Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно пытается скинуть на меня своих детей

Здравствуйте. Мне 32, замужем, есть двое детей. У моей матери после того как я выросла началась вторая жизнь(я абсолютно ничего против не имею): она вышла замуж за мужчину на 10 лет младше, они вначале усыновили ребенка, а потом мама еще родила одного. Так вот сейчас я в декрете, и мама постоянно сваливает своих детей на меня. Она и ее муж работают, а детей оставить не с кем. У меня есть свои заботы и по дому, и со своими детьми, но при этом мама постоянно просит меня взять ее детей. А 4 детей на меня одну - это просто кошмар. Я не справляюсь с ними со всеми, в добавок к этому я уже на 8 месяце беременности, так что тяжковато приходится. Я с мамой говорила об этом, но она сразу обидку кидает, говорит, что мол это твои брат и сестра, ты должна мне с ними помогать. Уже ссорились с ней не раз на этот счет. Посоветуйте, что делать, как прекратить этот детский сад, но при этом не испортить отношения с мамой.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посылайте маму.

Люша
#2

Детский сад - это то, что вы, взрослая тетя, жалуетесь на собственную мать чужим людям на форуме.

Артем
#3

Вы взрослый человек, объясните маме, что у вас своя жизнь с ВАШИМ мужем, а у нее своя со СВОИМ мужем. Если кинет обидку, то в добавок скажите "я беременна и мне тяжело так что вешай своих детей подругам". Если и это не выйдет, то скажите грубо, что это не ваши брат и сестра потому что отцы разные и пусть кидает обиду и вы с ней не разговаривайте хоть всю жизнь. Адекватный человек не будет обижаться на отказы посидеть с ее детьми, тем более от беременной ДОЧЕРИ

Лето 🌴
#4

Жёстко скажите маме, что не готовы сидеть с её детьми, так как есть свои, и вы не хотите тратить время на кого-то, кроме своих детей, плюс ещё беременны, сил меньше. Зачем рожать и усыновить так поздно, если дети не нужны? Не понимаю. У нас в семье была похожая ситуация, поколения перепутались. Но наоборот, сестра постоянно просила маму сидеть с её дочкой, когда мама мной забеременела, сразу перестала уделять внучке внимание. У мамы с сестрой был договор, что они не интересуются детьми друг друга, не уделяют внимание им, то есть сестра - мне, а Мама наша - внучке, дочери сестры.

Гость
#5

Что значит обязана?Привозите ей внуков на выходные,пусть сама попробует посидеть.

Лето 🌴
#7
Барабашка

замечательные отношения у вас в семье. сестры не интересуются друг другом, бабушка внучкой. круто.

Читайте внимательно, когда я и племянница были маленькими так было, не интересовались в смысле не нянчили детей друг друга, мама и не доверяла меня никому, но и с внучкой сидеть, имея маленькую дочь, она не хотела, хотела все внимание уделять только мне. Сейчас нормальные отношения, с сестрой даже дружим, несмотря на разницу в четверть века

Лето 🌴
#9
Барабашка

Читайте внимательно, когда я и племянница были маленькими так было, не интересовались в смысле не нянчили детей друг друга, мама и не доверяла меня никому, но и с внучкой сидеть, имея маленькую дочь, она не хотела, хотела все внимание уделять только мне. Сейчас нормальные отношения, с сестрой даже дружим, несмотря на разницу в четверть века

у вас поздняя мамка что-ли? лет 60?Да, и папа тоже ) Меня родители 20 лет ждали

Лето 🌴
#10

Им за 60 уже обоим, сестре 45

Гость
#11
Лето 🌴

Меня родители 20 лет ждали

бедная ваша мамка, даже у слонихи беременность всего года 2, а тут 20 лет! токсикоза, варрикоза и прочих прелестей...

Гость
#12

прямо все плодятся как кролики. Автор вон за третьим пошла. Мама ее перед пенсией родила. А рождаемость все равно падает. данные Росстата.

Лето 🌴
#13
Гость

бедная ваша мамка, даже у слонихи беременность всего года 2, а тут 20 лет! токсикоза, варрикоза и прочих прелестей...

Мамка у вас, а у меня мама. Во-вторых, 20 лет мама не могла забеременеть, а носила 9 месяцев, ни проблем, ни варикоза не было, помолодела, счастье молодит)

гость
#15

Автор, сколько лет детям?. И маме?. Если вам 32?. Дети видимо школьники все.

Автор
#16
гость

Автор, сколько лет детям?. И маме?. Если вам 32?. Дети видимо школьники все.

Моим детям 8 и 6 лет, а маминым 7 и 4. Маме 53. Так что школьница только моя старшая (маминому сыну 7 только исполнилось, он в этом году пойдет в школу).

Гость
#17

"Я с мамой говорила об этом, но она сразу обидку кидает, говорит, что мол это твои брат и сестра, ты должна мне с ними помогать." - А ваши дети -её внуки, и бабушка должна помогать со своими внуками вам. Собираете своих детей и сдаёте их бабушке на все выходные.

Гость
#18

может она неспроста помощь требует? ну там пресловутый жилищный вопрос или деньгами помогает

Гость
#19

Плохая разводка ) норм бы все была ,поверили бы,если про беременность не написали )

я
#20

А что не в садике все?

Гость
#21
Лето 🌴

Мамка у вас, а у меня мама. Во-вторых, 20 лет мама не могла забеременеть, а носила 9 месяцев, ни проблем, ни варикоза не было, помолодела, счастье молодит)

Мамки у всех, вы не исключение, увы)

Pennywise
#22
Лето 🌴

Жёстко скажите маме, что не готовы сидеть с её детьми, так как есть свои, и вы не хотите тратить время на кого-то, кроме своих детей, плюс ещё беременны, сил меньше. Зачем рожать и усыновить так поздно, если дети не нужны? Не понимаю. У нас в семье была похожая ситуация, поколения перепутались. Но наоборот, сестра постоянно просила маму сидеть с её дочкой, когда мама мной забеременела, сразу перестала уделять внучке внимание. У мамы с сестрой был договор, что они не интересуются детьми друг друга, не уделяют внимание им, то есть сестра - мне, а Мама наша - внучке, дочери сестры.

У вас семья люмпенов?

Гость
#23
Артем

Вы взрослый человек, объясните маме, что у вас своя жизнь с ВАШИМ мужем, а у нее своя со СВОИМ мужем. Если кинет обидку, то в добавок скажите "я беременна и мне тяжело так что вешай своих детей подругам". Если и это не выйдет, то скажите грубо, что это не ваши брат и сестра потому что отцы разные и пусть кидает обиду и вы с ней не разговаривайте хоть всю жизнь. Адекватный человек не будет обижаться на отказы посидеть с ее детьми, тем более от беременной ДОЧЕРИ

А зачем подругам чужие дети ? Лично я от своих детей устаю и мне ещё и детей подруг смотреть нафик не надо .

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы