Гость
Статьи
Гении. Пересекались с …

Гении. Пересекались с такими?

Кто такой гений? В жизни довелось с такими пересекаться. В чем их гениальность?

автор
3 135 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Каждый день в зеркале.

Леонетта
#2

Муж у меня гений.

автор
#3

2 в чем его гениальность?

гость
#4

По определению, гений - это тот, кто своими достижениями принес огромную пользу человечеству.

гость
#5

Т.е гений - это больше понятие , в котором заключается социальная полезность.

#6

Не пересекалась и не хочу)

Они полюбому жуткие зануды)

гость
#7

К примеру, гений это Галилей. Он открыл, что земля круглая. У всего человечества сильно поменялись представления о земном шаре. Карты стали другими, мышление во многом изменилось и т.д. и т.пр.

гость
#8

Он перевернул все представления с ног на голову, совершил революцию в умах человечества. Так что , думаю мало вообще таких в истории человечества.

автор
#9

вот мне интересно, а если сейчас гении?

Жесть
#10

Автор 9, их сразу засекречивают, они работают на разведки.

Леонетта
#11
автор

2 в чем его гениальность?

Да я писать здесь не хочу, потом напишут что я хвастаюсь, ерничать начнут. Могу лишь сказать, что доктор технических наук, много сделал полезного.

автор
#12

11 Ну напишите!!! правда интересно

гость
#13

Автор, есть понятие талант. Их достижения очень важны для отдельно взятой отрасли. К примеру, Сахаров создал нейтронную бомбу. Кто-то создал биологическое оружие и т.д. Хотя, конечно их достижения граничат с гениальностью. Но вот создатель колеса или той же грядки или хлеба на дрожжах - перевернули мышление в умах человечества и дали толчок человеческой цивилизации.

гость
#14

Но вот создатель колеса или той же грядки или хлеба на дрожжах - перевернули мышление в умах человечества и дали толчок человеческой цивилизации.

Они гении.

Гость
#15
автор

вот мне интересно, а если сейчас гении?

Есть, только к ним отношение такое же как и во времена инквизиции ;)

Жесть
#16

14, я думаю, хлеб на дрожжах случайно придумали - кто-ньть перепил забродившего виноградного сока и по пьяни случайно в муку плеснул, или как-то так. Вино тоже случайно изобрели и массу других полезных вещей.

Леонетта
#17

Как-то читала статью в газете, что часто гении были с причудами. Математик Перельман, например, ходит как нищий, другой (забыла кто) как -то оставил записку на своей двери, что его нет дома. И когда сам вернулся домой, прочитал ее и ушел ))

гость
#18

Хотя, тот , кто создал артиллерийское древнее оружие, думаю был тоже гением. Ведь Сахаров придумал просто оружие более массового уничтожения. Так что взял массовостью и большим охватом поражения. А ничего нового в умах не совершил.

Жесть
#19

Леонетта 17, Эйнштейна в школе считали умственно отсталым.

гость
#20

16, но кто-то это же заметил и начал это дело. Ведь, когда на Ньютона упало яблоко, к нему тоже пришло озарение. Момент инсайта, озарения - это случайный иногда процесс, а может и зачастую так происходят открытия.

Леонетта
#21

во нашла про Ампера это было.

Однажды Ампер, уходя из своей квартиры, написал мелом у себя на дверях: Ампер будет дома только вечером. Но вернулся домой еще днем. Прочитал надпись на своих дверях и ушел обратно, так как забыл, что он сам и есть Ампер. Он же постоянно сморкался в тряпку, которой стирал мел во время лекций, и, намазанный мелом, возбуждал веселость студентов."

Жесть
#22

Гость 18, нормально вы рассуждаете... Вообще-то Сахаров воткнулся в тему на атомном уровне. Если вы думаете, что ничего особенного он не сделал, хотя бы просто повторите пару его формул, их же публиковали. Просто повторите. Не можете? То-то же. А он их придумал.

гость
#23

Просто так совпало, что озарения бывают до такой степени просты и до такой степени гениальны, что трудно придать этому значение.

Леонетта
#24

Гоголь был аттестован в школе как тупица и шалопай. Пушкин очень слабо успевал в Лицее и плакал на уроках арифметики. Чехов два раза в гимназии оставался на второй год...

Леонетта
#25

http://p-i-f.livejournal.com/652592.html

Поичтайте, странности художников, физиков, писателей, очень интересно

гость
#26

22, сейчас многие вещи целенаправленно ищут и специально нужны серьезные знания, лаборатории , много коллективов и институтов к этому стремятся. В основном, эти открытия имеют огромное значение для человечества, но как правило они не случайные.

Леонетта
#27

Да, все случайное уже случилось

автор
#28
Леонетта

во нашла про Ампера это было. Однажды Ампер, уходя из своей квартиры, написал мелом у себя на дверях: Ампер будет дома только вечером. Но вернулся домой еще днем. Прочитал надпись на своих дверях и ушел обратно, так как забыл, что он сам и есть Ампер. Он же постоянно сморкался в тряпку, которой стирал мел во время лекций, и, намазанный мелом, возбуждал веселость студентов."

ха ха !!!! не слышала этой истории

гость
#29

Просто есть открытия, которые сильно меняют мышление людей и соответственно развитие человечества от этого изменяется. Есть открытия, которые могут сильно влиять на человечество. Например ядерное оружие - огромный сдерживающий фактор, который не дает воевать сильно людям во всем мире. Думаю это открытия тоже очень важные. Но вот , наверное, клонирование более сильное открытие, хотя много этических вопросов связано с ним.

гость
#30

Клонирование очень сильно изменит , мне кажется, мышление людей.

автор
#31

а вот интересно, как становятся люди гениями? они ими рождаются или все же это как то приходит?

глупый вопрос, но все же

автор
#32

а я боюсь искуственного разума.ХЗ как это повлияет на нашу жизнь

кукла
#33

конечно рождаются гениями

кукла
#34

но они как правило не помнят что они ели сегодня,какое число и даже домашний адрес,у них как-то странно клетки головного мозга устроены.

гость
#35

Автор, есть всегда социальной запрос, может он и бессознательный, но он есть. Т.е. человечество приходит к такому уровню развития, когда что то такое требуется. Находится человек или коллектив,который угадывает это и попадает в точку. Сейчас как правило , такой человек имеет соответствующее образование.

автор
#36

33 думаете?? а может все таки это приобретается? ну допустим человек увлекся какой то темой и в ней он успешен, смог развить и что то придумать и его назвут гением со временем

Я к тому что посредственный человек увлекшись серьезно чем то и получая от этой работы удовольствие может в ней раскрыться и стать гением

гость
#37

Вот он становится гением.

гость
#38

автор, огромное количество очень талантливых людей могут работать над одним и тем же, но кто-то становится первым. А все они могут ни в чем не уступать друг другу и даже превосходить по способностям этого гения. Это уже случай.

кукла
#39

я читала подробно про жизнь физика Ландау,вот он точно родился гением,вообще мыслил иначе чем нормальные люди.и потом,чтоб стать первооткрывателем,нужно действительно незаурядное мышление,увлеченных людей полно

автор
#40

все таки я склоняюсь к тому что это приобритенное , а не врожденное.Я имею ввиду гениальность

кукла
#41

хотела б я быть гением,эххх

автор
#42
кукла

я читала подробно про жизнь физика Ландау,вот он точно родился гением,вообще мыслил иначе чем нормальные люди.и потом,чтоб стать первооткрывателем,нужно действительно незаурядное мышление,увлеченных людей полно

он в детстве отличался от других детей? или его просто воспитывали неординарно?

автор
#43

41 я тоже ))

кукла
#44

его как раз пытались всеми силами воспитывать как всех детей,но он уже в детстве вел себя не как все и решал все задачи неординарными способами,так что учителя офигевали

автор
#45

44 хм, все же ему ребенку изначально дали некую базу , которая подстегнула эту неординарность

гость
#46

Автор , открытие и одаренность - это разные вещи. Открытия , как мы видим могут делать разной одаренности люди. И они могут называться гениями. Многое зависит от случая.Хотя мне кажется, все равно нужно иметь определенный и незаурядный взгляд на вещи, чтобы это оценить и увидеть. А вот одаренность, высокое IQ - с этим рождаются. Если эти люди нашли себя, увлечены делом и делают открытия - они талантливы.

#47

кукла и автор, а в чем "прикол" быть гением?Вся жизни фактически "убиваеться" на достижжение какой-либо цели.

кукла
#48

47,я б очень хотела подчинить свою жизнь науке например,а не думать о бытовых вещах.гении о всякой хрени не думают

гость
#49

47, вот именно - это часто случайность.

автор
#50

47 какуля, ну так , денег можно много заработать увлекаясь, занимаясь любимым делом