Гость
Статьи
Как успокоить маму

Как успокоить маму

мы с мужем живем уже год с моими родителями, копии на квартиру и платим кредит, с того дня как муж сделал мне предложение мама им вечно не довольна, то он не улыбнулся, то наоборот слишком довольный, вечно доказывается что он плохой, ему конечно ничего не говорит но мне вечно высказывает недовольство. Ситуация еще ухудшилась когда мой брат похвал мужа работать к себе , зарплата хорошая даже очень , но когда муж что то не правильно делает , брат бежит рассказывать маме, а мама выносит мне мозг говоря что мой муж безолаберный, неумеха и т д... я молчу так как не хочу ругаться с мамой! Как быть как успокоить мою маму не ругаюсь с ней? Брата просила не рассказывать маме, но не послушал, как объяснить им что это мой выбор , что не надо меня настраивать против мужа

Асия
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

Жить отдельно – определённо всегда более выигрышный вариант в подобных ситуациях. На территории родителей более естественно приемлемы те правила и те коммуникации, которые считают правильными родители. Когда Вы будете проживать отдельно, возможности выстроить компромисс будет больше.
Ещё, на мой взгляд, Вы вовлечены в излишнюю защиту относительно мужа. Вполне возможно, что никто не планирует Вас настраивать против него, но коммуникация построена таким образом, что какое-либо недовольство и напряжение не сообщается напрямую "источнику". А хорошо бы напрямую. Например, могли бы Вы сказать маме: «Мама, я тебя люблю и его люблю. Если тебе что-то не понравилось в поведении, говори, пожалуйста, это своему зятю напрямую. Говори прямо ему. Если что-то брату не нравится – тоже пусть говорит напрямую, он же сам его позвал работать. А мы с тобой давай будем обсуждать что-то хорошее или что-то лично про нас.»? Думаю, мама Вас очень любит, желает самого лучшего и тоже не хочет ругаться, просто есть моменты с коммуникацией и неумением снимать напряжение каким-то другим способом.

Света
#1

А на что вы взяли кредит, если копите на квартиру?
Просто интересно.

#2

Не улыбнулся матери, однозначно бросай, он тебя не любит!!!

Гость
#3
Света

А на что вы взяли кредит, если копите на квартиру?
Просто интересно.

Кредит брали на свадьбу , так как социальный статус у семьи мужа чуть ниже моей семьи .и чтоб свадьба прошла успешно взяли кредит, сейчас оплачиваем, и копии на свою квартиру

Гость
#4

Мама надеялась, что вы выйдете замуж и свалите с ее дома и она заживет себе спокойно. А тут примак оказался. Как бы ваш муж не старался, матери он уже понравится не сможет. Так что скорее копите на квартиру и уезжайте.

Гость
#5
Дрюс

Не улыбнулся матери, однозначно бросай, он тебя не любит!!!

Ну примерно так и думает моя мама , конечно смешно выглядит со стороны, но когда каждый день выносят мозг аж плакать охота)

Гость
#6
Гость

Кредит брали на свадьбу , так как социальный статус у семьи мужа чуть ниже моей семьи .и чтоб свадьба прошла успешно взяли кредит, сейчас оплачиваем, и копии на свою квартиру

Вы конечно извините, но нет тупейшег0 решения, чем брать кредит на свадьбу.
Теперь мучайтесь со своим мужем в мамкиной квартире.

Гость
#7
Гость

Вы конечно извините, но нет тупейшег0 решения, чем брать кредит на свадьбу.
Теперь мучайтесь со своим мужем в мамкиной квартире.

У каждого ситуации разные, у нас не было выбора, не хотела бы поднимать тему о свадьба

Гость
#8
Гость

У каждого ситуации разные, у нас не было выбора, не хотела бы поднимать тему о свадьба

А какая у вас иакая "ситуация"???
Что пришлось брать на свадьбу???
Это что лечение или жилье???
В чем острая необходимость спустить на ветер заемные деньги????

Гость
#9
Гость

У каждого ситуации разные, у нас не было выбора, не хотела бы поднимать тему о свадьба

Вас под дулом пистолета заставили взять кредит?.
Тут тема не о маме, а о том, как вам с мужем повзрослеть наконец-то и жить по средствам.

Гость
#10

Автор, я вашу маму понять могу.
Влезли в кредиты, посадили недолгугого мужа им на шею и в квартиру.
Чтобы успокоить маму, вам нужно повзрослеть и решать проблемы свои самой.

Гость
#11

Авторша, а вы сама сколько зарабатываете?

Воловик Мария
#12

когда переедете уже на собственную квартиру, автор?

Гость
#13
Гость

Кредит брали на свадьбу , так как социальный статус у семьи мужа чуть ниже моей семьи .и чтоб свадьба прошла успешно взяли кредит, сейчас оплачиваем, и копии на свою квартиру

И что там за социальный статус, если он год живет у чужих родителей влез, на работу тоже к брату автора , денег даже на свадьбу нет, сразу кредит надо брать? А где и как он жил раньше и где работал без вашего брата? Тоже косячил? А тут уже "родственник", потому надо исправлять, терпеть и прощать?
Это вы с родителями насели, чтобы брат его к себе на работу устроил ?

Гость
#14
Гость

Ну примерно так и думает моя мама , конечно смешно выглядит со стороны, но когда каждый день выносят мозг аж плакать охота)

Не вижу проблемы, можно пойти со своим обижаемым к его папе-маме жить. ОТ брата пусть уйдет и найдет другую работу, тогда брат маме жаловаться тоже не станет и свои нервы трепать, исправять косяки какого левого болвана, платя ему хорошие деньги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: