Гость
Статьи
Мама меня не любит

Мама меня не любит

Мама меня не любит.Мне 13 лет(друзья есть).Маме 44(приличная женщина, семья не бедная). И я слышу в свой адрес постоянный оскорбления(***, ***, корова и т.д) , и норда даже руку поднимает.Очень часто говорит(орет), что я толстая(хотя(!)13лет/164см/45кг).Постоянно говорит, что актриса(всем), т.к. плачу, но плачу я..из-за неё, ведь просто не выдерживаю: (В прошлом году забрала из моей любимой(обладала) школы(частной) и отдала в ужаснейший лицей(где всем плевать на тебя и твоё мнение в частности) , говорит, мол, потом отблагодарю (но это конечно же не так(просто ужас))( не избалована)Она постоянно пытается опустить меня в глазах других.Порой, единственное мое спасение это папа(они не в разводе, любят друг друга)Он всегда поддержит и найдёт лучшие слова.зотя она уже начинает промывать мозги и ему. Вы можете сказать:"мамы разные бывают , мамы разные нужны!" Но нет..у меня есть родная сестра(25) У нас с ней отличные отношения( она мне как мама, но живет она в Москве с мужем и собакой, боюсь, что когда будут дети меня забудут(хотя понимаю , что это бред))Так вот, с ней мама ведёт себя будто ангел."Моя зайка/ты самая умная/красивая/стройная/"Даже оплатила ей обучения в США(Сфера:Мода).Помогите(!)Я пробовала и тихо молчать, слушать, кивать..Пробовала давать отпор...ничего

Ксюша
18 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

У вас есть единственный путь - как можно скорее стать независимой от мамы. Увы, не все мамы - это мамы.

Вита
#2

Солнышко, у тебя будет все хорошо)))

Гость
#3

милая как я тебя понимаю. Ты мололец что тут написала. Ты не одна такая. Моя мать тоже токсичный человек и никогда меня не любила, любила младшего брата и все для него делала. А от меня хотела быстрее избавиться, скинуть обузу с плеч. Скинула в никуда, а сынок как женился так про нее забыл. Пыталась со мной разговаривать, но я не стала с не общаться.

Так что такие мамы как ваша сама себе злоа буратина.

Сейчас начинайте планировать свое образование, обязательно выучитесь на денежную нужную профессию. Напримкр медицина, it. Учите английский язык. Ищите поддержку у тех людей,( папы, сестры) кто к вам хорошо относится.

Сейчас возможно обучаться за рубежом почти бесплатно, по затратам почти как в России ( еда, жилье). Принимают без экзаменов. Так что если знаете язык и не поступите по гиа, егэ в наш Вуз, то спокойно поступайте в Германию, чехию, болгарию. францию и др Только нужно знать местный язык

ПЕРЕД ВАМИ ВЕСЬ МИР!!!!!

тоже мама
#4

Мама.Вас.Любит. Все мамы любят своих детей. Но все мамы тоже люди. Обижаются на многие вещи.Вы с ней, наверное, вредничаете, Ну и вообще боитесь. А вы не бойтесь, а побольше обнимайте ее сами и говорите ей комплименты. И мама оттает.

Гость
#5

4

Не правда ваша. Не все мамы любят своих детей. На словах, если прямо спросить, они конечно все любят но поступки говорчт ярче слов. Нк может гнобление и унижение, понижение самооценки и настраиваие на гиблый путь называться любовью. Нвпример моя мать не хотела что бы я получала хорошее образование. У нее его не было значит и мне оно не нужно было с ее слов. Называля меня толстой , выискивала недостатки фируры, нахожила и указывала, сравнивала меня с собой всегда не в мою пользу. Даже тело в ее 44 у нее по ее словам было лучше моего 18летнего. Все дети у нее всегда были лучше меня, хотя я была нормальная, не толстая, не глупая.

Такое отношение матери я не простила. Я уверена что она меня никогда не любила, поэтому гнобила и желала зла

тоже мама
#6

Автор, не слушай злобные комменты 3 и 5 ( это один человек) о мамах. Делай как я говорю)

Гость
#7
тоже мама

Мама.Вас.Любит. Все мамы любят своих детей. Но все мамы тоже люди. Обижаются на многие вещи.Вы с ней, наверное, вредничаете, Ну и вообще боитесь. А вы не бойтесь, а побольше обнимайте ее сами и говорите ей комплименты. И мама оттает.

это называется "кормить вампира"

Гость
#9

Автор, начинайте уже вкалывать - на учебе, по хозяйству, в спорте, и т.д.
Пока вы кидаете предъявы маме, школе и прочим людям, они еще меньше хотят с вами нянчиться.
Как только начнете сами пахать над собой - сразу мама вас полюбит, школа зауважает.

Повзрослевший ребенок
#10

Дорогие комментаторы! Прежде чем давать ребенку советы быстрее смыться из дома, вспомните себя в этом возрасте. Всем нам казалось, что нас ругают почем зря и вообще весь мир к нам несправедлив. Сейчас, вспоминая те или иные ситуации, вы, скорее всего, уже смотрите на них иначе (тем более если сами стали родителями). Вероятнее всего, где-то вы признаете, что часто сами были неправы, но в силу своего возраста этого просто не понимали. Ксюша, стоит задуматься, что провоцирует такую реакцию твоей мамы? Может быть, ты не хочешь к ней прислушаться или часто перечишь? И она кричит уже просто от бессилия, потому что не знает, как иначе до тебя достучаться? Ну извини меня, пожалуйста, не верю я, что ты идеальный ребенок, которого ругают ни за что. Не бывает идеальных людей так же, как и дыма без огня.

Повзрослевший ребенок
#11

Часть 2. Насчет лицея и частной школы - вот ни секунды не сомневаюсь, что ты действительно отблагодаришь родителей. Частные школы как теплицы для маленьких детей: родители отдают туда своих детей, чтобы как можно дольше уберечь их от трудностей взрослой жизни (что несомненно говорит об их любви к тебе). Но ведь ты же собираешься взрослеть? Наступает момент, когда надо начинать учиться постоять за себя - иначе тебе будет очень нелегко во взрослой жизни. Я уже не говорю о качестве образования. Может, после частной школы тебе просто труднее учиться в лицее и поэтому ты его так ненавидишь? Но знаешь, трудности надо учиться преодолевать. И откуда такая слепая уверенность, что родители не отправят тебя учиться в хороший вуз, а, может, даже и за границу? То, что мама ставит тебе в пример старшую сестру (наверняка, часто преувеличивая ее положительные качества) - это обычная практика родителя. Теорию всегда легче объяснять на примере, ты наверняка это знаешь, раз уже учишься в школе. Я не говорю, что ты абсолютно не права и мама у тебя идеальная - повторяюсь, идеальных людей не бывает. Но прежде чем осуждать ее, и тем более писать что-то посторонним людям, задумайся над своим собственным поведением и попытайся разобраться в причинах ваших конфликтов. И я уверена, что мама тебя любит - не обязательно говорить об этом.

Гость
#12

10. Я свою мать осннь любила и всегда хотела ее обгимать, целовать, но мне было прясо сказано не раз, что она не может целовать целовать девочнек ( собственный пол) т.к. не имеет лейсбийских наклоннлстей. А мальсиков всегда пожплуйста.

Поэтому есди ребенок чувствует неуважение к себе и нелюбовь, то это правда. Тем более, видно, что старшуу сестру готова хвалить день и ночь ни за что, а автор вечно недотягивает для того чтобы ее мать любила. Именно так проявляется отсутствие любви, когда один всегда хороший и всегда прав, а другому нужно весно эту любовь стараться заслужить.
Я старалась, из кожи вон лезла, но моя любовь и ласка были просто не нужны.

Автор, если вас не любят, то не занимайтемь мазохизмом, не лезбте со своей любовью и страданием к людям, которым вы безразличны. Вы будете их только раздражать еще больше. Всегда выирайте людей, с которыми вам хорошо и комыортно в жизни, кто вас уважает и желает добра не только на словах, но и самое главное поступками.

Тот автор длинных постов выше, кто оправдывает вашу матьлибо не знает о чем вы пишете, либо сама такая же мать как ваша кто не любитсвою дочь. Поэтому пишет и оправдывает ее, а вам советует быть ласкоаой и послушной. Не делайте этого ни в коем случае!!!! Будьте вежливой, не истерите, не скандальте, и внутри будьте холодны. Это убережет вас в будущем от эмоциональнвх травм. Если же будете ласково угождать людчм, которве вас оскорбляют и не ценчт, это прямой путь к неуважению мобственной личности, тряпочному поведению спарнями и на работе, и вообще подстилочным отношениям. Она предлагает вам улыбаться и говорить " спасибо" человеку, который вас гнобит и унижает, называя это любовоью.!!!!! Не вздумайте это делать,

Будда говорил:"НЕ верьте авторитетам.их мнения ничем не обоснованы, верьте только себе.Более того.если вы МНЕ не верите,верьте только себе:
И это он ученикам говорил.Боже,если бы дали его слова такие изучать.высказывания, сколько проблем можно было бы избежать...

Гость
#13

Если вам что-о показалось, это вам не кажется. Верьте своим чувствам прежде всего, доверяйте только себе

ромашка
#14

Автор ...а какие у вас увлечения?..чем вы занимаетесь помимо школы и сидения в интернете??..моя дочь закончила муз школу класс пианино...помимо школы..и теперь вот частные уроки виолончели берет..так же любит выпекать маффины и даже торты делает..причем с 14 лет..тесто мне на куличи на Пасху ставит...а я выпекаю..ну в комнате не прибьирается у себя...я уже не выступаю...за то окончила универ вот в этом году..и очень любит читать..с ней интересно поговорить..я, как мама, очень горжусь ею...причем она с садика такой была..все интересно...всему хотела научиться..я не знаю, может мой пример вас не станет стимулировать на какие то там подвиги...но задумайтесь хотя бы..зачем тихо молчать, слушать, кивать? докажите, что вы способнее всех на свете..попробуйте ее приятно удивить..

Гость
#15

Маму уже не переделать, поэтому нужно научиться любить прежде всего саму себя: делать добро себе, оправдывать и хвалить, гордиться собой. Заботиться о своем достатке и благополучии, относиться к себе по доброму, говорить о себе только положительно и позитивно. Быть самомй для себя самой лучшей и любимой, быть в восторге от самой себя, прощать себе любые ошибки, быть фанатом себя самой:))) без надменности и снобизма. . Тогда и другие начнут любить и уважать.
Но маме ничего не нужно доказывать, не докажешь, такие матери все обесценивают потому что просто не любят. Оставьте ее в покое. Общайтесь с людьми, кто относится к вам хорошо, кто вас вдохновляет и уважает, ценит, дорожит, вселяет уверенность в своих возможностях.

Гость
#16

Попробуйте заработать занимаясь другими делами. Регистрируйтесь
в епн кешбек и вам начислят пожизненный бонусот привлеченного пользователя.
Вознаграждение с каждой покупки
Вы будете получать вознаграждение каждый раз, когда приведенный Вами пользователь будет совершать покупки через ePN Cashback.
Бесконечный бонус
В долгосрочной перспективе такая модель заработка приносит на порядок больше прибыли с одного пользователя, чем модель с одноразовой оплатой за регистрацию.
Более того, уже после первой покупки сумма Вашего вознаграждения может в разы превысить самые высокие ставки за регистрацию.
Например, новичок использует положенный ему промо-код на 10,5% кэшбэка и покупает телефон за 175$. В этом случае размер Вашего вознаграждения будет составлять 3.67. Это уже выше максимальной фиксированной ставки. При этом, пользователь продолжит покупать с кэшбэком и приносить Вам доход.
Самый быстрый вывод
Прямое сотрудничество обеспечивает максимально быстрый цикл обработки кэшбэка! В совокупности с самым низким минимальным порогом для вывода - всего 0,2$ - обеспечивает самое быстрое получение кэшбэка.
Например, при покупке сертификата AliExpress, кэшбэк можно получить уже через 5 минут после совершения покупки, при этом, при оплате товара сертификатом кэшбэк будет снова!
Вот ссылка http://got.by/1pcxk1
Официальное приложение для смартфона
http://got.by/1pcxz0

Гость
#16

Не волнуйтесь, иногда мне тоже кажется что мама меня не любит: лишний раз унизит, поставит перед другими типо она вот такая умная а ты вот такая дура,орет,забирает себе больше еды, чем мне,отрицает мои просьбы... Советую поговорить с ней и спросить:почему так происходит?! Если не поможет то просто сьедте от мамы после 18 лет

Гость
#17
Гость

Автор, начинайте уже вкалывать - на учебе, по хозяйству, в спорте, и т.д.
Пока вы кидаете предъявы маме, школе и прочим людям, они еще меньше хотят с вами нянчиться.
Как только начнете сами пахать над собой - сразу мама вас полюбит, школа зауважает.

Мать от этого не полюбит(

Гость
#19
Вита

Солнышко, у тебя будет все хорошо)))

Боже мой первый хороший вариант!))

Гость
#20
тоже мама

Мама.Вас.Любит. Все мамы любят своих детей. Но все мамы тоже люди. Обижаются на многие вещи.Вы с ней, наверное, вредничаете, Ну и вообще боитесь. А вы не бойтесь, а побольше обнимайте ее сами и говорите ей комплименты. И мама оттает.

Не все мамы любят детей.

Ксюша
#21

Господи как я тебя понимаю у меня такая же ситуация мама постоянно скандалит со мной особенно после развода родителей
Даже сейчас произошла ситуация
Мама отравилась чем то и сказала мне купить лекарства я сказала 5 минут подожди потому что я переписывалась с другом но за эти пять минут а не то чтобы мне спасибо не сказала она меня *** как я дрянь какая я сволочь и ТД.....

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 258 тем