Гость
Статьи
Как объяснить подруге, …

Как объяснить подруге, что ребенок - это не досадная докука?

У меня есть дочь 3 года.
Я работаю , ребенок тем временем в саду.
Подруга пока без детей и постоянно мне предлагает активность на выходных детей не предполагающую.
Например :'Давай …

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лето
#151
Гость

Автор по вашей логике уже плохая мать. Она работает зараза такая, вместо того, чтобы время ребенку уделять.

Она работает вынужденно, как я поняла. Я не сказала, что она плохая мать, но все же такой маленький ребёнок должен постоянно быть с матерью.

Истина
#152
Гость

к гинекологу тоже с ребенком ходили? что со спортом-то? салоны красоты? или истинной матери это все не нужно? Усвойте уже, что для некоторых ВЗРОСЛЫХ людей общение с ДРУЗЬЯМИ такая же необходимость, как поход на работу, в спортзал, на выставку и в театр. Для некоторых взрослых жизнь не останавливается после рождения детей и они не исключают все и всех из своей жизни заполняя все освободившееся ниши ребенком и его потребностями. С такими и разговаривать не о чем- одни памперсы и срыгивая, постарше- песочницы и беговелы

Ну так если рассуждать, что у родителей только памперсы на уме, то у бездетных какая-нибудь *** типа велопробегов и байдарок (хотя вот шурин с золовкой походники со стажем лет 30, так у них ВСЕ ВСЕГДА брали детей с собой, чуть ли не с младенческого возраста в походы, выросли друг у друга на глазах, уже с внуками ходят). Дружить нужно с теми, у кого схожие интересы. У меня лично всегда тоже находились детные подруги, с которыми вместе можно было сходить в какие-нибудь парки с детьми погулять, допустим.

Гость
#153
Гость

Я смотрю вам койка не дает покоя)) Детская травма?))) К вашему сведению секс занимает от 40 минут до 2 часов, а сплав по реке 2 суток-разница есть или вообще никакой?))) По-моему это очевидно даже для высокоразвитого животного, Нет?)))

На великах тоже двое суток катаетесь? И почему 40 минут, 2 часа поахаться с мужем можно без ребенка, а 40 мин- 2 часа на велике нельзя? В чем принципиальная разница, если и там и там ребенка бросаете?
К слову я лично вас не оскорбляла. Но вас прям за живое задевает, то детей инвалидами называете, тех кто с вами не согласен, то вот животными оппонентов, то психотравмы приписываете. То на личности переходите. Это все от счастия яжматеринства, да? И регулярного общения с ребенком? И как, норм ему такую картину мира прививать? Где все кто не согласен- перечитайте себя.
К слову ребенка то хоть слушаете? А то у вас два мнения. Ваше и неправильное. Если вы считаете что надо пить апельсиновый сок, а ребенок хочет ананасовый. Он я так понимаю этот сок себе только со своей зп купить сможет?

Гость
#154
Истина

Нет, у меня корона. Но я ее заслуживаю.

корону не заслуживают;)

Гость
#155
Истина

Нет, у меня корона. Но я ее заслуживаю.

)))) Ага. Не жмет? Обод то от короны?

Истина
#156
Гость

переход на личности в споре- всегда говорит только об одном- о несостоятельности или об отсутствии аргументации;) и вам здесь отвечают несколько человек, кстати;) и все, естественно, несчастные и озлобленные))

Не знаю, я вижу по-другому как раз. что многие со мной здесь именно согласны.

Гость
#157
Истина

Ну так если рассуждать, что у родителей только памперсы на уме, то у бездетных какая-нибудь *** типа велопробегов и байдарок (хотя вот шурин с золовкой походники со стажем лет 30, так у них ВСЕ ВСЕГДА брали детей с собой, чуть ли не с младенческого возраста в походы, выросли друг у друга на глазах, уже с внуками ходят). Дружить нужно с теми, у кого схожие интересы. У меня лично всегда тоже находились детные подруги, с которыми вместе можно было сходить в какие-нибудь парки с детьми погулять, допустим.

а я так не рассуждаю как раз, здесь именно родившие меня пытаются убедить, что у них интересы теперь ТОЛЬКО дети. На все аргументы, что интересы могут быть разными, спорт, хобби, встречи с друзьями, светская жизнь, культурная жизнь- все это отметается под соусом, что это может быть интересно ТОЛЬКО плохим матерям. А хорошие ОБЯЗАНЫ интересоваться и жить только ребенком

Гость
#158
Гость

к гинекологу тоже с ребенком ходили? что со спортом-то? салоны красоты? или истинной матери это все не нужно? Усвойте уже, что для некоторых ВЗРОСЛЫХ людей общение с ДРУЗЬЯМИ такая же необходимость, как поход на работу, в спортзал, на выставку и в театр. Для некоторых взрослых жизнь не останавливается после рождения детей и они не исключают все и всех из своей жизни заполняя все освободившееся ниши ребенком и его потребностями. С такими и разговаривать не о чем- одни памперсы и срыгивая, постарше- песочницы и беговелы

о боже! вы чокнулись)))
какие срыгивания в 3 года))))
о том как вы ходили к гинекологу или в салон красоты я бы не стала слушать , даже будь вы без ребенка)))

Истина
#160
Гость

мы с подругой увлекаемся вейкбордом и гидроциклами.. она родила уже 2 и интересы ВСЕ ЕЩЕ похожи. что не так с моей подругой? она плохая мать?

Вы потом сможете это у ее детей спросить, кстати. Как они оценивали ее материнскую заботу.
Я помню. что та моя бывшая подруга, о которой я выше писала, которая распихивала детей по бабушкам и пассиям мужа, рассказывала, как она ездила к дочери навещать по выходным, а та вцеплялась в нее, лет 7-8 ей тогда было и умоляла "мама, не уезжай, не уходи,я скучаю!" У меня бы лично сердце разорвалось. Но моя подруга рассказывала это чуть ли не в претензии к миру, как ей сложно отцеплять дочь со своей одежды каждый раз, прямо хоть не езди к ней больше!
Я представляю, насколько теперь эта девочка выросла потерянной и недолюбленной, как сложно ей будет в жизни, какая у нее низкая самооценка, учитывая, что она жила всю жизнь с мыслью, что маме она не нужна.
Ваша подруга, когда уходит из дома, так же отцепляет от себя детей и говорит: "Отстань, зараза, дай мне поразвлекаться! У меня тут гидроцикл на мази, а ты путаешься под ногами!"?

Гость
#161
Гость

о боже! вы чокнулись))) какие срыгивания в 3 года)))) о том как вы ходили к гинекологу или в салон красоты я бы не стала слушать , даже будь вы без ребенка)))

у вас проблемы с пониманием прочитанного? это потому что вы не общаетесь со взрослыми, скорее всего..типа деградации.. разжую для тупых: срыгивания и памперсы (у грудничков то есть), ПОСТАРШЕ- песочницы и беговелы. Если надо мельче разжевать, дайте знать- сделаю вам пюре, адаптированное для вашего восприятия;)

Гость
#162
Истина

Вы потом сможете это у ее детей спросить, кстати. Как они оценивали ее материнскую заботу. Я помню. что та моя бывшая подруга, о которой я выше писала, которая распихивала детей по бабушкам и пассиям мужа, рассказывала, как она ездила к дочери навещать по выходным, а та вцеплялась в нее, лет 7-8 ей тогда было и умоляла "мама, не уезжай, не уходи,я скучаю!" У меня бы лично сердце разорвалось. Но моя подруга рассказывала это чуть ли не в претензии к миру, как ей сложно отцеплять дочь со своей одежды каждый раз, прямо хоть не езди к ней больше! Я представляю, насколько теперь эта девочка выросла потерянной и недолюбленной, как сложно ей будет в жизни, какая у нее низкая самооценка, учитывая, что она жила всю жизнь с мыслью, что маме она не нужна. Ваша подруга, когда уходит из дома, так же отцепляет от себя детей и говорит: "Отстань, зараза, дай мне поразвлекаться! У меня тут гидроцикл на мази, а ты путаешься под ногами!"?

Моя подруга- блестящая мать! Дети, кстати, ОБА с 4 лет занимаются спортом и имеют свои занятия и развлечения. Родители ездят отдыхать дважды в год БЕЗ детей и несколько раз в год с детьми. И у родителей очень насыщенная взрослая жизнь, помимо семейного досуга. Про вашу подругу читать не стала. Это из серии: "а вот одна девочка пошла в лес и ее съели людоеды". Почему крайности то? либо сидеть с ребенком не отлипая, либо в детдом сдать, середины у вас нет?

Гость
#163
Истина

Вы потом сможете это у ее детей спросить, кстати. Как они оценивали ее материнскую заботу. Я помню. что та моя бывшая подруга, о которой я выше писала, которая распихивала детей по бабушкам и пассиям мужа, рассказывала, как она ездила к дочери навещать по выходным, а та вцеплялась в нее, лет 7-8 ей тогда было и умоляла "мама, не уезжай, не уходи,я скучаю!" У меня бы лично сердце разорвалось. Но моя подруга рассказывала это чуть ли не в претензии к миру, как ей сложно отцеплять дочь со своей одежды каждый раз, прямо хоть не езди к ней больше! Я представляю, насколько теперь эта девочка выросла потерянной и недолюбленной, как сложно ей будет в жизни, какая у нее низкая самооценка, учитывая, что она жила всю жизнь с мыслью, что маме она не нужна. Ваша подруга, когда уходит из дома, так же отцепляет от себя детей и говорит: "Отстань, зараза, дай мне поразвлекаться! У меня тут гидроцикл на мази, а ты путаешься под ногами!"?

и почему дети должны вцепляться в мою подругу???? вы серьезно что ли???если ВЫ приучили к этому своих детей, то, ну, не у всех так)) У меня и племянница никогда не вцеплялась, ни в каком возрасте))

Истина
#164
Гость

корону не заслуживают;)

Ну это уж кто как...

Истина
#165
Гость

)))) Ага. Не жмет? Обод то от короны?

Нет, а почему он должен жать?
Я нахожусь в очень комфортном состоянии, в гармонии, и моя корона - результат сделанного в жизни, и результат этот не самый плохой, нужно сказать! А корона всего лишь соответствует :)

Гость
#166
Истина

Вы потом сможете это у ее детей спросить, кстати. Как они оценивали ее материнскую заботу. Я помню. что та моя бывшая подруга, о которой я выше писала, которая распихивала детей по бабушкам и пассиям мужа, рассказывала, как она ездила к дочери навещать по выходным, а та вцеплялась в нее, лет 7-8 ей тогда было и умоляла "мама, не уезжай, не уходи,я скучаю!" У меня бы лично сердце разорвалось. Но моя подруга рассказывала это чуть ли не в претензии к миру, как ей сложно отцеплять дочь со своей одежды каждый раз, прямо хоть не езди к ней больше! Я представляю, насколько теперь эта девочка выросла потерянной и недолюбленной, как сложно ей будет в жизни, какая у нее низкая самооценка, учитывая, что она жила всю жизнь с мыслью, что маме она не нужна. Ваша подруга, когда уходит из дома, так же отцепляет от себя детей и говорит: "Отстань, зараза, дай мне поразвлекаться! У меня тут гидроцикл на мази, а ты путаешься под ногами!"?

Я сына спрашивала всегда- мол милый ребенок, ты со мной по магазинам, или что? На что милый ребенок отвечал. что но лучше или гуляьт пойдет, или дома посидит, фильм посмотрит.
Или мол милы ребенок, ты со мной дома на каникулах, или с дедушкой-бабушкой поедешь допустим в Грецию? И вы не поверите, но ребенок хотел таки ехать без мамы в Грецию!
Выхи когда как, мог захотеть в принципе поехать к тете на дачу. С ночевкой. Без мамы- о ужас. А мог предложить с мамой на корабле покататься к примеру. Или в музей сходить.
Что вы на это скажите? Это описание старшего садовского(кроме гулять, гулять стал уже в школе один) младшего среднего и старшего школьного возраста. Никто не вцеплялся и когда давали возможность выбора- сам почему-то выбирал интересное для себя времяпрепровождение и без родителей зачастую. (К слову никаких паролей на соц. сетях. телефонах у него никогда не было, смотри- не хочу. Если попросишь- все покажет и рассказывал всегда много чего).

Гость
#167
Истина

Нет, а почему он должен жать? Я нахожусь в очень комфортном состоянии, в гармонии, и моя корона - результат сделанного в жизни, и результат этот не самый плохой, нужно сказать! А корона всего лишь соответствует :)

Потому что самомнение необоснованно зашкаливает, переходите на личности и ставите диагнозы по интернету как заправская Ванга. Должно жать, точно говорю.

Истина
#168
Гость

и почему дети должны вцепляться в мою подругу???? вы серьезно что ли???если ВЫ приучили к этому своих детей, то, ну, не у всех так)) У меня и племянница никогда не вцеплялась, ни в каком возрасте))

Да, я писала серьезно, о серьезных вещах, о трагедии, с моей точки зрения, но Вы не удосужились прочитать дальше второй строки. Ну а передергивать мои слова, ну ради бога, если это доставляет удовольствие...

Истина
#169
Гость

Я сына спрашивала всегда- мол милый ребенок, ты со мной по магазинам, или что? На что милый ребенок отвечал. что но лучше или гуляьт пойдет, или дома посидит, фильм посмотрит. Или мол милы ребенок, ты со мной дома на каникулах, или с дедушкой-бабушкой поедешь допустим в Грецию? И вы не поверите, но ребенок хотел таки ехать без мамы в Грецию! Выхи когда как, мог захотеть в принципе поехать к тете на дачу. С ночевкой. Без мамы- о ужас. А мог предложить с мамой на корабле покататься к примеру. Или в музей сходить. Что вы на это скажите? Это описание старшего садовского(кроме гулять, гулять стал уже в школе один) младшего среднего и старшего школьного возраста. Никто не вцеплялся и когда давали возможность выбора- сам почему-то выбирал интересное для себя времяпрепровождение и без родителей зачастую. (К слову никаких паролей на соц. сетях. телефонах у него никогда не было, смотри- не хочу. Если попросишь- все покажет и рассказывал всегда много чего).

Я скажу, что да, не у всех детей с родителями близкие отношения, причем с детства.
Меня бы вот напрягло, если бы мои дети говорили "мама, иди нах, мы лучше с кем-то другим время проведем". Стоит перевести это с ребенка на ту же подругу, на мужчину, - и сразу как бэ отношения становятся понятными.
Тут много тем, кстати, по поводу того. что мужчины предпочитают общество не жены, но любовницы. По тем же причинам, в общем и целом. Идут туда, где интереснее.

Гость
#170
Истина

Скажу честно - пока дети были маленькие, я ни в какие спортзалы не ходила, романтик с мужем - когда дети засыпают, но он тоже всегда чувствовал в первую очередь, что потребности детей на первом месте, в больницу не ложилась, спасибо моему здоровью. Вот когда более-менее подросли, социализировались, тогда и я начала постепенно заниматься собой. но прогулки по выходным с детьми у нас были вплоть до их подросткового возраста, и сейчас они с папой много времени проводят по выходным, ездят на Формулу 1, по всяким музеям, и так далее. Мне кажется, им нравится по-прежнему считаться детьми :)))

Я в 30+ нежно люблю своих родителей. Регулярно общаюсь по телефону. часто езжу в гости.
Но в 16 и 20 лет(!!!!!) ходить с папой по музеям, да еще в родном городе... Понимаю еще на отдыхе с семьей, в другой стране. Это ИМХО как то нездорово. Мы с подругами ходили, компанией. Это время отделения от пуповины, друзей, первых любовей, нет, для родителей мы всегда дети, а тут - в выхи, в этом возрасте, с папой по музеям....Но это- явный перебор. У них что, ни подруг ни друзей нету?

Гость
#171
Истина

Я скажу, что да, не у всех детей с родителями близкие отношения, причем с детства. Меня бы вот напрягло, если бы мои дети говорили "мама, иди нах, мы лучше с кем-то другим время проведем". Стоит перевести это с ребенка на ту же подругу, на мужчину, - и сразу как бэ отношения становятся понятными. Тут много тем, кстати, по поводу того. что мужчины предпочитают общество не жены, но любовницы. По тем же причинам, в общем и целом. Идут туда, где интереснее.

Эээээ если мне рассказывают личные вещи и свои проблемы-желания, интересы, это значит что отношения не близкие????
Для вас норма либо мать нах посылать, либо безотрывно висеть на родителях? И неужели интересней с мамой по магазинам, чем с другом потусить????? Или в каникулы торчать в городе, потому что родители работают, чем поехать в лагерь, или в другую страну, мир посмотреть???
Нет, вы тролль. Толстый и откормленный.

Гость
#172
Гость

мы с подругой увлекаемся вейкбордом и гидроциклами.. она родила уже 2 и интересы ВСЕ ЕЩЕ похожи. что не так с моей подругой? она плохая мать?

Проблемы с восприятием как раз таки у вас , милая моя.)))
Я в самом начале поста написала о том, что работаю. Работа предполагает наличие интеллектуальной составляющей. Поэтому с 9 до 18 общаюсь со взрослыми умными людьми, которые (Слава Богу) не снабжают меня подробностями похода к гинекологу)))
НУ и разговоры о салоне красоты , памперсах и беговаелах лежат примерно в одной плоскости, так что не обольщайтесь.)))
А пюреобязательно сделайте, Вашему супругу, думаю он оценит))

Истина
#173
Гость

Потому что самомнение необоснованно зашкаливает, переходите на личности и ставите диагнозы по интернету как заправская Ванга. Должно жать, точно говорю.

Ну, обоснованно или нет, это не Вам решать, мне виднее - у меня моя жизнь как на ладони. Мои достижения, мои результаты, мои професьон де фуа, в том числе.
Я собой очень довольна :) ну поэтому,наверное, и чувствую моральное право давать советы другим, раз у меня жизнь сложилась удачно.
Но удивляют те, кто ничего не достиг, а поучает других. Вот это странно, скорее, не находите?

Гость
#174
Гость

На великах тоже двое суток катаетесь? И почему 40 минут, 2 часа поахаться с мужем можно без ребенка, а 40 мин- 2 часа на велике нельзя? В чем принципиальная разница, если и там и там ребенка бросаете?
К слову я лично вас не оскорбляла. Но вас прям за живое задевает, то детей инвалидами называете, тех кто с вами не согласен, то вот животными оппонентов, то психотравмы приписываете. То на личности переходите. Это все от счастия яжматеринства, да? И регулярного общения с ребенком? И как, норм ему такую картину мира прививать? Где все кто не согласен- перечитайте себя.
К слову ребенка то хоть слушаете? А то у вас два мнения. Ваше и неправильное. Если вы считаете что надо пить апельсиновый сок, а ребенок хочет ананасовый. Он я так понимаю этот сок себе только со своей зп купить сможет?

Я ЕЙ предложила не на целый день, а на пару часов.
Ее такой формат не устраивает.

Истина
#175
Гость

Я в 30+ нежно люблю своих родителей. Регулярно общаюсь по телефону. часто езжу в гости. Но в 16 и 20 лет(!!!!!) ходить с папой по музеям, да еще в родном городе... Понимаю еще на отдыхе с семьей, в другой стране. Это ИМХО как то нездорово. Мы с подругами ходили, компанией. Это время отделения от пуповины, друзей, первых любовей, нет, для родителей мы всегда дети, а тут - в выхи, в этом возрасте, с папой по музеям....Но это- явный перебор. У них что, ни подруг ни друзей нету?

Нездорово???
Вы знаете, в Подмосковье очень много музеев, именно за городом, которые не объедешь и за 5 лет. Но каждый кулик, конечно, по своему болоту судит...

Гость
#176
Истина

Ну, обоснованно или нет, это не Вам решать, мне виднее - у меня моя жизнь как на ладони. Мои достижения, мои результаты, мои професьон де фуа, в том числе. Я собой очень довольна :) ну поэтому,наверное, и чувствую моральное право давать советы другим, раз у меня жизнь сложилась удачно. Но удивляют те, кто ничего не достиг, а поучает других. Вот это странно, скорее, не находите?

Нахожу.. Тролли такие толстые и такие вангующие. А все что-то строят и советуют чушь какую-то.

Гость
#177
Гость

На великах тоже двое суток катаетесь? И почему 40 минут, 2 часа поахаться с мужем можно без ребенка, а 40 мин- 2 часа на велике нельзя? В чем принципиальная разница, если и там и там ребенка бросаете?
К слову я лично вас не оскорбляла. Но вас прям за живое задевает, то детей инвалидами называете, тех кто с вами не согласен, то вот животными оппонентов, то психотравмы приписываете. То на личности переходите. Это все от счастия яжматеринства, да? И регулярного общения с ребенком? И как, норм ему такую картину мира прививать? Где все кто не согласен- перечитайте себя.
К слову ребенка то хоть слушаете? А то у вас два мнения. Ваше и неправильное. Если вы считаете что надо пить апельсиновый сок, а ребенок хочет ананасовый. Он я так понимаю этот сок себе только со своей зп купить сможет?

Прочитайте еще раз топик и не городите чепуху)))
На великах катаемся каждые выходные с мужем и с ребенком -дочь в восторге.

Гость
#178
Истина

Нездорово??? Вы знаете, в Подмосковье очень много музеев, именно за городом, которые не объедешь и за 5 лет. Но каждый кулик, конечно, по своему болоту судит...

Столь благополучному троллю без перехода на личности никак?)) Все достижения- это я так понимаю толщина троллизма и умения ванговать- даа, это достижения. Троллить по инету.

Истина
#179
Гость

Эээээ если мне рассказывают личные вещи и свои проблемы-желания, интересы, это значит что отношения не близкие???? Для вас норма либо мать нах посылать, либо безотрывно висеть на родителях? И неужели интересней с мамой по магазинам, чем с другом потусить????? Или в каникулы торчать в городе, потому что родители работают, чем поехать в лагерь, или в другую страну, мир посмотреть??? Нет, вы тролль. Толстый и откормленный.

:)))))))))))))))))))))))
Мои дети тоже встречаются и с другими родственниками, и с друзьями, но если Я ЧТО-ТО ПРЕДЛАГАЮ, типа, провести время вместе - они мне никогда не отказывают. Никогда мне мой ребенок не скажет "Мама, я лучше с тетей Валей, чем с тобой", чувствуете разницу?

Гость
#180
Гость

мы с подругой увлекаемся вейкбордом и гидроциклами.. она родила уже 2 и интересы ВСЕ ЕЩЕ похожи. что не так с моей подругой? она плохая мать?

откуда нам знать какая она мать?
Может она скинула ребенка на бабушек и видится с ним изредка,а может лупит его и орет не своим голосом.
А может она не работает и прекрасно совмещает материнство и свои развлекалки.
А по чем вы предлагаете нам судить какая она мать?
Ездит на гидроскутере=прекрасная мать?))))

Истина
#181
Гость

Столь благополучному троллю без перехода на личности никак?)) Все достижения- это я так понимаю толщина троллизма и умения ванговать- даа, это достижения. Троллить по инету.

Я на личности не перехожу, как раз, в отличие от.
Каждый кулик свое болото хвалит - это общеизвестная пословица.

Гость
#182
Истина

Ну, обоснованно или нет, это не Вам решать, мне виднее - у меня моя жизнь как на ладони. Мои достижения, мои результаты, мои професьон де фуа, в том числе.
Я собой очень довольна :) ну поэтому,наверное, и чувствую моральное право давать советы другим, раз у меня жизнь сложилась удачно.
Но удивляют те, кто ничего не достиг, а поучает других. Вот это странно, скорее, не находите?

Мать героиня, вы бы лучше детьми занялись чем на форуме пятый час строчить

Гость
#183
Гость

Скоро вы останетесь без подруги. Мне тоже было бы неинтересно на ее месте общаться с довеском в виде трехлетнего ребенка. Лучше вообще никуда не ехать или ехать с бездетными подругами, чем все время визги-вопли слушать и не пообщаться и не отдохнуть толком.

Довесок это бестолковые подруги, на которых время тратить не стоит, а ребенок это родной человек. Мои дети выросли, все свободное время только с ними. Подруг, как таковых нет, просто приятельницы раз в полгода кофе попить и моду обсудить.

Гость
#184
Гость

Я сына спрашивала всегда- мол милый ребенок, ты со мной по магазинам, или что? На что милый ребенок отвечал. что но лучше или гуляьт пойдет, или дома посидит, фильм посмотрит.
Или мол милы ребенок, ты со мной дома на каникулах, или с дедушкой-бабушкой поедешь допустим в Грецию? И вы не поверите, но ребенок хотел таки ехать без мамы в Грецию!
Выхи когда как, мог захотеть в принципе поехать к тете на дачу. С ночевкой. Без мамы- о ужас. А мог предложить с мамой на корабле покататься к примеру. Или в музей сходить.
Что вы на это скажите? Это описание старшего садовского(кроме гулять, гулять стал уже в школе один) младшего среднего и старшего школьного возраста. Никто не вцеплялся и когда давали возможность выбора- сам почему-то выбирал интересное для себя времяпрепровождение и без родителей зачастую. (К слову никаких паролей на соц. сетях. телефонах у него никогда не было, смотри- не хочу. Если попросишь- все покажет и рассказывал всегда много чего).

Ну почем еюнам знать, почему ваш ребенок предпочитал ехать в отпуск в вашими родителями?!
Может вы истеричка, может вы слишком нравооучительны, может бьете его, отчитываете за сладости, ленивая, не хотите играть , считатья с его интересами или мужиков в номер водите.
Но то, что ребенок явно отдавал предпочтение ваши родителям говорит о многомй

Гость
#185
Истина

Ну, обоснованно или нет, это не Вам решать, мне виднее - у меня моя жизнь как на ладони. Мои достижения, мои результаты, мои професьон де фуа, в том числе. Я собой очень довольна :) ну поэтому,наверное, и чувствую моральное право давать советы другим, раз у меня жизнь сложилась удачно. Но удивляют те, кто ничего не достиг, а поучает других. Вот это странно, скорее, не находите?

а как вы так, сидя перед экраном, всем раздаете диагнозы, у кого удачная жизнь, а у кого нет, кто и чего достиг? это характеризует вас не с самой лучшей стороны: одни сплошные шаблоны, вдобавок к этому еще и попытка навешать всем ярлыков))так-то вы-единственная, кто в своих постах говорит о своих удачах- зачем эта попытка самоутвердиться. Здесь сидят разные люди, в том числе и с блестящими жизнями, но никто короны на себя не вешает и советы другим не раздает, основываясь на каком-то только вам ведомом моральном праве)))Я, как раз, тот самый человек, у которого все блестяще- но достижением это не считаю, потому что для меня иначе быть и не могло;)И, думаю, сравнение в плане "достиг" будет не в вашу пользу, при том, что лет мне сильно меньше вашего;)поэтому, кого вы там поучаете, дама?))

Алёнушка
#186
Гость

Похоже, конечно, на разводку. Но теоретически такая ситуация возможно. На месте автора, да при наличии бабушек, я б с удовольствием оставила бы ребенка и угнала с подругой куда-нибудь... Ладно, некоторые над годовалыми трясутся и не хотят оставлять, но тут 3 года - вполне уж оставить можно.
3-х летний ребенок еще не человек, а так...личинка человека. Любая мать устает от детей, любой нужен отдых. Так что не верю я в эти сопли....

А нафига так рисковать жизнью ради тупого развлечения?!! Сплав на байдарках и на велике по трассе?) Автор теперь мать и отвечает за жизнь ребенка. Подруга ее дура и эгоистка! А если инвалидами останутсч или смерть? Жегщина, ставшая матерью, теперь думать должна не о себе, а о том, как малыш жить будет. Я не мать сама, нет детей еще, но очень Автора понимаю, хотя сама на месте ее подруги. И я терплю между прочим!!! ее капризную дочу 12 лет с нами в кино и кафе, т.к. ребенка иногда нужно выводить куда-то. Подруга автора ещё в детстве видимо. Повзрослеть бы ей.

Гость
#187
Истина

Скажу честно - пока дети были маленькие, я ни в какие спортзалы не ходила, романтик с мужем - когда дети засыпают, но он тоже всегда чувствовал в первую очередь, что потребности детей на первом месте, в больницу не ложилась, спасибо моему здоровью. Вот когда более-менее подросли, социализировались, тогда и я начала постепенно заниматься собой. но прогулки по выходным с детьми у нас были вплоть до их подросткового возраста, и сейчас они с папой много времени проводят по выходным, ездят на Формулу 1, по всяким музеям, и так далее. Мне кажется, им нравится по-прежнему считаться детьми :)))

Понятно, неухоженная чушка с гулей на башке, небритыми ногами и в спортивных трениках. Хотя вы ж училка, вы и без декрета так выглядите ахахаха))

Гость
#188
Гость

Ну почем еюнам знать, почему ваш ребенок предпочитал ехать в отпуск в вашими родителями?! Может вы истеричка, может вы слишком нравооучительны, может бьете его, отчитываете за сладости, ленивая, не хотите играть , считатья с его интересами или мужиков в номер водите. Но то, что ребенок явно отдавал предпочтение ваши родителям говорит о многомй

То есть вы предпочтете с работающими родителями в городе, чем с бабушкой и дедушкой на море и в другой стране с развлечениями и распланированным досугом? Лучше лежать на диване, чем на пляже? Лучше смотреть телек, пока родители на работе, чем достопримечательности?
У вас совсем нет интересов, зато ваш родители вас били, лишали сладкого и плятовали, судя по идеям? Ах да, еще были истериками, поэтому вашим детям даже в страшном сне не придет идея поехать с этими страшными людьми куда-то?
Если все не так, я прям не знаю откуда такие "высокие" идеи.

Гость
#189
Истина

Я на личности не перехожу, как раз, в отличие от. Каждый кулик свое болото хвалит - это общеизвестная пословица.

Ага, и диагнозы вы мне тоже не ставили.

Гость
#190
Гость

научите как вычислять таких "писак" а то дурррой себя чувствуешь, отвечаешь то по-серьезному

Не слушайте этого вычислителя - она круглая дyypppaaa :) На форуме ограниченное количество номеров около 300, по-моему), и они присваиваются в произвольном порядке в разных темах, т.е. в разных темах один и тот же номер может быть у разных людей. А, если тема ОЧЕНЬ быстро разрастается, то один и тот же номер может быть у разных людей в ОДНОЙ теме.

Гость
#191

Автор, не огорчайтесь - ваша подруга родит, ваши дети подрастут, и вы опять вместе будете вместе ходить в многодневные походы. Все мои подруги-туристки по мере вырастания детей стали их брать с собой на сплавы и в велопоходы.

Гость
#192
Scandinavia

не мог конечно, номер уникальный для компа-айпи, единственное это может быть кот Автор, который пробрался к компу пока хозяйки нет на месте

Бестолочь, номеров всего около 300 - как они могут быть уникальными? Хорошо, если в одной теме одни и те же номера разным людям не присваиваются, а то и такое было в паре чрезвычайно популярных тем.

крыса лабораторная
#193
Гость

У меня слава Богу всего окружения либо нет детей, либо им уже поболее трех лет будет. Поэтому таки нет, не мешают). Когда были младше- если предполагался формат с детьми куда-то. в парк, на атракционы- шли с детьми. Если формат взрослых посиделок- то без детей. И ваши дети- Ваши проблемы, а не окружающих.

Так проблема у бездетной подруги,маме трехлетки есть с кем время провести, это автор темы липучка.

Гость
#194
крыса лабораторная

Так проблема у бездетной подруги,маме трехлетки есть с кем время провести, это автор темы липучка.

цель темы не найти у кого больше проблем и кто счастливее несчастнее, противопоставляя подруг, а найти для них оптимальный график общения, чтобы поддерживать дружбу, Разницу понимаете? Или вы думаете подруге автора реально не с кем время провести и поэтому она автора достает? скажи автор прямым текстом, что не хочет, подруга бы нашла, как и с кем себя развлечь- развлечение не обязательно рожать при этом

Гость
#195

Автор, к сожалению детные и бездетные живут в разных мирах. И почему ваша подруга вас еще куда-то таким образом зовет даже странно и не понятно, мож тема реально разводка? В ее случае логичнее было бы вовсе прекратить всякие встречи и общаться максимум по сети либо максимум раз в год в гости к вам съездить. Думаю ваш ребенок ей мало интересен. Конечно может есть какие-то исключения, я чисто по себе сужу у самой детей нет пока.

Гость
#196
крыса лабораторная

Так проблема у бездетной подруги,маме трехлетки есть с кем время провести, это автор темы липучка.

Кстате да, она может быть одна. Что у нее парня/мужа нет? Вот у меня муж есть и я не нуждаюсь в обществе своих детных подруг. А так если бы одна была может и доставала бы.

какой-то человек
#197

IP-адрес может 10 раз на дню меняться. связь может разрываться на секунду хоть каждый час и привет новый IP

Гость
#198
какой-то человек

IP-адрес может 10 раз на дню меняться. связь может разрываться на секунду хоть каждый час и привет новый IP

не путайте IP, который присваивается провайдером, с номерками, которые присваивает форум.

Гость
#199
Гость

Скоро вы останетесь без подруги. Мне тоже было бы неинтересно на ее месте общаться с довеском в виде трехлетнего ребенка. Лучше вообще никуда не ехать или ехать с бездетными подругами, чем все время визги-вопли слушать и не пообщаться и не отдохнуть толком.

Согласна. Подруга просто пытается предотвратить превращение автора в одну из кудахтающих наседок. но скоро она поймет. что это невозможно, и автор будет куковать с ребенком без подруги.
Мне под 40, лучшие подруги - это бездетные, потому что у родивших меняется сознание. даже когда детям по 20 лет, в голове разговоры и мысли только: дети дети дети.

Bellvik
#200
Маша

Где вы откопали слово "докука"? Оно вообще существует в русском языке? Может обуза??)))

ДОКУ́КА, докуки, мн. нет, жен. (разг. устар.). Надоедливая просьба.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

.

Синонимы:
беспокойство, возня, докутчик, докучатель, докучник, докучница, заботы, надоеда, надоедала, неприятность, приставала, просьба, хлопотливость, хлопотня, хлопоты

Гость
#201
Автор

Как объяснить подруге, что ребенок - это не досадная докука?

это что за "докука"???? нет такого слова в русском языке

Следующая тема