Гость
Статьи
Декрет, или как не …

Декрет, или как не сойти с ума...

Тема затерта до дыр, но! вот и я задалась вопросом: как вы , мамочки остаётесь в здравом уме, пребывая в декрете? Поделитесь секретами. Я перепробовала многое, но чувствую себя амебой. Ребенку 1.4, Бер запланирована, ходила на работу до последнего (40 нед), счастливая, жизнерадостная и сравнить меня сейчас, даже люди меня спрашивают не заболела ли? Моя жизнь не принадлежит мне, я полностью в руках ребенка. Хожу в развивалки, в дет комнаты, и д.т но!!!!! Это все для ребенка! Искать таких же мамочек и мусолить темы о какашках не хочу, вышивать и т.д. нет желания ( никогда этим и не занималась) , кто был в похожей ситуации, как вы выжили?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нанять няню и завести себя хобби на это время.

Гость
#2

Я сегодня расплакалась от того, что соседи делают ремонт и не дотерпели 15 минут до 15.00, ребенок проснулся и рыдал ещё минут 20. Ребенку 1.6.
Муж помогает, ребенка люблю, но так устала!

Гость
#3

я получала от всего это радость, потому что люблю своего ребёнка.

Dancer
#4

Моему 1 год и 7 месяцев. Периодами депрессия то прижмет, то отпустит. Накрыло еще в роддоме, хотела убежать без ребенка или выброситься из окна. Потом накрыло в 2 месяца сына, когда поняла, что я в клетке. К полугоду легче стало. К году - почти совсем отпустило. Так сильно отпустило, что я снова забеременела, скоро второго рожать :-)
Муж помогал, никаких друзей, гулянок и т.п., вечерами он с ребенком, а я на подработку, чисто развеяться. Потом, как забеременела вторым, уже не стала ходить, только отдыхала, пока муж ребенком занимался. Бабушки приезжали, отпускали по делам, одну меня, а в выходные - с мужем вместе. Сестра мужа тоже приезжала и сейчас приезжает. Но я не просила их, их инициатива. Чтение забросила, а раньше без книг жить не могла. Удивляюсь, как некоторые мамы в декрете по 2 книги в день читают??? Фильмы иногда по ночам смотрела, когда муж и сын спали уже. Музыку новую ищу постоянно, без нее не могу. Первые месяцы я вырывалась из дома куда угодно, хоть в магазин за продуктами - это была такая радость!
Ни на какие развивашки не ходили. Для меня это более напряжно, чем сидеть в 4 стенах. Вот прогулки - мое все. 1,5-2 часа - я хожу и отдыхаю душой. Нормально это все, можно выдержать вполне, если помощь есть, как моральная, так и физическая.
И мне помогала такая мысль: я решила, что меня посадили. От звонка до звонка. И все, выхода нет. Сиди. Вот теперь к новому сроку готовлюсь))

α Ori
#5

Няня

#6

Тоже ребенку 1,4.но на развивашки не ходим, тк нет денег, круг общения ограчен ребенком и мужем. Тоже грустновато бывает. Вы в 2 пойдете в сад? Полегче будет, на работу можно выйти

Автор
#7
Я

Тоже ребенку 1,4.но на развивашки не ходим, тк нет денег, круг общения ограчен ребенком и мужем. Тоже грустновато бывает. Вы в 2 пойдете в сад? Полегче будет, на работу можно выйти

Как дожить до этих 2 лет? Мама, на которую смотреть страшно, детям не полезна (((

Ока
#8

в моей деревне есть муниципальные ясли. сына пошел туда в 1,4. первый год его жизни я вообще не помню.

Гость
#9

Единственная мысль у меня была - выкинутся в окно. Но и семейной обстановки такой никому не желаю. Все наладилось в первый же день, когда я в год ребенка вышла на работу и наняла няню. Потом частный сад. Декрет это ад. Больше туда ни ногой. Думаю о стерилизации.

Автор
#10

Я не ищу путь сбагрить ребенка, а хочу морально настроить себя на воспитание, но у меня на выходе от однообразного быта и того, что я не в силах ничего изменить - одни отрицательные эмоции, вот как можно это все преодолеть?

Гость
#11
Автор

Я не ищу путь сбагрить ребенка, а хочу морально настроить себя на воспитание, но у меня на выходе от однообразного быта и того, что я не в силах ничего изменить - одни отрицательные эмоции, вот как можно это все преодолеть?

кому это нужно? у вашего ребенка самый классный возраст- гуляйте везде(от площадок до парков и тц), спите больше, иногда просите бабушку няню. какие напуй развивашки и быт? вы в своем уме?зачем портить жизнь себе и ребенку, когда можно ей наслаждаться?

Гость
#12
Автор

Я не ищу путь сбагрить ребенка, а хочу морально настроить себя на воспитание, но у меня на выходе от однообразного быта и того, что я не в силах ничего изменить - одни отрицательные эмоции, вот как можно это все преодолеть?

Няня на 3-4 часа прекрасный выход из ситуации. Я сначала тоже подорвалась, ребенка никому не доверяю, все сама-сама. А потом стало понятно, что задерганная мать на грани нервного срыва не самый лучший вариант для ребенка. Нашла няню и жизнь стала прекрасной.

Гость
#13
Гость

кому это нужно? у вашего ребенка самый классный возраст- гуляйте везде(от площадок до парков и тц), спите больше, иногда просите бабушку няню. какие напуй развивашки и быт? вы в своем уме?зачем портить жизнь себе и ребенку, когда можно ей наслаждаться?

Мы с вами практически в унисон)) Жертвы никому не нужны, ни матери, ни ребенку.

Автор
#14
Гость

Мы с вами практически в унисон)) Жертвы никому не нужны, ни матери, ни ребенку.

Вот и я от этого сюда и прибежала, все это понимаю, но, от стирки, уборки и особенно готовки не убежишь, а потом бегать по парку полусогнутой за ребенком нет желания, а я как порядочная мать должна его иметь (((

Маша
#15

Правду говорят: хочешь быть счастливым, будь им. Всё зависит от вашего отношения к ситуации. Сделайте декрет радостью, а не тюрьмой в четырёх стенах. Работа? Да наработаетесь вы ещё в своей жизни. А вот ребёнок в таком чудном возрасте будет совсем недолго, наслаждайтесь тем, что он уже сам ходит, его почти не надо носить на руках, да ещё много чем, чего в другом возрасте уже не будет. Когда ребенок спит, займите себя чем-то интересным, полезным.
А когда домой приходит папа, то устройте выход из монотонности, в одиночку, а лучше втроём. И пусть ваши вечера будут, как праздник, даже если это просто совместный поход за покупками, но это выход в свет, в вашем случае.662335

Автор
#16
Маша

Правду говорят: хочешь быть счастливым, будь им. Всё зависит от вашего отношения к ситуации. Сделайте декрет радостью, а не тюрьмой в четырёх стенах. Работа? Да наработаетесь вы ещё в своей жизни. А вот ребёнок в таком чудном возрасте будет совсем недолго, наслаждайтесь тем, что он уже сам ходит, его почти не надо носить на руках, да ещё много чем, чего в другом возрасте уже не будет. Когда ребенок спит, займите себя чем-то интересным, полезным. А когда домой приходит папа, то устройте выход из монотонности, в одиночку, а лучше втроём. И пусть ваши вечера будут, как праздник, даже если это просто совместный поход за покупками, но это выход в свет, в вашем случае.662335

Маша, я с вами согласна полностью! Только дело как раз в настрое! Его нет, потому что мы всей семьёй выбираемся в ТЦ, гипперы, но малой устраивает истерики, в коляске не сидит, на руках не наносишься, и мы едем в слезах домой, и в машине в кресле не сидит орет, максимум я могу доехать до развивалки 2 мин езды от дома, гуляем только во дворе, уже далеко с ним не хочу выезжать, разорется и бегу с ним ...как то так (

Dancer
#17
Автор

Вот и я от этого сюда и прибежала, все это понимаю, но, от стирки, уборки и особенно готовки не убежишь, а потом бегать по парку полусогнутой за ребенком нет желания, а я как порядочная мать должна его иметь (((

Я тоже стираю, убираю и готовлю. И это без нянь, а бабушки приезжают редко, по необходимости. И почему-то силы бегать за ребенком были. Может, у вас режим дня плохо налажен?

Автор
#18
Dancer

Я тоже стираю, убираю и готовлю. И это без нянь, а бабушки приезжают редко, по необходимости. И почему-то силы бегать за ребенком были. Может, у вас режим дня плохо налажен?

Силы есть, а желания уже никакого ((( вот и спрашиваю как вернуть его , так дальше нельзя

Dancer
#19

Автор, у меня вот вопрос чисто из любопытства. Какие развивашки для ребенка, которому чуть за год? Мне просто интересно? Что дети там делают? А то тум-сям читаешь, почти все ходят на развивашки. Дома разве нереально такое делать?

Автор
#20
Dancer

Автор, у меня вот вопрос чисто из любопытства. Какие развивашки для ребенка, которому чуть за год? Мне просто интересно? Что дети там делают? А то тум-сям читаешь, почти все ходят на развивашки. Дома разве нереально такое делать?

Вся фишка для нас это дети, т е домой ты их не приведешь! Это общение для моего ребенка, там хороводы, хлопают в лодоши, рисуют пальцами слушают песни и пытаются дёргаться, т.е. танцевать, моему ребенку нравятся дети, вот я и вожу его, даже чисто из-за компании, а не развиваться, это конечно я и дома могу дать...

Гость
#21

У меня двое детей 6 лет и 2 года, помогает только муж после работы ( но приходит не раньше 8 вечера) и тоже уставала периодами. Но тут я слегла на несколько дней с температурой за 38 и фурункулами-мне хотелось прыгнуть с крыши от этого кошмара, дети как дети-шалят, есть хотят, а меня как танком переехало. До этого дети болели- ночами не спала-организм ослаб. Сегодня первый день, как у меня нет температуры- вы не представляете, с какой радостью я схватила швабру, наготовила обед и навозилась с детьми. Все познаётся в сравнении, не гневите Бога, автор, все живы-здоровы, муж рядом. Это временный период, впереди вся жизнь. Человека может сделать счастливым только он сам, ваше отношение к окружающему миру-залог вашего настроения!

Автор
#22

21 спасибо, это действительно так! Но вот сейчас почему-то руки опустились...

Dancer
#23
Автор

Вся фишка для нас это дети, т е домой ты их не приведешь! Это общение для моего ребенка, там хороводы, хлопают в лодоши, рисуют пальцами слушают песни и пытаются дёргаться, т.е. танцевать, моему ребенку нравятся дети, вот я и вожу его, даже чисто из-за компании, а не развиваться, это конечно я и дома могу дать...

Других детей полным-полно на прогулках, на площадках. Мой тоже любит детей, и они его, бегают друг за другом, и для этого необязательно ходить по кружкам.

Dancer
#24
Гость

У меня двое детей 6 лет и 2 года, помогает только муж после работы ( но приходит не раньше 8 вечера) и тоже уставала периодами. Но тут я слегла на несколько дней с температурой за 38 и фурункулами-мне хотелось прыгнуть с крыши от этого кошмара, дети как дети-шалят, есть хотят, а меня как танком переехало. До этого дети болели- ночами не спала-организм ослаб. Сегодня первый день, как у меня нет температуры- вы не представляете, с какой радостью я схватила швабру, наготовила обед и навозилась с детьми. Все познаётся в сравнении, не гневите Бога, автор, все живы-здоровы, муж рядом. Это временный период, впереди вся жизнь. Человека может сделать счастливым только он сам, ваше отношение к окружающему миру-залог вашего настроения!

А муж почему больничный не взял, если вы с температурой и заразная???

#25
Автор

Как дожить до этих 2 лет? Мама, на которую смотреть страшно, детям не полезна (((

А что детям полезно? А как многодетные живут? Как мамы наши жили? Выходили до года детсвих на работу, ребенка в я ли, а по ночам вручную пеленки стирали. Еще тяжелее было. Вам скучно просто. Вот и все.

Автор
#26
Dancer

Других детей полным-полно на прогулках, на площадках. Мой тоже любит детей, и они его, бегают друг за другом, и для этого необязательно ходить по кружкам.

Мне так удобнее, не искать детей на площадке своего возраста и сейчас холодно, а в группе тепло, не теснит одежда, игры группой нашего возраста, но это не значит, что на улице мы ни к кому не подходим.

Автор
#27
Я

А что детям полезно? А как многодетные живут? Как мамы наши жили? Выходили до года детсвих на работу, ребенка в я ли, а по ночам вручную пеленки стирали. Еще тяжелее было. Вам скучно просто. Вот и все.

Вы хотите сказать, что надо умотаться до исдыхания, чтобы бы иметь положительный настрой, ? По-моему, после этого и забудешь как тебя звать, да тут действительно не до депрессии... Но хорошая мать не та, что пашет в две смены, так же? Т.е. по -вашему, если ты не лошадь ломовая, значит я скучаю? Это как- то из крайности в крайность...

Гость
#28

Ушел муж на работу - вызовите няню. Сами идите в ближайший ТЦ, прогуляйтесь, можно там же в тренажерку зайти, поешьте чего-нибудь вкусненького на фудкорте. Возвращайтесь домой соскучившись по ребенку ) В тренажерке можно найти подруг, иногда ходить с ними на бокальчик красного.

Гость
#29
Dancer

А муж почему больничный не взял, если вы с температурой и заразная???

Он с этого года на новой работе, да и дочка ко мне липнет, если я дома-ей другие не нужны. А по поводу заразности-я как раз после выздоровления детей слегла.

Гость
#30

Каждую субботу (например) ребенка с утра папе, а сама в парикмахерскую, в трц, на выставку - куда угодно

Злайка
#31

заколебали уже,рожают-ноют как плохо,как достало и как скучно.если вы знали,что муж работает,судя по тексту помощников нет и денег на няню тоже,то чего вы ожидали?выйдите на работу,как пойдет в садик,там будет болеть,потом школа,уроки,родительские собрания,т.е. теперь вы себе не принадлежите,зная,что достаток не большой вы обрекли себя на жизнь белки в колесе.

Емае
#32

У меня тоже самое. Сыну 1.5, дочке скоро 4года. Ну дочку хоть в сад сплавила, сын ещё не дорос. Тоже как в клетке. Особенно когда он только родился - думала повешусь. Психозы были от этого всего, от этих криков, оров, капризов, дочь его будит как только уложу спать. Как на зло.
Думала не переживу этот Ад! Слава Богу уже 1.5года, скоро в сад. Муж не помогал с детьми никогда, а мне эта клетка настолько надоела, что жить не хотелось. А зачем и для чего жить? Чтобы бегать всю ночь по каждому ору, что бы утром тебя как обычно разбудили ором и бежишь готовить бутылку, потом ему не спится в 5утра и ты не спишь, потом он в 9утра ложится спать, а тебе уже не до сна - дел полно, потом опять кармежки, бутылки, падгузники, прогулка, опять кармежка и день прошёл... И для чего вот жить, если ты себе не принадлежишь не на минуточку? ты как раба! Хоть осуждайте, хоть нет, но я тоже не понимаю этих радостей материнства.
С дочкой хоть было разнообразие какое то - у мужа не было постоянной работы и часто я выходила на подработки пока он искал новую работу. Работа была не постоянная у него, как только у него нет, я искала. Таким образом мы чередовались и я отдыхала от ребёнка. А вот со сторым декретом не так. У мужа постоянная стабильная работа, ну а у меня стабильная клетка...
Держитесь, автор, к счастью они растут и декрет этот рано или поздно закончится!

Емае
#33

У меня тоже самое. Сыну 1.5, дочке скоро 4года. Ну дочку хоть в сад сплавила, сын ещё не дорос. Тоже как в клетке. Особенно когда он только родился - думала повешусь. Психозы были от этого всего, от этих криков, оров, капризов, дочь его будит как только уложу спать. Как на зло.
Думала не переживу этот Ад! Слава Богу уже 1.5года, скоро в сад. Муж не помогал с детьми никогда, а мне эта клетка настолько надоела, что жить не хотелось. А зачем и для чего жить? Чтобы бегать всю ночь по каждому ору, что бы утром тебя как обычно разбудили ором и бежишь готовить бутылку, потом ему не спится в 5утра и ты не спишь, потом он в 9утра ложится спать, а тебе уже не до сна - дел полно, потом опять кармежки, бутылки, падгузники, прогулка, опять кармежка и день прошёл... И для чего вот жить, если ты себе не принадлежишь не на минуточку? ты как раба! Хоть осуждайте, хоть нет, но я тоже не понимаю этих радостей материнства.
С дочкой хоть было разнообразие какое то - у мужа не было постоянной работы и часто я выходила на подработки пока он искал новую работу. Работа была не постоянная у него, как только у него нет, я искала. Таким образом мы чередовались и я отдыхала от ребёнка. А вот со сторым декретом не так. У мужа постоянная стабильная работа, ну а у меня стабильная клетка...
Держитесь, автор, к счастью они растут и декрет этот рано или поздно закончится!

Автор
#34
Злайка

заколебали уже,рожают-ноют как плохо,как достало и как скучно.если вы знали,что муж работает,судя по тексту помощников нет и денег на няню тоже,то чего вы ожидали?выйдите на работу,как пойдет в садик,там будет болеть,потом школа,уроки,родительские собрания,т.е. теперь вы себе не принадлежите,зная,что достаток не большой вы обрекли себя на жизнь белки в колесе.

Где, собственно, ваш совет? Или просто пришли мне нравоучения почитать? Я обращалась к тому, кто был, есть в подобной ситуации и как вышел из неё! Если вы так мудры может поделитесь как у вас было?

Б-ка
#35

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!
"Мама, что ты делаешь? А как же мы?"- возмущенно закричали дети.
"Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!

Злайка
#36
Автор

Где, собственно, ваш совет? Или просто пришли мне нравоучения почитать? Я обращалась к тому, кто был, есть в подобной ситуации и как вышел из неё! Если вы так мудры может поделитесь как у вас было?

у меня нет детей,мне не нужны они. но вот,что посоветую,если прямо так невыносимо: вы можете выйти на работу и нанять няню и зря отказываетесь от дружбы с другими мамами,можно найти такую же маму,у которой как у вас нет помощи и договориться,сегодня она посидит с вашим ребенком,пока вы с мужем идете погулять,а потом вы сидите с ее ребенком.вы ничего не написали про мужа,про фин.возможности,про его отношение к няне,вы с ним разговаривали о том,что вам тяжело?от этого и надо плясать

Лена
#37

Автор, у меня также как у вас но при этом у меня еще и муж моряк и его нет дома по 6 недель. И потом 6 недель он дома. Мне никто вообще не помогает, бпбушки далеко, подруг как-то не осталось, только в вотсапе переписки с ними. Первый год жизни ребенка для меня был сущим адом. Сейчас ребенку 1 год и 9 мес, и сравнивая с первым годиком жизни , сейчас я просто отдыхаю! Конечно часто накатывает тоска по прошлой беззаботной и оочень насыщенной жизни, но я стараюсь мысленно себя успокаивать, ищу плюсы, строю планы на будущее, благодарю судьбу за мою любимую дочку, ради которой теперь и живу. Сейчас попробую отдать в частный сад на полдня, посмотрим как получится. Она у меня точно такая же беспокойная как и у вас, в машине не сидела вообще до 1года и 6 мес, сколько мы истерик с мужем выслушали не сосчитать! В коляске тоже начала нормально сидеть только пару месяцев назад. Раньше почти всегда только на руках, из за чего у меня теперь не переставая болит спина и голова, вот пойду к неврологу. Но все равно ищу во всем плюсы и нахожу их , хоть и бывают дни жуткой апатии. Конечно же о втором ребенкк и речи быть не может! В этом мы с мужем солидарны)) тем более нам уже по 32.

Лена
#38

Кстати, вот интересно, какое разное отношение у людей к детям и декретам. Буквально сегодня мне муж сообщил, что его сестра беременна третий ребенком. У ее муж это уже будет 4-й ребенок. Живут на сьемной квартире , в двушке хрущевке, она не работает уже около 10 лет. Старшему 9, дочке 4 и вот сейчас еще один родится. И самому старшему ребенку мужа около 18 лет. И вот рожают и все тут. А для меня такая жизнь была бы смерти подобна!

Автор
#39

Девочки, спасибо всем за отклик!!!

Злайка, вы попали в точку- муж меня не совсем понимает, мотивируя тем, что это же наш родной и запланированный ребенок! Как можно от него устать?

35. Возьму на заметку и исполнение!!!

Получается, что счастье можно купить? Т.е. нанять няню, пойти на работу, сходит в рестик вечерком с мужем, потом ещё куда-то... А ребенок с чужой тетей? Девоньки, не могу я переступить этот барьер.
Суть всего в том, что я не могу радоваться однообразным хлопотам за ребенком, и что выход один- расставаться с ребенком на время " релаксации"?

Автор
#40
Лена

Кстати, вот интересно, какое разное отношение у людей к детям и декретам. Буквально сегодня мне муж сообщил, что его сестра беременна третий ребенком. У ее муж это уже будет 4-й ребенок. Живут на сьемной квартире , в двушке хрущевке, она не работает уже около 10 лет. Старшему 9, дочке 4 и вот сейчас еще один родится. И самому старшему ребенку мужа около 18 лет. И вот рожают и все тут. А для меня такая жизнь была бы смерти подобна!

Потому что для ее жизни это норма. Я всю жизнь училась, работая одновременно, т.е. представляете мой день? Окончив институт, работала в фирме зам начальника, т.е. это переговоры, контракты, суета, телефон не успевал заряжаться, это был такой адреналин! А теперь ты варишь, моешь, подмываешь...и никому не нужная, даже в законодательстве изменения, а я их не пойму что на что поменялось, чувствую себя полной идиоткой!

Лена
#41
Автор

Потому что для ее жизни это норма. Я всю жизнь училась, работая одновременно, т.е. представляете мой день? Окончив институт, работала в фирме зам начальника, т.е. это переговоры, контракты, суета, телефон не успевал заряжаться, это был такой адреналин! А теперь ты варишь, моешь, подмываешь...и никому не нужная, даже в законодательстве изменения, а я их не пойму что на что поменялось, чувствую себя полной идиоткой!

Я точно такая же. Я работаю с 18 лет, хотя могла себе позволить не работать, родители хорошо обеспечивали. Я учусь до сих пор, уже кандидатскую пишу. Для меня быть домохозяйкой- это нереально сложно, на грани депрессии. Но я безумно люблю свою дочь, она для меня все, я готова ради нее все стерпеть, так что я себя сейчас просто мысленно настраиваю на то, что надо еще годик-два-три-пять подождать и дальше буду посвободнее, опять начну свою частную практику, пойду на третье высшее, дачу построим, обьездим с семьей полмира и тд и тп. У меня планов уже миллион накопилось. Главное только чтоб дочь и муж не болели, а остальное все такие мелочи!) Но я такая оптимистка стала только недавно. А первый год ребенка я плакала почти каждый день от безысходности и беспомощности. А сейчас доче почти два года и все уже намнооого лучше и легче! Не унывайте, автор!

Автор
#42

41. Леночка, спасибо, Вы даёте мне надежду небольшую. Я тоже плакать начала... уже зачастила- каждый день, а то и не раз.

Автор
#43
Автор

41. Леночка, спасибо, Вы даёте мне надежду небольшую. Я тоже плакать начала... уже зачастила- каждый день, а то и не раз.

Мы сейчас с дочей лежали в больнице все праздники уже с 26 декабря. Я так боялась за нее, не передать. И в такие моменты я думаю только об одном- лишь бы она была здорова, я обещаю себе больше никагда не унывать! Каждый день, даже самый скучный день, это счастье, если здоров и улыбается твой ребенок! А поработать еще успеем. Моя соседка работает врачом, ходит на фитнес и йогу, катается верхом, ходит в ресторан с подругами, ездит заграницу в отпуск по 2 раза в год и все это при том, что у нее дочка 2классница, а ей самой уже около 40 лет. Она в прекрасной форме, худенькая, милая. Ее девочка очень самостоятельная, сама остается дома, готовит себе еду, ходит в школу. И я смотрю на нее и думаю- ну вот и я так смогу. Когда я ей жалуюсь на то , как устала, она смеется и говорит что точно также все было и у нее. А теперь все классно, можно передохнуть до переходного возраста )))

Автор
#44
Автор

Мы сейчас с дочей лежали в больнице все праздники уже с 26 декабря. Я так боялась за нее, не передать. И в такие моменты я думаю только об одном- лишь бы она была здорова, я обещаю себе больше никагда не унывать! Каждый день, даже самый скучный день, это счастье, если здоров и улыбается твой ребенок! А поработать еще успеем. Моя соседка работает врачом, ходит на фитнес и йогу, катается верхом, ходит в ресторан с подругами, ездит заграницу в отпуск по 2 раза в год и все это при том, что у нее дочка 2классница, а ей самой уже около 40 лет. Она в прекрасной форме, худенькая, милая. Ее девочка очень самостоятельная, сама остается дома, готовит себе еду, ходит в школу. И я смотрю на нее и думаю- ну вот и я так смогу. Когда я ей жалуюсь на то , как устала, она смеется и говорит что точно также все было и у нее. А теперь все классно, можно передохнуть до переходного возраста )))

Улыбнуло! Спасибо! Выздоравливайте и не болейте больше никогда!

Лена
#45

Кстати по поводу няни тут советовали. Я нанимала няню два раза в 3 мес. и в 8 мес.и еще один раз работницу по хозяйству. Все три раза вскоре отказывалась. Страшно , что чужой человек будет с ребенком и что-то не так сделает. Ну вот сейчас уже у меня дочь достаточно самостоятельная и очень хочет общения, поэтому мы созрели для садика, я так думаю. Так что сейчас начну с частного сада а дальше посмотрим, вдруг получится быстро адаптироваться. Хотя чувствую буду все время как на иголках, пока дочка будет в саду. Мне к этому тоже надо будет адаптироваться )

Лена
#46
Автор

Улыбнуло! Спасибо! Выздоравливайте и не болейте больше никогда!

Спасибо! Мы до сих пор еще лечимся, хотя уже дома. Вы тоже берегите себя! ) Вообще плохо что бабушки не помогают правда? Я вот сейчас думаю что я своей дочке полностью с ребенком помогать буду, т к знаю как это жутко сложно

Автор
#47
Лена

Спасибо! Мы до сих пор еще лечимся, хотя уже дома. Вы тоже берегите себя! ) Вообще плохо что бабушки не помогают правда? Я вот сейчас думаю что я своей дочке полностью с ребенком помогать буду, т к знаю как это жутко сложно

Леночка, няня и садик понятия разные, поэтому я за садик, но категорична против нянь, а по поводу бабушек, моя мама умерла, а свекровь - хотела бы помочь- помогла, а просить не буду, не надо с ребенком сидеть через силу.

Гость
#48

Вы и не найдете мотивации, когда выжатый как лимон. Почти все вам написали, что просто надо ПОТЕРПЕТЬ. И все через это прошли. Это правда. Я больше ни за что не заведу ребенка. Потому, что те, кто пишут :"ой, а чё вы так упахиваетесь, не пойму" наверное имеют относительно спокойных детей. Я не говорю про сложные диагнозы. Но вот элементарно дискинезия желчевыводящих путей...это прошло к 6 годам. Но! Когда ребенок орет и почему-то именно ночами, годами!!!! Я хотела повесится

про
#49

автор. ситуация один в один. Работала до последнего. Я трудоголик. У меня всю жизнь выбор-работа или дитё. С первым декретом меня хватило на год. Сидела бабушка, я работала. Спустя 10 лет второй декрет. Хватило на 10 месяцев. Автор, меня спасает работа. Вечерком с малым, наслаждаюсь общением. В выходные гуляем, ходит в детские парки. Да, мне очень тяжело ( я на полном дне)Но еще тяжелее было бы сидеть в декрете. Сейчас малому 1.8. Летом на дачу с бабушкой, Осенью в садик пойдем. Автор, попробуйте либо няню, либо садик. Выходите на работу. Или хотя пару часов пару раз в неделю только для себя. Сходите на маникюр, в парикмахерскую, или просто прогулятьс ОДНОЙ. Иначе сойдете с ума. Материнство должно быть в радость, а не в тягостт. Просто у вас его слишком много, материнства)) Я разбавила его работой. И вы ищите, чем его разбавить. Успехов, прорветесь. Все будет хорошо.

Гость281597
#50
Гость

Вы и не найдете мотивации, когда выжатый как лимон. Почти все вам написали, что просто надо ПОТЕРПЕТЬ. И все через это прошли. Это правда. Я больше ни за что не заведу ребенка. Потому, что те, кто пишут :"ой, а чё вы так упахиваетесь, не пойму" наверное имеют относительно спокойных детей. Я не говорю про сложные диагнозы. Но вот элементарно дискинезия желчевыводящих путей...это прошло к 6 годам. Но! Когда ребенок орет и почему-то именно ночами, годами!!!! Я хотела повесится

Дополню. Что вам ничего, НИЧЕГО не поможет при отсутствии помощи. Ну когда болит зуб вы можете себя замотивировать и найти в этом "счастье и наслаждаться"? Нет. Ну а от недосыпания реально головная боль, как ее можно переключить этим "позитивчиком"? Ну бред!! Терпеть, как болезнь ...как мучение. Просто это терпят из-за любви к ребенку. Мучаются во имя ....так сказать.