Гость
Статьи
завести ребенка и …

завести ребенка и жалеть или не завести

Как вы думаете, какой вариант ужасней в жизни (теоретически)
1) завести ребенка и осознать, что совершенно не подходишь для роли родителя и через силу воспитывать ребенка до 16-18 лет, когда …

Алевтинка
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

на чужих примерах уже видела, видела как они орут в коляске и как все жалуются как с ними тяжело и как их тяжело растить, и что для них нужно быть обслугой им надо готовить за ним надо извините убирать...

Хм, я в этом возрасте училась, общалась со сверстниками, про маленьких детей вообще не думала и как то не пересекалась с ними.

Гость
#51
Гость

на чужих примерах уже видела, видела как они орут в коляске и как все жалуются как с ними тяжело и как их тяжело растить, и что для них нужно быть обслугой им надо готовить за ним надо извините убирать...

Куда то комментарий делся, напишу еще раз. Я в этом возрасте училась, общалась со сверстниками, о маленьких детях вообще не думала и не пересекалась с ними.

Гость
#52
Катенька

Читаю вас в КАЖДОЙ теме про детей и везде вы одну и ту же *** несете. Каждого подводит ппа.... Большую глупость не читала. Мужиков однолюбов нет, так что советую не держаться так рьяно и гордо за штаны, девушку это ну никак не красит. У меня вообще создалось впечатление о вас, что вы сидите дома, смотрите мужу в рот, ни слова поперёк. Жаль вас на самом деле

почему смотрю мужу в рот? это вы вообще про что?) У нас с мужем взаимные чувства а вот судя по вашим оскорблениям про "штаны" вы просто оправдываете залет свой и злая потому что у вас чувства не взаимные или же у вас вообще нет мужчины) а мой мужчина тоже однолюб иначе мы бы с ним со школьной скамьи 15 лет бы не были вместе. Вас просто цепляет аргументированная правда про залет вот вы и беситесь.. знач вы просто непривлекательная если даже мужчину выбрать по своему вкусу не смогли

Катенька
#53
Гость

Куда то комментарий делся, напишу еще раз. Я в этом возрасте училась, общалась со сверстниками, о маленьких детях вообще не думала и не пересекалась с ними.

Вы ещё не поняли, что она мягко говоря не здорова? Сейчас она вам раскроется в полной красе и вы поймёте какая она интересная на самом деле

Гость
#54
Гость

Куда то комментарий делся, напишу еще раз. Я в этом возрасте училась, общалась со сверстниками, о маленьких детях вообще не думала и не пересекалась с ними.

все тоже самое делала и я) но на улице иногда попадались мамаши с колясками да и часто разговоры чужие про то как тяжело с детьми слышала)

Гость
#55
Гость

получается вы не понимаете совсем очевидных вещей) совсем недалекая вы) но сдается что вы просто оправдываете свой залет)

Нет, просто счастливая была и хотела родить ребенка для себя и мужа. А вы думаете все кто родил, то только по залету это сделали?)

Гость
#56
Катенька

Вы ещё не поняли, что она мягко говоря не здорова? Сейчас она вам раскроется в полной красе и вы поймёте какая она интересная на самом деле

вас так сильно бесит что люди поняли уже что рожают потому что их ппа подводит? и вас он тоже подвел...и вы жалеете об этом) по вашим едким комментариям это очевидно..

Гость
#57
Гость

все тоже самое делала и я) но на улице иногда попадались мамаши с колясками да и часто разговоры чужие про то как тяжело с детьми слышала)

А я не слушала чужие разговоры, вообще меня эта тема в 12 лет не интересовала)

Гость
#58
Гость

Нет, просто счастливая была и хотела родить ребенка для себя и мужа. А вы думаете все кто родил, то только по залету это сделали?)

по примерам знакомых и возраста когда они родили, ясное дело что не от большого желания иметь детей) а потому что не смогли предохраниться, у моей еще одноклассницы именно так и было она сама говорила даже об этом

Гость
#59
Гость

А я не слушала чужие разговоры, вообще меня эта тема в 12 лет не интересовала)

а их и не обязательно слушать) их можно и мимолетно услышать, все элементарно

Катенька
#60
Гость

почему смотрю мужу в рот? это вы вообще про что?) У нас с мужем взаимные чувства а вот судя по вашим оскорблениям про "штаны" вы просто оправдываете залет свой и злая потому что у вас чувства не взаимные или же у вас вообще нет мужчины) а мой мужчина тоже однолюб иначе мы бы с ним со школьной скамьи 15 лет бы не были вместе. Вас просто цепляет аргументированная правда про залет вот вы и беситесь.. знач вы просто непривлекательная если даже мужчину выбрать по своему вкусу не смогли

У вас больная тема залёт? Нет, вы реально считаете, что каждая залетает необдуманно?
У меня знакомая одна есть, ей 40 лет. Она тоже со школьной скамьи с мужем. Но... Он ей не дает рожать, а она настолько зависима от него, что соглашается со всем его бредом, хотя сама безумно хочет ребёнка. Но так как признаться в этом это значит, что признаться, что с тобой рядом реально штаны, она тоже всех детных ненавидит, и не понимает как это запланированный ребёнок. А он кстати гуляет напропалую. Вы мне так её напоминвете

#61

Если человек склонен к сожалению о поступках, он в данной ситуации пожалеет в ЛЮБОМ случае. Так что лучше делать то, что реально хочется, не оглядываясь на страх пожалеть.

Гость
#62
Гость

по примерам знакомых и возраста когда они родили, ясное дело что не от большого желания иметь детей) а потому что не смогли предохраниться, у моей еще одноклассницы именно так и было она сама говорила даже об этом

Видно у нас разные примеры. У меня подруга 3 года не могла забеременить, и я помню как она радовалась, когда смогла зачать. Так что по всякому бывает и залеты тоже)

Гость
#63
Катенька

У вас больная тема залёт? Нет, вы реально считаете, что каждая залетает необдуманно? У меня знакомая одна есть, ей 40 лет. Она тоже со школьной скамьи с мужем. Но... Он ей не дает рожать, а она настолько зависима от него, что соглашается со всем его бредом, хотя сама безумно хочет ребёнка. Но так как признаться в этом это значит, что признаться, что с тобой рядом реально штаны, она тоже всех детных ненавидит, и не понимает как это запланированный ребёнок. А он кстати гуляет напропалую. Вы мне так её напоминвете

что то вы какая то озлобленная на мужчин?) чем они вас так обидели то? боитесь что вас залет и миф как вы хотели ребенка раскрылся?) вы мне именно это и напоминаете....быть обслугой для ребенка да еще без любимого мжчины это ведь такой "кайф" да?) вот почему все детные и врут о том какое дети "счастье" и так советуют рожать если залете...элементарная завсить у вас.. вы и злая такая потому что вам очень тяжело и ребенка вам обратно уже не сунуть,в моих словах вы просто больное свое место заметили, я вам ничего такого не сказала а вы уже в оскорбления пустились)

Гость
#64
Катенька

Вы ещё не поняли, что она мягко говоря не здорова? Сейчас она вам раскроется в полной красе и вы поймёте какая она интересная на самом деле

Мне вообще разные люди интересны, особенно с другим взглядом на жизнь. А вы не поддавайтесь на провокации, а то вижу гость начала вас немного троллить в 52 посте.

Катенька
#65
Гость

что то вы какая то озлобленная на мужчин?) чем они вас так обидели то? боитесь что вас залет и миф как вы хотели ребенка раскрылся?) вы мне именно это и напоминаете....быть обслугой для ребенка да еще без любимого мжчины это ведь такой "кайф" да?) вот почему все детные и врут о том какое дети "счастье" и так советуют рожать если залете...элементарная завсить у вас.. вы и злая такая потому что вам очень тяжело и ребенка вам обратно уже не сунуть,в моих словах вы просто больное свое место заметили, я вам ничего такого не сказала а вы уже в оскорбления пустились)

Ну конечно у вас же одной есть любимый и любящий мужчина)) Куда мне до вас, со своей полноценной семьёй. Штанами я считаю не всех. И вот представьте мой сын для меня счастье о каком и не думала даже. И не залетный (как вы видимо), а желанный ребёнок. А вообще круг общения о многом говорит. В моем кругу только одна подруга родила в 14,и кстати не жалеет ни разу. Так что не надо по себе весь мир судить

Гость
#66
Гость

Мне вообще разные люди интересны, особенно с другим взглядом на жизнь. А вы не поддавайтесь на провокации, а то вижу гость начала вас немного троллить в 52 посте.

она сразу начала нервничать, видно тема ее здорово зацепила и сразу открылось то что она на мужчин злая как буд то они ее обидели чем то...а женщина с ребенком и злая на мужчин это сразу наводит на нехорошие мысли) да еще так злиться когда про залеты говорят... как буд то бы она себя узнала..

Катенька
#67
Гость

Мне вообще разные люди интересны, особенно с другим взглядом на жизнь. А вы не поддавайтесь на провокации, а то вижу гость начала вас немного троллить в 52 посте.

Не, она не троллит, она реально так думает. Я её опусы не первый раз читаю, большую чушь не видела ещё.

Гость
#68
Катенька

Ну конечно у вас же одной есть любимый и любящий мужчина)) Куда мне до вас, со своей полноценной семьёй. Штанами я считаю не всех. И вот представьте мой сын для меня счастье о каком и не думала даже. И не залетный (как вы видимо), а желанный ребёнок. А вообще круг общения о многом говорит. В моем кругу только одна подруга родила в 14,и кстати не жалеет ни разу. Так что не надо по себе весь мир судить

14 летней подруге надо как то глупость свою оправдать вот она и плетет о том что типа не жалеет, точнее лицемерно врет как и большинство мам

Катенька
#69
Гость

она сразу начала нервничать, видно тема ее здорово зацепила и сразу открылось то что она на мужчин злая как буд то они ее обидели чем то...а женщина с ребенком и злая на мужчин это сразу наводит на нехорошие мысли) да еще так злиться когда про залеты говорят... как буд то бы она себя узнала..

Ну если вы ТАК не хотите детей зачем в каждой теме про них отмечаетесь? У меня например нет собак, так я такие темы обхожу. Вас что цепляет в этих темах?

Катенька
#70
Гость

14 летней подруге надо как то глупость свою оправдать вот она и плетет о том что типа не жалеет, точнее лицемерно врет как и большинство мам

Она счастлива в браке с отцом первого ребёнка уже 18 лет, родили второго. Вот она лицемерка правда, 18 лет врет как она счастлива))

Виталина
#71

Родите или не родите - пожалеете в любом случае.

Гость
#72
Катенька

Она счастлива в браке с отцом первого ребёнка уже 18 лет, родили второго. Вот она лицемерка правда, 18 лет врет как она счастлива))

или врете вы)

Гость
#73
Катенька

Не, она не троллит, она реально так думает. Я её опусы не первый раз читаю, большую чушь не видела ещё.

Эта тётя очень узнаваема по характерной лексике и построению фраз. Она во всех детских темах пишет одно и тоже. Скорее всего она- же эти темы и создает.
Спрашивается- зачем?

Гость
#74
Катенька

Ну если вы ТАК не хотите детей зачем в каждой теме про них отмечаетесь? У меня например нет собак, так я такие темы обхожу. Вас что цепляет в этих темах?

а что ответить в теме нельзя ее создали? Если есть мысли на эту тему дать совет или кому то раскрыть глаза на тему дети счастье) зачем тогда тему создают такую?

Гость
#75
Гость

Эта тётя очень узнаваема по характерной лексике и построению фраз. Она во всех детских темах пишет одно и тоже. Скорее всего она- же эти темы и создает. Спрашивается- зачем?

вы же видите адрес ид что он разный, значит темы создаю не я)

Гость
#76
Гость

вы же видите адрес ид что он разный, значит темы создаю не я)

Просто с другого браузера зашла, вот и все. Все тут уже давно знают, как это делается.

Гость
#77
Катенька

Она счастлива в браке с отцом первого ребёнка уже 18 лет, родили второго. Вот она лицемерка правда, 18 лет врет как она счастлива))

своему ребенку она тоже желает обзавестись по залету детьми в 14 лет?)

Гость
#78
Гость

вы же видите адрес ид что он разный, значит темы создаю не я)

Только не рассказывайте что у вас всего один гаджет с которого можно строчить на форуме.

Гость
#79
Гость

Просто с другого браузера зашла, вот и все. Все тут уже давно знают, как это делается.

не знала)

Катенька
#80
Гость

или врете вы)

О да, мы все врем. Ну не можем мы быть счастливы с детьми. Невозможно это)) Вы кадр))

Гость
#81
Гость

Только не рассказывайте что у вас всего один гаджет с которого можно строчить на форуме.

и не буду, вам бесполезно говорить что темы создаю не я) так что акститесь)

Гость
#82
Катенька

О да, мы все врем. Ну не можем мы быть счастливы с детьми. Невозможно это)) Вы кадр))

кадр это вы, кадр-лицемерно оправдывающий свой залет)

Гость
#83
Катенька

О да, мы все врем. Ну не можем мы быть счастливы с детьми. Невозможно это)) Вы кадр))

а вы игнорируете неудобные вам комментарии)

Катенька
#84
Гость

Эта тётя очень узнаваема по характерной лексике и построению фраз. Она во всех детских темах пишет одно и тоже. Скорее всего она- же эти темы и создает. Спрашивается- зачем?

Моё мнение, что там тётя живущая в своём прилуманном мире. Или какая-то травма, в следствие которой все дети порождение зла, а мамы врушки, которые своим враньём заманивают в ловушку глупеньких девочек. А она послана сюда, чтобы нас вывести на чистую воду, и открыть глаза глупышкам))

Катенька
#85
Гость

кадр это вы, кадр-лицемерно оправдывающий свой залет)

Я ж говорю травма, походу головного мозга))

Гость
#86
Катенька

Я ж говорю травма, походу головного мозга))

и из за своей травмы вы даже предохраниться не смогли...?

Гость
#87
Катенька

Моё мнение, что там тётя живущая в своём прилуманном мире. Или какая-то травма, в следствие которой все дети порождение зла, а мамы врушки, которые своим враньём заманивают в ловушку глупеньких девочек. А она послана сюда, чтобы нас вывести на чистую воду, и открыть глаза глупышкам))

а вам это невыгодно) как говрится, сам упал-толкни другого)

Гость
#88
Катенька

Моё мнение, что там тётя живущая в своём прилуманном мире. Или какая-то травма, в следствие которой все дети порождение зла, а мамы врушки, которые своим враньём заманивают в ловушку глупеньких девочек. А она послана сюда, чтобы нас вывести на чистую воду, и открыть глаза глупышкам))

Соглашусь

Гость
#89
Катенька

Я ж говорю травма, походу головного мозга))

Контузия))

Гость
#90
Гость

а вам это невыгодно) как говрится, сам упал-толкни другого)

" упал" это только в вашем больном воображении
А по факту не упал, а приобрел.
Интересно, а ваша мать тоже упала, когда забеременела и родила вас?

Катенька
#91
Гость

а вам это невыгодно) как говрится, сам упал-толкни другого)

Девушка, а если не секрет сколько вам лет?

Нежелательно беременная
#92

Конечно, первый вариант~невыносимо ужасен!!!! Назад то выродка не засунуть. Жизнь свою на него пробить не хочется.
А во втором- чего жалеть? если приспичит рожать к 50- пожалуйста! Пугачева еще позже родила

Гость
#93

Я, если честно, до вумана не знала, что бывают особи женского пола, которые прям принципиально не хотят детей и жалеют о рожденных. Как-то с детстства воспринималось нормальным и естественным, что когда-нибудь я (все) становятся мамами. ну как школа, вуз, замужество, материнство. Да, бывают исключения (кому не повезло встретить своего мужчину). Соответственно, в голове не укладывалось, что можно родить и пожалеть! Какая разница раньше-позже на 5 лет. Про подростковую беременность речь не идет, это про другое. Да и то, у меня одноклассница родила в 15. Ничего, девочке уже 20, никто не жалеет.

Гость
#94

Что до мужа.. мне вот со своим не скучно и любовь была прям не земная, но сейчас этого нет. Он постарел, стал раздражительным, часто выбешивает меня. Вероятно, если бы не дети, то мы бы расстались. Как-то вот 10 лет любовь-прилюбовь, а еще через 10 грустно понять, что уже "не радует особо", а детей нет и уже вроде как поздно... на любителя короче

Гость
#95

Не знаю ни одну женщину, у которой уже подросшие или взрослые дети, жалеющую что она родила. Сожаление бывает только тогда, когда женщине никто не помогает с младенцем или у неё послеродовая депрессия, но потом и это проходит, дети быстро растут и вижу счастливых мам. Жизнь вообще быстро проходит и без детей в ней не хватает красок и насыщенности.

Ирина
#96
Гость

Не знаю ни одну женщину, у которой уже подросшие или взрослые дети, жалеющую что она родила. Сожаление бывает только тогда, когда женщине никто не помогает с младенцем или у неё послеродовая депрессия, но потом и это проходит, дети быстро растут и вижу счастливых мам. Жизнь вообще быстро проходит и без детей в ней не хватает красок и насыщенности.

Что вы говорите...Так уж прям не жалеют матери, у кого дети в тюрьмах, или просто неудачники, или нервомотатели взрослые (есть такие), или всякие с зависимостями. Просто никто их об этом не спрашивает, да и сами они никогда не признаются, это запретная тема. Еще многие жалеют, у кого проблемные дети родились или те, кто не близок со своими детьми, не получилось установить близкие отношения.

Катенька
#97
Нежелательно беременная

Конечно, первый вариант~невыносимо ужасен!!!! Назад то выродка не засунуть. Жизнь свою на него пробить не хочется. А во втором- чего жалеть? если приспичит рожать к 50- пожалуйста! Пугачева еще позже родила

Пугачева родила??? Сама??? Вот это новость! Чушь не несите

Гость
#98
Ирина

Что вы говорите...Так уж прям не жалеют матери, у кого дети в тюрьмах, или просто неудачники, или нервомотатели взрослые (есть такие), или всякие с зависимостями. Просто никто их об этом не спрашивает, да и сами они никогда не признаются, это запретная тема. Еще многие жалеют, у кого проблемные дети родились или те, кто не близок со своими детьми, не получилось установить близкие отношения.

Я говорю о личном опыте и знакомых и вообще о нормальных людях, а не наркоманах, алкоголиках и заключенных. По поводу больных детей, тут сложно, сожаления не видела, а упорство и надежду на выздоровление, может и жалеют, но вида не показывают. В обычных семьях дети приносят радость, да переживаешь за них и когда они вырастают, но жалеть что родила никогда такого не было, говорю за себя. Да и в теме не было ни одного комментария, что пожалели.

Катенька
#99
Ирина

Что вы говорите...Так уж прям не жалеют матери, у кого дети в тюрьмах, или просто неудачники, или нервомотатели взрослые (есть такие), или всякие с зависимостями. Просто никто их об этом не спрашивает, да и сами они никогда не признаются, это запретная тема. Еще многие жалеют, у кого проблемные дети родились или те, кто не близок со своими детьми, не получилось установить близкие отношения.

Вы говорите то о чем понятия не имеете. Жалеть, что родила, только потому что не удалось установить близкие отношения это конечно сильно. Что только не придумают бездетные, мама дорогая. Если вам легче от того факта, что мы жалеем и не любим детей пусть для вас это будет так. На самом деле справедливо, что не всем дано иметь желание и возможность родить