Гость
Статьи
кто в паре должен …

кто в паре должен предложить завести ребенка??

Оак считаете, кто должен предложить завести ребенка? Мы в браке год, 4 года вместе. Часто говорим о детях, оак о перспективе. У меня особого желания прям сейчас беременеть нет, но все же, кто должен начать разговор? Каи у гас было?
Хочется, что б ребенок бы желанным

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в паре никто не должен. У нас по желанию

Гость
#2

Так а желание чье должно быть? Приходите к мужу: хочу ребенка, он: ну ладно, если хочешь - сделаем?)) Илиъ: давай подождем? :-)

Homer Simpson
#3

А ребенок - животное? Очевидно, что Вы не осознаете, всю полноту ответственности. Повзрослейте.

Гость
#4

Не вижу причины проводить такие параллели. Что в моем тексте вас навело на такое сравнение? Что я не употребляла уменьшительно-ласкательные или эпитеты, когда писала о ребенке? Я писала самыми простыми словами, чем короче, так считаю нужным, если задаю вопрос на форуме.

А вопрос был такой: как было у вас с беременностью? Это был план с разговорм в начале? Если так, то кто начал разговор

Гость
#5

Автор, прежде всего руководствуйтесь своим желанием. Мужчины- народ ненадежный, сегодня он предложит, а через год полюбил другую и вы одна с ребенком на руках будете думать чем накормить на что жить. Вот от этого и танцуйте.

Гость
#6

А если вы понимаете только овуляшечный язык напишу специально для вас:

Мы с моим любимым уже 4 года вместе, год назад сыграли свадьбу. Мы любим друг друга, и тут я задумалась о ляльке. Думаю, во мне проснулся материнский инстинкт. Любимый тоже хочет ребеночка, я это вижу. Но мня мучает вопрос, как начать разговор о моем желании дать жизнь маленькому человечку, что б наша семья стала полной? Или пусть любимый первый предложит родить ему сына?

Гость
#7
Гость

Автор, прежде всего руководствуйтесь своим желанием. Мужчины- народ ненадежный, сегодня он предложит, а через год полюбил другую и вы одна с ребенком на руках будете думать чем накормить на что жить. Вот от этого и танцуйте.

Спасибо за ответ, но я все же хочу, что б ребенок был желанным для обоих. Уверена, что если я скажу: хочу ребенка, то муж согласится. Но в моем понятии это не должно быть желание потакать моим мечтам, хочу, что б это было общее желание.

Но тяжело себе это представляю на практике, вот и обратилась на форум

Мари "хочу на готовенькое"
#8

тот, на чъю шею упадет его содержание.

Гость
#9

Я считаю мужчина должен первый предложить, т.е. озвучить свое желание иметь детей с данной женщиной.

Велена
#10

Да уж, проблема у вас! Помнится, муж сказал: "Знаешь, я детей не боюсь!"

Я обрадовалась, что он у меня смелый, первого родила, через 3 года второго, еще через 3 года-третьего.

И вообще, главное - самой очень хотеть, ибо рожать , а также и ухаживать потом за малышом все-таки женщине.

Гость
#11
Гость

У нас в паре никто не должен. У нас по желанию

То есть решение всегда принимает тот, кто не желает )))

Гость
#12

Свекровь.

#13

Считаю, та же ситуация, что и с предложением "руки и сердца".

То есть если женщина финансово независима и очень самостоятельна - то может и сама предложить.

В остальных случаях, инициатива должна исходить от мужчины, ведь это он берет на себя материальную и моральную ответственность.

.
#14

Вынашивать и рожать Вам и если что с мужчиной, растить ребенка - Вам. Так что Вы и исходите от Ваших возможностей: потянете или не готовы. Как поймете, что сама можете если что вырастить ребенка, обеспечив достойное ему существование, можете сказать своему мужчине, что Вы готовы начать "делать" ребенка, а готов ли он?

Кенгуру
#15
Гость

Оак считаете, кто должен предложить завести ребенка? Мы в браке год, 4 года вместе. Часто говорим о детях, оак о перспективе. У меня особого желания прям сейчас беременеть нет, но все же, кто должен начать разговор? Каи у гас было?Хочется, что б ребенок бы желанным

Зачем заводить об этом разговор, если вам всё равно пока не хочется?

Гость
#16
Hamilton

Считаю, та же ситуация, что и с предложением "руки и сердца".

То есть если женщина финансово независима и очень самостоятельна - то может и сама предложить.

В остальных случаях, инициатива должна исходить от мужчины, ведь это он берет на себя материальную и моральную ответственность.

+1

гость
#17

А вопрос был такой: как было у вас с беременностью?

Был секс, а через недели три полосатый тест.

Номерок
#18

муж первый заговорил о ребёнке

я бы такой разговор не начала, потому что "рожать для себя" никогда не хотела, навязывать мужчине свою беременность тоже неприятно. Когда принимаешь решение, то и ответственность в первую очередь на тебе.

Кто у вас отвечает за предохранение?)

Гость
#19

Мужчина конечно.

Номерок
#20

если хотите обозначить готовность к ребёнку, начните обследоваться у гин, анализы, узи. И посмотрите на его реакцию, если инициатива не проявится, то хотя бы на будущее будете знать что со здоровьем всё ок)

Гость
#21
Гость

А если вы понимаете только овуляшечный язык напишу специально для вас:

Мы с моим любимым уже 4 года вместе, год назад сыграли свадьбу. Мы любим друг друга, и тут я задумалась о ляльке. Думаю, во мне проснулся материнский инстинкт. Любимый тоже хочет ребеночка, я это вижу. Но мня мучает вопрос, как начать разговор о моем желании дать жизнь маленькому человечку, что б наша семья стала полной? Или пусть любимый первый предложит родить ему сына?

))) Вы молодец)

Гость
#22
Гость

Автор, прежде всего руководствуйтесь своим желанием. Мужчины- народ ненадежный, сегодня он предложит, а через год полюбил другую и вы одна с ребенком на руках будете думать чем накормить на что жить. Вот от этого и танцуйте.

!00% согласна

Гость
#23

Не важно, кто первый предложит, главное вам на момент беременности иметь достаточную материальную базу, что бы потом было на что жить с ребенком, если вдруг мужчина передумает.

Гость
#24

Зависит от отношений в паре и взаимопонимании. Бывает такое, что мужчина постоянно говорит о детях, а при этом совершенно к этому не готов и может передумать, а она уже в положении (были у знакомых такие случаи). Или мужчина может молчать на эту тему, а ты понимаешь, что он не против и очень даже хочет.

В основном мужчина должен показать, что готов к этому морально, материально, а окончательное решение уже остается за женщиной.

Гость
#25

У нас как- то само- собой получилось. Поженились- никаких предохранений- забеременила- он прыгал от радости.

нетушки
#26
Гость

Автор, прежде всего руководствуйтесь своим желанием. Мужчины- народ ненадежный, сегодня он предложит, а через год полюбил другую и вы одна с ребенком на руках будете думать чем накормить на что жить. Вот от этого и танцуйте.

АГА) если бы все от этого танцевали, тогда человечество вымерло бы давно

нетушки
#27
Гость

Спасибо за ответ, но я все же хочу, что б ребенок был желанным для обоих. Уверена, что если я скажу: хочу ребенка, то муж согласится. Но в моем понятии это не должно быть желание потакать моим мечтам, хочу, что б это было общее желание.

Но тяжело себе это представляю на практике, вот и обратилась на форум

Да мужикам пофиг на детей, это же давно известно. Истории про "умолял родить ему ребенка" - выдумки, чтоб набить себе цену. Ну, или, может, он уже на пенсии и богат, поэтому очень хочет наследника. А так - все боятся детей и не хотят с ними возиться

Гость
#28
нетушки

ГостьСпасибо за ответ, но я все же хочу, что б ребенок был желанным для обоих. Уверена, что если я скажу: хочу ребенка, то муж согласится. Но в моем понятии это не должно быть желание потакать моим мечтам, хочу, что б это было общее желание.

Но тяжело себе это представляю на практике, вот и обратилась на форум

Да мужикам пофиг на детей, это же давно известно. Истории про "умолял родить ему ребенка" - выдумки, чтоб набить себе цену. Ну, или, может, он уже на пенсии и богат, поэтому очень хочет наследника. А так - все боятся детей и не хотят с ними возиться

Незнаю незнаю. Когда я на днях заявила мужу, что не хочу больше иметеь детей (у меня есть дочка от 1ого брака) он дико обиделся, стал докапытавься почему, может передумаю как только все проблемы устаканятся(сейчас финансово не очень хорошее время и мы оба это понимаем), При этом у него ребенок уже есть. Мужчина хочет детей, когда он женщину любит. Желание иметь от меня ребенка он озвучил еще когда мы оба были студентами и только встречались (мы расходились, я вышла за другого и 10 лет прожила в 1ом браке).

Гость
#29
нетушки

ГостьСпасибо за ответ, но я все же хочу, что б ребенок был желанным для обоих. Уверена, что если я скажу: хочу ребенка, то муж согласится. Но в моем понятии это не должно быть желание потакать моим мечтам, хочу, что б это было общее желание.

Но тяжело себе это представляю на практике, вот и обратилась на форум

Да мужикам пофиг на детей, это же давно известно. Истории про "умолял родить ему ребенка" - выдумки, чтоб набить себе цену. Ну, или, может, он уже на пенсии и богат, поэтому очень хочет наследника. А так - все боятся детей и не хотят с ними возиться

Не факт, может они им как вы говорите не нужны, но они почему то их просят. Мой мне сказал "пора заводить ребенка" и все, стал заводить, я даже пикнуть не могла. Разговоры пошли "ах так, ты не хочешь от меня ребенка, значит не любишь меня". Сейчас второго просит, пока не очень настойчиво, но за предохранением мне приходится следить строго.

Дикий
#30

Мне 47, а моей спутнице-35. Общих детей нет.С ней в гражданском браке уже 11 лет...Прежние жены( их было две..) не в счет...С последней мы прошли "и огонь...и воды... и медные трубы..." Уйти не смогу(после того, что пережили вместе...)Мне уже поздно заговаривать о детях...она молчит...кто первый заговорит???

Серж
#31

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край)

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

Тимур не согласен с этим
#32
Homer Simpson

А ребенок - животное? Очевидно, что Вы не осознаете, всю полноту ответственности. Повзрослейте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: