Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с подростком?

Всем здравствуйте!
Моей дочери почти 15 лет. Начались летние каникулы и дочь сидит большую часть времени дома. Друзей особо нет, а если она собирается куда-либо с подругой, то очень редко, потому что подруге всё "некогда". Ходит в тренажерный зал( понедельник,среда,пятница), но что делать в свободное время? Готовится к ОГЭ, но много времени не уделяет, так как каникулы у дочери всё-таки. Очень прошу написать ваши идеи, денег немного, лагерь то же не может рассматриваться(дочь сказала наездилась), ни дачи, ни деревни нет. Мне дочь жалко, так как приходит ко мне спрашивает чем можно заняться, а я ничего сказать и не могу. Надеюсь на ваше понимание и помощь.

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть поиграет в ммо рпг но вы потеряете дочь) зато она найдет друзей онлайн)

Василиса
#2

Когда мне делать нечего, то можно просто пакетик семечек и пойти прогуляться, километров десять куда-нибудь в новые места пройти и хорошо. А может, оно и к лучшему, а то будет лазить с кем не надо, бухать научат и прочее.

гостья
#3

сейчас все подростки в интернете

#4

Пусть найдет подработку - и деньги будут, и для здоровья полезно.

Гость
#5

Такая же проблема... Все сидят дома за гаджетами, не знают чем заняться.. Надо самим организовывать досуг. Наездилась в лагерь - но это лучше чем сидеть дома. Купите путевку пусть едет. Там свежий воздух, общение - живое. Они все не хотят а потом - не хотят уезжать.

Гость
#6

Отправьте дочь в Турцию. Пусть отдыхает.

Гость
#7

На подработку. Чего кобыле зря время тратить. Отдыхает... От чего, собственно. Прям устала

Гость
#8

велосипед, бассейн? нет? у меня сыну 15 и вот не знаю что лучше ))) дома сидит - жалко что лето просидит дома, а гулять идет - кто их знает этих подростков чем они на улице занимаются, друзей много, всех знаю, вроде говорит что в футбол играют, просто гуляют, но чем реально заняты - без понятия....

Гость
#9

Лучше пусть дома сидит, чем шляется с непонятно кем, тоже мне проблема. Я тоже пару лет в подростковом возрасте дома просидела, да нифига не делая, но мои одногодки в это время курили, пили, и беспорядочно сношались. Так, что это меньшая из бед.
К тому же сейчас я об этом не капли не жалею. Да друзей нет, но лучше уж так поверьте. Сейчас у меня отличный молодой человек, культурный, не курящий, не пьющий, не гулящий, умный.
Во все времена ценят домашних девочек, с хорошей репутацией; займите ее книгами или готовкой, пусть найдет занятие по душе, не застовляйте ее гулять, сейчас на улице очень опасно, а под предлогом подышать свежим воздухом, не стоит, ибо не найдешь сейчас свежего воздуха😄

Гость
#10

Подработка для подростков- есть центры занятости для подростков- будетзанята дело в окружении сверстников- и деньги заработает, и кампанию найдет

гостья
#11

[quote="Гость"]Такая же проблема... Все сидят дома за гаджетами, не знают чем заняться.. Надо самим организовывать досуг. Наездилась в лагерь - но это лучше чем сидеть дома. Купите путевку пусть едет. Там свежий воздух, общение - живое. Они все не хотят а потом - не хотят уезжать.[/quot не все,я в 12лет была в санатории детском 2 мес,каждый день домой писала письма что умру а одна девочка реально выбросмлась с окна

Гость
#12

Книги? Языковые курсы? Мастер-классы в ютубе? Промоутером пойти? Если любит шить, купите ей журнал Бурда и кусок интересной ткани. В журнале все расписано что делать, сама сошьет себе что-то. Каждый вечер после работы холите с ней гулять по району. И общение, и впечатления, и спорт. Мы с дочей (помладше) часто гуляем.

Гость
#13

я в ее возрасте смогла найти золотую середину, так же как и мои подруги. и по улицам бегали, но вполне нормально гуляли. развлекались без ущерба себе и другим. животных любили, поэтому от нас слава богу никто не пострадал. ну а мы себе развлекухи находили легко. зато сейчас есть что вспомнить. беспорядочных и в том числе порядочных сношений ни с кем не было, к сожалению. сейчас жалею я и другие тоже, что гулять и развлекаться могли бы еще больше. но все чего то стеснялись. нынешнее поколение это такое странное и убогое нечто, что становится не по себе.

Умная
#14

Автор. Подсадите ее на какой нибудь проект. Скажите пусть мультик делает на компе. И вперед ей как раз лета хватит освоить дизайн и базовую анимацию. Не хочет мультик - пусть видео делает для YouTube. Мне кажется она недалекая у Вас раз спрашивает чем заняться - уж в 15 лет полно всего можно найти в инете . Моя в 13 учится играть на гитаре, учит Японский чтобы поехать по обмену, фотошопит, клепает видео, сочиняет истории и учится анимации. Как может быть скучно с интернетом?

Гормон роста
#15

Я наверное покажусь старомодным, но тем не менее: есть куча бесплатных вариантов на тему "чем занять подростка". У нас, например, в районе действует молодежный центр - подростки туда ходят многие. И кружки есть бесплатные, и секции, и спектакли-концерты они ставят, и волонтерское движение при этом же центре действует, и дискотеки "для своих" устраивают, и конкурсы всякие. Такой же есть в соседнем городке. И важно, что они сами туда рвутся. Думаю, что и в вашем городе что-то такое должно быть. Еще знаю, что у нас есть кружки при музеях, есть вечера поэтов местных и т.п. - они, конечно, на специфическую публику, но тем не менее - может вашей как раз понравится. Вы покопайтесь на сайте вашего города - наверняка что-то найдете.

Гость
#16

у меня детство было оччч насыщенное (языки, лагеря, спорт, море, деревня, две собаки, курица, кошки, потому что никто нас не развлекал. нынешние не знают чем заняться, потому что привыкли что перед ними пляшут. интернет на самом деле зло, пользоваться им особо никто не умеет.

Гость
#17

моя дочь с 14лет работает,сама изъявила желание.Сейчас ей 16,без работы уже не может.10 закончила.Открыла счёт в банке,деньги откладывает,ну и конечно на свои хотелки тоже тратит.

мара
#18

"моя дочь дома не ночует, шляется до утра, ходит на вписки..." Автор, лучше так???

Гость
#19

Пусть учится в векторе рисовать. это бесплатно и может всегда пригодиться.
Ну я хз что ещё посоветовать ))) Но про вектор не шучу. Я вот в таком возрасте гуляла (просто по городу, а не с парнями), читала много, искала разную интересную музыку и редкие книги, писала рассказы, рисовала, шила, делала украшения и т.д. и т.п.

Гость
#20

Отправьте в лагерь в Турцию, там с 14-16 лет можно. И по деньгам не сильно дорого. А если совсем наотрез отказывается, пусть книги полезные читает летом, а вечером можете вдвоём гулять перед сном, или на великах кататься. Может завести ей собаку? Чтоб выгуливать два раза в день? И друг для дочери будет и забота о пёсике, заодно прогулки.

Гость
#21
мара

"моя дочь дома не ночует, шляется до утра, ходит на вписки..." Автор, лучше так???

А что существует только 2 варианта: шляться по впискам или просиживать ж.опу дома?
Велосипед, ролики, театры, музеи, выставки, концерты, всякие молодежные мероприятия, какое-нибудь волонтерство, изучение своего края, поездки в выходные на природу.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем