Гость
Статьи
в декрет - за 2 недели …

в декрет - за 2 недели до родов, выход на работу через 3 недели после

сестра вот так решила. осталось всего 2 недели до родов, и только завтра уходит в дектрет, и то, только потому, что не успела ее даже о родах договориться и о палате. а ребенка после родов оставить с бабушками и снова на работу. офис рядом с домом. у кого-то так было? неужели это не тяжело? как уговорить хоть пару месяцев посидеть дома с ребенком? муж ее не против тоже такого. а мне непонятно...

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
#1

она кому рожать то собралась, бабушкам?

цифры
#2

а зачем уговаривать?? хочет, пусть попробует. Напишите потом, как получилось.

naughty
#3

я находу могу разве что покушать. Зачем ее отговаривать, подождите рождения племяшки и все встанет на свои места.

Гость
#4

2 во-во!а ребенок что?это типо кукла,мама не нужна - свекруха грудь даст))

Груша
#5

автор, а вы сами посидите с сестриным ребенком. все лучше, чем в непонятках на форуме сидеть. у человека кроме пеленок еще и другие интересы есть. а если ей здоровье позволит, то почему бы и нет?

мяу
#6

ну и дура она у вас...я вот сегодня на три часа вынуждена была из дома уехать,так я всю дорогу думала как он там без меня.
ребенку 1 месяц

Гость
#7

*** ей работа интересна - наверняка на работе хахаль у нее

автор
#8

5, так я на работе вобще-то... читаю форум, когда обедаю. кефир, бутерброды - и вуман. час-полтора в день. выйти некуда, и кафе нет рядом. вот и вуман. просто мне кажется, ребенку без мамы первые пару месяцев сложно... да и работа у нее - руководящая, допоздна всегда сидит...

автор
#9

7, аа, на 9-м месяце хахаль...

#10

Я к клушам не отношусь, и к сумашедшим мамашам,бросившим всю жизнь под ноги ребенку,тоже.Но я не понимаю,чем думает ваша сестра? Зачем ей этот ребенок,которому она не сможет дать главного -материнского тепла и любви? Какого,извините,черта,рожать и бросать(иначе не назвать это ее решение)????

Гость
#11

9 вот она наверно и хочет поскорей без живота начать новую жизнь!верх идиотства и стремиться работать,родив,потому как дитю нужен уход,восточная пословица есть - имущество без хозяина что дитя без матери

Дубинушка
#12

Правильно она все делает. Какой ребенку толк от нервной мамаши? Хотя, смотря какая работа.

Икра
#13

Думаю отговаривать не придется, ай бог ей конечно легких родов, но это не факт, некоторые сидеть по месяцу потом не могут, не то что в офис бежать, да и ребетенок не факт что спокойненький будет, бабки все позбегут через недельку, ночами детки и по 5 раз бывают встают и орут, представляю ее физиономию в офисе после такой ночки, да и посмотрит она на своего крохотульку и мать в ней родиться уже настоящая, та у большинства,так что не грузитесь раньше времени, все на свои места встанет, как говориться не стоит бога планами такими гневить, не родив еще нормально и ребеночка здоровенького, я бы побоялась.

#14

А я с читаю, что не дело осуждать, не зная материального положения семьи. Не судите, да и не судими будете

Гость
#15

14 автор про это не говорит,а представляет как трудоголизм

Гость
#16

14,при чем здесь материальное положение-больше,чем по больничному листу все равно не заработаешь

Шапочка
#17

Моя подруга вообще в декрет не уходила.У нее плановое кесарево было,на следущий день после выписки пошла на работу ,ребенок с бабкой.

Гость
#18

Автор, вот представьте, что не тяжело. Потому что таким женщинам, как ваша сестра, ребенок не нужен. Рожает только потому, чтобы было. Еще один пунктик в преодолении жизненного пространства. Что-то типа: родилась, д/с, школа, институт, работа, замужество, работа, ребенок, работа, работа, работа, работа.......

автор
#19

18 не думаю...она ребенка ждет и хочет, такая ситуация просто, чтоб не потерять работу надолго не уйдешь. но хотя бы 2-3 месяца, думаю, ничего не произойдет там...

Юка
#20

А что у нее за работа такая??? Я начальник, у меня отвественная должность, но я спокойно сижу в декрете, назначилои на время и.о. Я все равно иногда на работу езжу, мне постоянно трезвонят подчиненные и руководство, но я все равно почти все время провожу с ребенком, ни за что бы такую кроху не бросила.

#21

Такое ощущение, что ребёнок вашей сестре на фиг не нужен. Правильно написал пост 18!

Таня
#22

Ребенку нужна мама. Это аксиома.

А по поводу того, что на работу сразу из роддома: так пусть вначале родит, а потом будет видно....

Гость
#23

сейчас самым закоренелым лентяйкам раздолье, 3 года дома можно сидеть и ни о чем не думать, так что пусть ваша сестра расслабиться и остается дома, но конечно зависит от места работы , если серьезное место, 100 % дождутся трех лет:)

Гость
#24

автор, пусть сама решает. Вряд ли вы её переубедите.

Ариша
#25

Мне вот кажется, что каждая женщина для себя должна сама решить как жизнь строить. До революции (1917г.) вся российская элита (женская половина) отдавала младенцев на воспитание специально обученному персоналу. Сначала - кормилице, потом учителям на дому и гувернанткам, потом в учебное заведение. При этом, никто из детей не ощущал недостатка внимания. Мама всегда приходила к ребенку в хорошем настроении - выспавшись и не срываясь на нем. Но это было давно, да и воспитание у людей было другое. Во всяком случае, если работа Вашей сестры очень хорошо оплачивается - она может позволить нанять хорошую няню. Возможно в данном случае, для ребенка (его душевного состояния) будет так лучше. Потому как потом, позже в несостоявшейся карьере и недостатке денег волей-неволей будет упрекать ребенка, может подсознательно, но будет. Я б так не смогла, сама сидела с дочкой 1 год.

Гость
#26

А нафига ей декрет вообще? работала бы до родов, потом кроватку рядом с рабочим столом поставит и все!

Гость
#27

25 таки мамы не работали,а высыпались и шли к детям,а во-вторых,то была элита,а не обычные менеджерихи,которых пруд пруди и мужья у них не самые состоятельные

Аццкий Сотона
#28

Я тож планировала на работу сразу после родов выходить.Передумала на родовом столе,когда увидела как из меня вылезло моё чудо=))))сейчас дочке три месяца,я спокойно сижу в декрете и параллельно осваиваю новую интересную специальность=)думаю и сестра ваша передумает когда возьмет на руки своего дитеныша=)от них хрен оторвешься-такие сладкие=))))))))))

Ирка
#29

А я сама вот-вот рожу...Тоже на работу хочу быстро выйти... Обещали, меня повысить, если через месяц на работу вернусь... Но с кем ребенка оставить? Бабушки сбегут,а с няней страшно совсем маленького оставлять... Вот и переживаю, пропущу повышение... Грусно!

анонимус
#30

молодцы, девки, умницы! наше поколение совсем другое было.

#31

Как страхсно жить...микробы, в радиусе 3 метров...ужас...С ребёнком только с микроскопом в рестораны ходить :) Кстати, я думаю в дорогих ресторанах гораздо чище, чем например у вас дома :) Знаете, на улице, когда с ребёнком гуляешь, тоже часто скопление народа :) Дома сидеть надо? Вы откройте индустрию детских скафандров, единомышлики будут к вам приходить, авось разбогатеете :)

#32

пардон, не в ту тему :)

мракобесие
#33

отстаньте от сестры и дайте ей жить. смысл жизни у человека - не младенец. а вы ее толкаете в мракобесие и российские стереотипы. не надо ей это - и очень хорошр. родила чтобы такие как вы отстали от нее. дети - это не главное и не единственное в жизни. есть много другого полезного и интересного. раз она может оплатить нянек - какой принамитивный дурак будет сидеть с этими соплями и подгузниками? не трогайте ее. она - выше вас. дайте хоть сестре подняться над стереотипами русской забитой бабы. я живу в америке - все женщины с хорошей работой выходят после родов сразу - никакие сопли не сравняться с удовлетворением от личного роста. а играть пуси-муси можно и после работы - когда няня и домработница все убрали и приготовили - и мне от сына н4жно только общение - а не обслуживание. мы стихи читаем и гуляем. а грязь убирают до того как я домой приду. ваша сестра - счастливая ливность. не трожте ее.

#34

Гость, я не хотела вас задеть, я также могу сказать, что в дорогих ресторанах бывает чище чем у меня дома, например сегодня. Мне как раз убрать в квартире надо. А пока что да, в ресторанах хороших чище чем у меня. У меня очень много аргументов, Гость, но вы меня не слушаете, вот я и не знаю уже, как вам обьяснить ситуацию..

#35

Блин, снова не туда...:)

мракобесие
#36

девочки - не один ребенок не стоит тех жертв которые приност русские женщины - забывают о карьере и деньгшах -= и наиграышись с подгузникамни, остаются в 40 лет одни и на простой работе,которая не оплачивает элементарный комфорт. не стоят дети этого. они получаютсч лучше когда мать - востребованнвй специалист - личноло сть - у таких дети как правило - успешные . а куры дуры которые перебиваются на работенках простеньких или и дают уроки какоц-нибуть йиоги и думают что они имеют оправдание не работать и не делать карьеру по серьерзному - просто дуры. таких жизнь всегда наказвыает как показывает жизнь. не расслабляцйтесь - если есть досто2нааы работа - идите работать. нянька на сопли найцлется.а личность стать - второго шанса не будет.

Lina
#37

мне непонятно, кто по ночам будет с ребенком сидеть? получается, что она отдает ребенка полностью на плечи других людей.И не будет видеть, как он растет, как обосрался..

машка
#38

мракобесие,

иа тоже живу в Америке, и тут куче мам сидиаших дома (30% по последним даннам), а те кто работаут тоже вуходиат на работу через 3-6 месиатсев, а не через 3 недели. не надо лиа-лиа

Крапива
#39

Если ребенок останется сидеть с бабушками, в этом нет ничего ужасного. Если работа хорошая, то терять ее не стоит. Просто у многих нет такой возможности, вот и сидят по 3 года клушами, и форму теряют физическую, и в работе карьеры не сделают.

Гость
#40

39 трудно себе представить мать,которая за ребенком никогда не ухаживала и бабку,которая заменила мать,это тяжелые вынужденные случаи

Гость
#41

36 вот и есть настоящий мракобес,какие-такие карьеры для всех???неужто это склодовские-кюри?закончат тем же - уберут их с работы ради молодых тел,а дети их останутся без должного присмотра и воспитания,маманя романы на работе крутит,а дети по дворам болтаются или в нете порнушку смотрят

Гость
#42

41, так как ребенку исполняется 3-5 лет то все в основном выходят на работу. Или вы за то, чтоб засесть дома на всю жизнь и посвятить её ребенку? И дети то далеко не годовалые порнушку смотрят и по дворам шатаются без присмотра. Так что ваш пост не в тему.

Гость
#43

42 3-5 летний и двухнедельный это разные вещи

Крапива
#44

40, да почему же вынужденные случаи? Есть такие профессии в которых за 3 года декрета квалификацию теряешь (юристы, врачи, ученые, исследователи и пр. список можно продолжать). Наука идет вперед семимильными шагами. Конечно если суть профессии в том, чтобы бананами на рынке торговать, то тут навыков не потеряешь, а есть такие фирмы, из которых за частое взятие больничного листа тебя могут попросить. А в данном случае у мамы будущей должность руководящая, на такие должности всегда будут претенденты. И еще, мы зачастую не задумываемся наперед, но ситуация такова (т.т.т. чтоб не сглазить) но папы детей и мам оставляют и уходят к другим, а мама с ребенком на руках и без работы остается у разбитого корыта.

Гость
#45

если женщина не будет растить ребенка с рождения,а начнет это делать только через несколько лет или вообще никогда ,матерью она не станет

Гость
#46

44 тогда зачем им дети,сели воспитывать и ухаживать за ними эти матери не собираются?тогда это будут дети бабушек или нянек,а скорее - сироты при живых матерях,лично я такие примеры видела,ребенок 17 лет считает себя сиротой с такой маманей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

44 нифига врач не потеряет свою квалификацию - у них постоянно в любом случае курсы усовершенствования,по-вашему,все женщины-врачи отстали навеки от жизни?или все они - великие ученые в области медицины?про юристов и говорить смешно - плеваки и падвы сплошь))

Гость
#48

43, я про порнушку и шатание по дворам без присмотра. Вы не заметили? Или если мама просидит с дитем до 3-х лет этого автоматически не будет?

Крапива
#49

47, не гоните - курсы усовершенствования это в основном теория. А практические навыки теряются; понятное дело,что все это можно восстановить в определенные сроки, и тем не менее опыта будет меньше, чем у конкурирующих коллег.

Гость
#50

скорее всего ваша сестра просто не хотела этого ребенка. забеременела, так получилось, не делать же абоорт, будучи замужем и не имея ни одного ребенка. чтобы окружающие не клевали сказала всем, что очень ждет и хочет. на самом деле это материнство ей нафиг не нужно. у меня есть такой пример - родственница так родила, ночами спала (к ребенку ходили бабка и муж), грудью не кормила (хотя это я не осуждаю), на работу вышла через месяц.

автор, если бы она на самом деле ждала и хотела, она бы УЖЕ выбрала бы и роддом и палату и т.п. не трогайте ее, не лезьте в ее жизнь, она уже все решила.