Гость
Статьи
Имя для девочки …

Имя для девочки Марина.

Подруга так назвала дочь, все вокруг смеются, говорят, стрёмное имя, поменяй пока не поздно. Хотелось бы услышать многочисленные мнения по этому поводу. Неужели и правда, старинное имя?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Работаю с детьми. 100 чел в день разные. Моя статистика популярности имён возраст от 3 до 8:
-Софа, Вика - 1 место.
- Вероники, Миланы (страшные и зовут их Милашы)- 2 место.
...
Последнее место за Мариной, Леной, Людмилой.

Гость
#52

К Вика ещё Киру добавьте. В группах по 5 девочек с именем Кира.

Гость
#53

Марина - безликое и неинтересное имя!
То ли дело - Виктория!

Гость
#54
Заокеанский гость

Вообще-то marina в переводе с английского -гавань для судов, так что это обозначение места, а не название

Вообще-то имя Marina от слова "морская".Гавани называют marina,в разговорном лексиконе только потому что там море или океан.Слово гавань-harbor,нужно знать английский.Ещё Марина употребляется как эпитет Венеры(погуглила Venus Marina).Я просто если будет,дочку так хочу назвать))))

Гость
#55
Гость

Вообще-то имя Marina от слова "морская".Гавани называют marina,в разговорном лексиконе только потому что там море или океан.Слово гавань-harbor,нужно знать английский.Ещё Марина употребляется как эпитет Венеры(погуглила Venus Marina).Я просто если будет,дочку так хочу назвать))))

не называйте. Я вот Марина. Не Ш и не Б, но судьба сложная. то же наблюдаю и на примере своих подруг с именем Марина. У нас все через страдания, потому что характер у всех тяжелый.

Гость
#56
Гость

не называйте. Я вот Марина. Не Ш и не Б, но судьба сложная. то же наблюдаю и на примере своих подруг с именем Марина. У нас все через страдания, потому что характер у всех тяжелый.

А вот это правда. Прямо мою родственницу Марину описали. Вся жизнь её в страданиях. Причём, даже родная дочь всю кровь ей выпила, не говоря о мужиках.

Гость
#57

Невезучее имя по наблюдениям.

Влюбленная в Весы
#58

Ужасное имя. Но если вам нравится, никого не слушайте

Гость
#59

Ужас ужасный и бред. Для начала отчество смотрите, потом что вы за семья и только в конце (хотя не знаю зачем) судьбы Марин спрашивайте. Примеры: в Татарстане имя Алсу и Роза наиболее популярные. Все поколение 1982-1984 Розы и Алсу. Каждая семья на КАМАЗе называла так дочку. И? Семьи пьющие и везде Алсу. А тут певица Алсу. Что кому дало имя? Или Гузель. Как Алсу и Роз. И? Ничего. Семья и воспитание. Вот важно.

Ирина
#60

Красивое, сильное имя. Редкое сейчас, звучит ярко. Знаю 4 Марин - 2 не фонтан женщины, 2 - прекрасные матери и жены, успешные в работе.

Нина
#61
Гость

Марины все несчастные, одинокие.

Не трындм, все мои знакомые Маринки удачно вышли замуж, не одной несчастной нет

Гость
#62

Марины, как правили, все неустроенные в жизни, одинокие страдалицы.

гость
#63
Гость

Марины, как правили, все неустроенные в жизни, одинокие страдалицы.

Вранье. Лучшая подруга, Марина, замужем. Муж у нее очень хороший.

Гость
#64
гость

Вранье. Лучшая подруга, Марина, замужем. Муж у нее очень хороший.

Неустроенных очень много среди Марин.

Гость
#65
Гость

Неустроенных очень много среди Марин.

Да, тоже таких знаю.

москвичка
#66
ЛедиИкс

Очень красивое имя!

согласна, что имя очень красивое. Знаю несколько Марин- все симпатичные и удачливые в жизни.

Гость
#67
москвичка

согласна, что имя очень красивое. Знаю несколько Марин- все симпатичные и удачливые в жизни.

Самое некрасивое из женских имён.

Гость
#68
москвичка

согласна, что имя очень красивое. Знаю несколько Марин- все симпатичные и удачливые в жизни.

А я красивых Марин не видела. Но все они оочень высокого о себе мнения)

Гость
#69
Гость

А я красивых Марин не видела. Но все они оочень высокого о себе мнения)

Да, все страшненькие. У меня среди знакомых ещё и три подслеповатых, очкастых Марины.

Гость
#70
Гость

Меня зовут Марина. Обожаю своё имя

Меня тоже👍

Маша
#71
Гость

Мне не нравится это имя из-за ассоциаций. Все Марины, которых знал, были ш и б.

Такая же фигня: вредные, обманщицы, наглые, в глаза будут врать!

Маша
#72
Гость

Противное имя, если честно.

Противнющиее! Подружка была с таким именем, звонила и " вампирила " через телефон, пока я не сказала в один день: я больше никогда ко мне не звони"!

Маша
#73
Гость

А мне, наоборот, всю жизнь встречались очень интересные и необычные Марины. Сама в восторге от этого имени! Несмотря на простоту достаточно сейчас редкое.

А мне встречаются с этим именем одни обманщицы, которые врут в глаза и не имеют чувство стыда.

Гость
#74
Алиса

Абсолютно согласна с гостем! Знала трех Марин, все развратные. Одна вообще девочка по вызову. Две другие просто очень гулящие.

С вашим именем тоже есть девушки гулящие.Алиса тоже не чем не лучше.