Гость
Статьи
Муж хочет назвать дочь …

Муж хочет назвать дочь Евгения

А мне не нравится, для меня это имя мужское. Близких знакомых девушек с таким именем почти не было, те, кого помню как раз имени и соответствовали - не женственные какие-то. Муж говорит, что имя благородное, да, я знаю, что оно так и переводится, но кто об этом будет помнить? Все равно для всех она будет Женя, а еще хуже какая-нибудь Жека!
Мне нравится имя Марина. И не заезжено и женственно и в то же время не вычурно. И сокращать никак нельзя, Марина и есть Марина.
Хотела бы услышать ваше мнение, что вы думаете об этих именах и о людях с этими именами. Сами бы какое выбрали?

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обольщайтесь. Маришка-самое частое уменьшительно-ласкательное для Марины.

Гость
#2

Еще Маринка.

#3

Мне больше нравится Евгения. Знаю несколько девушек Жень - все замечательные, открытые люди. Лучшая подруга тоже Женя. А Марина какое-то тётское имя, не для молодой девушки. Но это моё личное восприятие

#4
Гость

Еще Маринка.

А я вспомнила, у нас в школе была Марина. Её все называли Мара - шм@ра...

Гость
#5

Мне тоже Марина нравится больше Евгении. А отчество какое? Из мужских нравятся Александра и Валерия, более благозвучные.

#7

Скажите мужу, что у дочки и так фамилия и отчество от папы. Уж хоть имя-то имеет право мама выбрать?

Раста
#8

У меня близкую родственницу зовут Евгения, Женечка, Жекочка, Женюля, а можно просто Гения ))) Наоборот не воспринимаю имя как мужское. В школе была однокласница Марина, все звали Маруськой или Маринэ.
Но в любом случае решать вам, ибо вам рожать, главное адекватно назовите с фамилией и отчеством

Гость
#9
Гость

А мне не нравится, для меня это имя мужское. Близких знакомых девушек с таким именем почти не было, те, кого помню как раз имени и соответствовали - не женственные какие-то. Муж говорит, что имя благородное, да, я знаю, что оно так и переводится, но кто об этом будет помнить? Все равно для всех она будет Женя, а еще хуже какая-нибудь Жека!
Мне нравится имя Марина. И не заезжено и женственно и в то же время не вычурно. И сокращать никак нельзя, Марина и есть Марина.
Хотела бы услышать ваше мнение, что вы думаете об этих именах и о людях с этими именами. Сами бы какое выбрали?

Мне больше нравиться Евгения чем Марина. Марина немножко твердое. Мне например Евгения кажется более "элегантным" иименем. Выберети 3 вариант, если конфликты .Или по празднику )

Хуезорро
#10

Марина рулит!

Гость
#11

Мне нравится Евгения! Имя сейчас редкое. А Марина не нравится. Ассоциируется с торговкой на рынке. Какое-то оно простонародное, колхозное...

Гость
#12

Оба имени хорошие. Тяните с мужем жребий.

Гость
#13

марину бы выбрала, женя тоже не нравится, вообще старомодное

Гость
#14

Очень нравится имя Марина. Мариша-сразу прелставляется белокурая миоая девчушка

Автор
#15

Маришка все равно приятнее звучит, чем Жека, а Маринка тут вообще причем? Женька лучше что ли?

Автор
#16
А вот и Полли

А я вспомнила, у нас в школе была Марина. Её все называли Мара - шм@ра...

Это уж совсем извращенный вариант, так любое имя исковеркать можно, я говорю про явные ассоциации

Автор
#17
Гость

Мне тоже Марина нравится больше Евгении. А отчество какое? Из мужских нравятся Александра и Валерия, более благозвучные.

Викторовна. Из-за отчества пришлось отказаться от имени Вика

Гость
#18
Valeri

А по-моему прикольное имя)) Ну, да.. будут звать "Женька, Жэкос, Женек, Жека, Женечка" меня вон вообще Лерой назвали, а называют по разному "Лерка, Валери, Валера, Валерка, Леруха" как только не называют)))

Да, уж. Я вот не хочу прикольно, я хочу красиво

Гость
#19
Зануда

Скажите мужу, что у дочки и так фамилия и отчество от папы. Уж хоть имя-то имеет право мама выбрать?

Хороший вариант. Благодарю)

orange 🐴
#20
Гость

Еще Маринка.

Я хотела дочь Мариной назвать, а муж в инете прочитал, что сокращенно будет Мара!!! Ни разу такого не слышала...
Евгения фу, Марина классно.

Гость
#21
Автор

Викторовна. Из-за отчества пришлось отказаться от имени Вика

Ну да, Виктория Викторовна это перебор. Марина лучше. А вообще, хорошее отчество, многие имена подходят.

orange 🐴
#22
Зануда

Скажите мужу, что у дочки и так фамилия и отчество от папы. Уж хоть имя-то имеет право мама выбрать?

Ха, мой говорит, что раз я выбрала его, то это значит, что отчество и фамилию я выбрала сама))) о как.

Гость
#23
Гость

Мне больше нравиться Евгения чем Марина. Марина немножко твердое. Мне например Евгения кажется более "элегантным" иименем. Выберети 3 вариант, если конфликты .Или по празднику )

По празднику сразу отпадает, в этом мы с мужем едины - никакой религиозной чепухи. А третий вариант уже замучались выбирать, ничего не подходит, то мне то ему

Гость
#24

у Марин характер сложный. не уживается с ними никто. Все им должны чего-то. Это мой опыт знакомых Марин, несчастливая судьба у них из-за скверного характера и эгоизма
Отчество какое?
Евгения и Женя по-моему нормальное женское имя, не мужское. Вот Вика действительно имя какое-то грубое, хоть и женское имя)

Гость
#25
Гость

Очень нравится имя Марина. Мариша-сразу прелставляется белокурая миоая девчушка

Прямо как мне)) тем более мы с мужем русые, голубоглазые, муж еще и кудрявый. Я так и представляю светленькую, голубоглазую девочку с кудряшками как морские волны

Гость
#26

Жекой никто девочку называть не будет.
Женькой будут называть

Бывшая
#27
Гость

Мне тоже Марина нравится больше Евгении. А отчество какое? Из мужских нравятся Александра и Валерия, более благозвучные.

не, Валерию будут называть Леркой, или ещё хуже - Валерон

гость
#29

Женек. Евгеша

Бывшая
#30
Гость

Жекой никто девочку называть не будет.
Женькой будут называть

ага, не будут!) будут ещё как!

Гость
#32

назовите Ириной

Юлия
#33

Зануда, я тоже мужу сказала что я имя выберу. Назвали Артем, а был бы Владимир(Вова) Это 21 век.
Мужа фамилия и отчество,а я имя выбирала, т.к. рожала и хотела что бы и я что-то выбрала

Гость
#34

Мне имена с букой ж вообще не нравятся. Марина тоже не очень.

Гость
#35

Я Марина, имя свое люблю оно необычное и на все времена, как мне кажется, в юности мечтала что если у меня будет дочь назову ее Евгения так оно мне нравилось, в итоге вышла замуж за Евгения так что дочерей пришлось назвать по-другому, увы

Гость
#36

Евгения самое ужасное из всех женских имен,Марина лучше.В детстве составляла списки имен своих будущих детей-в них были Мария,Виктория,Полина,СабинаАнастасия,но так как мы мусульмане,дочку назвали Аминой☺

Гость
#37

Однозначно Евгения на французский Эжени, по испански Эухения, по английски Юджиния ( сокр. Джина). Это имя международное, понятное и переводимое во всех христианских странах. Сама хотела так дочь назвать, но выбрали Виктория тоже очень международное и красивое имя. Марина имя неплохое (морская) но я по личным конечно наблюдениям как говорится ИМХО встречала очень много непорядочных дам с этим именем: хитрых, льстивых, интриганок. Может это мне так просто не везло, тогда как Евгении добрые и отзывчивые люди, почитайте Хигера. Посмотрите по святкам что ближе к рождению ребенка. Выбирая имя вы в некотором роде и судьбу ребенку закладываете.

Гость
#38
Юлия

Зануда, я тоже мужу сказала что я имя выберу. Назвали Артем, а был бы Владимир(Вова) Это 21 век. Мужа фамилия и отчество,а я имя выбирала, т.к. рожала и хотела что бы и я что-то выбрала

Артемов как грязи уже, да и отчество от него так себе. Владимир лучше, как по мне, и отчество от него красивое.

Гость
#39

Марина Викторовна моя свекровь
характер требовательный, в семье грубовата иногда до нахальства. Для мужа была плохой матерью, как он говорит все время)

Гость
#40

Марина Викторовна гораздо благозвучнее, чем Евгения Викторовна

Кактус
#41

Нормальное имя..У меня была одноклассница Евгения (Женя).Кстати, оно означает "благородная"!

Гость
#42

хорошее имя Антонина, Валентина - тоже нежное...

Гость
#43
Гость

Однозначно Евгения на французский Эжени, по испански Эухения, по английски Юджиния ( сокр. Джина). Это имя международное, понятное и переводимое во всех христианских странах. Сама хотела так дочь назвать, но выбрали Виктория тоже очень международное и красивое имя. Марина имя неплохое (морская) но я по личным конечно наблюдениям как говорится ИМХО встречала очень много непорядочных дам с этим именем: хитрых, льстивых, интриганок. Может это мне так просто не везло, тогда как Евгении добрые и отзывчивые люди, почитайте Хигера. Посмотрите по святкам что ближе к рождению ребенка. Выбирая имя вы в некотором роде и судьбу ребенку закладываете.

Да, вот прямо в школе и во дворе, кроме как Эжени ее звать не будут)) мне не надо ни на французский, ни какой манер, мне надо чтобы имя красиво звучало по русски. И повторю, без всякой религиозной чепухи.

Гость
#44
Гость

Марина Викторовна моя свекровь характер требовательный, в семье грубовата иногда до нахальства. Для мужа была плохой матерью, как он говорит все время)

У меня классная руководительница была Марина, только Сергеевна. Наоборот очень женственная, нежная, спокойная.

Зануда
#45
orange 🐴

Ха, мой говорит, что раз я выбрала его, то это значит, что отчество и фамилию я выбрала сама))) о как.

Елки-палки, какой у Вас находчивый муж. Признаться, я бы до такого остроумного контраргумента не додумалась бы! Будем надеяться, муж Автора чуть менее находчивый.
Мне пришла в голову мысль. Автор, а Вы теоретически второго ребенка планируете? Можно пркдложить мужу второго назвать Евгенией или Евгением, а с Мариной-то такой трюк не пройдет: нет мужского варианта имени. Я так уступила когда- то мужу - назвали старшего тем именем, которое он выбрал. Но с уговором, что второго называю я. Правда, с этим ничего не вышло, так как младший назвал себя сам:)

Гость
#46

Очень люблю имя Евгения и Евгений. У меня брат и сестра двоюродная с этими именами. Обожаю их. Моя Женечка - очень красивая женщина
Я за Женю. Сейчас почти не называют так, будет выделяться.
Но и против Марины тоже ничего имею)) красивое, звучное имя.

Гость
#47
Кактус

Нормальное имя..У меня была одноклассница Евгения (Женя).Кстати, оно означает "благородная"!

Кстати, я знаю, что оно означает, я же написала. И значение морская мне нравится больше. Веет чем-то теплым, солнечным, а не пафосным, как Евгения, да и толку от этого "благородства", если все равно Жека или Жендос((

Гость
#48

Марина красивое имя.

Гость
#49
Гость

Прямо как мне)) тем более мы с мужем русые, голубоглазые, муж еще и кудрявый. Я так и представляю светленькую, голубоглазую девочку с кудряшками как морские волны

Ева Викторовна третий вариант.

Гость
#50

Я Марина,мне очень моё имя самой нравится,не знаю почему и на этом настоял мой папа,моя мама была против,но я сама рада этому имени.Но действительно имя грубое,когда ко мне оформляться приходят Марины,то выглядит имя со стороны жёстко.Но никакое другое имя не вижу,дочьку назвала бы тоже Мариной,но назову Полиной если будет дочка.У меня семья и всё хорошо ттт,поэтому предрассудки на счёт имени не одекватны.Евгения тоже красиво,но называть её будут Женя.Как для меня это мужское имя.У меня брат Евгений