Гость
Статьи
Нет ребенка — плати 6% …

Нет ребенка — плати 6% от зарплаты

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил решить проблему снижения рождаемости в России при помощи введения налога на бездетность. По его мнению, дополнительный налог будет стимулировать российские молодые семьи, которые еще не имеют детей, на принятие положительного решения — завести хотя бы одного ребенка. В совокупности с материнским капиталом, детскими пособиями и другими социальными выплатами налог на бездетность должен помочь снизить число семей без детей. как вы считаете это действенная мера? #бездетность

Опрос завершен
налог на бездетность сподвигнет молодые семьи рожать детей?
680 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема чисто для срача, но все таки отвечу. Я не рожу ребенка в этот *** даже если мне скажут 50% от зарплаты отдавать.

Pafnuty
#2

Логичная и правильная мера. Хочешь комфортно и эгоистично жить значит оплачивай эту привилегию.

Настя
#3

Считаю, что налог на бездетность нормально. Бездетные помогут содержать детных.

Гость
#4

это к молодым семьям только относится или ко всем одиноким?

Гость
#5

Логично,а эти деньги платить родителем с детьми

Гость
#6

Поддерживаю. Добавлю ещё, что этот налог должен быть прогрессивным, симулировать надо не маргиналов, а обеспеченных. Ну и от семейного положения он зависеть не должен, а то действительно будут просто сожительствовать.

Гость
#7
Настя

Считаю, что налог на бездетность нормально. Бездетные помогут содержать детных.

А если бездетные не могут родить?

#8
Настя

Считаю, что налог на бездетность нормально. Бездетные помогут содержать детных.

В таком случае замужние детные женщины могли бы помогать снять сексуальное напряжение одиноким бездетным мужчинам. Сколько там планируется отчислять от зарплаты? 6%? Ну вот 6 раз в месяц вам бы тоже не мешало помочь.

Гость
#9
Гость

А если бездетные не могут родить?

По медицинским показаниям должно быть предусмотрено освобождение от налога, но контроль должен быть жестким, чтобы исключить возможность покупать справки.

Цапка
#10
Настя

Считаю, что налог на бездетность нормально. Бездетные помогут содержать детных.

Детные должны сами содержать своих детей.

Гость
#11
Настя

Считаю, что налог на бездетность нормально. Бездетные помогут содержать детных.

Ну может тогда ваши дети будут мыть наши старческие задницы? Не ну раз мы ваших детей кормить будем

Настя
#12
Гость

А если бездетные не могут родить?

Справки в соцзащиту предоставить и живите счастливо и без налогов

Гость
#13
Pafnuty

Логичная и правильная мера. Хочешь комфортно и эгоистично жить значит оплачивай эту привилегию.

А то есть вы сейчас открыто говорите, что жить с детьми ну такое себе удовольствие?

Гость
#14
Сэнсэй

В таком случае замужние детные женщины могли бы помогать снять сексуальное напряжение одиноким бездетным мужчинам. Сколько там планируется отчислять от зарплаты? 6%? Ну вот 6 раз в месяц вам бы тоже не мешало помочь.

Пусть и ещё и борщ вам готовить приходят)))

#15

Надо будет тогда срочно жениться и детей делать))

Настя
#16
Сэнсэй

В таком случае замужние детные женщины могли бы помогать снять сексуальное напряжение одиноким бездетным мужчинам. Сколько там планируется отчислять от зарплаты? 6%? Ну вот 6 раз в месяц вам бы тоже не мешало помочь.

У детных женщин мужья могут возражат.
Сами женщины вполне могли бы и выполнить долг, надо так надо. Уже не убудет)

Настя
#17
Гость

По медицинским показаниям должно быть предусмотрено освобождение от налога, но контроль должен быть жестким, чтобы исключить возможность покупать справки.

За покупку справки, 20 лет врачу и пациенту

Гость
#18

Все верно. Этот налог целенаправленно должен идти на поддержку имеющих детей при этом не отменяя существующие выплаты.

женщина мечта
#19

я считаю что бездетные не обязаны помогать содержать чужих детей из своего кармана. пусть государство поднимет уровень жизни в-целом, у нас богатая страна

Настя
#20
Цапка

Детные должны сами содержать своих детей.

Справедливо. Но в жизни нет справедливости. в РФ вопросу демографии будет уделяется много внимания, сейчас только начало, детные будут любимыми детьми государства, а бездетные....

Гость
#21

это тот случай когда сбор налога выйдет дороже самого налога.

#22
Настя

Считаю, что налог на бездетность нормально. Бездетные помогут содержать детных.

Бездетные помогут содержать зажравшихся чинуш и олигархов, построить очередной дворец, купить еще одну яхту, самолет или машину.

#23

Ахаха, все бегу рожать, а то 6% жалко отдавать) хочу быть рабом ребёнка и тратить на него не только все деньги, но и остальные ресурсы ))

женщина мечта
#24

у нас рожают только от богатых и перспективных. даже любая самая страшная молодая девушка пытается продать свою репродуктивную функцию тому кто платит.

Pafnuty
#25
Гость

А то есть вы сейчас открыто говорите, что жить с детьми ну такое себе удовольствие?

Если честно, то на мой взгляд да и решившиеся иметь заслуживают уважения. Я сам не готов детей иметь, но осознаю, что демографическую ситуацию надо поднимать и от 6% не обеднею.

женщина мечта
#26
Вау🐈

Ахаха, все бегу рожать, а то 6% жалко отдавать) хочу быть рабом ребёнка и тратить на него не только все деньги, но и остальные ресурсы ))

😄 по ходу народ совсем за ди билов держат

Гость
#27

Хоспади, в России живете раз, при капитализме два, купят справку о бесплодности один раз и все, не докажет никто, и никто не будет доказывать. Кто хочет, и через эко рожает, по святым бегает, лишь бы ребеночка дал, кто не хочет, не родит никогда.

Гость
#28
Андрей

Бездетные помогут содержать зажравшихся чинуш и олигархов, построить очередной дворец, купить еще одну яхту, самолет или машину.

К сожалению такое очень вероятно. У нас частенько все хорошие начинания реализуются не так, как нужно.

Гость
#29
Гость

Хоспади, в России живете раз, при капитализме два, купят справку о бесплодности один раз и все, не докажет никто, и никто не будет доказывать. Кто хочет, и через эко рожает, по святым бегает, лишь бы ребеночка дал, кто не хочет, не родит никогда.

Все решаемо, комиссию каждый год обязать проходить и только в гос.клиниках, ну и уголовная ответственность за выдачу левых справок.

Гость
#30

Либо справки купят о бесплодности, либо убегут из страны. Если завел ребенка - сам его и содержи, почему бездетные должны давать на это деньги?

Гость
#31
Pafnuty

Если честно, то на мой взгляд да и решившиеся иметь заслуживают уважения. Я сам не готов детей иметь, но осознаю, что демографическую ситуацию надо поднимать и от 6% не обеднею.

«От 6% не обеднею», ну вот такими как вы молчаливым согласным стадом все это и поддерживается. Потом на домашних животных 10% введут, на углеродный след еще 20%. Итого от скрытых уплаченных налогов в сумме 60% гражданином общая налоговая нагрузка вырастет до 99%. На 1% купите себе батончики из опарышей, заботливо подготовленные. Пока федоров понапищдит денег и отправит в гейский проклятый запад на хранение, где люди платят свои 20%-50% налогов и получают реальные социальные гарантии.

Гость
#32
Гость

Все решаемо, комиссию каждый год обязать проходить и только в гос.клиниках, ну и уголовная ответственность за выдачу левых справок.

Комиссию каждый год по бесплодию? Это не мазок сделать, ты вообще не знаешь о чем речь, это месяцы обследований. Невестка проходила перед ЭКО, два месяца по клиникам, выясняли в чем причина.

Гость
#33

А на что жить предлагаете, сначала рост цен надо остановить, ну и с жильем например решить проблемы, так как не у всех есть возможность купить

Гость
#34

В Ссср был такой налог 6%, налог на яйца. Он касался всех мужчин и только замужних женщин. По идее, сейчас мужчинки должны набежать и начать ныть, что их опять дискриминируют и ущемляют. А если серьезно, я против, конечно. Потому что это антиконституционный идиотизм.

Гость
#35

Государство заинтересованно в восстановлении населения. Раз уж мы пользуемся государством, школы, дороги, поликлиники, милиция... Нужно компенсировать свою "бесполезность".

#36

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.
Есть желание увеличить рождаемость у государства. Сейчас польются инициативы.
Но решить этот вопрос можно будет только путём значительного увеличения пособий для семей с детьми. Думаю, по такому пути и пойдёт государство.

Настя
#37
Гость

Государство заинтересованно в восстановлении населения. Раз уж мы пользуемся государством, школы, дороги, поликлиники, милиция... Нужно компенсировать свою "бесполезность".

Размножение - одна из базовых потребностей организма. Интересы государства и населения совпадают

Гость
#38
Гость

Государство заинтересованно в восстановлении населения. Раз уж мы пользуемся государством, школы, дороги, поликлиники, милиция... Нужно компенсировать свою "бесполезность".

Посмотри сколько много обычный гражданин уже платит налогов и работодатель за него. Их и так уже немерено.

#39

Лучше депутатам ввести налог на богатых.
А всем платить ренту с полезных ископаемых.

Гость
#40
Гость

В Ссср был такой налог 6%, налог на яйца. Он касался всех мужчин и только замужних женщин. По идее, сейчас мужчинки должны набежать и начать ныть, что их опять дискриминируют и ущемляют. А если серьезно, я против, конечно. Потому что это антиконституционный идиотизм.

В СССР не совсем правильный подход был. Во первых брать надо со всех, независимо от пола и семейного статуса. Во вторых возрастной ценз, в СССР уже с 20 платили, а в идеале надо начиная с 25 установить минимальный, допустим 2-3%, ну а с 30 уже взымать в полном объеме.

Гость
#41
Гость

Государство заинтересованно в восстановлении населения. Раз уж мы пользуемся государством, школы, дороги, поликлиники, милиция... Нужно компенсировать свою "бесполезность".

Мы пользуемся государством? Серьёзно? А ничего что все эти сады школы и дороги оплачены из кармана работающего населения?

Гость
#42
Настя

Размножение - одна из базовых потребностей организма. Интересы государства и населения совпадают

Серьёзно? Вы биологию в школе погуляли?

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#43
Гость

Тема чисто для срача, но все таки отвечу. Я не рожу ребенка в этот *** даже если мне скажут 50% от зарплаты отдавать.

Плюсую)))))))
Не стану заводить семью и отношения даже если введут уголовную ответственность.

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#44
Pafnuty

Логичная и правильная мера. Хочешь комфортно и эгоистично жить значит оплачивай эту привилегию.

В какой стране есть налог на бездетность?!

#45
Гость

Мы пользуемся государством? Серьёзно? А ничего что все эти сады школы и дороги оплачены из кармана работающего населения?

На пенсии пенсионерам не хватает уже денег работающих. Остальное всё строится и содержится государством из доходов, в том числе от продажи полезных ископаемых. Содержание одного ребёнка в саду, в школе обходится государству в 100-300 тысяч в месяц.

Гость
#46
Ирина

На пенсии пенсионерам не хватает уже денег работающих. Остальное всё строится и содержится государством из доходов, в том числе от продажи полезных ископаемых. Содержание одного ребёнка в саду, в школе обходится государству в 100-300 тысяч в месяц.

Вы доходы российских олигархов видели? Откуда они это берут, из воздуха? Нет, из того что эти люди создавали и создают. Но олигархов трогать -ни-ни, давайте Васянек еще подоим, авось не сдохнут.

Гость
#47
Гость

Тема чисто для срача, но все таки отвечу. Я не рожу ребенка в этот *** даже если мне скажут 50% от зарплаты отдавать.

Уверен, депутаты обрадовались бы вашему мнению и с радостью поднимут этот налог до 50%, прибавляем к уже имеющимся 50% в виде НДС, НДФЛ, пенсионку и медицину и вуаля, вы работаете за спасибо)

#48
Гость

Вы доходы российских олигархов видели? Откуда они это берут, из воздуха? Нет, из того что эти люди создавали и создают. Но олигархов трогать -ни-ни, давайте Васянек еще подоим, авось не сдохнут.

Вы, может быть, плохо смотрите. Половину олигархов уже выдоили.Сбежали, чтобы хоть что-то осталось. остальных продолжают доить. Вы не всё знаете.
А Васькам обязательно помогают и ещё помогут. Но и сами не должны плошать.

Гость
#49

Ребенок должен быть любимым и желанным, а не для того, чтобы налог не платить

#50
Гость

В СССР не совсем правильный подход был. Во первых брать надо со всех, независимо от пола и семейного статуса. Во вторых возрастной ценз, в СССР уже с 20 платили, а в идеале надо начиная с 25 установить минимальный, допустим 2-3%, ну а с 30 уже взымать в полном объеме.

Если мальчику-мужчине исполнялось 18 то с тебя автоматически брали налог. С женщин только после того как выходила замуж.