Гость
Статьи
Обвинила ребенка в …

Обвинила ребенка в воровстве!

К нам только недавно влетела соседка. Моя дочь была у нее дома, играли с ее дочерью, они дружат. Так вот прилетает соседка и начинает орать, что моя дочь украла у нее 5 тысяч. Якобы это были последние деньги, и кроме моей дочери, никто их взять больше не мог. Моя дочь сразу в слезы, говорит, что не брала. Соседка к ней с криками: "Сознайся!" На дочь было жалко смотреть. Соседку выгнала, ребенка еле успокоила. Моя дочь никогда даже чужого не возьмет, не то что деньги, всегда спросить, можно ли. Так вот.... буквально 15 минут назад соседка опять пришла и давай извиняться. Ее деньги, видите ли, упали за диван. Я ее прямым текстом послала и чуть ли не за шиворот выставила! Еще и наглости хватило придти после всего этого.
Вопрос в том, что теперь делать, как общаться? Наши дочери дружат, лучшие подруги с детства, девочка у нее правда хорошая. Но я не как теперь общаться после этого вообще?

Ольга
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит хватило наглости прийти? а вы считаете она должна была умолчать факт того что деньги нашлись? и как деньги могли за диван упасть, они их что на стену клеят?

Гость
#3
Света

А деньги что, лежали на диване и потом каким-то странным образом упали?
И девочки на этом же диване играли?
Че-то вы плохо сочиняте...

ваще я думаю что кто-то из девочек - профессиональный вор
они так и делают -сначала заныкают вещь, и если ее не хватятся в течение времени, уже берут "закладку" спокойно
типа чтоб с поличным не замели

Гость
#4

У меня пропала бижутерия (недешевая). В гостях была сестра мужа с дочерью 15 лет, с племянницей то есть. Больше никого не было. Мужу рассказала - не поверил, мол, завалилась куда-нибудь. Ноя то знаю, что она годами лежит на одном месте в шкатулке. Вот и думаю, сказать её матери или нет. А если безнаказанно все это останется, то девочка может продолжить воровать. А вдруг и мать её не поверит, то отношения будут испорчены. Прям не знаю, что делать. И да, больше в гостях не хочу их видеть, тоже как-то надо объяснять.

Гость
#5

Почему деньги на диване были? если тема не разводка, скорее всего украла ее же дочь, свалила на вашу, а потом призналась. с диваном явно выдуманный момент, либо автором, либо той мамашей

Гость
#6

неадекватная - это вы.
человек нормальный, увидел свой косяк и пришла извиниться.
а вы дуетесь как ребенок.

мышь+
#7

В детстве после того, как наша семья побывала в гостях, хозяева не смогли найти крестик с цепочкой. Тоже ко мне вопросы возникли. Никто не кричал, но за несколько дней вопросами задолбали знатно: "а точно не брала, а может видела, а может спрятала, а точно?". Причем мои домашние в основном наседали. Дико неприятно. Ну и авторитет взрослых тает на глазах, уважение теряется

Гость
#8
Гость

Почему деньги на диване были? если тема не разводка, скорее всего украла ее же дочь, свалила на вашу, а потом призналась. с диваном явно выдуманный момент, либо автором, либо той мамашей

у вас что деньги не могут на диване лежать??

Гость
#9
Гость

у вас что деньги не могут на диване лежать??

последние 5 тыщ, в доме где чужие дети бегают и играют? ну, у вас видмимо могут))

Гость
#10

Тема, конечно, разводка.

Ольга
#11
Гость

что значит хватило наглости прийти? а вы считаете она должна была умолчать факт того что деньги нашлись? и как деньги могли за диван упасть, они их что на стену клеят?

Можно было бы и позвонить или смс написать. Мне лично ее лицо видеть не хотелось. И то, что деньги нашлись за диваном, мне сказала соседка. Я этих денег вообще в глаза не видела и не знаю, где они вообще были изаначально.

Ольга
#12
Гость

СветаА деньги что, лежали на диване и потом каким-то странным образом упали?
И девочки на этом же диване играли?
Че-то вы плохо сочиняте...
ваще я думаю что кто-то из девочек - профессиональный вор
они так и делают -сначала заныкают вещь, и если ее не хватятся в течение времени, уже берут "закладку" спокойно
типа чтоб с поличным не замели

Моя дочь не могла вернуть деньги назад. Она все это время оставалась дома.

Ольга
#13
Гость

неадекватная - это вы.
человек нормальный, увидел свой косяк и пришла извиниться.
а вы дуетесь как ребенок.

А это нормально обвинять ребенка даже не разобравшись в ситуации? Просто решить, что украла моя дочь, больше некому, и обвинить ее? Почему это именно моя дочь? Если дома у нее еще муж, дочь и сын-подросток? Прежде чем обвинять кого-то, надо хотя бы быть уверенной.

Гость
#14
Ольга

Гостьнеадекватная - это вы.
человек нормальный, увидел свой косяк и пришла извиниться.
а вы дуетесь как ребенок.
А это нормально обвинять ребенка даже не разобравшись в ситуации? Просто решить, что украла моя дочь, больше некому, и обвинить ее? Почему это именно моя дочь? Если дома у нее еще муж, дочь и сын-подросток? Прежде чем обвинять кого-то, надо хотя бы быть уверенной.

вот как ты уврена что твоя дочь "Нимогла" украсть, точно так же соседка уверена в своей

Гость
#15
Ольга

ГостьСветаА деньги что, лежали на диване и потом каким-то странным образом упали?
И девочки на этом же диване играли?
Че-то вы плохо сочиняте...
ваще я думаю что кто-то из девочек - профессиональный вор
они так и делают -сначала заныкают вещь, и если ее не хватятся в течение времени, уже берут "закладку" спокойно
типа чтоб с поличным не замели
Моя дочь не могла вернуть деньги назад. Она все это время оставалась дома.

ты о чем вообще? ты хоть читай каменты раз отвечаешь. я нигде не писала что она чето вернула

Гость
#16
Ольга

Можно было бы и позвонить или смс написать. Мне лично ее лицо видеть не хотелось. И то, что деньги нашлись за диваном, мне сказала соседка. Я этих денег вообще в глаза не видела и не знаю, где они вообще были изаначально.

обожеки до чего ж ту ту.па и истерична, буэээээ

Гость
#17

кто-то еще хранит такие суммы наличкой))) как мило

Ольга
#18
Гость

вот как ты уврена что твоя дочь "Нимогла" украсть, точно так же соседка уверена в своей

Зачем обвинять, не разобравшись? Сначала бы поискала деньги, а потом орала бы.

Гостья
#19

Пусть дети дружат если захотят. Но гуляют на улице. Нечего шарится по домам. И с соседкой не общайтесь. Я бы не стала. Истеричка какая-то. С дочкой поговорите и объясните все.

Гость
#20
Гость

кто-то еще хранит такие суммы наличкой))) как мило

И больше храним. А что?

Гость
#21

Не разрешайте дочери к ним ходить в дом. Сами здоровайтесь, но идите дальше. Это все от внутренней агрессии, от неустроенности, на кого бы свалить. Я бы подралась с такой теткой, только бы стала орать на ребенка. Презумпцию невиновности еще никто не отменял, а она своим ором ребенку половину самооценки уронила.

Гость
#22
Гость

Не разрешайте дочери к ним ходить в дом. Сами здоровайтесь, но идите дальше. Это все от внутренней агрессии, от неустроенности, на кого бы свалить. Я бы подралась с такой теткой, только бы стала орать на ребенка. Презумпцию невиновности еще никто не отменял, а она своим ором ребенку половину самооценки уронила.

что за бред про самооценку? книжек что ли новомодных начитались? обычная пустая теория

ну и ребенок пусть хост прижмет, пусть понимает, что воровать это плохо

Ольга
#23
Гость

что за бред про самооценку? книжек что ли новомодных начитались? обычная пустая теория
ну и ребенок пусть хост прижмет, пусть понимает, что воровать это плохо

Она и так знает, что воровать плохо. И без соседских криков.. Вы считаете это нормально приходить в дом к людям и орать на чужого ребенка, обвиняя в краже??

Ольга
#24
Гость

Не разрешайте дочери к ним ходить в дом. Сами здоровайтесь, но идите дальше. Это все от внутренней агрессии, от неустроенности, на кого бы свалить. Я бы подралась с такой теткой, только бы стала орать на ребенка. Презумпцию невиновности еще никто не отменял, а она своим ором ребенку половину самооценки уронила.

Она уже сама не хочет идти. Сказала, что боится туда идти, вдруг тетя Лена опять кричать будет. Я вообще не понимаю, как можно кричать на чужого ребенка.

Гость
#25
Гость

что за бред про самооценку? книжек что ли новомодных начитались? обычная пустая теория
ну и ребенок пусть хост прижмет, пусть понимает, что воровать это плохо

А вы, смотрю, читать не то чтобы любите. Дело даже не в самооценке, а в том, что ребенка напугать можно очень легко, ей потом трудно будет развиваться. Будет казаться, что ее подозревают, что ей надо одобрение заслужить и много, много всяких побочных моментов. Тут надо матери включиться на все 100, объяснять, что дело в соседке, она усталая и злая, просто искала на кого бы сорваться.

Гость
#26
Ольга

Она уже сама не хочет идти. Сказала, что боится туда идти, вдруг тетя Лена опять кричать будет. Я вообще не понимаю, как можно кричать на чужого ребенка.

Так и надо было ее выгнать, сказав: соберетесь нормально поговорить, приходите.

Гость
#27

Дура какая ваша соседка! Теперь каждый раз, когда у нее дома что нибудь пропадет, или же под диван завалится, она так и будет влетать в вашу квартиру с воплями и обвинениями? Прекратить с ней все общение и с ее дочкой тоже. Может быть именно ее девка спионерила деньги, а потом струсила и тихонько назад подбросила?

так- то
#28
Гость

У меня пропала бижутерия (недешевая). В гостях была сестра мужа с дочерью 15 лет, с племянницей то есть. Больше никого не было. Мужу рассказала - не поверил, мол, завалилась куда-нибудь. Ноя то знаю, что она годами лежит на одном месте в шкатулке. Вот и думаю, сказать её матери или нет. А если безнаказанно все это останется, то девочка может продолжить воровать. А вдруг и мать её не поверит, то отношения будут испорчены. Прям не знаю, что делать. И да, больше в гостях не хочу их видеть, тоже как-то надо объяснять.

Надо поговорить с девочкой. Сказать, что если он сама вернёт, то я промолчу. А если нет- тогда расскажу родителям.

Гость
#29
так- то

Надо поговорить с девочкой. Сказать, что если он сама вернёт, то я промолчу. А если нет- тогда расскажу родителям.

А вы сначала докажите, что вашу бижутерию именно племянница взяла? Вы ее за руку поймали? У вас видеокамера есть? Это всего лишь ваши предпосылки и подозрения. Не думаю, что мама этой девочки будет спокойно стоять и слушать, как вы обвиняете ее дочь в воровстве, не имея на то абсолютно никаких улик и доказательств. Начнете разговор с ее родителями, первая же получите в лоб за необоснованную клевету на их ребенка. Если и правда хотите убедиться, что племяннца нечиста на руку, пригласите их в гости и положите на видное место какую нибудь красивую вещицу. И незаметно следите за племянницей, когда она отлучаться будет, или же камеру включите. А вот уже потом, имея на руках прямые улики, приприте воронку к стенке.

Гость
#30

Я когда мелкая была, меня мать подружки обвинила в том, что я украла у них деньги. Рассказала моим родителям, был скандал, мне попало. Но самое интересное, я ничего не брала, о чем прямо и сказала тогда. Деньги взяла подружка.
Знаете, уже 20 лет прошло, а я помню эту ситуацию. Обидно, что родители не на мою сторону встали. Вот кстати прям вчера вспомнила эту историю и тут ваш рассказ)

Гость
#31

Ну хоть извинилась. Только осадок остался. На меня так в школе незнакомая училка напала, повезло проходить мимо ее кабинета в учебное время. Орала, угрожала, ходила жаловаться на меня классной. В итоге виновного нашли, а эта с*** и не подумала извиниться.

Гость
#32
Гость

У меня пропала бижутерия (недешевая). В гостях была сестра мужа с дочерью 15 лет, с племянницей то есть. Больше никого не было. Мужу рассказала - не поверил, мол, завалилась куда-нибудь. Ноя то знаю, что она годами лежит на одном месте в шкатулке. Вот и думаю, сказать её матери или нет. А если безнаказанно все это останется, то девочка может продолжить воровать. А вдруг и мать её не поверит, то отношения будут испорчены. Прям не знаю, что делать. И да, больше в гостях не хочу их видеть, тоже как-то надо объяснять.

Спросите сначала у дочки. Моя мама чуть мою подругу обвинила в воровстве,а это ей бижутерию подарила((( Нам было по 6 лет. Ей понравилось,я ей и брякнула дарю

Lucky Ducky
#33

Тоже вспомнила, как меня мама в детстве обвинила. У меня деньги из кармана выпали, когда на базар пошла, может украл кто, было мне лет 9-10, мама не поверила, давай говорить "да ты с подружками деньги потратила, а они тебя надоумили соврать". Было жутко неприятно, хотя 20 лет прошло, до сих пор помню. Мне тогда папа давал какие-тот деньги в качестве поощрения за учебу, я накопила и матери все вернула, она с такой удовлетворенной физиономией деньги взяла, типа воспитание удалось, проучила воровку. Фу, до сих пор гадко.

Форум: Дети
Всего: 48 024 темы
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 133 темы