Гость
Статьи
Дочь в 12 лет хочет …

Дочь в 12 лет хочет поехать одна в другой город

Дочка на зимних каникулах была в лагере, там были не только дети из нашего города, но и из других. Вернулась счастливая, говорит, подругу себе хорошую нашла. А подруга эта из Самары, мы из Спб.

Гость
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
555

И в таком городе я, бедненькая, жила, ничего страшного, наоборот, воздух чище, люди друг друга все знают, до работы пять минут.

Напишите про ваш опыт в тему "есть ли тут коо-то из маленьких городов". Думаю, другим будет полезно

Гость
#202

Я бы не только отпустила, но и сама позвала бы в гости лучшую подругу моей дочки.

Элика
#203
555

Я сейчас временно живу в Самаре, могу сказать что смотреть тут особо нечего, самое крутое - это огромнейшая набережная, летом тут очень здорово. Поволжье хоть посмотрит немножко. Знакомьтесь с родителями и самой девочкой и всё будет хорошо, не стоит запирать своего ребенка, девочка будет очень благодарна Вам за доверие, и это будет ее стимулировать вести себя серьезно. Главное - контролируйте по вечерам, вдруг бухать будут да клей нюхать(ох уж эти летние подростковые вечера....) А отправить дочь лучше самолетом - по цене то же самое, зато в пути всего 2 часа.

В самолет ее одну не пустят. Да и страшно автору будет.

Элика
#204
Гость

Нет. Это означало лишь то, что Вашим родителям было на Вас плевать с высокой колокольни. И бабушке Вашей тоже. Я не представляю вменяемую бабушку, которая согласилась бы, чтобы 11летний ребенок ехал один помогать ей. Атас.

Пездоз. Какую хуйнйу вы несете

Гость
#205

Вы ссерьезно??????? Отправляйте конечно. Вы же не хотите вырастить неженку домоседку.
Все мы ездили в другой город к подругам и принимали их у себя.
А вам сначала стоит позвонить родителям и поблагодарить за приглашение. А то некрасиво выйдет

Гость
#206

Ага ага из питера они с дочкой. Врите больше. Наверняка из под Вологды переехали как и все другие "петербуржцы"

Jill
#207
Гость

Нет. Это означало лишь то, что Вашим родителям было на Вас плевать с высокой колокольни.
И бабушке Вашей тоже.
Я не представляю вменяемую бабушку, которая согласилась бы, чтобы 11летний ребенок ехал один помогать ей.
Атас.

Вы меня извините,я в свои 11 лет сама на самолёте летела из Красноярска в Сочи,но это не означает что моим родителям было на меня плевать и т.д.Что за бред вообще?

Марго
#208
И мать их Софья

минутку, вообще-то по закону Российской Федерации вы как мать права не имеете отпускать несовершеннолетнего ребенка одного куда-либо, тем более в другой город. У вас дочь опека отберет в детдом за такие выходки. Это оставление ребенка в опасности. Вы совсем что ли сбрендили?

Вы сначала законы почитайте прежде чем такую чушь писать... С 10 лет можно самому (нужно лишь свидетельство о рождение и бумажки от нотариуса), с 14 лет только паспорт и п*издуй куда хочешь в пределах страны... С 16 лет самостоятельно в хостелы заселяются, если домой не поспевают (комендантский час никто не отменял)...

Марго
#209
Элика

В самолет ее одну не пустят. Да и страшно автору будет.

Сейчас пускают... Нужны только бумаги от нотариуса и помощь стюардессы)

Гость
#211
рина

дочь автора едет к подруге. почему неизвестно к кому?

Они же не знают родителей

Гость
#211

могу устроить "услугу сопровождения" весь вопрос для чего она едет в "никуда", если я буду там "присутствовать" то с ней точно ничего плохого не случиться

Гость
#212
Гость

В 12 лет ребёнок едет один в другой город к какой-то сомнительной подруге?! Автор, и вы ещё думаете ??? Моей племяннице 11 лет, хоть и выглядит взросло , нынче дети акселераты, но в голове мозгов ноль, ребёнок он и есть ребёнок .
Ладно бы ещё посадить на поезд, чтобы доехала к бабушке/родной тете, а тут неизвестно куда, к кому. Жесть. Слов нет.

не сравнивайте свою неразвитую племянницу, с подростком которого вы не знаете в лицо и никогда не могли общаться с ним. все взрослеют по разному.

Гость
#214

Моей 12 почти. Я бы не отпустила её вот так не пойми куда, неизвестно к кому. А вдруг там в семье педофил какой-то живёт скрытый, и будет шпилить вашу дочь. Я совсем не шучу. Даже в родне хватает таких случаев, где дв.братья пристают к сёстрам, дяди к племянницам и пр. А тут вообще левая девочка приедет. Девочки в этом возрасте уже могут дел натворить, если им лапшу на уши навешают, а может и деньгами поманят. Это неокрепшая психика, и тут любой вариант возможен.
Ну дочь конечно ваша, решать вам, но даже не пообщавшись ни по телефону, ни по видео с этой семьёй, и отпускать ребёнка... Вы сумасшедшая...

Гость
#215
Гость

В 12 лет ребёнок едет один в другой город к какой-то сомнительной подруге?! Автор, и вы ещё думаете ??? Моей племяннице 11 лет, хоть и выглядит взросло , нынче дети акселераты, но в голове мозгов ноль, ребёнок он и есть ребёнок .
Ладно бы ещё посадить на поезд, чтобы доехала к бабушке/родной тете, а тут неизвестно куда, к кому. Жесть. Слов нет.

Полностью согласна с вами🙌

Лосяш
#216
рина

мне часто приходится ездить в поезде. со мной почти всегда в одном купе оказываются дети 13-15 лет. и едут они одни. в основном такие дети едут к бабушкам-дедушкам на каникулы. родители отправляют их одних потому что сами не могут. у родителей-то нет каникул.
если ребенок едет один то родителям достаточно подойти к проводнику и сказать что их ребенок поедет один и попросить проводника следить за ним

Так к бабушке и дедушке, а не к кому-то

Лосяш
#217
Гость

+++++++++
Я бы побоялась отпускать. Может подружка скорее к вам приедет. В Спб более туристический город, может она с родителями соберется когда - то? Если у вас квартира маленькая, то в гостинице?

То есть, вы бы ещё рассматривали вариант незнакомых людей у себя в квартире селить? Я фигею

Лосяш
#218
рина

дети в 12 лет пойдут на все чтобы увидеть любимую подругу.
все может закончиться тем что эта девочка просто сбежит от автора. и доберется с каким-нибудь дальнобойщиком до самары

Что-то ни мне, ни моим друзьям такое в голову не приходило ни в 12 лет, и вообще.

Лосяш
#219
рина

автор обговорить детали с родителями действительно стоит.
хотя если вы боитесь что они могут быть бандитами то звонки этим родителям ничего вам не дадут. они же не скажут вам что являются бандитами. по телефону могут ангелочками показаться.
но я бы отпустила. поскольку сама однажды ездила в Уфу к своей дальней родственнице которую до этого ни разу не видела. мне было 14 лет

Вот ты больная 🙈 ну так наверняка родственницу знали твои родители, потому ты и поехала 👎

Лосяш
#220
рина

кстати а как раньше общались дети которые приезжали в артек???
а так же: перед отъездом из артека говорили своим друзьям адрес. и их друзья в любой момент могли к ним поехать даже не предупреждая.
вот это я понимаю поездка в неизвестность
а сейчас когда есть телефоны и интернет уже такого нет

Моя мама целиком и полностью из СССР, и ее родители ее бы пришибли, если бы она малознакомому человеку (да, да, "другу" из лагеря) дала бы адрес. Не обобщай.

Лосяш
#221
рина

кстати у моей подруги у дочки в школе был случай. ее одноклассница допустим лена втайне от мамы купила билет и уехала в москву из ленобласти. ей тогда было 14 лет. мама была на дежурстве. врачом работает.
дочка вернулась через три дня. все это время она звонила маме и говорила что она у подруги ночует а днем они гуляют. выходные были длинные.
только когда дочка вернулась она сказала мама я была в москве. ну мама конечно была удивлена.
там в москве был какой-то фестиваль блогеров чтоли. лена очень хотела поехать и поехала не сказав маме. боялась что та ее не отпустит.
так что есть вероятность что дочь автора сделает тоже самое

Ну всяких оторв и дворняжек в пример ставить не надо. После этого моя дочь на год была бы лишена покупок и плюшек.

Лосяш
#222
рина

так лена якобы не ездила в москву а была у подруги которая в том же городе живет.
что плохого в ночевке у подруги. такто дети и на неделю могут к подруге пойти ночевать на дачу например

А родителям подруги ты там накер не упёрлась со своими ночёвками

Лосяш
#223
Гость

Согласна с вами на все 100! Ну вот не поймут никак люди, что в ихнее "тогда" - в Совке, то есть - детей тупо ни во что не ставили. Не времена тогда были безопаные. а родители безответственные, радые хоть куда-нибудь сплавить "любимое"дитятко. Мы не были взрослее! Нас делали взрослыми родители, которым нетерпелось, чтоб мы поскорее выросли. А вот наше поколение 70-80 годы, мы своих детей в большинстве случаев не на помойке нашли и за ними в оба смотрим и переживаем. 12 лет - это ещё ребёнок совсем. Большинство тут собравшихся Самару и на карте с первого разу не найдут, а всё туда же: отпускай, она большая, я к бабушке ездила и прочая хень.

У моей мамы подруга в СССР работала на скорой помощи. Да, детей часто оставляли без присмотра или друг на друга. Но несчастных случаев было завались и больше. Ушел в лес и заблудился, провалился под лёд и утонул, ударило качелями до смерти, устроили пожар в квартире, подрался с братом/сестрой до травм. Уж про полеты из окна и говорить не стоит. У коллеги маминой подруги в Башкортостане пацана волки в лесу разорвали, бабка одного на даче оставила, сама торговать на ярмарку уехала. Так что, хотите рисковать своими детьми - рискуйте, но не надо возводить это в ранг нормы.

Гость
#224

А со скольки лет ребенку одному можно в другой город ездить??? Так и скажите что закон запрещает а закон нарушать нельзя , объясните что ее одну ни в поезд ни в самолёт не пустят. Вообще то дети должны знать в 12 лет что есть закон, который надо выполнять и есть родительское НЕТ!

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы
Предыдущая тема