Гость
Статьи
Как сэкономить на …

Как сэкономить на ребенке?

Один ребенок 2мес. Уже есть приличные накопления на покупку квартиры, которую можно будет сдавать в аренду. Осталось чуть чуть.
Как сэкономить на ребенке? Какие то полезности?
На себе и так экономим.
Только не грубите. Думаю до 2-3 лет они не особо понимают во что одеты.Естественно кормить будем нормалтно.И эти деньги из аренды на него же и пойдут . Образование свадьба и т.д.
Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
123477
Сообщение было удалено
С детьми тут гораздо больше народу. Они от какого счастья скулят?
3333
#52
гость
Сообщение было удалено
сама ты больная.думать надо до детей,чтоб не вгонять семью в нищиту непросветную!
Гость
#53
Семечек стакан
Сообщение было удалено
Спуститесь с небес на землю. Не приучите вы к горшку младенца. Просто будете уматываться, постоянно сажая ребенка на горшок и стирая обосанные вещи. Хотите заколебаться и заколебать ребенка - высаживайте.
внимательнее читайте, В КРОВАТЕ ОН ЛЕЖИТ, значит он ГРУДНОЙ И НЕ ХОДЯЧИЙ, тем более зачем ему в кровате памперсы??? Кленка и пеленки очкнь подойдут)
Гость
#54
Гость
Сообщение было удалено
ну и что что ребенок? Что теперь ему понты с новой одеждой хорошей покупать? Всеравно он ничего не понимает, не помрет если одежда будет простая и купленая на авито, везде колодка одна и та же
блэт
#55
3333
Сообщение было удалено
Думать - гораздо сложнее, чем рaздвинуть ноги, а потом пpocpaть все сроки для абoрта и сидеть на форуме веpeщать "яжемать!!!!!!!!".
Гораздо проще родить, а потом требовать от окружающих, чтобы они решали плоды их б лллл я д ства.
Гость
#56
блэт
Сообщение было удалено
Думать - гораздо сложнее, чем рaздвинуть ноги, а потом пpocpaть все сроки для абoрта и сидеть на форуме веpeщать "яжемать!!!!!!!!".
Гораздо проще родить, а потом требовать от окружающих, чтобы они решали плоды их б лллл я д ства.Верно сказано! +1000 ну а теперь что автору посоветовать? Конечно экономить по максимуму, и не покупать ерунду без которой можно прекрасно обойтись ее "дитю"
orange 🐴
#57
блэт
Сообщение было удалено
А читать, видимо, еще сложнее, раз вы, ущербные, даже стартовый пост не осилили? Автор не требует решать ее проблемы, у нее проблем вообще нет.
Убогим лишь бы пернуть в каждой теме о детях. Пришли две недоразвитых и загадили всю тему.
нео
#58
orange 🐴
Сообщение было удалено
Да, не обращайте вы внимание на эту 22 летнюю соплюшку блэт, у екё еще ума нет и... не будет скорее всего, потому как родители мозгов купить не смогут.
orange 🐴
#59
нео
Сообщение было удалено
Да достали просто уже. Казалось бы, ну не ходи ты в такие темы, но ведь как медом намазано.
Маринка
#60
Да все прально выше написали. Одежду обувь бу брать, наверняка в соцсетях группы есть, где раздают бесплатно. Игрушки не покупать, их и так дарят больше, чем нужно. На пюре баночное очень много денег уходит, готовьте сами.
Ходунки вредны, манеж если нужен, то поищите даром или бу.
Гость
#61
Зачем вы рожали, если экономить на ребенка собрались?
Гость
#62
Гость
Сообщение было удалено
+++ Наверняка из-за пособий. В шоке от комментаторш, толпище экономных... Жаль государство не отбирает у таких детей, а еще жаль, что на рождение ребенка не нужно иметь справки о доходах
Гость
#63
блэт
Сообщение было удалено
Счастливые детей личинками не называют, так что вы спалились)
К
#64
Гость
Сообщение было удалено
Это только 1.5года. А то эти деньги ни туда ни сюда. Проедим. А так деньги от сдачи хаты
К
#65
Гость
Сообщение было удалено
Пост читайте. Доходы к нам отличные. Есть наследство нужно добавить и будет у ребенка своя квартирка.
Гость
#66
Единственное на чем можно сэкономить без вреда для ребенка это одежда и игрушки. Покупать только нужное.Когда беременная была,покупала все что глаза видят,с расчетом стирать поменьше. В итоге реально пригодилось и было удобно в использовании наверное 10% от всего.Игрушки покупать по надобности. Например у меня дочке 8 месяцев и больше всех она полюбила шуршашие игрушки.И в итоге играет только с такими, а остальная гора лежит без дела.
В остальном не сэкономит. На памперс считаю только больные фанатички экономят.Это извиняюсь подтирать, переодевать каждые 30 минут.Про ночи я вообще молчу. Или ребенок в санье лежит или меняешь через каждый час точно.
Да и какая экономия? ?У меня в месяц выходит от силы 3 тр. Покупаю хаггис элит софт. По акции 1 тр, без 1,5тр .По качеству легко переплюнут японцев.Морока с пеленками не стоит 2-3 тр.
Остальное все-манеж,коляска,шезлонги и прочий крупногабарит это ваши свободные руки,ваш отдых ,ваше время на готовку,ваш сон и прочее.
По мне экономить на ребёнке нельзя тк в первую очередь это маме боком выходит и ужасно жизнь усложняет.
Гость
#67
Можете продать на органы, еще и прибыль поимеете.
Гость
#68
В кофемолке перемалываем любую крупу, овсянка, гречка, ячка и т.д. и варим с неё каши, гораздо дешевле и больше нравится, чем коробочные детские каши. Блендером перемалываем вареные овощи, мясо и т.д, получаем пюре. Подруга ещё покупала многоразовые подгузники на али, с вкладышами какими то, не могу ниче сказать, не пробовала, посмотрите отзывы, может понравятся.
Гость
#69
Самая хорошая экономия это если у вас есть родные-друзья с ребёнком постарше.И они не жадные,и всё будут передавать вам от своего ребёнка.И вещи,и всякие кроватки-коляски,и игрушки... Если ещё у вас и ГВ,то тратиться будете только на подгузники.Прикорм лучше готовить самим.И дешевле,и натуральнее.Подгузники тоже первый год можно покупать дорогие,а после года перейти на допустим Каспер.Вполне нормальные и дешёвые.
Гость
#70
Автор, я экономила и экономлю: еда и пюре домашние, одежду донашиваем бесплатную, летом в трусах по даче, игрушки 2 раза в год, коляски бу, кружки - бесплатные, репетирор недорогой, муз и спорт.школа- мин.расходы, санки Фея 500 руб и тд. Но!!! Канцтовары дорогие, на море 2 раза в год.В Тайланд и Анапу. Форму в школу на вырост. У подруги коляска была- 37000 , у меня 1000 руб бу. ГВ, памперсы только на улицу. Дети не ценят!!! До 12 л им пофигу во , что одеты. На подарки в школе не сдаю: наоборот покупаем нуждающимся детям.
Мари
#71
Гость
Сообщение было удалено
У меня знакомая на 12 т.р. в мес живет с ребенком - конечно экономит. ВСЕ детские вещи б/у и подарки. Коляска подарена, игрушки подарены, вместо памперсов, как уже писали - марля. Еда - с общего стола - перетирает в пюрешки, каша, + бесплатные смеси. Так что, не переживайте - реализуйте свои планы спокойно. А дите пока малое, лет до 5-6 вообще ничего понимать не будет.
Гость
#72
Гость
Сообщение было удалено
Вот это здравая мысль.
Елена
#73
Автор, покупайте вещи с авито. В таком возрасте они быстро растут и много дарят лишней одежды, которую не успевают одеть или подаренное не подошло по размеру. Так вот, такое продают на авито и можно купить вещи с бирками в разы дешевле, чем в магазине. Еще покупайте не дорогие памперсы, если не получается отказаться от них совсем. Ребенок в среднем обходится в 10т в месяц, если не покупать дорогую одежду.
#74
Можно сэкономить - все покупайте по акциям, например сейчас распродажи зимней одежды, - купите сейчас пуховик на следкющую зиму, он буде т в 2 раза дешевле, чем в сезон. Игрушки покупайте тоже по акциям и распродажам, заранее выбирайте то, что хотите купить, и предлагайте родственникам купить ребенку это в качестве подарка на нг или др. Бу одежду не покупайте. Только если с биркой продают
Форум: Дети
Всего: 73 399 тем
Новые темы за месяц: 424 темы
Популярные темы за месяц: 154 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова