Гость
Статьи
Нужно ли завести …

Нужно ли завести ребенка, для того..

Нужно ли заводить ребенка только для того, что бы в старости он за мной ухаживал. Мне 34 г, замужем никогда не была, детей не хочу, и не люблю. Мне хорошо одной. Но кто же мне будет помогать в старости? Как думаете стоит завести 1 ребенка, исключительно для этой цели?

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Врите лучше
#2

Лучше заведите себе в старости молодого мужа. Возможно, что он будет помогать.

гость
#3

копите деньги и тогда в старости уход вам обеспечен не по родительскому долгу, а по честному "деньги-услуга" )

автор
#4

Не разводка, правда. Ответ не знаю. Вроде сейчас неохота с ним возиться, и в то же время кому кроме него будет охота возиться со мной (в старости)

#5

Нет, не нужно. Ребенка надо рожать только в одном случае - если очень хочешь и любишь его...сложно сказать как. Еще до рождения, что ли. Если просто хочешь подарить жизнь человеку и радоваться, глядя как он растет, узнает мир. Кстати нет гарантии, что будет ухаживать. Может, ребенок вырастет и захочет уехать в другой город\страну? А может, уж простите, стать алкоголиком, наркоманом, попасть в тюрьму или просто умереть раньше вас (не надо только говорить, что именно с вашим такого точно не случится, всякое бывает). Лучше заведите счет в иностранном банке и откладывайте деньги, наймете сиделку в старости.

#6
автор

Не разводка, правда. Ответ не знаю. Вроде сейчас неохота с ним возиться, и в то же время кому кроме него будет охота возиться со мной (в старости)

если вам неохотат возиться с ним (еще не существующим), почему он должен хотеть возиться с вами потом?

Гость
#7

ага. и родится сын (не дай Бог), который вышвырнет из квартиры.

Терская
#8

автор,а вы напрягите фантазию,представьте,что вы сегодня попадаете в больницу например,но ваши родители-подруги-мужья либо померли уже либо сами на ладан дышат,кто вам поможет?как вы трясущимися ручонками будете деньги совать персоналу,как будете лечение обсуждать свое с врачами,близкие люди это больше,чем деньги,это гораздо более широкое понятие.Впрочем,есть люди не только эмоционально холодные,но и с неразвитым воображением

#9

Нее, специально для этого дела Вы его не вырастите, тяжело это)

Барби
#10

Кто вам сказал, что вы доживете до старости?

Марсианка
#11

если вы не будете хотеть чтобы с вами кто то возился, значит и не будут, умрете быстро)) А лучше не заводить детей если не хотите, к чему делать еще кого то несчастным и себя тоже.

сладкая вата
#12
Врите лучше

Лучше заведите себе в старости молодого мужа. Возможно, что он будет помогать.

ну это при наличии денег

Beatta
#13
автор

Нужно ли заводить ребенка только для того, что бы в старости он за мной ухаживал. Мне 34 г, замужем никогда не была, детей не хочу, и не люблю. Мне хорошо одной. Но кто же мне будет помогать в старости? Как думаете стоит завести 1 ребенка, исключительно для этой цели?

Ощущение сложилось после прочтения, что Вы не о ребенке говорите, а о том,что щенка завести..Противно:(

Гость
#14

Автор, я такая же как вы. Думаю, что ради стакана воды в старости ребенка ни в коем случае заводить нельзя.

Сальса
#15

во первых не факт что вы родите здорового ребенка который будет способен вам хоть что то подать, во вторых не факт что отношения со взрослым ребенком сложатся и он захочет за вами ухаживать. не надо, не порте себе и детенышу жизнь, любовь к детям в норма бескорыстна и безусловна, .. если вы все стаканами воды меряете, то поверьте, в старости они обойдутся намного дешевле чем рождение и воспитание человека, квартиру свою отдадите и в дом престарелых пойдете, там за такие деньги перед вами всю оставшуюся жизнь плясать будут

Польза
#16

Как можно так жить? одной? самой для себя?

Скажите какие у вас интересы в жизни? Работа?

автор
#17

Такие-же как и у всех. Только кто-то это делает для другого чел. ( я имею ввиду ребенка) работаете для него, что-бы накормить его, живете для него, что бы одеть его, вылечить , выучить, все для него. А я все то-же самое, но для себя !

Польза
#18

понятно. а вам не скучно:?

Сальса
#19

17, какая чушь..или вы думаете что если бы ребенка кто то содержал и не надо было тратить деньги только на него то человек бы тихо сел и помер с голоду ? мы всегда все делаем для себя, только мотивируем по разному, точнее вы затронули тот вид людишек которые рожают детей а потом попрекают их всю жизнь что ради них ходят на работу, убирают стирают живут и остальное..

Гость 14
#20

Польза, ну а если не встретила до сих пор человека, с которым хотелось бы иметь детей? Что, выскочить замуж за первого встречного, чтобы было как у всех? А насчет желания детей, от того, что я буду безумно их хотеть, мне будет только хуже. Так что поосторожнее с комментами типа "как можно так жить". У кого как жизнь складывается, тот так и живет.

Гость
#21

Вовсе не факт, что ребенок захочет с вами возиться. Сколько одиноких брошенных стариков - не счесть.

Шапокляк
#22

Автор, не нужно, не подаст! Живите как счтаете нужным и наслаждайтесь жизнью

Мандося
#23

завести(слово то какое)!!!

заведите собаку )))

Гость 14
#24

Мандося, а что, собаку значит можно "завести"? Они между прочим как дети, только не говорят. Но такая как вы это вряд ли способна понять...

Гость
#25

Такое чувство, что это писала не женщина, а какой-то робот

Польза
#26

Гость 14, вот как раз в отличии от возможных таких коментариев, я просто спросила, исключительно ради удовлетворения собственного интереса!

Могла бы порекомендовать просто умереть до 50 и пойти дальше.

#27

ппц! девушка собаку Заводят!!!!

Гость
#28

Не нужно, лучше деньги копите на старость. Если Вы детей не любите - не окупится Вам потом этот геморрой.

ИРИНА
#29

пока зачатие произойдет, пока родите. а там уж и на ноги не успеете дитя поставить. вам 34 пока найдете донора. пока всё это произойдет....... короче вам будет 50 а дитю 13 и что за кайф. не то мама. не то бабушка не поймёшь и дети в школе будут задалбывать ребятёнка. а в 13 -14 лет возраст у них переходной- вот тогда и будет вам кузькина мать. нужно всё было делать вовремя. ,

Гость
#30

Заведите лучше хомячка, еще лучше из магазина - плюшевого, и возицца не надо

Реинкарнация
#31

Дети, выросшие БЕЗ ЛЮБВИ, своих мамаш посылают НАХ*ЕР. И гораздо раньше, чем у мамаши наступит старость. Круговорот *** в природе - се ля ви.

Гость
#32

Автор, верно говорят, что детей нужно просто безусловно любить. И хотеть, что бы они были. А в вашем случае лучше жить одной. Справитесь как-нибудь.

Гость
#33
ИРИНА

пока зачатие произойдет, пока родите. а там уж и на ноги не успеете дитя поставить. вам 34 пока найдете донора. пока всё это произойдет....... короче вам будет 50 а дитю 13 и что за кайф. не то мама. не то бабушка не поймёшь и дети в школе будут задалбывать ребятёнка. а в 13 -14 лет возраст у них переходной- вот тогда и будет вам кузькина мать. нужно всё было делать вовремя. ,

Господи,какая тупая и недалекая курица!Еще и "умничает"здесь .Автор,не слушайте таких недалеких баб.Это все не от наличия интеллекта сказано.

Гость
#34

31 не правда ваша, очень много примеров, когда дети из семей, где им *опу вылизывали, жили во имя и ради них, посылают-таки своих родителей. А дети алкоголиков - все мамочка-мамочка и все жизнь помогают и любят, казалось бы, вопреки.

Гость
#35
Гость 14

Польза, ну а если не встретила до сих пор человека, с которым хотелось бы иметь детей? Что, выскочить замуж за первого встречного, чтобы было как у всех? А насчет желания детей, от того, что я буду безумно их хотеть, мне будет только хуже. Так что поосторожнее с комментами типа "как можно так жить". У кого как жизнь складывается, тот так и живет.

+100!

Мне тоже 34 и ни детей,ни мужа нет.Не встретила я своего человека.Детей не хочу,так как не вижу от кого.Может ,если бы появился бы в вашей жизни ЛЮБЯЩИЙ мужчина и почувствовали бы вы себя рядом с ним желанной и защищенной-всего бы вам захотелось :и детей,и семьи.А так...я сама не могу ответить на ваш вопрос.Скорее ,все-таки не стоит.Не сделаем мы ни себя ни того ребенка счастливыми.Такие моменты все таки должны происходит естественным путем.Даваться,так сказать,свыше.А переть напролом"вопреки всему"бессмысленно.Счастья это не принесет.ИМХО

ИРИНА
#36

прст 33. а сколько вам лет? и сколькко у вас детей.......... что вы такая умная курица? которая знает жизнь.

Гость
#37

Ирина,нельзя безаппеляционно говорить,что все надо было делать вовремя.Жизнь складывается у человека далеко не так,как он себе с детства мечтает.Мы часто становимся элементарно жертвами обстоятельств.

И мой пост-35.Там все сказано.

s
#38

Моя мама меня родила для себя, и так мне прямым текстом и говорила, что не хотела одной быть на старости лет. Результат - как только , так сразу я от неё сьехала ( мне было 20 лет тогда). С ней не общаюсь вообще, потому что она законченая эгоистка, а я ей не прислуга и не игрушка для скрашивания её старости.

гость
#39

моя знакомая попала так "между двух огней" ....

взрослая дочь уехала с мужем в Австралию и навещает знакомую раз в год, а сама знакомая "работает сиделкой" у своей капризной и властной матери. поэтому твердо решила, что в старости использует свои накопленные деньги и не будет ни от кого зависеть (

Татьяна
#40

мне 37 и детей нет. по поводу старости вообше не беспокоюсь. что-то отложено. автор, вот как вы тут рассуждаете, так все силы, средства и потратьте на свою обеспеченную старость. а не на ребенка. ребенок ето своего рода лотерея, как повезет. с накопления вы и так сделать сможете.

Гость
#41
автор

Не разводка, правда. Ответ не знаю. Вроде сейчас неохота с ним возиться, и в то же время кому кроме него будет охота возиться со мной (в старости)

Детям тоже неохота со старыми родителями возиться. Не рожайте никого.

asus
#42

да не нада рожать. и пожалуй до старости доживать тоже не нужно. да и жизнь та у вас...

Человеческая самка
#43

Свою жизнь просрaла, еще одну собралась... Не надо.

Реинкарнация
#44
Гость

31 не правда ваша, очень много примеров, когда дети из семей, где им *опу вылизывали, жили во имя и ради них, посылают-таки своих родителей. А дети алкоголиков - все мамочка-мамочка и все жизнь помогают и любят, казалось бы, вопреки.

ЛЮБИТЬ ребёнка и "жить ради него и дуть ему в попу" кардинально противоположные вещи! Первое предполагает осознанное воспитание самостоятельного и счастливого ЧЕЛОВЕКА на собственном примере, а второе - эгоистичного морального урода на обломках своей прос*ранной никчёмной жизни. Проср*авшие - слишком МНОГОГО требуют от детей: непомерной платы за свою непрожитую жизнь, именно поэтому и бывают посланы в сад. А алкоголики - это отдельная песня. Они ЖИВУТ БОЛЬНОЙ ДУШОЙ НАРАСПАШКУ, искренними эмоциями - любят насквозь и навылет, плачут, смеются, злятся, ничего ни от кого не ждут, перед всеми кругом виноваты, инфантильны как дети. Именно этим они так часто и близки своему ребёнку. И если ребёнка действительно любили, то он легко прощает такие ошибки, и охотно помогает таким родителям - ведь их так легко порадовать, их запросы к жизни примитивны. Вот и весь парадокс.

Редиска
#45

Думаю у всех форумчан есть масса примеров когда наличие ребенка или даже нескольких детей НЕ ГАРАНТИРУЕТ ухода, материального обеспечения и заботы в старости. Вообще то нужно заводить по зову сердца и желанию, тогда все связанные с ними проблемы легче переносятся.

Если вам хорошо одной, живите одна, но начинать копить на старость нужно уже сейчас, чтобы не нуждаться в деньгах. Я не осуждаю людей, которые не хотят иметь детей, но не понимаю тех, кто не желая иметь детей, рожает потому-что так положено или для своих целей, а потом отравляет им жизнь. Лучше с возрастом заключить договор пожизненной ренты (например с племянниками или другими родственниками), они за вами ухаживают, а вы им в наследство квартиру или что у вас есть оставите.

Есть у меня одна женжина на работе около 60л,работает уборщищей с 8 до 7 за 15 тыс. руб., у нее 2 сына, старший ОЧЕНЬ обеспечен, з/п около 200 тыс.руб., несколько квартир и машин, ей не дает ни копейки, на ДР дарит конфеты и флакон шампуня, приезжает только когда ему не с кем детей или собак своих оставить, младший вообще не работает, выпивает, живет с отцом (отец лучше её зарабатывает), к ней приходит только пожрать и денег попросить. Вот такие автор бывают примеры "благодарных детей".

Гость
#46

Автор, у Вас такой возраст, когда надо окончательно определиться в рождении ребёнка.Сейчас молодые, а особенно в возрасте 26-29 лет женщины рожают не задумываясь над условностями:муж, деньги и т.д...А не любите Вы чужих детей, их вообще мало кто любит,читайте форум.Позднии дети счастья больше приносят, чем раннии.Рождение ребёнка может сильно перевернуть сознании женщины, даже не вспомните о своих изначальных намерениях.

автор
#47

Деньги уже накоплены. Только вы зря думаете что опекуны, с которыми вы заключите договор пожизн. ренты, будут с вами возиться, как только заключите или завещание напишите, жить вам останется совсем недолго. Разве не знаете как охотятся за одинокими стариками?

Гость
#48

Привет. Автор, я Вас понимаю. Та же ситуация. Мне 33 сейчас. Привыкла жить одна. Мужчину искать уже просто ЛЕНЬ, ребенка одного хочу, но не от кого даже попробовать забеременеть, ибо от человека, которого люблю несколько лет - нельзя. Цели такой нет - "ребенок вопреки всему". Решила, что не всем дано быть матерями. У кого-то получилось, у кого-то нет. Что ж, буду общаться с родными племянниками (надеюсь, в старости родственники меня не бросят)

48. Гость
#49

Смотрю со стороны на нашу семью - папа, мама, сестра и я. Живем, душа в душу. Нашим родителям, считаю, повезло с дочками. Мы уж точно никого не бросим в старости )

Польза
#50

это вам повезло с родителями скорее