Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родителям что в пирсинге нет ничего плохого?

В этом весь конфликт...Я собираюсь проколоть губу, родители против.Я попросила объяснить почему.Далее высказан был полнейший бред: "пирсинг - первый шаг к употреблению наркотиков, курению и совершению опасных преступлений". вот их слова в точности.Я за здоровый образ жизни, никогда не курила, не употребляла и не собираюсь!!у меня есть знакомые с пирсингом, ничего подобного от них не было!это нормальные люди!Но родителям этого НЕ ОБЪЯСНИТЬ. Мама заявила в конце концов, что она мне не может запретить , т.к. я уже взрослая девушка.Но "чтоб домой не приходила после этого!!" Как им объяснить что пирсинг в умеренном количестве - это нормально???????и как связаны пирсинг и все эти наркотики и т.д.? преступников и без пирсинга полно(

Розочка
123 ответа
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор, дык зачем пирсинг на губе-то? Смотрится отвратно, вызывает чувство брезгливости, как будто кусок еды на губе висит.

дура дурой
#2

фу

Гость
#3

сколько автору лет?

мяу
#4

для здоровья,точно не полезно...еще заразу занесут,оно вам надо?
я в молодости просто клипсу на губу одевала,когда пофорсить была охота

#5

Ой, вы мне хоть как угодно объясняйте, что в пирсинге нет ничего плохого, но смотрится это просто омерзительно! А потом есть в этом что-то плебейское... Бееее....

Б-52
#6

2 + автор скока вам годикоф?

#7

согласна со всеми предыдущими

чё прям так принципиально губу дырявть ?

:))

Pirsing is da shit
#8

Я сама делала пирсинг на губе, поносила 1 год потом сняла, а прокол не заживает уже пару лет. Думай о последствиях...

Гостья
#9

попробуй объяснить родителям, что пирсинг - это хорошо, даже очень хорошо. Вооооот.

А мое ИМХО - жуть не красиво.

Барышня_Кисейная
#10

Автор, а че, без пирсинга ну совсем никак не живется, чтоли? буа...пирсинг на губе..фе...Кстати, у меня родители такого же мнения. Только папа еще добавляет: как коза будешь. Проколи еще в носу и будут тебя за колечко водить.

Гость
#11

"пирсинг - первый шаг к употреблению наркотиков, курению и совершению опасных преступлений" - это, конечно, бред. Связи никакой. Но присоединюсь к постам выше - выглядит некрасиво. Возможно, в 17 лет еще нормально, но что будете потом делать? Грязь могут занести в рану, еще хуже, ВИЧ или гепатит. Вам так надо попасть в группу риска?

реалист
#12

никак не объяснить, потому что в пирсинге плохого много. Плохого для здоровья. ВИЧ, гепатит, заражение крови - всё это можно получить через пирсинг. насчёт козы на верёвочке тоже правильно подмечено. дикарям на островах - да, им кажется это красивым. Но почему-то белые люди не ходят с пирсингом.

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#13

луче би травку курила........

Дюрасель
#14

На мой взгляд,единственное допустимое место для пирсинга на теле - это пупок (женский), смотрится действительно красиво и соблазнительно. На остальных местах - брр...

#15

Автор, представте, как Вы будете в старости с пирсингом в губе смотрется. Вам самой то не смешно?

Киса
#16

15: о чем речь???? снимет сережку и дирка зарастет.....в старосте..скажете тоже...

Гость
#17

мальчикам это не нравится! пирсинг в умеренных кличествах это сережки в ушах и все.

/8-O
#18

http://www.bmezine.com/pierce/11-surface/A80522/high/nowv-corset-piercing.jpg

#19

16 - прочитайте 8 пост. Я, конечно, в этом деле не спец, но мне кажется, что дырка не зарастёт.

Старуха
#20

16, дЫрка зарастёт (в старостЕ, хи-хи), да только шрам от неё останется. А вообще мнения парней - эти пирсинги на лице им и прыщи напоминают. Розочка, а Вы какое будущее для себя видите? Если официантка в кафешке, или стриптизёрша, или ресторанная певичка - в добрый час! А вот покажите мне респектабельную бизнес-леди или жену известного политика с "бородавкой" на губе!

Киса
#21

20:етп транслит у меня ..не надо умничать.

Старуха
#22

19, бабушка на метле, я серьги уже 20 лет не ношу. Вдеть в дырки их уже невозможно, но точки от них на мочках ушей остались, ужасно жалею, что когда-то уши проколола.

Киса
#23

ето

Киса
#24

и потом...мне по большому счету всё равно. я пирсинг не делала и не буду уже,наверное. не моё. а автор как хочет ,так пусть и делает..ей жить!

Старуха
#25

21, я вроде не умничаю, просто смеюсь :))

Киса
#26

25:а что транслит смешной..ето не ко мне,а к админам....

Старуха
#27

26, а я вообще не к Вам, просто смешно :))) И скорее всего, админы не виноваты, они хотели, как лучше. Так что если смеха не хотите - установите себе кириллическую раскладку :))

кнопка
#28

Только вчера в новостях прочитала. Молодой парень "загнал" себе инфекцию в мозг, после того, как язык проколол. Не советуют делать пирсинг в местах, где трудно заживает, в том числе и на губе.

Старуха
#29

А я видела интервью с врачом. Говорил - во-первых, келлоидные рубцы вокруг проколов образуются. Во-вторых, на морозе эти сережки провоцируют простудные заболевания. Впрочем, я не знаю, где Розочка живёт. Если близко к экватору, то не простудится.

фак ю ол
#30

ну вы нашли где спросить)))

тут всем лет от 40 и взгляды на жизнь совковые...

ukrainka2
#31

Розочка, будь я твоей мамой, я бы тебе разрешила сделать пирсинг пупка. Но лицо уродовать зачем?

Гость
#32

Пирсинг на губе так некрасиво. Через пару лет будешь жалеть.

Не ангел
#33

Старуха 20 - респект за вопрос: автор, как вы видите своё будущее? Красивой женщине ни к чему украшать себя цацками. А уж если украшать, то настоящими украшениями, а не дерьмом массового производства, которое идёт на сережки для пирсинга. Судя по всему вы ещё молоденькая девочка, а в молодости все девочки красивы - не надо себя портить. А по поводу будущего - вы заранее об этом подумайте - ибо пирсинг не всегда зарастает, а ходить устраиваться на работу с дыркой на губе (или отвечать на экзаменах консервативно настроенному преподу - а их много) как-то стремно. Зачем себе так жизнь усложнять?

Не ангел
#34

И знаете... это на самом деле всерьёз - вопрос о будущем. У меня 2 племянника-металлиста - они это увлечение пирсингом с 15-16 лет начали (погодки). К 17-18 у них было проколото всё, что только можно проколоть и не по разу, включая... хм... Сколько сил грохнули мы с мужем и их родители, чтобы убедить их хотя бы "хм" не прокалывать - но они упёрты были. А потом старшему захотелось самостоятельности "не на роже, а на деле" (как муж сказал, имея в виду украшенные пирсингом брови) и он стал пытаться устроиться на работу - сами понимаете - парня с покрашенными в три цвета волосами, пирсингом везде куда ни плюнь, контактными линзами изюмрюдно-зеленого цвета (ну это всё не считая одежды - это отдельная песня), да ещё с гонором большим чем умения или хотя бы исполнительность, не захотели брать даже курьером. Он почесал репку, отстегнул всё имеющееся, попросил меня покрасить его в натуральный цвет, вынул линзы, достал свой выпускной костюм и принял новый имидж - "пай-мальчик" - на следующий же день его взяли на работу куда лучшую, чем он того стоил))) За ним и второй племяш попрощался с пирсингом по большому счету, оставив только одну серьгу в брови (но эта хоть ему идёт). Я всё это к чему?))))) Выводов два: 1) пусть себя уродуют пирсингом те, кто без него не может привлечь внимание 2) ссоры с родителями (самыми близкими вашими людьми) из-за такой фихни - это проявление инфантилизма, а не взрослости.

Не ангел
#35

а ещё по поводу губ, кстати... Как говорится (меня с младости лет эта фраза преследует) "губы девушки должны выглядеть так, чтобы их хотелось поцеловать". Губы "украшенные" жирной яркой помадой или пирсинговыми железками целовать желания (в норме) не вызывают - те же мои "забористые" племяши были едины в том, что девушке не нужны ни прсинг, ни сигареты. В конце концов сейчас у них такие девочки сейчас - из "домашних". (Племяши тоже не дикие, кстати - умненькие мальчики - просто выпендриваются много).

Гость
#36

Я тоже не разрешила дочери колоть губу. Ведь что не говори, мода пройдет, а шрам после дырки обязательно останется. Мы пришли к компромиссу, и прокололи вторую дырку в ухе. Ну там хоть волосами прикрыть можно будет

Torque
#37

Не ангел,+1))

Я в молодости прокалывала себе губу(вообще была довольно неформальной девчушкой))),причём не один раз,вставляла туда нитки шёлковые,серёжки...Вынимала,зарастало,потом снова хотелось проколоть-опять всё с начала.Однажды проколола,вставила серьгу,всё в порядке,хожу.С некоторых пор стала замечать,что в воздухе,везде,где я ни находилась,пованивало!И так на протяжении нескольких дней меня преследовал несильный,но противненький запашок.Пошла на работу,сижу в офисе-ну воняет и воняет,что ж такое!!!Потом закралось подозрение,я потрогала выделения из дырки в губе-вот и причина вони!!!!!!А я ещё думаю,почему так долго не заживает...А она гниёт вовсю((((Не стоит и говорить,что я тут же вытащила и выбросила серьгу и больше никогда не пробовала прокалывать губу!))))Автор,делайте выводы!

Torque
#38

Хочу сказать,что при этом я ухаживала за проколотой губой,что совсем не помешало ей загнить((

Не ангел
#39

Torque, солнышко! Ужас какой! Сейчас-то хоть зажило?

Torque
#40

Не ангел))))Мне было-то тогда 17-18 лет)))Конечно,зажило!

Каблучок
#41

во блин, сразу видать старуxи собрались! Автор, я в 17 лет проколола себе нос (без разреwения родителей). дома бил скандал - мрак и ижас. мать сказала, что домой с работи не придет, пока я ету мерзость не уберу. потом они за ужином висказали мне все, что стоит в предидуwиx 39 постаx. я свое право на пирсинг отстояла, в резильтате через полгода получила от ниx в подарок серьгу в нос с брильянтом )))) (типа "уж если носит там серьгу, так пусть xоть драгоценную"!). мне сейчас 24, есть ребенок. и меня проколоти ко всему еwе губа и пупок. и никто ни разу на ето косо не посмотрел. я живу в германии, а здесь пирсингом вообwе никого не удивишь. и не только молодежь, а взрослие мужчини и женwини, работники банков, министерств, социальниx учреждений, владельци своего бизнеса носят пирсинг, у многиx мужчин (не металлистов) проколото уши. Автор, если вам очень xочется - колите, не бойтесь. и забейте на ето советское мишление!

..
#42

мне нравится , когда маленький камушек "мушка" на верху от губ или в носу. Сама я так и не решилась. У меня есть пирсинг в языке.Неприятно смотрятся колечки на губах. Если вы не рок-звезда зачем оно вам? не считаю пирсинг в пупке - сексуальным, по мне так бееее. Красивый пупочек - сам по себе секси, без железяк. Кстати эмаль на зубах - это главная причина, по которой можно бояться делать пирсинг в полости рта. Если эмаль тонкая - кирдык ей будет в том месте, где будет соприкосновение с железками.

Гость
#43

никак не переубедить. просто сделать и все. моя сестра хотела все язык проколоть, родители запретили, папа вообще сказал, увидит - пирсинг вместе с языком оторвет. в общем, она пошла и проколола. папа только через де недели увидел. но ничего у же не поделаешь. в общем, ходит сейчас уже как год с проколотым языком. а сколько до этого было скандалов то.

Аццкий Сотона
#44

Автор,ты подожди пока тебе исполнится лет 25 и тогда,если не пройдет желание,проколи губу.По крайней мере возраст уже сознательный,на работу ты к тому времени устроишься,да и с родителями скорей всего жить не будешь.Только я почему то уверена,что к тому времени тебе уже не захочется.........Но лично я не против пирсинга,считаю что в отдельных местах это звучит сексуально=)а если еще и человек красивый внешне........=))))))

Tuna
#45

омг....собрались ненавистники ...тоже мне...Автор,думаю стоит маме рассказать о пирсинге побольше,откуда он имеет место быть и так далее.Например, о том,что в Древнем Риме пирсинг имели право делать только высокопоставленные богатые люди,низшим слоям пирсинг делать было строжайше запрещено.Вообще инфы можно много найти.Пирсинг-довольно древняя штука,отношение к преступности и наркомании вообще не имеет.Еще - сначала представьте или приложите серьгу к предполагаемому месту прокола-пойдет ли?Есть люди,которым проколы абсолютно не идут.По теме работы и серьезности в целом.Работаю дизайнером в серьезной фирме,неплохо зарабатываю,на лице 4 прокола,три из них в губе.Смотрится здорово.Никто претензий по поводу пирсинга не предъявлял.Дело не в проколах,дело в мозгах и умении нравится людям.Серьгу всегда можно снять,но ,в большинстве случаев маленький шрамик останется.Ничего страшного.По опыту-было 2 прокола сверху губы,шрамов нет вообще.Еще -можно у мамы поинтересоваться ,каким образом пирсинг толкает на совершение преступлений и т.п. ? очень любопытно.Ах,да,про мальчиков.Поклонниками не обделена ))

нора
#46

Автор, а вы нам расскажите, а что в пирсинге хорошего-то?

Розочка
#47

мне 17)живу в России....мама говорит что уши хоть все обколи, всё равно ей.впринципе она не запрещает колоть губу, но писдёж потом будет нехилый.когда-то ещё оооочень давно мне было строжайше запрещено заводить хомячка.ну вот просто строго-настрого.без разговоров.а я пошла и купила крупную сирийскую хомячиху.ну поступают так нкоторые дети и я тоже решила.))))КАКОЙ КРИК СТОЯЛ ДОМА!!!как вспомню - вздрагиваю.я думала что всеръёз миня выгонят из дома.но как ни странно прошло время....и родаки полюбили хомячка.особенно мама)может и с пирсингом так же повторится?

ХХХ
#48

Розочка, 47, это зависит от того, какой характер у твоей мамы. Моя дочь заикалась о пирмсинге на губе, когда ей было 17. Если бы сделала... Хм... Наши отношения уже никогда не стали бы прежними. Дело не в плюгавенькой железячке. Все намного глубже и серьезнее. Прочитай еще раз сообщение НЕ ангела. А если нетерпеж, носи клипсу.

Розочка
#49

ХХХ, расскажите пожалста поподробнее про клипсу....что это такое?проинформируйте)

Старуха
#50

Розочка, я так понимаю, клипса - это украшение по принципу прищепки, т.е. для клипсы не надо прокалывать дырку. Возможно больший риск её потерять, зато шрама от дырки не будет, и не будет ничего гнить.