Гость
Статьи
имя для девочки

имя для девочки

Помогите выбрать имя для девочки. что бы она была счастливой. У меня в прошлом году умерла мамочка. она так и не дождалась внуков, но еще давно, когда я еще училась она мечтала о внучке Илоночке, а я еще с детства хотела девочку Викторю.За месяц до маминой смерти у нас с ней был разговор, она говорила, что ей снилась моя бабушка (мамина свекровь) и сказала что у меня будет девочка, но тот момент я не была беременной, а переживала из-за замершей беременности, которая случилась год назад.Мама спросила как бы ты назвала девочку, я сказала Мирослава. а она говорит ты же раньше хотела Вика, лучше Викой назови. И вот чудо, мы ждем девочку, но муж хочет назвать Илона,ему это имя понравилось ( но я читала что Илоны колекционируют мужчин и мне это не нравится) я хочу назвать Викторией, как альтернатива предложила мужу назвать Милана. Как вы думаете, какое из этих имен выбрать - Виктория, Милана или Илона?

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#1

Виктория! Красивое имя и значение замечательное.

Гость
#3

Очень много маленьких Викторий. Имя ребенку должны выбирать 2е-отец и мать. Я бы назвала Илоной.

Гость
#4
Гость

Очень много маленьких Викторий. Имя ребенку должны выбирать 2е-отец и мать. Я бы назвала Илоной.

Маленьких Милан сегодня не меньше! Если вам нужно редкое имя - назовите редким, Вирсавия например. А если нужно нормальное женское имя с хорошим значением - то Виктория.

Гость
#5

Мне тоже имя Илона нравится в плане звучания, но вот в плане значения... Мысли, подобные Вашим, возникают. Хоть я и не верю в трактовку значения имени - люди очень разные с одинаковыми именами.

Якубсон
#6

Илона

Гость
#7

Лукреция, Лукерья, Анжелика

Гость
#8

Только не Милана! Их уже выше крыши. Все три имени не очень, называй как хочешь.

Гость
#9

Аксинья, Аделина, Алиса, Эрика, Эмилия, Элина, Эвелина

Автор
#10

Вера

Гость.
#11

Кларисса - это очень стойкое имя, потому, что древнескандинавами переведено как " Защитница, щит, хранитель ".

Нежная
#12

Красиво звучат Елизавета (Лиза) даже сокращенно, Любовь , Таисия , Людмила. А так из ваших Виктория более менее

Нежная
#13

Например Любовь Алексеевна.(неважно какое отчество)с отчеством просто шикарно звучит

Анна
#14

спасибо девочки, отчество Дмитриевна, моему папе имя Милана не нравится,предложил выбрать Виктория или Илона, сестра за Викторию, я тоже больше за Викторию, а муж настаивает Илона, может когда ребеночек родится, по ней будет видно, какое имя подойдёт?

Гость
#15
Гость

Аксинья, Аделина, Алиса, Эрика, Эмилия, Элина, Эвелина

нафталином завоняло.

Вельма
#16
Анна

спасибо девочки, отчество Дмитриевна, моему папе имя Милана не нравится,предложил выбрать Виктория или Илона, сестра за Викторию, я тоже больше за Викторию, а муж настаивает Илона, может когда ребеночек родится, по ней будет видно, какое имя подойдёт?

После родов решите. Илона не советую, будут всю жизнь все коверкать имя: Ивона, Ивана, Элина.

Гость
#17
Анна

спасибо девочки, отчество Дмитриевна, моему папе имя Милана не нравится,предложил выбрать Виктория или Илона, сестра за Викторию, я тоже больше за Викторию, а муж настаивает Илона, может когда ребеночек родится, по ней будет видно, какое имя подойдёт?

Илон перевод "змея"

Гость
#17

Илона красивое.А у меня дочь Элона.

Гость
#18
Ляля

Виктория! Красивое имя и значение замечательное.

Очень красивое !Ещё есть Илона смотря какая фамилия

#19

Автор, не надо верить характеристикам имени, характер человека зависит только от воспитания. Илона - лучший вариант, как по мне.

Гость
#21

Ну вы, блин, нашли у кого спрашивать - у посторонних людей, которые вес и знать не знают. Назовите свою дочь как хотите вы сами и ваш муж и более ничьих советов не слушайте! Будет ли она счастлива - зависит не от этого. Но любое экзотическое для места жительства имя может принести ребёнку страдания. Представьте - в детсадике все Лены, Светы, Маши да Анжелы и среди них ваша Гертруда. Представили?
Если вы верующие, то при затруднении можете выбрать имя по святцам.

Гость
#22

Дополнительно: можете посмотреть, что означают имена, из которых вы решили выбрать имя вашей дочери. Если это вам поможет.

Гость
#23
Анна

спасибо девочки, отчество Дмитриевна, моему папе имя Милана не нравится,предложил выбрать Виктория или Илона, сестра за Викторию, я тоже больше за Викторию, а муж настаивает Илона, может когда ребеночек родится, по ней будет видно, какое имя подойдёт?

Кстати, да. Если вам не нравится, как сочетается имя с отчеством, не выбирайте его.

Гость
#24
Гость

Лукреция, Лукерья, Анжелика

Знаю женщину,которая звалась Людмила.Но считала,что имя не ее,приносило страдания.Переименовалась в Ирину.Бизнес пошел,Друг появился вместе покупали участки,застраивали и продавали.Было очень удачно и прибыльно.Но опять не довольна, мама заболела,ухаживала день и ночь. Хочу сказать , что в свое имя вложишь, такую программу и будешь выполнять.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: