Гость
Статьи
Свекровь отдает старые …

Свекровь отдает старые вещи своих детей внуку

Нашему сыну год. Свекровь шьет ему и новую одежду, конечно, но также отдаёт и старые вещи, которые муж носил и его сестра. Сандалии, костюмчики, майки. Понятно, что это все советских времён, а сейчас в магазинах полным-полно красивых вещей. Я не против надевать дома, но в люди - нет.
Свекровь у мужа спрашивает, почему не одеваем. И муж даже решил на Крещение ребёнка надеть ему старенький костюм сестры. Кхм, как бы помягче сказать, что эта одежда не для таких событий, что у нас костюмы понаряднее лежат? Не хочу никого обидеть.

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что ребенку одежда пока велика, позже скажите, что мала.

Автор
#2
Гость

Скажите, что ребенку одежда пока велика, позже скажите, что мала.

Так муж сам меряет одежду ребенку, он всюду нос сует.

Лиза76
#3

да просто она старый человек, она жила всю сознательную жизнь во времена дефицита, когда детские вещи передавались и их носили несколько поколений детей.. одевайте ей напоказ иногда что нибудь, что бы она видела.. жалко вам чтоли..

Лиза76
#4

и вообще, не устраивайте проблемы изза ерунды.. на крещение расскажите ему, что есть такие правила, приметы, что надо новое.. что то типа такого.. без конфликтов

Гость
#5

Аааа у меня такая же свекровь!!! При чем вещи уже старьё старьём, а у неё любимый аргумент на все: такого больше не купите. Ага, конечно, такие старые потрепаные сандали больше нигде не купить)) Так и хочется сказать: выбросьте вы это барахло. Но тоже обидеть не хочется. Я просто отказываюсь. Говорю, что вещей хватает.

Гость
#6

Брезгуешь че ль? Другие радовались бы, а ты еще носом крутишь

Гость
#7

Нищие свекрови.
Купить не могут или не хотят,отдают хлам.
Упаси всех господи от нищей породы свекровей.

Гость
#8
Гость

Брезгуешь че ль? Другие радовались бы, а ты еще носом крутишь

Ага,надень на своего то,что было сшито в совке и выведи его на улицу.Зато НЕ брезгуешь..
На новое или хотя бы не совкового образца денег нет,зато внука очень хотела??

Часто внуков просят самые нищебродные.

Гость
#9
Гость

Брезгуешь че ль? Другие радовались бы, а ты еще носом крутишь

Могу барахла отсыпать, чиркай адрес.

Ода Мэй Браун
#10

Я брала и потом выбрасывала. Нафиг надо тряпье сорокалетней давности на ребенка напяливать. Прям фу!

Юля
#11

такае же свекровь ...если вещи уже с потянутыми резинкаии и жудко выцвели-выбросила . что то нормальное -носили на даче в плохую погоду. 2-3 раза что то приличное одела для нее #напоказ #...типо носим ...Сразу видно ,когда ребенок одет в старые совковые вещи....в городе никогда так не одевала.

Форум: Дети
Всего: 48 017 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 129 тем