Гость
Статьи
Роды на 30 неделе

Роды на 30 неделе

Родила на 30 неделе из-за ВУИ,которую вовремя не пролечили. малыш тяжёлый,в реанимации. у кого есть похожие истории,как сложилось все в будущем? какие последствия для ребёнка? поделитесь пожалуйста

Надежда
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему то считается, что процент выживаемости рожденных семимесячными выше, чем тех, кто рожден на 8 месяце. почитайте в интернете про эту теорию.

Гость
#2

Нет.это ошибочное мнение.Чем больше срок,тем больше шанс,огранизм лучше развит.
У меня муж 7 месячный, но он родился 2 кг весом.В реанимации 2 месяца был.Куча неврологичкских диагнозов.Ели вытащили.

Гость
#3

Ну не знаю, я родила на 32 неделе. Отошли вдруг воды, пришлось рожать. Хотели кесарить, но потом решили вызвать роды. У ребенка были проблемы с легкими, неделю лежала в кювейзе, я отдельно, потом перевели в общую палату, в общем выписались через месяц. Вес при рождении был 2100. Молока у меня не было, дочка полностью искусственница. Но болела мало, выросла, выучилась, вышла замуж, всё нормально.

Гость
#4

Гость 2, получается так. Согласна с вами.

Гость
#5

Я совсем про это ничего не знаю. Просто хочу вам пожелать что б ваш малыш вырос крепким и здоровым!!!!

Гость
#6

Я родилась 1900 на 32 неделе.Проблем особых не было, кроме внешнего вида)).На тот момент не было УЗИ мозга, соответственно как сейчас кучу диагнозов не ставили.Диагностировали ВЧД, которое потом сняли.Сейчас мне 28, сама мама.Всю жизнь занимаюсь спортом, с головой все норм).Все сугубо индивидуально.

Ирис
#7

К сожалению, я в этом деле - профессионал( Первая дочь родилась на 28 неделе, тоже подозревали ВУИ. Вес - 1.2 кг, 1 месяц на ивл, кровоизлияние в мозг. Кстати, практически у всех недоношенных - главные проблемы - лёгкие и мозговые (внутрижелудочковые) кровоизлияния. Всего в больнице пробыла 2 месяца после рождения. Грудь не захотела брать, видимо сил не хватало. Сейчас ей почти 10 лет, хорошо учится, ходит на шахматы, приняли в художественную школу после 5 лет подготовительного отделения. По здоровью - никаких отклонений.
Через 7,5 лет родила сына, на 31 неделе, развился гестоз. По сравнению с 28 недельной сестрой - небо и земля. Очень крепкий, задышал сам быстро, где-то через сутки. Грудь тоже взял и кормился почти до 2 лет. Рано заговорил. Единственный минус - очень привязан ко мне, не знаю, как пойдёт в сад. Диагнозы тоже все сняты, обычный ребёнок, большой и крепкий для своего возраста. Долгое время я общалась с мамами на форуме для родителей недоношенных, но сейчас даже не очень интересно стало, поскольку дети обычные, без отклонений. Мне очень повезло с детьми, на форуме я узнала, что много недоношенных имеют серьёзные проблемы со здоровьем: потеря слуха, или зрения, дцп и т.д.

Надежда
#8

я автор,и вот помимо того,что у него было кровотечение в желудке, лёгких (уже остановили), добавилась инфекция, и вжк 2 степени,но начал сам дышать уже и питание через зонд.. лежит в реанимации с 17 июля.. кто знает про последствия вжк? 2 степень,это не так плохо ведь,да?

Надежда
#9

в вес при рождении 1740

Гость
#10
Гость

Почему то считается, что процент выживаемости рожденных семимесячными выше, чем тех, кто рожден на 8 месяце. почитайте в интернете про эту теорию.

Ну зо недель еще не 7 месяцев. 7 начинается с 32 недели. Там каждая неделя имеет большое значение для ребенка. А по теме. Автор. как повезет и смотря как сказалась инфекция на развитии. Могут быть потологии. а может будет все хорошо. Это только время покажет. Даже врачи могут ошибаться. Они как правило. самое худшее предполагают и говорят. Верьте. любите. Даст бог. обойдется.

Гость
#11
Надежда

Родила на 30 неделе из-за ВУИ,которую вовремя не пролечили. малыш тяжёлый,в реанимации. у кого есть похожие истории,как сложилось все в будущем? какие последствия для ребёнка? поделитесь пожалуйста

я родила на 32 недели( воды начали отходить) 1860г, , месяц в больнице пролежали, первые дни и капельницы ставили в вену на голове, год стояли на учете у невролога( это обязательно для недоношеных), массажи без всяких
очередей ,.к 5 месяцам догнала сверстников по весу, а в 11мес. уже пошла, до 7 класса была круглой отличницей,сейчас уже 21 год, закончила институт на
бесплатном, так что не переживайте все будет хорошо

Надежда
#12

я больше переживаю за вжк,потому что инфекция уже уходит,анализы стали лучше,только анемия началась,а вот кровоизлияние очень пугает..

Ирис
#13

Если нужны советы или поддержка, можете тоже зайти на форум premature.ru. Сейчас он правда немного изменился, не такой активный. Пока что ваша главная задача - не нервничать - у таких детей особо сильная связь с матерью и они страдают от наших слёз. Когда родила сына день на третий всё время плакала, заведующая сказала, что ребёнок тоже весь день не мог успокоиться. Пришлось брать себя в руки. Вторая задача - сохранить молоко - я месяц сцеживала его до выписки ребёнка. Ещё нужно обязательно следить за зрением - у всех недоношенных есть риск ретинопатии - потери зрения. Просто звоните и спрашивайте, смотрит ли ребёнка офтальмолог. После выписки важно найти хорошего массажиста, который специализируется на недоношенных. В первый год раза три нужно пройти курс массажа.

Ирис
#14

Надежда, ВЖК 1 и 2 степени могут пройти без последствий. У дочки было - 2, у сына - 1. Последние узи мозга говорили, что всё наладилось.

Надежда
#15

офтальмолог смотрел,нам повезло,он лежит в одной из лучших больниц моск.обл. я держу себя в руках,сохраняю молоко. спасибо за ответы всем)

Гость
#16

Посоветовать не могу ничего,но от всего сердца желаю крохе здоровья!!!И Вам тоже!!Все будет хорошо!

Гость
#17

Смотря какое кровоизлияние, бывает, что само вещество мозга повреждено незначительно. плюс у малышей способность к активной регенерации тканей. Может, кровоизлияние вообще без последствий обойдется. Надо делать снимок легких, УЗИ головного мозга в динамике (по согласованию с неврологом), консультация невролога и окулиста. Готовьтесь в первое время дружить с неврологом и окулистом. С окулистом так: отсчитайте, когда теоретически 50 недель беременности (теоретически! ясно, что беременность длится 38-42 недели даже у доношенных), до этого времени осмотры окулиста раз в 2 недели, потом можно реже, сами с врачом решите. Консультации невролога плюс лечение плюс детский массажист. И не убивайтесь, если пороков развития нет, поправится-отъестся ваш ребенок.

Гость
#18

Автор, а где в МО лежите? Я в Балашихе родила свою двойню в 30 недель. ВЖК не было, но вторая степень может без последствий пройти. Ребенок дышит сам?

Надежда
#19
Гость

Автор, а где в МО лежите? Я в Балашихе родила свою двойню в 30 недель. ВЖК не было, но вторая степень может без последствий пройти. Ребенок дышит сам?

Я в Люберцах лежу. Отвечаю поздно уже)) нас перевели вместе в отделение,вес уже 2600,пневмония ушла,осталась БЛД легкой степени( скоро домой!

Гость
#20
Гость

Автор, а где в МО лежите? Я в Балашихе родила свою двойню в 30 недель. ВЖК не было, но вторая степень может без последствий пройти. Ребенок дышит сам?

Я родила первого на 33 недели воды отошли сейчас ему 1,8 мальчик уже в сад ходит болтает хрен рот закроешь сейчас ждём второго с первым кесарили

Гость
#21
Ирис

К сожалению, я в этом деле - профессионал( Первая дочь родилась на 28 неделе, тоже подозревали ВУИ. Вес - 1.2 кг, 1 месяц на ивл, кровоизлияние в мозг. Кстати, практически у всех недоношенных - главные проблемы - лёгкие и мозговые (внутрижелудочковые) кровоизлияния. Всего в больнице пробыла 2 месяца после рождения. Грудь не захотела брать, видимо сил не хватало. Сейчас ей почти 10 лет, хорошо учится, ходит на шахматы, приняли в художественную школу после 5 лет подготовительного отделения. По здоровью - никаких отклонений.
Через 7,5 лет родила сына, на 31 неделе, развился гестоз. По сравнению с 28 недельной сестрой - небо и земля. Очень крепкий, задышал сам быстро, где-то через сутки. Грудь тоже взял и кормился почти до 2 лет. Рано заговорил. Единственный минус - очень привязан ко мне, не знаю, как пойдёт в сад. Диагнозы тоже все сняты, обычный ребёнок, большой и крепкий для своего возраста. Долгое время я общалась с мамами на форуме для родителей недоношенных, но сейчас даже не очень интересно стало, поскольку дети обычные, без отклонений. Мне очень повезло с детьми, на форуме я узнала, что много недоношенных имеют серьёзные проблемы со здоровьем: потеря слуха, или зрения, дцп и т.д.

У меня подруга моя родилась в 30недель и шустрая,крупнее меня.27лет ей исполнилось..Никаких проблем не было.1кг 200гр
родилась.Думали все что она не выживет....

Гость
#22

Куколки не замарачивайтесь ! В 80 годы рожали недоношенных деток и все было хорошо.сейчас тем более будет все хорошо ,медецина на высшем уровне .и не нужно думать о плохом ! Выходят и будут детки здоровыми !

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы