Мудрость форума: Родители
- Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода8 214 ответов
- Кто больше достоин личной жизни: мать или дочь?384 ответа
- Зачем вы настраиваете детей против отцов?2 331 ответ
- Что сейчас за мода поливать родителей грязью?3 817 ответов
- Дочь в свои 30 отказывается работать и помогать533 ответа
- У мамы ключи от моей квартиры...2 790 ответов
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!157 ответов
- Не хочу пускать ее в свой дом и свою жизнь2 726 ответов
- Как принять новую женщину в жизни отца после смерти мамы?143 ответа
- Мама постоянно просит в долг...239 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Cвета
А почему парень, проехав 1300 км, не может еще доехать 100 км до вашего города, не поняла я что-то.
Принципиально не хочу видеться на своей територии, в виду того, что родители пару лет назад даже на автобусе по городу пару остановок не разрешали далеко от дома проехать.
Тут уже желание и возможность вырваться появилось, в виду обретения финансовой независимости и самостоятельности.
Тут уже желание и возможность вырваться появилось, в виду обретения финансовой независимости и самостоятельности.
Гость
Я парень, мне 21. Не помню как я думал и поступал в 19, но сейчас если я куда то собираюсь, то просто сообщаю им что условно завтра я иду туда. Конечно подсознательно ожидаю одобрения, но не всегда его получаю, да и это не так важно.
С возрастом пришло осознание что я - это я, а они - они. А также уверенность и решительность.
Это я к тому что вам не обязательно нужно их разрешение и одобрение. Просто сообщить что едете куда то завтра и поехать.
Но и их понять можно. Хоть и ведут себя по мудацки, но они переживают за вас.
С возрастом пришло осознание что я - это я, а они - они. А также уверенность и решительность.
Это я к тому что вам не обязательно нужно их разрешение и одобрение. Просто сообщить что едете куда то завтра и поехать.
Но и их понять можно. Хоть и ведут себя по мудацки, но они переживают за вас.
Форум: Родители
Всего: 490 258 тем
Новые темы за сутки: 96 тем
- Моя мама не любит, когда я ей изливаю душу8 ответов
- Маме плевать на меня1 ответ
- Сын студент постоянно занимает в мфо6 ответов
- В ЕС, Турции мужчины любят гулять с мамами, а в рф это не принято?4 ответа
- отношения с мамой7 ответов
- Нет сил ехать к родителям48 ответов
- Про наследство.7 ответов
- Родители не интересуются ни нами, ни внуками.61 ответ
- Мама - самая дорогая роскошь в мире?9 ответов
- Ребенок боится, что мать не вернется, как исправить?3 ответа
Популярные темы за сутки: 50 тем
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 529 ответов
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Подружки)184 911 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 967 ответов
- Нет сил ехать к родителям48 ответов
- Моя мама не любит, когда я ей изливаю душу8 ответов
- отношения с мамой7 ответов
- Сын студент постоянно занимает в мфо6 ответов
- В ЕС, Турции мужчины любят гулять с мамами, а в рф это не принято?4 ответа
- Маме плевать на меня1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема
Мне 19, учусь на втором курсе юридического вуза, официально трудоустроена и получаю доход.
Ситуация такая.
У меня отношения на расстоянии и мы с парнем вот уже полгода общаемся. Решили встретиться в соседнем городе, который находится за 100 км от меня, в то время, как по отношению к парню, он находится на расстоянии 1300 км. Молодой человек готов приехать ко мне, несмотря на большой путь. Пыталась договориться с родителями о встрече в соседнем городе с молодым человеком. Сначала невнятно давали ответ, однако после того, как заметили мое рвение к самостоятельности в виде продвижения в своем деле(кроме основной работы, продвигаю свое дело на фрилансе и вкладываюсь по полной), заметили, что я могу покупать продукты домой сама, подталкивала их к идее, чтобы за обучение в ВУЗе платила я, то после всего этого я получила чёткое НЕТ в ответ. Я сотню раз пыталась с ними всячески поговорить, убедить, договориться. Итог: "Нет. Пусть он приезжает в наш город. Нам так будет спокойнее. Ты наш город ещё не весь видела. Ты в своем городе заблудишься. ". И прочие такие насмешки и унижения в духе, что я беспомощный ребенок. Сейчас так вообще грозятся, что никуда меня не отпустят, если я не перестану выражать свое мнение по поводу спланированной мной встречи с парнем. Просто начались разговоры, где лучше нам встретиться - в отеле или снять квартиру. Я сказала, что мы уже решили снять отель, однако они меня обвиняют в тупости и все время оскорбляют. Говорят, что я вечно все порчу. Сейчас так вообще говорят, чтобы я валила из дома и уже поскорее выходила замуж, раз такая неблагодарная и не нуждаюсь в их советах. Хотя я просто стараюсь выстраивать свои границы, не отталкивая их советов.
Думаю, что всё-таки стоит сделать вопреки слову родителей, так как иного пути укрепления своей самостоятельности и построения своей жизни, я не вижу.
Что думаете и как бы вы поступили на моем месте? #родители #отношения