Гость
Статьи
одна с ребенком

одна с ребенком

развелась с мужем,жить было невозможно.Дочке 5 лет ,мне 29 я так устала одна ,в садик из садика работа,погулять сварить,болеет .,постоянно как на привязи.Так хочется иногда просто побыть одной ,родители помогают но они тоже работают.Будет ли легче с ребенком когда чуть чуть подрастет,поделитесь у кого дети постарше? Или большие детки большие бедки?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знаете, муж под боком не гарантия помощи. мужики редко помогают с бытом и детьми. вас можно прекрасно понять. до школы тяжело, потом немного легче. но все индивидуально и зависит от характера ребенка, счастье если ребенок спокойный и усидчивый, но так бывает далеко не всегда.

Гость
#2

Да уж, ни для кого не секрет, что дети мешают личной жизни. Няню ребенку наймите, эдак же и свихнуться можно.

Ода Мэй Браун
#3

Я в аналогичной ситуации, только у меня трое детей 12лет, 3 года и 1.5 года. Терплю. Вдохновляюсь примером мамы одноклассницы, у которой было 9 детей, не было родителей и муж пьющий.

Евгения
#4

Будет легче! У меня сейчас сыну 10, и он мне помощник во всем!

Гость
#5
Гость

развелась с мужем,жить было невозможно.Дочке 5 лет ,мне 29 я так устала одна ,в садик из садика работа,погулять сварить,болеет .,постоянно как на привязи.Так хочется иногда просто побыть одной ,родители помогают но они тоже работают.Будет ли легче с ребенком когда чуть чуть подрастет,поделитесь у кого дети постарше? Или большие детки большие бедки?

А еще говорят надо рожать раньше и ни в коем случае не делать аборт, я как чувствовала такое потому и абортировала плод и мужа уговорила чтобы против аборта не был. Не представляю чтобы делала сейчас с этим спиногрызом от него ж не отойти никуда! Мрак! И после этого бабы залетные будут твердить что дитачка это счастье мол!

Гость
#6
Евгения

Будет легче! У меня сейчас сыну 10, и он мне помощник во всем!

Ага будет жди.... оно всеровно затрадно и хлопот больше и еды готовить больше надо в то время когда с мужем ты бы могла обойтись одними бутербродами с лапшой, мы вон со своим время на готовку не тратим лишний раз раз по бутерброду и сытые весь день

Гость
#7
Гость

Ага будет жди.... оно всеровно затрадно и хлопот больше и еды готовить больше надо в то время когда с мужем ты бы могла обойтись одними бутербродами с лапшой, мы вон со своим время на готовку не тратим лишний раз раз по бутерброду и сытые весь день

Да, дети-это тяжкий труд, но радости от них больше.

Гость
#8

Попробуйте заработать занимаясь другими делами. Регистрируйтесь
в епн кешбек и вам начислят пожизненный бонусот привлеченного пользователя.
Вознаграждение с каждой покупки
Вы будете получать вознаграждение каждый раз, когда приведенный Вами пользователь будет совершать покупки через ePN Cashback.
Бесконечный бонус
В долгосрочной перспективе такая модель заработка приносит на порядок больше прибыли с одного пользователя, чем модель с одноразовой оплатой за регистрацию.
Более того, уже после первой покупки сумма Вашего вознаграждения может в разы превысить самые высокие ставки за регистрацию.
Например, новичок использует положенный ему промо-код на 10,5% кэшбэка и покупает телефон за 175$. В этом случае размер Вашего вознаграждения будет составлять 3.67. Это уже выше максимальной фиксированной ставки. При этом, пользователь продолжит покупать с кэшбэком и приносить Вам доход.
Самый быстрый вывод
Прямое сотрудничество обеспечивает максимально быстрый цикл обработки кэшбэка! В совокупности с самым низким минимальным порогом для вывода - всего 0,2$ - обеспечивает самое быстрое получение кэшбэка.
Например, при покупке сертификата AliExpress, кэшбэк можно получить уже через 5 минут после совершения покупки, при этом, при оплате товара сертификатом кэшбэк будет снова!
Вот ссылка http://got.by/1pcxk1
Официальное приложение для смартфона
http://got.by/1pcxz0

Гышная
#9
Ода Мэй Браун

Я в аналогичной ситуации, только у меня трое детей 12лет, 3 года и 1.5 года. Терплю. Вдохновляюсь примером мамы одноклассницы, у которой было 9 детей, не было родителей и муж пьющий.

9 ??? У нее дырка видимо не затыкалась

Пупсик
#10

Вот сколько смотрю по жизни приходу к выводу, что наверное, это только для женщин забота о собственном ребенке - подвиг... Я в вас тётеньки балдею (там конечно другое слово)... Да я всегда помогал с ребенком жене а после года так вообще в принципе только я им занимаюсь, поэтому знаю о чем говорю и меня это не особо напрягает и всё в жизни как-то успеваю... :) Но правда я хотел этого ребенка, с дургой стороны зачем вы рожаете если не хотите?!!! Короче, странный вы народ - бабы....

Гость
#11
Гость

Ага будет жди.... оно всеровно затрадно и хлопот больше и еды готовить больше надо в то время когда с мужем ты бы могла обойтись одними бутербродами с лапшой, мы вон со своим время на готовку не тратим лишний раз раз по бутерброду и сытые весь день

Да, дети-это тяжкий труд, но радости от них больше.
про радость это ваше самоуспокоение чтобы обидно вам не было)

Гость
#12
Пупсик

Вот сколько смотрю по жизни приходу к выводу, что наверное, это только для женщин забота о собственном ребенке - подвиг... Я в вас тётеньки балдею (там конечно другое слово)... Да я всегда помогал с ребенком жене а после года так вообще в принципе только я им занимаюсь, поэтому знаю о чем говорю и меня это не особо напрягает и всё в жизни как-то успеваю... :) Но правда я хотел этого ребенка, с дургой стороны зачем вы рожаете если не хотите?!!! Короче, странный вы народ - бабы....

Предохраняться не умеют, залетели, уповают на ппа, побоялись сделать аборт

Гость
#13

спасибо всем кто отписался,буду надеяться что будет полегче.Да говорят что дети это счастье,я думаю это так ,но это такой большой труд,еще бы они подросли и понимали что родители ради них все делали ,не подвели бы и выросли хорошими людьми.

Гость
#14
Гость

Ага будет жди.... оно всеровно затрадно и хлопот больше и еды готовить больше надо в то время когда с мужем ты бы могла обойтись одними бутербродами с лапшой, мы вон со своим время на готовку не тратим лишний раз раз по бутерброду и сытые весь день

Что у вас за доходяга? Мой муж спортом занимается, в прекрасной физ.форме, ему требуется столько еды, что для меня хоть 3 ребенка, по объему готовки заметно не будет. Да и я себя не на помойке нашла, чтобы питаться бутербродами с лапшой. Это, может, и не гастрит, но точно привет целлюлит на жоппе и дефицит витаминов.
Для людей, ведущих зож, дети это не напряг. Все равно мы правильно питаемся, занимаемся спортом, гуляем и детей берем с собой. А уж с возраста 7+ никаких проблем, кроме доп.фин.расходов от них нет.

Золотая
#15
Пупсик

Вот сколько смотрю по жизни приходу к выводу, что наверное, это только для женщин забота о собственном ребенке - подвиг... Я в вас тётеньки балдею (там конечно другое слово)... Да я всегда помогал с ребенком жене а после года так вообще в принципе только я им занимаюсь, поэтому знаю о чем говорю и меня это не особо напрягает и всё в жизни как-то успеваю... :) Но правда я хотел этого ребенка, с дургой стороны зачем вы рожаете если не хотите?!!! Короче, странный вы народ - бабы....

Рожаем, потому что общество давит:
- сделаешь аборт, потом не родишь (а перед этим: я в презике ничего не чувствую, давай без него);
- аборт - это убийство (а вы хотите стать убийцей и жить с этим клеймом?)
- настоящей женщиной можно стать, только родив
- если не родишь, то муж от тебя уйдёт. пустоцвет никому не нужен

Жалуемся, потому что с детьми и вправду тяжело, особенно когда требуется думать ещё и каких-то других аспектах жизни, таких как заработки и т.д.
Женщине в трудные моменты нужна поддержка.
То что женщина физически слабее мужчины и менее вынослива, а потому сильнее устаёт, тебе тоже объяснять??? Странно, что ты такой взрослый и умный мужиГ этого не понимаешь.

Ну и про то, что львиная доля отцов вообще никакого участия не принимает в воспитании детей, алименты дал и то и молодец, напомнить или упустить?

Сидит, хихикает он, папаша, и "баб" не понимает.
Молчал бы уж в тряпочку, если сам не хочешь бабой в следующей жизни родится.

Гость
#16
Гость


Ага будет жди.... оно всеровно затрадно и хлопот больше и еды готовить больше надо в то время когда с мужем ты бы могла обойтись одними бутербродами с лапшой, мы вон со своим время на готовку не тратим лишний раз раз по бутерброду и сытые весь день

Что у вас за доходяга? Мой муж спортом занимается, в прекрасной физ.форме, ему требуется столько еды, что для меня хоть 3 ребенка, по объему готовки заметно не будет. Да и я себя не на помойке нашла, чтобы питаться бутербродами с лапшой. Это, может, и не гастрит, но точно привет целлюлит на жоппе и дефицит витаминов.
Для людей, ведущих зож, дети это не напряг. Все равно мы правильно питаемся, занимаемся спортом, гуляем и детей берем с собой. А уж с возраста 7+ никаких проблем, кроме доп.фин.расходов от них нет. Муж нормальный я толстых и не люблю как раз мне худые нравятся, сама стройняшка худенькая, занимаюсь спортом, чтобы быть здоровым надо меньше есть! И готовить мы с ним не любим по тому и питаемся на "скорую руку" и плохо себя от этого не чувствуем) а витамины сейчас в аптеке в таблетированным виде можно купить, но я обычно себе их в уколах колю)

Гость
#17
Гость


Ага будет жди.... оно всеровно затрадно и хлопот больше и еды готовить больше надо в то время когда с мужем ты бы могла обойтись одними бутербродами с лапшой, мы вон со своим время на готовку не тратим лишний раз раз по бутерброду и сытые весь день

Что у вас за доходяга? Мой муж спортом занимается, в прекрасной физ.форме, ему требуется столько еды, что для меня хоть 3 ребенка, по объему готовки заметно не будет. Да и я себя не на помойке нашла, чтобы питаться бутербродами с лапшой. Это, может, и не гастрит, но точно привет целлюлит на жоппе и дефицит витаминов.
Для людей, ведущих зож, дети это не напряг. Все равно мы правильно питаемся, занимаемся спортом, гуляем и детей берем с собой. А уж с возраста 7+ никаких проблем, кроме доп.фин.расходов от них нет. как никак а имея детей наедине с мужем уже будешь гораздо меньге время проводить да и забот прибавиться ой ой ой...

Даша
#18

Ищи мужика. Можно даже таджика или узбека. Он тебе за прописку поможет.

Гость
#19
Гость

спасибо всем кто отписался,буду надеяться что будет полегче.Да говорят что дети это счастье,я думаю это так ,но это такой большой труд,еще бы они подросли и понимали что родители ради них все делали ,не подвели бы и выросли хорошими людьми.

Плохие установки, они точно сделают вас несчастной. Не надо воспринимать заботу о детях, как труд, пусть это будет вашим творческим проектом и способом сделать лучше себя в первую очередь. Нет смысла воспитывать ребенка, он все равно возьмет пример с вас, особенно все недостатки.
Не надо ждать от детей понимания и благодарности, изучайте возрастную психологию и будьте реалисткой. Для созревания личности дети должны пройти этап обесценивания всего, что было до них, и отделения от родителей, а также путь собственных проб и ошибок.
Про хорошесть вообще смех. Вы хотите ими, как собачками на выставке гордиться и всем медальки показывать, тогда они вас не подведут? Или они должны быть удобными для вас и окружающих мямлями без собственного мнения? Хороший/плохой - это детские категории и неприемлемы во взрослом мире. Мы все для кого-то плохие, для кого-то хорошие.

Гость
#20

По-моему, самый адовый ад - это первый класс :)
Моя в третий пойдет, единственная сложность - транспортировка ребенка из школы в кружок (в три часа дня). Это как раз и организовывает муж. Иначе не знаю как: я работаю до 17:00...

sasha
#21

Сыну было шесть, когда я впервые подумала, что с ним уже интересно, есть о чем поговорить. И с этого момента мы много и весело вместе проводили время. Самое сложное время - начальная школа. Много времени и денег отнимает. Класса с седьмого это уже вообще самостоятельная "взрослая" личность, и чем старше - тем финансово легче. Особенно, если школу адекватную выбрать. В началке же много на ветер денег выбрасывается.
Кстати, мой сын был частоболеющим, и врач, реабилитолог, сказала, что болеть будет до семи лет, потом окрепнет. И была права. В школе практически не болел вообще.

Гость
#22
Гость

Да, дети-это тяжкий труд, но радости от них больше.

По пунктам напишите, распишите.
Ну кроме зубика, шажков, улыбочек.

Гость
#23

Моей дочери 8 лет, проблем меньше не стало, наоборот добавились уроки. Встаю в 5-15, чтобы успеть самой собраться и заплести ребенка. После работы магазин, готовка, мытье посуды, уроки и спорт. Отбой в 21-00. Устала как собака, еще на работе все соки выжимают. Очень хочу на пенсию! Какая там личная жизнь? Мне бы поспать!

Пупсик
#24

Рожаем, потому что общество давит:
- сделаешь аборт, потом не родишь (а перед этим: я в презике ничего не чувствую, давай без него);
- аборт - это убийство (а вы хотите стать убийцей и жить с этим клеймом?)
- настоящей женщиной можно стать, только родив
- если не родишь, то муж от тебя уйдёт. пустоцвет никому не нужен
Жалуемся, потому что с детьми и вправду тяжело, особенно когда требуется думать ещё и каких-то других аспектах жизни, таких как заработки и т.д.
Женщине в трудные моменты нужна поддержка.
То что женщина физически слабее мужчины и менее вынослива, а потому сильнее устаёт, тебе тоже объяснять??? Странно, что ты такой взрослый и умный мужиГ этого не понимаешь.
Ну и про то, что львиная доля отцов вообще никакого участия не принимает в воспитании детей, алименты дал и то и молодец, напомнить или упустить?
Сидит, хихикает он, папаша, и "баб" не понимает.
Молчал бы уж в тряпочку, если сам не хочешь бабой в следующей жизни родится.[/quote]
Во-первых не прилично другим рот затыкать, но какое приличе от баб то?!! :)))
во-вторых как раз женщины выносливее - давно доказано и женщины эти кичаться и гордяться.
в-третьих - если вам так сложно, то повторюсь зачем рожаете? Почему с отцом при разводе не оставляете?
в-четвертых - а мужчинам в трудые моменты не нужна поддержка? Что за сексизм?!!
в - пятых про алики - и правильно делают что не платят, это был ТВОЙ выбор оставить ребенка СЕБЕ - сама и расхлебывай, а нет так оставь отцу. Поверь, справится не хуже тебя, а то и получше :)))
в-шетых это смех сквозь слёзы на самом то деле.... просто у нас при разводе почему то считаетеся что ребенку будет лучше с самым слабым, эгоистичным, глупым и неприспособленным для жизни из родителей!!! (это подтверждабт перечисленные тобой аргументы для рождения ребенка) И всё это под эгидой "типа" заботы о ребёнке....

Гость
#25

Здравствуйте. Нужно лошадиное здоровье, что б тянуть одного . У меня три. Я вся утанула в быту. Сильно болею,постарела,а мне чуть за 30. Муж обещал помогать и не помогает. Третьего я вообще не планировала. Пила таблетки и залетела. Но это у меня такое чудо чудное. Пошла делать аборт мекаментозный, а там срок больше чем нужно для данной манипуляции. Муж говорит ,что поможет. В итоге как то сливается. 4 этаж. Я. Дети ,продукты,пакеты самокат..то ножки болят ,то попа,то воспаление хитрости..у них. Одному 6. Другой 4. В сад одного взяли. Болеет
Другой пока не дали сад. Маленькая грудная,ручная..тихий дурдом. Спина отвалилась. 2 эпидуралки. Бытовуха готовка...муж. Самое интересное ,бабушка в соседнем подьезде,а толку 0. Говорит,ну я тоже устаю. Нужно предохраняться было..трындец.. я что вчера с луны упала. Пила таблетки же..Один раз ,я болела сильно ,дети орала что то. Дала всем задание. Один писал пропись,другая мультик вроде смотрела. Третья спала. Думаю,выпью таблетки,разотрусь,что б не заразить своих. И тут бабушка в домофон..мол, Мне страшно,что то одной спать. Нервы. Успакоится не могу. Я сказала,что болею сильно. Но в пустила. Начала вызывать ей скорую. Она в шоке. Зачем,не надо. Вам же плохо..ну пройдет. Ну так,а я что...
Мне лежать нужно я болею. Она ,обиделась и ушла. И не лень же на 4й этаж было идти ко мне. 2 мес мимо проходила ,а тут пришла. Хотя муж ей сказал,что я устала и заболела..помощи не предложила,хоть чисто из женской солидарности..
Эх,девочки. Любите себя. Любите. Я вся больная,разбитая и загнанная..Я не помню ,что я люблю, и о чем мечтала. Не быт разрушил жизнь,и точно не дети. А только я и мой муж. Всегда виноваты оба. Всегда...Смотрите на меня и никогда не разрешайте никому делать из вас лошадь. Дети уедут,у них своя будет интересная жизнь..а вы..а вы останетесь. И винить будет некого.

Гость
#26

Моей дочери 12. Мой муж умер, когда ей было 5. Я тоже одна, в чужой стране без родственников. Легче не будет. Будет только горечь от просранных лет. Я считаю дни, когда она вырастет и станет самостоятельной, но к сожалению моей молодости и здоровья уже не будет. Мне будет под 50т. Все самые лучшие годы ушли не понятно на что: болячки, нервы, проблемы, невозможность спонтанно поехать одной и отдохнуть, постоянно подстраиваешься под неё и ее плохой аппетит, И карпризы., не могу работать там где хочу, не с кем оставить. В общем очень много ограничений и никакой радости. Хоть учится хорошо, уже легче. В общем отдачи никакой, да я и не жду. Дотерпеть ещё пять лет и забыть как страшный сон. Как 17 лет каторги. Дети не стоят потраченных лет.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 254 темы