Гость
Статьи
Нужно ли завести …

Нужно ли завести ребенка, для того..

Нужно ли заводить ребенка только для того, что бы в старости он за мной ухаживал. Мне 34 г, замужем никогда не была, детей не хочу, и не люблю. Мне хорошо одной. Но кто же мне будет помогать в …

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня та же проблема. Всегда хотела крепкую семью, много детей. А в реальности в общении с мужчинами были трудности, никого не встретила, за кого можно замуж. Сейчас нужно скорее рожать, возраст подпирает, а никого нет по-прежнему.

#52
автор

Нужно ли заводить ребенка только для того, что бы в старости он за мной ухаживал. Мне 34 г, замужем никогда не была, детей не хочу, и не люблю. Мне хорошо одной. Но кто же мне будет помогать в старости? Как думаете стоит завести 1 ребенка, исключительно для этой цели?

угу, попробуйте - прямо как попугайчика( Вы знаете прежде чем вы получите свою комфортную (в самом лучшем случае) старость вам еще предстоит забеременнеть, выносить, родить, вырастить, воспитать и т.д. и т.д.- это не похоже на что-то вроде приятного шоппинга. Помоему, для человека с вашим образом мыслей и мировосприятием проще за собой сейчас качественно ухаживать дабы иметь в преклонном возрасте минимум проблем.

Реинкарнация
#53

Ой, щщаз вам историю расскажу в тему!

У моего отца есть старшая сестра, которая требует ухода (память нарушена, ходит под себя...) И у этой сестры - две замужних дочери, три взрослые внучки и взрослый женатый внук. И НИ ОДИН ИЗ ЭТИХ людей не хочет за ней ухаживать! При том, что младшей дочери мать подарила свою 4-х комнатную квартиру. Старуха сидит взаперти голодная в провонявшей испражнениями комнате, пытаясь время от времени совершить суицид.

А отец их умер три года назад. Детки его сожгли, закопали урну с прахом возле могилок других родственников, воткнули пластиковый цветок - и всё! Ни памятника, ни даже надписи - жил человек и нету.

Вот такой вот "стакан воды в старости". Есть над чем подумать.

Эпитаксия
#54

53, и такие случаи, к сожалению, далеко не единичны.

Гость
#55

И почему бытует стереотип,что женщина ОБЯЗАТЕЛЬНО должна хотеть детей.Жизнь такая короткая,молодость не возвращается, и т.д.И почему бы человеку (а женщина тоже кстати человек)не прожить свою единственную жизнь для себя?Что в этом такого постыдного?Автор,не парьтесь,если нет желания-не надо себя насиловать только потому что принято "именно так".Кем принято,зачем принято-непонятно.Пресловутый стакан не окупится,уверяю вас.

Ирина
#56

Ни в коем случае не заводите ребенка просто так. Вам же 34 года только. Вы еще встретите человека, которого ПОЛЮБИТЕ, и с которым захочется ребенка. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. А по поводу старости... Поймите, самое главное - деньги. Для того, чтобы в старости он Вам помогал, очень много придется в него вложить (дать хорошее образование и т.д.), иначе всю старость будете на него ишачить.Заводить ребенка можно только с хорошими финансовыми возможностями. И не слушайте кретинов, которые будут доказывать Вам обратное.

Гость
#57
автор

Нужно ли заводить ребенка только для того, что бы в старости он за мной ухаживал. Мне 34 г, замужем никогда не была, детей не хочу, и не люблю. Мне хорошо одной. Но кто же мне будет помогать в старости? Как думаете стоит завести 1 ребенка, исключительно для этой цели?

Гость
#58

э

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: