Гость
Статьи
Внуков сестры любят …

Внуков сестры любят больше

Внуков от сестры мужа , любят больше, как быть?
Даже слышала, как свекровь говорила своему внуку от дочери, что у неё только два внука - это два сына ее дочери.
К моим она относится хорошо, как с маленьким детям просто и все, но любит только их, всегда все им, им 12-15 лет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак. ... такое почти в каждой семье ... к кому-то чуть теплее. .. ваших же тоже любят.... а заставить любить сильнее невозможно.... просто не берите в голову.... у вас может также будет с внуками

ктопвище589
#2

нормально. твоим детям повезет в чем-то другом, возможно даже более существенном. улыбнись и не запаривайся

Мурзилка
#3

Ничего не поделать, дети дочери часто любимее, чем дети сына.

Гость
#4

На это есть целый клубок психологических, моральных, физиологических причин. Примите как данность- внуки от дочери всегда ближе,чем от сына, по сути от чужой девочки, в создании которых только поучаствовал ее сын. А , может, даже и не ее сын ( это не лично к вам). Просто к внукам от дочери в комплекте прилагается родная дочь- тоже родная кровь, общение с которой проще, наличие или отсутствие зятя тут вообще ни на что не влияет, в случае развода внуки дочери все равно останутся около нее. В вашем случае эти внуки у свекрови первые, в них за 12-15 лет вложены силы, душа. К внукам от сына в комплекте прилагается чужая "яжемать", воспитание таких внуков приходится согласовывать с ней- чужой девицей, и этих внуков в случае развода свекровь может по щелчку "яжематери" вообще не увидеть, или начнет ими шантажировать. Ну и зачем эти траблы ради детей чужой девицы для пожилой женщины, если у нее уже есть двое родненьких подрощенных ею ( или с ее помощью) внуков от родной дочери. Кроме того, после двух старших внуков, у такой свекрови на младших внуков уже может не хватить ни сил, ни внимания.

Гость
#5

Моих детей моя мама вообще не воспринимает, даже по именам путает, никогда не позвонила , даже когда в больницах лежали. А другую внучку, дочку моей сестры, облизывает, всю жизнь на нее положила.
Есть дети любимые, есть нелюбимые, ничего вы с этим не сделаете.

Гость
#6

Британские ученые проводили исследования и выяснили, что детям дочерей дарят более дорогие подарки, чем детям сыновей. Это подсознательно может быть, т.к. дети жены сына могут быть и от постороннего мужчины, а дети дочери - точно продолжение рода этой семьи.

Рита
#7

У меня так же. Дети сестры мужа самые любимые , всё для них а моего даже видеть не хочет , ну и хорошо не нужно будет ей помогать в старости , пусть они ей и занимаются, ни копейки не датим , на порог не пустим, я даже рада.

Гость
#8
Рита

У меня так же. Дети сестры мужа самые любимые , всё для них а моего даже видеть не хочет , ну и хорошо не нужно будет ей помогать в старости , пусть они ей и занимаются, ни копейки не датим , на порог не пустим, я даже рада.

Хаха

Гость
#9
Рита

У меня так же. Дети сестры мужа самые любимые , всё для них а моего даже видеть не хочет , ну и хорошо не нужно будет ей помогать в старости , пусть они ей и занимаются, ни копейки не датим , на порог не пустим, я даже рада.

_____
А с чего вы взяли, что лично от вас ждут какого- то ухода в старости. Ждут , скорее всего от дочери, поэтому и вкладываются в семью дочери, во внуков от нее. Лично вы свекрови ничего не должны- ни морально, ни материально. А вот муж ваш должен за то, что его родили и вырастили ( открой семейный кодекс), при этом закон не предусматривает никакой связи между обеспечением и уходом в старости родителей и их отношении к детям детей, которых они не просили и перед которыми у них нет никаких обязательств. И уж точно не вам решать- помогать ли мужу своей матери в старости. Скорее всего, ваш муж и так содержит и вас и детей.

Гость
#10
Автор

Внуков от сестры мужа , любят больше, как быть?
Даже слышала, как свекровь говорила своему внуку от дочери, что у неё только два внука - это два сына ее дочери.
К моим она относится хорошо, как с маленьким детям просто и все, но любит только их, всегда все им, им 12-15 лет

Я бы тоже больше любила детей от дочки, чем от сына.
Доченька своя, роднуля, добрая, ласковая, весёлая, доверит мне своих деток понянчить, будем с ней вместе с малышами играть, бегать, заниматься спортом, читать книги.
А невестка какая ещё будет. Может, такая мымра, что и внуков от неё не надо.

Гость
#11

Вот читаю коменты выше и вроде все логично, даже в какой то мере понимаю женщин, которые не рвутся к детям от чужой женщины. Но вот почему тогда нам с мужем свекровь уже плешь проела : давайте рожайте детей, любыми способами , давайте скорее, вам надо, вы просто не понимаете пока . Ну и все в таком духе. Вот зачем ей это? К слову у неё уже есть внучка от дочери, мы не торопимся с детьми , нам и так хорошо

Гость
#12
Гость

Вот читаю коменты выше и вроде все логично, даже в какой то мере понимаю женщин, которые не рвутся к детям от чужой женщины. Но вот почему тогда нам с мужем свекровь уже плешь проела : давайте рожайте детей, любыми способами , давайте скорее, вам надо, вы просто не понимаете пока . Ну и все в таком духе. Вот зачем ей это? К слову у неё уже есть внучка от дочери, мы не торопимся с детьми , нам и так хорошо

Моя свекровь обожает наших с мужем детей. А вот родная моя мама плевать хотела.

Ира
#13

Мечтаю, чтобы моей было плевать на мою дочь, задолбала приператься каждую неделю

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="65562781"]Вот читаю коменты выше и вроде все логично, даже в какой то мере понимаю женщин, которые не рвутся к детям от чужой женщины. Но вот почему тогда нам с мужем свекровь уже плешь проела : давайте рожайте детей, любыми способами , давайте скорее, вам надо, вы просто не понимаете пока . Ну и все в таком духе. Вот зачем ей это?
______
Как зачем, ну уж точно не за тем, чтобы посвятить свою жизнь няньканью с вашим ребенком. А "шоб все как у людей було"- чтобы если что- то соседкам на лавочке показать внучка- малипусика и с ними обсудить, похож ли на сынка или "весь в кривую невесткину породу". А потом отдать его родителям и пусть конаебятся с ним сами. Кидайте мимо слова свекрови, а будет сильно доставать , скажите : "Марьванна, если вам так нужны внуки, мы готовы рассмотреть с вашей стороны предложения по содержанию этих внуков, а также круглосуточного воспитания их вашими усилиями. В этом случае даже можем пригласить на торжественный акт зачатия вашего внука ( типа как закладка первого камня)."

Гость
#15
Гость

Вот читаю коменты выше и вроде все логично, даже в какой то мере понимаю женщин, которые не рвутся к детям от чужой женщины. Но вот почему тогда нам с мужем свекровь уже плешь проела : давайте рожайте детей, любыми способами , давайте скорее, вам надо, вы просто не понимаете пока . Ну и все в таком духе. Вот зачем ей это?
______
Как зачем, ну уж точно не за тем, чтобы посвятить свою жизнь няньканью с вашим ребенком. А "шоб все как у людей було"- чтобы если что- то соседкам на лавочке показать внучка- малипусика и с ними обсудить, похож ли на сынка или "весь в кривую невесткину породу". А потом отдать его родителям и пусть конаебятся с ним сами. Кидайте мимо слова свекрови, а будет сильно доставать , скажите : "Марьванна, если вам так нужны внуки, мы готовы рассмотреть с вашей стороны предложения по содержанию этих внуков, а также круглосуточного воспитания их вашими усилиями. В этом случае даже можем пригласить на торжественный акт зачатия вашего внука ( типа как закладка первого камня)."

Аххах) хамить я бы конечно не стала, но вот может действительно все дело в «чтоб какие людей» действительно. Однажды она сказала моему мужу такую фразу : мол, у меня все есть, только этого не хватает ( типа ребёнка сына) . Это же маразм полнейший , ей надо . Надо ли это самим подителям типа неважно

Гость
#16
Гость

_____
А с чего вы взяли, что лично от вас ждут какого- то ухода в старости. Ждут , скорее всего от дочери, поэтому и вкладываются в семью дочери, во внуков от нее. Лично вы свекрови ничего не должны- ни морально, ни материально. А вот муж ваш должен за то, что его родили и вырастили ( открой семейный кодекс), при этом закон не предусматривает никакой связи между обеспечением и уходом в старости родителей и их отношении к детям детей, которых они не просили и перед которыми у них нет никаких обязательств. И уж точно не вам решать- помогать ли мужу своей матери в старости. Скорее всего, ваш муж и так содержит и вас и детей.

А вы уверенны , что у дочери свекрови будет возможность помогать ? Если она инфантилка и ждёт только помощи от всех , всю жизнь не хочет заниматся своими детьми , вы думаете что когда дочуре будет под 60 она сразу захочет возится с престорелой мамой ?...просто чудеса !

Гость
#17

ну конечно внуки дочери ближе...не обращайте внимание, главное, чтобы вы своих детей любили, и не настраивали против бабушки, мол не ходите к ней, она вас не любит, не надо!

Гость
#18
Гость

А вы уверенны , что у дочери свекрови будет возможность помогать ? Если она инфантилка и ждёт только помощи от всех , всю жизнь не хочет заниматся своими детьми , вы думаете что когда дочуре будет под 60 она сразу захочет возится с престорелой мамой ?...просто чудеса !

______
Ну не знаю, у меня знакомые женщины кто в возрасте - все за мамами дохаживают(ли), даже если по жизни и отношения не очень были- никто маму старенькую не бросил. У меня мама внуков от нас , дочерей, вообще не признавала и ей на нас всех было пофиг+ характер тяжелый, но пришло время ухода- и я из другого города на двух поездах два года по очереди с сестрой ездила, жила с ней, ухаживала за ней и так до ее смерти. Мама уже слабенькая была, все молилась на иконку, что бог дал ей двух дочерей, а не двух сыновей. А вы себе ответьте честно- если бы свекровь по другому к вашим детям относилась, вы бы в старости стали ей ж%опу мыть, нет, конешно. Просто потому, что- она чужая вам женщина.

мария
#19
Мурзилка

Ничего не поделать, дети дочери часто любимее, чем дети сына.

ничего подобного.Всё зависит от места жительства. Моя сестра с детьми жила с нашей мамой, поэтому мама воспитывала внуков с рождения и она больше к ним привязана. А моих детей мама видела редко,так как мы живём далеко. Всё очень понятно и никаких обид.