Гость
Статьи
В чём прелесть …

В чём прелесть материнства?

Мамы, желательно со старшими детьми, объясните мне,пожалуйста...что хорошего в материнстве?
Почему я вижу в этом почти одни минусы? хотя сам по себе я очень позитивный человек.
Я даже слышала такую фразу от своей мамы : " мы расплачиваемся горем и слезами за взрослых детей за тот счастливый период младенчества". В том плане, что ребёнок растёт, любви прежней к родителям (такой Абсолютно-тотальной нет), подростковый возраст - вообще ужас! Я страшно боюсь, что мой ребёнок будет таким, какой была я, - это во-первых.
Во-вторых, я гипер эмпативна, любое горе, плач - разрывает меня всю УЖЕ, а что будет,когда станут мамой. Постоянные переживания - умереть же от них можно!!!! А они у меня тотальные!!! За своих родных,допустим.
В-третьих, сколько осложнений по здоровью после родов? некоторые вовсе умирают! Вот и конец миссии на Земле - ребёнка родила, а сама умерла.
Постоянно, всю жизнь жить только ИМ, где он,как он. Нет- тебя, есть - ребёнок. ЭТО УЖАСНО!!!!!!!!!! Такая тотальность сводит многих с ума, я видела. И понимаю,что с моими данными может быть тоже самое. (и с моей наследственной нервной системой)
Проживаешь жизнь эту, ещё и ещё раз со своими детьми! Возможно, кто хочет вернуться в детство, тот и хочет детей, я не знаю.
Объясните мотивацию! Зачем?
Чтобы в старости ухаживали? Для этого стоят все эти страдания?
Некоторые дети и вовсе бросают родителей, уезжают учиться и жить в другую страну. Некоторые, кидают по обиде. И зачем тогда всё это надо было?

_____________________________________________
" ну это вообще тогда не жить всего бояться" - я и так знаю. Я хочу послушать опыт, услышать плюсы и ,возможно, какое-то успокоение.
"Не хочешь - не рожай, тебя никто не заставляет" - можно сказать, заставляют. Родители считают , что это мой долг перед ними и пространством. Муж - естественно всех этих переживаний не понимает, а что мужчины. Все горе и вся ноша на женщинах.

Але_на
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка, жир течет с экрана!

Света
#2

Вы заеб...ли, затраххали, замучал, забодали этим вопросом.
Таким тупеням иметь детей надо толькопри особом разрешении властей, чтобы не плодили ненормальных неврастеников.

Света
#3
Гость

Разводка, жир течет с экрана!

Понятно, что разводилово на ссрач, но даже разводки на эту тему вызывают рвотный рефлекс.

#4

Никаких осложнений со здоровьем у меня не возникло. Ребёнок от любимого мужа, который тоже его обожает и мы с радостью заботимся о ребенке.
Если не хотите, то не идите на поводу у своих родителей, не рожайте, ребёнку вы все равно ничего дать не сможете

Гость
#5

У Вас слишком искаженное восприятие. Вы накрутили у себя в голове невесть что и зацикливаетесь на несуществующих проблемах. Возможно, психологически Вы пока просто не готовы к материнству. Все наши проблемы у нас в голове. Попробуйте жить сегодняшним моментом, зачем думать о том, что будет через 15 лет? Конечно, о будущем нужно задумываться, но зачем заранее настраивать себя на негативный лад?

Гость
#6
Света

Вы заеб...ли, затраххали, замучал, забодали этим вопросом. Таким тупеням иметь детей надо толькопри особом разрешении властей, чтобы не плодили ненормальных неврастеников.

В точку! Заколебали уже! Вас родил, чтобы вы жили! Все живое воспроизводит себе подобных! А вы не хотите - не надо, но хватит уже форум засорять!

Гость
#7
Света

Вы заеб...ли, затраххали, замучал, забодали этим вопросом.

Плюсуюсь. Прям каждая вторая тема от таких непонятливых. Как-будто кто-то заставляет их рожать.

lora
#8

Лично я ничего хорошего в материнстве не вижу. Сыну 12 лет. Уже просто надоело, скорей бы вырос. Когда слышу о каком-то неведанном "счастье материнства", первая мысль у меня возникает, что пусть это щастье будет где-нибудь подальше от меня, не со мной.

Гость
#9

Цитатка- жуткая. Для меня как раз младенчество было адом. А сейчас, в 13 лет- адекватный разумный человек.
Нах*р мне не надо чтобы меня с в старости дети выхаживали. Это верх эгоизма рожать, чтобы привязать на всю жизнь живого человека к себе. Чтобы было кому ухаживать.
Лично мне интересно учить, заново переживать детство и отрочество.
Не рожайте коли не хотите- вас никто не заставляет. Спрашивающих- а когда- шлите лесом и полем. Все.

Вика
#10

Я как мама 2 детей могу сказать вам - не рожайте. Этого надо очень сильно хотеть, если Вам не хочется - лучше не надо это будет огромным грузом. В перспективе жить одной без детей, без мужей с ихними борщами и грязными носками, есть много плюсов и это намного увлекательней. Ведь, только себе представь - никто не мешает строить карьеру, никто тебя не ограничивает, ни упрекает деньгами (как это часто делают мужья со своими женами когда те няньчат их детей в декретах). Ты пренадлежишь только себе, живёшь только для себя - путешествия, экскурсии по другим городам - все это твоё, только захоти! И все равно большинство женщин рвётся замуж... зачем? быть слугой мужу и детям? я тоже вышла по дурости, теперь понимаю чего себя лишила...

Мнение
#11

Моя мотивация - чтобы иметь смысл жизни. Чтобы все делать для ребёнка и видеть его улыбку, радость, а позже успехи. Чтобы окунуться в детство ещё раз, играть с ребёнком в игры, учиться вместе в школе ещё раз. Мне это интересно и действительно хочется. Для меня без этого жизнь была бы не полная.

Мнение
#12

И со здоровьем после родов ничего страшного не произошло. Только руки стали болеть, но это ерунда, не смертельно. Когда ребёнка носить не нудно будет пройдут, чуть-чуть осталось.

Мнение
#13

Автор, рожать точно не надо, если сами не хотите. Просто отвечайте, что не хотите, что ваша жизнь, лучше терпеть приставания от родственников и знакомых, нежели мучиться так как вы описали. Вообще в начальной теме вы описали не очень здорового человека психически, так что надеюсь вы все-таки преувеличиваете

Лиса
#14

Не знаю. Я в детстве была счастлива, да и сейчас очень счастлива. Ребёнок у меня есть. Сложностей много, да и переживаю за него всегда, но все равно это огромное счастье, просто обнимать его. Ни разу не пожалела, что родила.

Гость
#15

У 90% сдвинут позвонок атланта. Хз, в чём кайф материнства, когда ребёнок
начинает хиреть и замыкаться в себе.

Гость
#16

ну и не рожай, раз тебя родители не так воспитали, не женщиной, а ударницей социалистического труда, у которой долги перед родителями и пространством - иди работай, плати налоги, чтоб многодетным больше пособий было, вот таким образом и оплатишь свои долги. а, ну еще муж, возможно, заделает молодухе на стороне парочку, и это тоже будет считаться отработкой твоего долга перед пространством.

Гость
#17

я 4 го ребенка родила за несколько минут,через 3 часа уже ходила быстрым шагом какие жуткие осложнения, поясните?
правильно написали ХВАТИТ ЗАСОРЯТЬ ЭФИР!!!! АВТОРША И ДРУГИЕ НЕПОНЯТЛИВЫЕ-НЕ РОЖАЙТЕ, БЛАГОСЛАВЛЯЕМ!!!

гость
#18

Автор -вы истеричка. У вас еще нет ни котенка, ни ребенка, а вся голова в истериках. Я даже пост до конца Ваш не осилила. Вам НЕ НУЖНО рожать, вы в ы *** те всем на свете мозг своим нытьем.

А если по теме, я мама троих детей. Старший сын подросток, младшая -грудничок. Это классно. В разные возроста детей люблю по разному. Старшие (погодки сын и дочь подростки)- с ними интересно, с ними и в кино и путешествовать, у них есть свое мнение, интересное мне итд. С ними уже как со взрослыми друзьями. Проблем (пьют, курят, не учатся, мотаются черте где)у нас нет. Сын занимается хоккеем и он занимает абсолютно все его время, кроме школы, дочь ходит в музыкалку, и театральную студию, с ней сейчас вообще классно ходим вместе по магазинам, на маникюр итд. Ну а маленькая дочка -это другое, это невероятная гормональная любовь, она милая лапочка наша.
Сразу оговорюсь детей с рождения воспитываю в строгости, старшие лет с 6 все сами - сами убирают у себя (свою одежду, постель, игрушки, книги, подметают и моют пол, вытирают пыль), могли еду в микроволновке разогреть. Сейчас еще и стирают и готовят. Маленькую, как и старших, сразу приучила спать в своей люльке и есть по часам, поэтому я высыпаюсь и все успеваю, т.к. -режим.
В декрет хожу на очень мало, поэтому в карьере ничего не упустила сейчас руководитель в организации, а это хорошо тем, что не стала клушкой и проблем с деньгами не было.

гость
#19

Автор -вы истеричка. У вас еще нет ни котенка, ни ребенка, а вся голова в истериках. Я даже пост до конца Ваш не осилила. Вам НЕ НУЖНО рожать, вы в ы *** те всем на свете мозг своим нытьем.

А если по теме, я мама троих детей. Старший сын подросток, младшая -грудничок. Это классно. В разные возроста детей люблю по разному. Старшие (погодки сын и дочь подростки)- с ними интересно, с ними и в кино и путешествовать, у них есть свое мнение, интересное мне итд. С ними уже как со взрослыми друзьями. Проблем (пьют, курят, не учатся, мотаются черте где)у нас нет. Сын занимается хоккеем и он занимает абсолютно все его время, кроме школы, дочь ходит в музыкалку, и театральную студию, с ней сейчас вообще классно ходим вместе по магазинам, на маникюр итд. Ну а маленькая дочка -это другое, это невероятная гормональная любовь, она милая лапочка наша.
Сразу оговорюсь детей с рождения воспитываю в строгости, старшие лет с 6 все сами - сами убирают у себя (свою одежду, постель, игрушки, книги, подметают и моют пол, вытирают пыль), могли еду в микроволновке разогреть. Сейчас еще и стирают и готовят. Маленькую, как и старших, сразу приучила спать в своей люльке и есть по часам, поэтому я высыпаюсь и все успеваю, т.к. -режим.
В декрет хожу на очень мало, поэтому в карьере ничего не упустила сейчас руководитель в организации, а это хорошо тем, что не стала клушкой и проблем с деньгами не было.

Гость
#20

А я люблю своих детей и племянников. И они меня любят. И мы счастливы все вместе. Мы семья. Для нас важно быть рядом (нет, не жить вместе), разговаривать, собираться за одним большим столом: бабушки, дедушки, дети, внуки.
Никакие путешествия, машины и другие блага одиночества не заменят этого душевного тепла. Я не верю, что есть счастливые одинокие люди, только если они ненормальные.
И да, бывают осложнения во время родов и даже со смертельным исходом. Но у меня для вас новость: люди каждый день умирают в ДТП, от инсультов, от рук преступников, от рака и ещё много от чего. Так раз так страшно жить, убейтесь милая автор.

гость
#21

А и еще вот. Я в маразм не впадала, дикой боязни за детей не испытывала. Дети с первого класса ходят сами в школу (она у нас через дом)Спб. Я знаю, что с ребенком случиться может что-нибудь плохое. Но произойти беда может с каждым и всегда (с мамой или мужем или подругой, если ребенка нет). И если всего бояться, то жить то тогда как и когда?

lora
#22

Гость 17, чего вы так беситесь? Автор подняла тему, интересную ей. Вы не обязаны ее читать, а также командовать кому и о чем писать. Конечно, четвертые роды у вас прошли легко, там уже всё растянуто потому что. Никто не виноват, что вы не умеете предохраняться. Из-за чего такая агрессия?

Гость
#23

Мне было очень тяжело с детьми младенцами,не люблю это время,ни чуть ни лучше чем сейчас. А сейчас им 9 и 11 лет,постоянные обидки на меня из за того,что я часто на работе,что не уделяю им время,а где мне брать это время? вот сейчас еду из командировки,хочу просто лицом в подушку упасть и всё! но чувствую не выйдет,надо же с детьми побыть. Очень устала от работы,от мужа,от детей. Как будто я для себя работаю,для них же для всех,на одну папину то зарплату не разгуляешься! Но ни кто этого не понимает.

Гость
#24
Гость

Мне было очень тяжело с детьми младенцами,не люблю это время,ни чуть ни лучше чем сейчас. А сейчас им 9 и 11 лет,постоянные обидки на меня из за того,что я часто на работе,что не уделяю им время,а где мне брать это время? вот сейчас еду из командировки,хочу просто лицом в подушку упасть и всё! но чувствую не выйдет,надо же с детьми побыть. Очень устала от работы,от мужа,от детей. Как будто я для себя работаю,для них же для всех,на одну папину то зарплату не разгуляешься! Но ни кто этого не понимает.

У меня дети 9 и 11.Вообще никаких проблем с ними нет,да и не было.Даже ругать их нет причин.Мы с мужем их любим,они нас.Мне кажется-это семейное:у нас очень тёплые отношения с нашими родителями.А ,вообще,говорят,что дети-зеркало семьи.Плохо ведут себя-зеркалят родителей.

Гость
#25
Гость

Мне было очень тяжело с детьми младенцами,не люблю это время,ни чуть ни лучше чем сейчас. А сейчас им 9 и 11 лет,постоянные обидки на меня из за того,что я часто на работе,что не уделяю им время,а где мне брать это время? вот сейчас еду из командировки,хочу просто лицом в подушку упасть и всё! но чувствую не выйдет,надо же с детьми побыть. Очень устала от работы,от мужа,от детей. Как будто я для себя работаю,для них же для всех,на одну папину то зарплату не разгуляешься! Но ни кто этого не понимает.

Вы злая мать, не душевная!

Qwerty
#26

А мне кажется-вы детей как раз хотите,но просто сильно боитесь,тк скорее всего вам уже более 25,вы более ответственны и во многом правильно судите.Хотите-беритесь и боритесь!не хотели бы-не писали бы тут.

Гость
#27

А у меня возникли проблемы со здоровьем,и очень большие.
Это лотерея.Кто хочет,тот пусть и играется.Если же и денег -миллионов не припасено,то будете со своими болячками и болячками ребенка мучиться.
Я так и не восстановила здоровье.
Естественно,что здоровье гробится сильно.Вы же работаете во время беременности,как подушка для извлечения полезных веществ для другого тела.
И как может это благотворно сказаться на позвоночнике,на зубах?
Зачем врать,что что-то там улучшается=омолаживается? Что, почка становится моложе или зубы новые отрастают?

Гость
#28

Ох, если б я как автор понимала все последствия материнства, но никогда бы не родила ребёнка. Но вокруг меня не было детей, ни сестёр, ни братьев, ни у подруг.
Теперь после одного ребёнка я понимаю, что это не мое. Но обратно ничего не вернёшь, живу и мучаюсь.

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы