Гость
Статьи
Папа не отпускает к …

Папа не отпускает к парню в другой город

Всём добрый день, случилась такая ситуация, мне 18 лет у меня есть парень которому тоже 18 лет, но к сожалению на данный момент ему пришлось переехать в другой город, мы уже пол года на расстоянии, и летом я хотела поехать к нету на недельку, две, мама поддерживает моё решение, но вот папа нет, не в какую не хочет отпускать, говорит мол ему надо пусть сам и едет сюда, и хотела бы сразу сказать что это моя инциатив поехать к нету, так как во первых у меня идёт ремонт и закончиться нк скоро, да и я хочу посмотреть другой город, хотела бы услышать ваше мнение на этот счёт и послушать советы что мне делать #родители #нуженсовет

Опрос
Что делать?
Anastasi
67 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Сам пусть едет, он м а не ж

#2

В прошлый раз в этом вбросе не отпускала мама. Что поменялось?

Anastasi
#4
antioch44

В прошлый раз в этом вбросе не отпускала мама. Что поменялось?

При чем тут вброс? Если вам не нравиться то зачем сидите на этом форуме? Тут люди деляться своими историями, сюткауиями и переживаниями, не нравиться не читайте, я вас не в коем случае не заставляю

Гость
#5

Правильно отец говорит. Он парень, пусть он приезжает к вам .

#6

жить одной

Cвета
#7
antioch44

В прошлый раз в этом вбросе не отпускала мама. Что поменялось?

Тоже помню.
Разводчица.
Видимо, страшненькая, коль самой приходиться к парню ехать, кхе-кхе...

Гость
#8

Вы совершеннолетия и вправе принимать такие решения ) или Ви в 30 тоже будете спрашивать? )возможно вам стоить поехать просто из за того что бы папа понял что ви уже взрослая и не та маленькая его доченька и Ви будете не всегда зависит от его мнения и решений
любищим отцам ето очень сложно даётся
Ето ваша жизнь а не папи)

Anastasi
#9
Cвета

Тоже помню.
Разводчица.
Видимо, страшненькая, коль самой приходиться к парню ехать, кхе-кхе...

О боже, какая вы токсичная, пориятия не имеете о моей внешности а уже высказываетесь, внешность тут и вовсе не при чем, если вам не извесно такое чувство как любовь то я вам честно соболезную, не делайте поспешных выводов и будьте добрее)

б-ка
#10

Поехать в качестве кого именно? Чтобы что? Пока ты в зоне ответственности своего папы, он имеет полное право вмешиваться в твои дела. Чтобы обрести право самой принимать такие решения, у тебя нет достаточной ответственности за себя. Одних лишь "хочу" явно маловато для этого.

Гость
#11

Отец по гроб жизни будет переживать за свой цветочек (так мы устроены ) Если любишь ,едь 100% . Если ради развлечения,лучше послушай Батю.

Рак
#12
Cвета

Тоже помню.
Разводчица.
Видимо, страшненькая, коль самой приходиться к парню ехать, кхе-кхе...

Ко мне , моя "жена" ездила тайком ,и на учебу и в армию. 17 лет уже в браке ,угомонись теть. И брак один и счастливы по сей день 🫶👍

б-ка
#13
Гость

Отец по гроб жизни будет переживать за свой цветочек (так мы устроены ) Если любишь ,едь 100% . Если ради развлечения,лучше послушай Батю.

А если Автор "любит" развлечения с тем парнем, как ей последовать такому совету? Как провести грань между гормональной невротической влюблённостью и ответственным взрослым чувством? Любовь не мыслима без ответственности. А влюблённость - запросто. "Хочу" - и вперёд... Пусть прочитает "12 отличий любви от влюблённости" как минимум. И, вообще, пока зависима от отца, не о чем вообще думать. А когда будет независима - не будет жалобно вопрошать незнамо кого на форуме. Кстати, пока не будет независима, финансово, эмоционально, доверяться мужчине вообще сомнительно. 80% разводов - упрямый факт, тем более для жалобно вопрошающих дев.

Рак
#14
б-ка

А если Автор "любит" развлечения с тем парнем, как ей последовать такому совету? Как провести грань между гормональной невротической влюблённостью и ответственным взрослым чувством? Любовь не мыслима без ответственности. А влюблённость - запросто. "Хочу" - и вперёд... Пусть прочитает "12 отличий любви от влюблённости" как минимум. И, вообще, пока зависима от отца, не о чем вообще думать. А когда будет независима - не будет жалобно вопрошать незнамо кого на форуме. Кстати, пока не будет независима, финансово, эмоционально, доверяться мужчине вообще сомнительно. 80% разводов - упрямый факт, тем более для жалобно вопрошающих дев.

Если едит к парню любимому ,то стоит ехать . И батя быстрее зашевелится в нужный момент.

Если едит погулять по другому городу ради развлечений ,то не стоит вообще заморачиваться с поездками .
Еще раз повторюсь ,ко мне моя "жена" ездила в свои 16 лет , когда я учился ,приезжала 2 раза в армию когда служил. Конечно ее ни кто не пускал. А теперь тестю даже стремно от этого. Любить надо сейчас когда ты молод ,строить нужно всместе когда вы оба молоды,рожать лучше пока вы молоды. Если ты из разряда я всего достиг к 35-40 годам и завел шл… личную ,мне тебя жаль много я таких встречал несчастных ,с такими умозаключениями только такие мысли

#15

Надо учиться уже с 18 принимать решения
При чем тут мама или папа ?

б-ка
#16
Рак

Если едит к парню любимому ,то стоит ехать . И батя быстрее зашевелится в нужный момент.

Если едит погулять по другому городу ради развлечений ,то не стоит вообще заморачиваться с поездками .
Еще раз повторюсь ,ко мне моя "жена" ездила в свои 16 лет , когда я учился ,приезжала 2 раза в армию когда служил. Конечно ее ни кто не пускал. А теперь тестю даже стремно от этого. Любить надо сейчас когда ты молод ,строить нужно всместе когда вы оба молоды,рожать лучше пока вы молоды. Если ты из разряда я всего достиг к 35-40 годам и завел шл… личную ,мне тебя жаль много я таких встречал несчастных ,с такими умозаключениями только такие мысли

Ещё раз. Что именно Вы называете "Любовью"? Если Вам так повезло с мужем, какие Ваш пример даёт гарантии этой девушке и её папе? Если бы он был в ней уверен, то отпустил бы без лишних вопросов. А он не уверен, ни в её воспитании, ни, стало быть, в её поступках. Вот и приходится дефекты воспитания, образования, компенсировать жёсткостью запрета. Но это всё равно лучше, чем просто отпустить её для спермоприёма. Пусть и столь эмоционально окрашенного. Я искренне сочувствую и Автору, и её папе. И, тем более, тому парню с набухшими яйцами. Ведь я сам бывший безмозглый юнец. И безмозглых потекших от "любви" девушек навидался Боже ж мой...

Гость
#17

Папа прав, что не хочет тебя отпускать в другой город на по.е.б.у.ш.ки.
Никакому мужчине не будет приятно знать, что ее дочку ахает какой-то прыщавый.

Гость
#18

"это моя инциатив поехать к нету"
кот бегает за кошкой
голубь наворачивает круги вокруг голубки
...
в природе так.
ты часть природы.
ты самец?

#19

На месте вашего отца я поступил бы так-же. Вашему парню надо - Пусть приезжает за вами в ваш город.

Да. Вы конечно-же можете поехать наплевав на ваших родителей. Вот только у таких действий могут быть последствия. А что если потом парень с вами решит расстаться из-за расстояния? И вот вы в полной жЭпе.

Гость
#20

В 18 можно ехать в другой город к парню, но самостоятельность должна распространяться на все стороны жизни, а не только на личную жизнь. Если кормит-поит-содержит-ремонты у вас делает отец на свои деньги, то будьте любезны прислушиваться к его мнению. Если содержите себя сами - вперед и с песней.

#21

Вот между прочем, автор, после таких историй и появляются такие"ездила к парню на пару недель, там забеременела он узнал и бросил меня, зря я в тот момент отца не послушала, как быть у кого помощи и совета просить, аборт или рожать" слушайте отца и не попадёте в такое положение. Родители всегда только добра желают, а понимать мы это начинаем, когда теряем

#22

Папа прав, т.к. сам мужчина. А вам совет, если мужчина ваш ни на что для вас не готов, так и будете бегать за ним, подстилаться, а он будет вас использовать.

#23
б-ка

Поехать в качестве кого именно? Чтобы что? Пока ты в зоне ответственности своего папы, он имеет полное право вмешиваться в твои дела. Чтобы обрести право самой принимать такие решения, у тебя нет достаточной ответственности за себя. Одних лишь "хочу" явно маловато для этого.

Мало обрести право ответственности, нужна элементарная логика

#24
Гость

Отец по гроб жизни будет переживать за свой цветочек (так мы устроены ) Если любишь ,едь 100% . Если ради развлечения,лучше послушай Батю.

Классно, давайте идиотские советы. Нормальныех то нет, как и мозгов

Гость
#25
Anastasi

О боже, какая вы токсичная, пориятия не имеете о моей внешности а уже высказываетесь, внешность тут и вовсе не при чем, если вам не извесно такое чувство как любовь то я вам честно соболезную, не делайте поспешных выводов и будьте добрее)

Не токсикуй.
Главное, чтоб твоему парню было известно про любовь. К тебе. А не только к собственному комфорту.

Захария
#26

1:1
Мама:папа
Добавляем голоса мальчика и девочки
3:1
И что за страдания тогда?
Одно не понятно. При чем тут ремонт. Где " у меня ремонт"? Чем он помешает? Странный аргумент...

☘️
#27
Захария

1:1
Мама:папа
Добавляем голоса мальчика и девочки
3:1
И что за страдания тогда?
Одно не понятно. При чем тут ремонт. Где " у меня ремонт"? Чем он помешает? Странный аргумент...

Этот счëт говорит только о том, что там 3 дурака на одного умного.

Захария
#28
☘️

Этот счëт говорит только о том, что там 3 дурака на одного умного.

Я, думаю, что тема очередная байка.
И рассматриваю ее абстрактно
Я не разделяю этого оголтелого " береги честь с молодую/ парень должен/ ты же девочка/ пусть он доказывает" и т.д.
Молодые люди. Влюбленность. Не виделись полгода. Уехал учиться?
Не вижу принципиальной разницы, где им встречаться летом
Но как в любой разводке, меня иногда интересуют фантазии на предмет деталей...
Что с ремонтом)))

Гость
#29

Папа боится ща твою честь, он же мужчина и ему виднее

Гость
#30
Захария

Я, думаю, что тема очередная байка.
И рассматриваю ее абстрактно
Я не разделяю этого оголтелого " береги честь с молодую/ парень должен/ ты же девочка/ пусть он доказывает" и т.д.
Молодые люди. Влюбленность. Не виделись полгода. Уехал учиться?
Не вижу принципиальной разницы, где им встречаться летом
Но как в любой разводке, меня иногда интересуют фантазии на предмет деталей...
Что с ремонтом)))

Мне это немного близко, байкой не считаю).
Дочь в 22 года решила с парнем жить вместе на съеме. Я не возражала, хотя тревожилась, но не показывала виду.
А вот муж просто поразил, он чуть не заболел на этой почве. Вот как отцам трудно даëтся решение отпускать дочерей).
Но в 18, конечно, и я бы не отпустила. Мала ещë.

Захария
#31
Гость

Мне это немного близко, байкой не считаю).
Дочь в 22 года решила с парнем жить вместе на съеме. Я не возражала, хотя тревожилась, но не показывала виду.
А вот муж просто поразил, он чуть не заболел на этой почве. Вот как отцам трудно даëтся решение отпускать дочерей).
Но в 18, конечно, и я бы не отпустила. Мала ещë.

То, что такая канва может быть в жизни, вообще не вопрос
Но это не делает конкретную канву не байкой
Но не важно
Рассматриваем заданные обстоятельства
Барышня из темы не собирается жить вместе. Пока речь о каникулах в пару недель..
Отцы , которые " ходят с винтовкой" для меня несколько анекдотичны
Что не исключает того, что такие есть...
Есть такой комик, Иван Абрамов. Спорный для меня в своей откровенности. Но не важно
У него целая программа есть про дочек. Там он эту ситуацию пытается проработать. Сам, со зрителями, с психотерапевтом. Я согласна, что такое отношение возможно, но , возможно, требует купирования

☘️
#32
Захария

То, что такая канва может быть в жизни, вообще не вопрос
Но это не делает конкретную канву не байкой
Но не важно
Рассматриваем заданные обстоятельства
Барышня из темы не собирается жить вместе. Пока речь о каникулах в пару недель..
Отцы , которые " ходят с винтовкой" для меня несколько анекдотичны
Что не исключает того, что такие есть...
Есть такой комик, Иван Абрамов. Спорный для меня в своей откровенности. Но не важно
У него целая программа есть про дочек. Там он эту ситуацию пытается проработать. Сам, со зрителями, с психотерапевтом. Я согласна, что такое отношение возможно, но , возможно, требует купирования

"Барышня из темы не собирается жить вместе".
Стало быть, поедет просто на потрахушки.

Захария
#33
☘️

"Барышня из темы не собирается жить вместе".
Стало быть, поедет просто на потрахушки.

Мне было 18...
Я не считала потрахушками желание близости с любимым мальчиком
Поэтому абстрактно так не назову и желание молодых людей из этой темы
Молодые. Юные. Влюбленность.
Для меня это не потрахушки

☘️
#34
Захария

Мне было 18...
Я не считала потрахушками желание близости с любимым мальчиком
Поэтому абстрактно так не назову и желание молодых людей из этой темы
Молодые. Юные. Влюбленность.
Для меня это не потрахушки

Романтика должна быть серьëзной и ответственной. Не шутка.
А иначе - потрахушки.
Не спорим, не спорим... Мы разные, но обе хорошие 😂

Захария
#35
☘️

Романтика должна быть серьëзной и ответственной. Не шутка.
А иначе - потрахушки.
Не спорим, не спорим... Мы разные, но обе хорошие 😂

понятия не имею, какова романтика между этими двумя
Я же говорю, что считаю тему выдумкой про " парень должен брать ответственность"
Но она " голая" эта тема.... Нет ничего. Один ремонт меня позабавил
Но мы перешли на разговор вокруг да около..
Понятия не имею, хорошая ли я... Как то , уж в этом разговоре, и в голову не приходило об этом думать))
Но история " побыть вдвоем" для меня не превращается автоматически в потрахушки)

☘️
#36
Захария

понятия не имею, какова романтика между этими двумя
Я же говорю, что считаю тему выдумкой про " парень должен брать ответственность"
Но она " голая" эта тема.... Нет ничего. Один ремонт меня позабавил
Но мы перешли на разговор вокруг да около..
Понятия не имею, хорошая ли я... Как то , уж в этом разговоре, и в голову не приходило об этом думать))
Но история " побыть вдвоем" для меня не превращается автоматически в потрахушки)

А я всегда знаю, что я хорошая, поэтому тоже мало об этом думаю). Просто знаю.
Ещë и скромная. Это я на форуме шалю, а в реале, когда хвалят, глазки в пол и ножкой ковыряю, как Карлсон перед русалкой в телеке.

Захария
#37
☘️

А я всегда знаю, что я хорошая, поэтому тоже мало об этом думаю). Просто знаю.
Ещë и скромная. Это я на форуме шалю, а в реале, когда хвалят, глазки в пол и ножкой ковыряю, как Карлсон перед русалкой в телеке.

Я вас ни в жизни, ни на форуме не знаю)
Ну хорошая, так замечательно же!

☘️
#38
Захария

Я вас ни в жизни, ни на форуме не знаю)
Ну хорошая, так замечательно же!

А то ж!
А вот я вас на форуме узнала достаточно. Хорошая, хотя и нудноватая).
Но ум прямой, не бабий. Респект.

Захария
#39
☘️

А то ж!
А вот я вас на форуме узнала достаточно. Хорошая, хотя и нудноватая).
Но ум прямой, не бабий. Респект.

Неприятное мнение
Но у каждого свое, конечно

☘️
#40
Захария

Неприятное мнение
Но у каждого свое, конечно

Не раз читала, что вы задалбываете своими вопросами. Есть такое.
Но ничего страшного, всë равно вы поинтереснее многих).
Добра.

Захария
#41
☘️

Не раз читала, что вы задалбываете своими вопросами. Есть такое.
Но ничего страшного, всë равно вы поинтереснее многих).
Добра.

да.. Мне часто странно, что люди не видят стеба, иронии в таких вопросах
Как не увидеть то?
Или не видят, что этот вопрос содержит совершенно внятный ответ на тему автора..
Куда как короче, проще, рассуждений без вопросов..
Ничего страшного, конечно..

☘️
#42
Захария

да.. Мне часто странно, что люди не видят стеба, иронии в таких вопросах
Как не увидеть то?
Или не видят, что этот вопрос содержит совершенно внятный ответ на тему автора..
Куда как короче, проще, рассуждений без вопросов..
Ничего страшного, конечно..

Стëб. Риторика...само собой.
Но вы и копать любите. А я тоже люблю докопаться до истины. Думаю, профессия следователя мне подошла бы. Но неохота с криминалом возиться.

Захария
#43
☘️

Стëб. Риторика...само собой.
Но вы и копать любите. А я тоже люблю докопаться до истины. Думаю, профессия следователя мне подошла бы. Но неохота с криминалом возиться.

Профайлером еще... Да, интересно

☘️
#44
Захария

Профайлером еще... Да, интересно

На людей у меня детское чутьë, самое верное, природное. У многих оно уходит, а у меня осталось).

Захария
#45
☘️

На людей у меня детское чутьë, самое верное, природное. У многих оно уходит, а у меня осталось).

Раз уж вы решили о себе рассказывать...
Не расскажете?
Что вам за интерес сообщать своё мнение о себе ?

☘️
#46
Захария

Раз уж вы решили о себе рассказывать...
Не расскажете?
Что вам за интерес сообщать своё мнение о себе ?

Вот именно. Ни к чему.

Anastasi
#47
Захария

Я, думаю, что тема очередная байка.
И рассматриваю ее абстрактно
Я не разделяю этого оголтелого " береги честь с молодую/ парень должен/ ты же девочка/ пусть он доказывает" и т.д.
Молодые люди. Влюбленность. Не виделись полгода. Уехал учиться?
Не вижу принципиальной разницы, где им встречаться летом
Но как в любой разводке, меня иногда интересуют фантазии на предмет деталей...
Что с ремонтом)))

Ремонт идет потехоньку но успешно, за него не переживайте

Захария
#48
Anastasi

Ремонт идет потехоньку но успешно, за него не переживайте

Вы не поняли)))
Мне за чужой ремонт нет никакого смысла переживать.... Просто вы его упомянули как одну из причин ехать вам к нему...
"моя инциатив поехать к нету, так как во первых у меня идёт ремонт и закончиться нк скоро...."
Как это связано одно с другим?

Гость
#49

Папа все правильно делает.

OLESIA
#50

Я вас понимаю, была в такой ситуации . Нет ехать не стоит!!! Он мужчина сам приедет , если надо ! Или не уезжал бы … а ваш отец правильно делает, что не пускает , он как мужчина понимает это . Не дай бог с вами там что-то случится или вас кинут.. я таких ситуаций знаю много много. И сама рада, что одумалась и в свое время никуда не поехала

Следующая тема