Гость
Статьи
Муж и дочка от первого …

Муж и дочка от первого брака

Здравствуйте форумчане.У меня такая ситуация,второй брак,есть старгая дочь от первого брака и младшая совместная дочка)О глобальном писать не буду,иначе день уйдет..
В общем меня раздрожает одна маленькая мелочь,муж мой холит за дочкой старшей в сад,когда мне некогда ,например,ну как-бы ходит и спасибо,все-таки семья и она член этой семьи и папой его зовет и тянется.Короче в недавней ссоре он мне заявил что больше никогда за ней не пойдет и что я ему чуть ли не в ноги кланяться должна за то что ИНОГДА забирает ее из сада.Я мягко говоря акуела

81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно вам муж сказал. Воспитание, содержание и забота о старшей дочери- задача ее родителей, то есть ваша и отца девочки. Неужели вы такая наивная, что решили, что выходя замуж, повесите первого ребенка на нового мужа. Времена лохов и аленей постепенно проходят.

#2
Гость

Все правильно вам муж сказал. Воспитание, содержание и забота о старшей дочери- задача ее родителей, то есть ваша и отца девочки. Неужели вы такая наивная, что решили, что выходя замуж, повесите первого ребенка на нового мужа. Времена лохов и аленей постепенно проходят.

Я иначе думаю немного,что значит повесить ребенка? Я обеспечиваю ее сама,мы семья..и почему бы не сходить за ней пару раз в месяц когда идешь мимо с работы?Да даже если и из дома..сад через дорогу.

Vaquero
#3

Тут проблема гораздо глубже, того пойдёт или не пойдёт. Сами прекрасно понимаете, что далеко не каждый мужчина пойдёт на брак с женщиной, имеющей ребёнка. И самое главное - ни один мужчина не хочет этого, но по разным причинам, переступая через себя, небольшая часть мужиков всё-таки идёт на это. Естественно самолюбие мужчины в таком браке задето по определению. Если он взялся воспитывать чужого ребёнка, значит он желает видеть плюсы от именно от женщины в этих отношениях, покрывающие огромный минус. Безусловно, он желает благодарности, а вы, вероятно, стали всё это воспринимать как должное. Он ведь делает это не ради ребёнка, как бы это делал родной отец, а потому что хочет вам помочь. Поймите, что дочке вашей он ничем не обязан.

Гость
#4

А за писю он ее трогает? Все отчимы трогают писю падчерицы. Игра такая, одень раздень куколку не использует. Поинтересуйся у старшей дочери?

Гость
#5

Хата чья?

#6
Гость

Хата чья?

Общая,изначально мое была)

#7
Гость

А за писю он ее трогает? Все отчимы трогают писю падчерицы. Игра такая, одень раздень куколку не использует. Поинтересуйся у старшей дочери?

Ну если трогал за писю..я бы не тут уже сидела и писала)

#8
Vaquero

Тут проблема гораздо глубже, того пойдёт или не пойдёт. Сами прекрасно понимаете, что далеко не каждый мужчина пойдёт на брак с женщиной, имеющей ребёнка. И самое главное - ни один мужчина не хочет этого, но по разным причинам, переступая через себя, небольшая часть мужиков всё-таки идёт на это. Естественно самолюбие мужчины в таком браке задето по определению. Если он взялся воспитывать чужого ребёнка, значит он желает видеть плюсы от именно от женщины в этих отношениях, покрывающие огромный минус. Безусловно, он желает благодарности, а вы, вероятно, стали всё это воспринимать как должное. Он ведь делает это не ради ребёнка, как бы это делал родной отец, а потому что хочет вам помочь. Поймите, что дочке вашей он ничем не обязан.

Понимаю что не обязан..Да и мне по сути не обязан...я не нуждаюсь.Но это такая мелочь..что уж говорить тогда о глобальном..опора и т.д

#9
ХулиЯ

Ну если трогал за писю..я бы не тут уже сидела и писала)

Если бы*

людмила
#10

мужики не любят чужих детей чисто психологически, они видят ребёнка и представляют что чужой *** был в вашей пиизде, поэтому отвращение должно быть к вам а у него к невинному ребенку

#11
людмила

мужики не любят чужих детей чисто психологически, они видят ребёнка и представляют что чужой *** был в вашей пиизде, поэтому отвращение должно быть к вам а у него к невинному ребенку

*** и ***)забавно..не должно быть отвращения никакого..
Мне тогда представлять каждую *** в которой был его ***?)и ненавидеть тихо?отвращаться от него?

Карла
#12

ты смотри ка одожение сделал, ***, в ножки ему кланейся, щас....он когда на вас женился, он знал что у вас ребенок, значит он понимал что он берет ответственность не только за вас, но и за вашего ребенка, вы правильно автор говорите, что ребенок член семьи, что тут пишут за гранью разумного, получается если ребенок ваш, то и мужчина вообще этого ребенка может не замечать и игнорить?? че это тогда за семья такая и что это за такой мужик? что ему мешало встретить бездетную ,раз детей так ненавидит чужих

людмила
#13

мужик когда женится, не понимает что надо внимание и чужому ребёнку, а когда стали жить вместе он начал осознавать, ОПЫТА У НЕГО НЕ БЫЛО! так что не говорите что взял с ребёнком, должен/обязан итд, теперь у него появился опыт и уже в следующий раз он ге женится на бабе с ребёнком
дело времени, развод неизбежен

Vaquero
#14
ХулиЯ

Понимаю что не обязан..Да и мне по сути не обязан...я не нуждаюсь.Но это такая мелочь..что уж говорить тогда о глобальном..опора и т.д

Хорошо, что у вас понимание есть. Далеко не всем женщинам в вашей ситуации это дано, к сожаление. Но вы ведь живете вместе и поддерживаете друг друга. Это действительно мелочь и дело не в ней. Просто повод зацепиться словом. Он, вероятно, хочет. чтобы вы оценили его старания. Поди ведь не только с садика забирает. Хочет благодарности какой-то, подсознательно более требователен, чем к бездетной женщине.

Гость
#15
ХулиЯ

*** и ***)забавно..не должно быть отвращения никакого.. Мне тогда представлять каждую *** в которой был его ***?)и ненавидеть тихо?отвращаться от него?

Если видеть плод этого пиханья ежедневно, то возможно. Это очень тяжело как мужчине так и женщине. А Ваш бывший муж ребенком занимается?

Vaquero
#16
людмила

мужики не любят чужих детей чисто психологически, они видят ребёнка и представляют что чужой *** был в вашей пиизде, поэтому отвращение должно быть к вам а у него к невинному ребенку

Это правда, когда видят, что ребёнок не похож на них, начинают придираться, искать изъяны в характере, внешности, объяснять плохое поведение дурной наследственностью. Осуждать за это нельзя.Полюбишь женщину - полюбишь и ребёнка неверное суждение, Правильней будет - полюбишь женщину - стерпишь её ребёнка.

Гость
#17

Я не считаю, что то что Вы написали — мелочь. Это далеко не мелочь, и Вы это прекрасно понимаете.
Наблюдайте дальше, может муж Ваш молод и туп и его маманя трже масла в огонь подливает, тогда его заява, это заява оленя, подрастет поймет, что ляпнул.
А вообще мерзко.

Гость
#18
ХулиЯ

Понимаю что не обязан..Да и мне по сути не обязан...я не нуждаюсь.Но это такая мелочь..что уж говорить тогда о глобальном..опора и т.д

Не оправдываейтесь перед тупыми тролями. Он обязан. Он мужик. Он женат, у него семья. Он взял Вас с ребенком. Не может принять "чужого" ребенка — не надо было жениться на детной, свободных баб полно.

людмила
#19
Гость

Понимаю что не обязан..Да и мне по сути не обязан...я не нуждаюсь.Но это такая мелочь..что уж говорить тогда о глобальном..опора и т.д

Не оправдываейтесь перед тупыми тролями. Он обязан. Он мужик. Он женат, у него семья. Он взял Вас с ребенком. Не может принять "чужого" ребенка — не надо было жениться на детной, свободных баб полно.
[
смотря что за мужик и женаты ли они с автором, вряд ли
ничего мужик не обязан, счас и своим то ничего не обязаны, время не то, счас дураков всё меньше

Гость
#20
людмила

Не оправдываейтесь перед тупыми тролями. Он обязан. Он мужик. Он женат, у него семья. Он взял Вас с ребенком. Не может принять "чужого" ребенка — не надо было жениться на детной, свободных баб полно.
[
смотря что за мужик и женаты ли они с автором, вряд ли
ничего мужик не обязан, счас и своим то ничего не обязаны, время не то, счас дураков всё меньше

Дураков как раз все больше, и Вы этому яркий пример.
Ставлю 5 против 1, что сами бездетная и незамужняя, неликвид за 30. Изрыгаете здесь свою желчь и неустроенную жизнь.

Гость
#21
Гость

Не оправдываейтесь перед тупыми тролями. Он обязан. Он мужик. Он женат, у него семья. Он взял Вас с ребенком. Не может принять "чужого" ребенка — не надо было жениться на детной, свободных баб полно.

Плюс миллион. Мой муж (на тот момент будущий), перед тем, как завязать со мной отношения, думал, по силам ли ему такая ответственность, как ребенок, сможет ли он воспитывать моего ребенка. И только когда решил, что да, он готов к такой ответственности, начал подбивать клинья ко мне. Да, на 80% я обеспечиваю дочку сама, но он принимает полное участие в ее жизни, играет, заботиться, забирает из школы, если надо, отводит на кружки и т.д. Даже общего ребенка не хочет пока, говорит, чтобы не ущемлять дочку ни финансово, ни вниманием. При том, что дочка с родным отцом тоже регулярно видиться, раз в неделю они вместе куда-то ходят.
Вообще, слово "взял" по отношению к женщине звучит унизительно. Куда взял? Как вещь? Вот мы оба работаем, зарабатываем оба хорошо, живем на нейтральной территории - сняли квартиру побольше, когда решили жениться. Обязаности делим. Так кто кого куда тут взял?

Гость
#22
Карла

ты смотри ка одожение сделал, ***, в ножки ему кланейся, щас....он когда на вас женился, он знал что у вас ребенок, значит он понимал что он берет ответственность не только за вас, но и за вашего ребенка, вы правильно автор говорите, что ребенок член семьи, что тут пишут за гранью разумного, получается если ребенок ваш, то и мужчина вообще этого ребенка может не замечать и игнорить?? че это тогда за семья такая и что это за такой мужик? что ему мешало встретить бездетную ,раз детей так ненавидит чужих

а может он такой же разведенец как и автор с прицепом от первого брака) подобное к подобному как говориться....

Гость
#23
Гость

Не оправдываейтесь перед тупыми тролями. Он обязан. Он мужик. Он женат, у него семья. Он взял Вас с ребенком. Не может принять "чужого" ребенка — не надо было жениться на детной, свободных баб полно.

пусть она ему спасибо скажет что вообще женился на ней с чужим прицепом

Гость
#24
ХулиЯ

Здравствуйте форумчане.У меня такая ситуация,второй брак,есть старгая дочь от первого брака и младшая совместная дочка)О глобальном писать не буду,иначе день уйдет..
В общем меня раздрожает одна маленькая мелочь,муж мой холит за дочкой старшей в сад,когда мне некогда ,например,ну как-бы ходит и спасибо,все-таки семья и она член этой семьи и папой его зовет и тянется.Короче в недавней ссоре он мне заявил что больше никогда за ней не пойдет и что я ему чуть ли не в ноги кланяться должна за то что ИНОГДА забирает ее из сада.Я мягко говоря акуела

а с первым мужем отцом старшей дочки почему развелись?

Гость
#25
Гость

Не оправдываейтесь перед тупыми тролями. Он обязан. Он мужик. Он женат, у него семья. Он взял Вас с ребенком. Не может принять "чужого" ребенка — не надо было жениться на детной, свободных баб полно.

У ребенка живы оба родителя. Совместный ребенок ИХ обязанность а не нового мужа. Родителями они быть не перестали если мама заново вышла замуж. Новый муж ребенка не усыновлял и ответственность нести не может.

Гость
#26
ХулиЯ

Здравствуйте форумчане.У меня такая ситуация,второй брак,есть старгая дочь от первого брака и младшая совместная дочка)О глобальном писать не буду,иначе день уйдет..
В общем меня раздрожает одна маленькая мелочь,муж мой холит за дочкой старшей в сад,когда мне некогда ,например,ну как-бы ходит и спасибо,все-таки семья и она член этой семьи и папой его зовет и тянется.Короче в недавней ссоре он мне заявил что больше никогда за ней не пойдет и что я ему чуть ли не в ноги кланяться должна за то что ИНОГДА забирает ее из сада.Я мягко говоря акуела

вот не тут темы шерстите и про писту пишите как в другой теме а лучше за дочкой своей присмотрите от первого брака а то муж правильно вам сказал что не будет больше за ней ходить вы балду гоняете на вумане а он за чужим прицепом должен смотреть

Гость
#27

Я считаю, раз женщина осталась одна с дитем - надо дорастить его до ума - хотя бы лет до 16, а лишь потом выходить замуж ну или в гб жить.
Для секса можно найти мужчину без проблем.
Далее - муж, скорее всего, афуевает, что НИКАКОЙ благодартности. что он ЧУЖОГО ребенка обеспечивает и из сада забирает, нет. НАдо подчеркивать, "какой папа-муж молодец/спасибо, Петя, что забрал Оленьку, чтоб я без тебя делала" и проч. И я думаю все наладится.
И да, почему родный папа не забирает родную дочку из сада?

#28
Карла

ты смотри ка одожение сделал, ***, в ножки ему кланейся, щас....он когда на вас женился, он знал что у вас ребенок, значит он понимал что он берет ответственность не только за вас, но и за вашего ребенка, вы правильно автор говорите, что ребенок член семьи, что тут пишут за гранью разумного, получается если ребенок ваш, то и мужчина вообще этого ребенка может не замечать и игнорить?? че это тогда за семья такая и что это за такой мужик? что ему мешало встретить бездетную ,раз детей так ненавидит чужих

Я такого же мнения,спасибо)

Гость
#29

а как вы хотели? он в ее зачатии не участвовал...глупо требовать заботы о ребенке, родившегося от другого мужика....

#30
людмила

мужик когда женится, не понимает что надо внимание и чужому ребёнку, а когда стали жить вместе он начал осознавать, ОПЫТА У НЕГО НЕ БЫЛО! так что не говорите что взял с ребёнком, должен/обязан итд, теперь у него появился опыт и уже в следующий раз он ге женится на бабе с ребёнком
дело времени, развод неизбежен

АХахааа)семейный психолог

Гость
#31

А вообще, как он к дочке относится? Играет с ней, балуется, заботится? Или просто не замечает, вроде как есть прицеп и ладно.

Vaquero
#32
Гость

пусть она ему спасибо скажет что вообще женился на ней с чужим прицепом

Пусть несколько грубо, но это верно. Ведь никогда не ограничится - забрать - отвести в садик. Ребёнок знаете ли, имеет свойство плохо себя вести, капризничать, заполнять собой всё личное и звуковое пространство в помещении. Мужик пришёл - ему хочется покоя и отдыха, а тут крики, плач и .т.п. Родной отец должен это принимать, а для неродного - это жертва, подвиг, за который он желает получить награду) Как отец двоих детей скажу, что на родных порой никаких нервов не хватает.
А тут не одна а две семьи, жена и муж, мать и ребёнок. Это безусловно конфликт интересов.
Чем больше ребёнок растёт, тем больше проблем и затрат. Учёба, свадьба, а потом и машину с квартирой потребует. Даже если предположить, что женщина сама сможет обеспечить всё это - все равно - проблемы подросткового возраста и т.п. Меньше внимания уделяется мужчине, уходу за ним, а надо бы больше, т.к. он то как раз подсознательно более требователен, чем к бездетной.

Гость
#33
Vaquero

Хорошо, что у вас понимание есть. Далеко не всем женщинам в вашей ситуации это дано, к сожаление. Но вы ведь живете вместе и поддерживаете друг друга. Это действительно мелочь и дело не в ней. Просто повод зацепиться словом. Он, вероятно, хочет. чтобы вы оценили его старания. Поди ведь не только с садика забирает. Хочет благодарности какой-то, подсознательно более требователен, чем к бездетной женщине.

У меня тоже сын он первого брака.Мой нынешний муж ухаживал за моим сыном с 3-х лет.Сидел с ним с больным,возил в сад,обеспечивал его,на секции водит.Ни разу за 5 лет он него не слышала такой фразы.Я ценю его отношение к моему ребёнку,но благодарность?!Он сам так решил,сам возродил между ними такие отношения.Если бы сказал мне про «сама разбирайся, я не буду за ним ухаживать» то так и было бы(в начале отношений).А если он вот так ходил,смотрел,заботился,а потом так сказал,то пошёл бы в сад.
Сейчас ждём общего ребёнка,старшего ни в чем не ущемляет.Купил ему путевку на море со своей мамой отправляет на 4 недели в Испанию.Бабушка,кстати тоже как родная ему.

Vaquero
#34
Карла

че это тогда за семья такая и что это за такой мужик? что ему мешало встретить бездетную ,раз детей так ненавидит чужих

Да тут о ненависти, кажется, речь не шла. А о неприятии просто.

#35
Гость

вот не тут темы шерстите и про писту пишите как в другой теме а лучше за дочкой своей присмотрите от первого брака а то муж правильно вам сказал что не будет больше за ней ходить вы балду гоняете на вумане а он за чужим прицепом должен смотреть

Знаете,я второй день тут,пока дочка спит легла рядом чтобы не шуметь и читаю и комментирую если надо,а вы наверное не балду тут гоняеете,важные дела вершите и сейчас ваш коммент жизнь мне спасет)А за дочкой я смотрю как пологается,у нее есть все.Я кстати обеспечиваю себя сама и своего ребенка.Когда встречались говорила..спрашивала..был готов

Гость
#36

[quote="Vaquero" message_id="64860487"] Пусть несколько грубо, но это верно. Ведь никогда не ограничится - забрать - отвести в садик. Ребёнок знаете ли, имеет свойство плохо себя вести, капризничать, заполнять собой всё личное и звуковое пространство в помещении. Мужик пришёл - ему хочется покоя и отдыха, а тут крики, плач и .т.п. Родной отец должен это принимать, а для неродного - это жертва, подвиг, за который он желает получить награду) Как отец двоих детей скажу, что на родных порой никаких нервов не хватает. А тут не одна а две семьи, жена и муж, мать и ребёнок. Это безусловно конфликт интересов. Чем больше ребёнок растёт, тем больше проблем и затрат. Учёба, свадьба, а потом и машину с квартирой потребует. Даже если предположить, что женщина сама сможет обеспечить всё это - все равно - проблемы подросткового возраста и т.п. Меньше внимания уделяется мужчине, уходу за ним, а надо бы больше, т.к. он то как раз подсознательно более требователен, чем к бездетной.[/quote
___
Какой такой особенный уход нужен за взрослым мужиком, ну если только он совсем бытовой инвалид. Про минусы жизни с женщиной и ее ребенком от предыдущих отношений все правильно написано с позиции мужчины. Только мужик на такие минусы сам добровольно подписывается, когда женится на такой женщине, ну так и кто ему доктор, думать надо было головой. Свободных бездетных теток как грязи.

#37
Гость

а с первым мужем отцом старшей дочки почему развелись?

С первым мужем прожили 8 лет.Развелись потому что он застрял в свои 30 в взрасте 20 лет

#38
Гость

Если видеть плод этого пиханья ежедневно, то возможно. Это очень тяжело как мужчине так и женщине. А Ваш бывший муж ребенком занимается?

Бывший муж живет далеко..видятся раз в 2 месяца

Vaquero
#39
людмила

мужик когда женится, не понимает что надо внимание и чужому ребёнку, а когда стали жить вместе он начал осознавать, ОПЫТА У НЕГО НЕ БЫЛО! так что не говорите что взял с ребёнком, должен/обязан итд, теперь у него появился опыт и уже в следующий раз он ге женится на бабе с ребёнком дело времени, развод неизбежен

Да почему сразу развод-то? Судя по написанному автором она всё трезво осознаёт, не выдвигает никаких требования, ребёнка обеспечивает сама. Вполне возможно совместное существование. Если мудро подойдёт к воспитательному процессу, конечно. А то некоторые мамаши - прав ребёнок или неправ - сразу на дыбы встают))) Нужно, чтобы ребёнок - был уравновешен, здоров, непроблемен, воспитан в уважении к старшим и др.

Гость
#40

Ну очевидно , что девочка ему неприятна , он терпел терпел думал приспособится , но не смог, даже пару раз в месяц это мука. Сочувствую , даже не знаю что тут сказать, с возрастом она все больше его будет раздражать , а в подростковом особенно

Гость
#41
ХулиЯ

Бывший муж живет далеко..видятся раз в 2 месяца

А с чего вдруг он так заявил?Может дочь хамит ему и говорит «ты мне не отец»

Vaquero
#42
Гость

Какой такой особенный уход нужен за взрослым мужиком, ну если только он совсем бытовой инвалид. Про минусы жизни с женщиной и ее ребенком от предыдущих отношений все правильно написано с позиции мужчины. Только мужик на такие минусы сам добровольно подписывается, когда женится на такой женщине, ну так и кто ему доктор, думать надо было головой. Свободных бездетных теток как грязи.

Ну при чём тут инвалид? Элементарно - приготовить, поставить на стол, ублажить в постели, постирать, пришить, погладить, прибраться в квартире. Мужик и сам может сделать, но раз есть жена, то хочет, конечно, пользоваться всеми преимуществами женатого человека. Мой папа всегда говорил, пока холостой ты - принц, а женатый должен королём ходить)))

Гость
#43
Гость

У меня тоже сын он первого брака.Мой нынешний муж ухаживал за моим сыном с 3-х лет.Сидел с ним с больным,возил в сад,обеспечивал его,на секции водит.Ни разу за 5 лет он него не слышала такой фразы.Я ценю его отношение к моему ребёнку,но благодарность?!Он сам так решил,сам возродил между ними такие отношения.Если бы сказал мне про «сама разбирайся, я не буду за ним ухаживать» то так и было бы(в начале отношений).А если он вот так ходил,смотрел,заботился,а потом так сказал,то пошёл бы в сад.
Сейчас ждём общего ребёнка,старшего ни в чем не ущемляет.Купил ему путевку на море со своей мамой отправляет на 4 недели в Испанию.Бабушка,кстати тоже как родная ему.

Вы говорите об исключительных случаях , а большинство мужчин не считают , что они обязаны детям от др мужчин и в этом упрекать их нельзя. Также как и женщина своего ребенка все равно будет любить больше, чем например ребенка своего мужчины от чужой женщины.! И не надо доказывать , что это не так.

#44
Гость

А вообще, как он к дочке относится? Играет с ней, балуется, заботится? Или просто не замечает, вроде как есть прицеп и ладно.

Балует и играет и иногда даже через чур

Гость
#45

По моим наблюдениям мужики которые воспитывали пасынков или падчерец если разводились с женщиной не общались с ее детьми. Вот и проявляется истиная любовь где, хотя они о них когда то заботились, подтирали поопу и ездили на юга.

#46
Гость

Вы говорите об исключительных случаях , а большинство мужчин не считают , что они обязаны детям от др мужчин и в этом упрекать их нельзя. Также как и женщина своего ребенка все равно будет любить больше, чем например ребенка своего мужчины от чужой женщины.! И не надо доказывать , что это не так.

Послушайте..никто его не просит ее одевать кормить...и учить...элементарные вещи сходить в сад...когда мне реально некогда,причем он сам это делает..его никто не просил

Гость
#47
Гость

По моим наблюдениям мужики которые воспитывали пасынков или падчерец если разводились с женщиной не общались с ее детьми. Вот и проявляется истиная любовь где, хотя они о них когда то заботились, подтирали поопу и ездили на юга.

открытие, блин. Да полно родных отцов, которые после развода забывают о родных детях. Это давно так: редко мужики детей любят.
Вон отец дочки автора - развелся и срааал на дите. Раз в два месяца видится.

А вы на отчимов бочки катите.

Гость
#48
Vaquero

Ну при чём тут инвалид? Элементарно - приготовить, поставить на стол, ублажить в постели, постирать, пришить, погладить, прибраться в квартире. Мужик и сам может сделать, но раз есть жена, то хочет, конечно, пользоваться всеми преимуществами женатого человека. Мой папа всегда говорил, пока холостой ты - принц, а женатый должен королём ходить)))

_____
Ну во времена вашего папы бабы держались за любое ***, и любые неликвидные штаны мнили себя "королем". Таких "пап" в свою очередь воспитывали их матери , оставшиеся после войны без выбора нормальных мужиков и согласных хоть на алкаша, хоть на вдовца с кучей детей, хоть на инвалида. Зарубите себе на носу - спустя 70 лет после войны популяция мужиков давно восстановлена, а женщины, наконец то начали себя уважать и уже не считают, что счастье в жизни в обслуживании яйценосца. Только до вас, мужиков, это почему то еще не доходит, вы в совке задержались.

Гость
#49
ХулиЯ

Послушайте..никто его не просит ее одевать кормить...и учить...элементарные вещи сходить в сад...когда мне реально некогда,причем он сам это делает..его никто не просил

То вы молчите?С чего муж так сказал?Девочка может его ни во что не ставит и хамит?Или он воспитывает,а вы заступаетесь за неё?

Гость
#50
Гость

Вы говорите об исключительных случаях , а большинство мужчин не считают , что они обязаны детям от др мужчин и в этом упрекать их нельзя. Также как и женщина своего ребенка все равно будет любить больше, чем например ребенка своего мужчины от чужой женщины.! И не надо доказывать , что это не так.

В принципе так, терпят падчериц и пасынков, только знаю пару случаев, когда дети выросли и мать умерла рано, так отчимы сильно обижались когда дети их из квартир выгоняли