Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек
Ребенку 1,9. Хотела устроится на работу, т.к. муж и его семья запилили уже до чертиков что я не работаю а он бедолага устал уже нас содержать. Говорит мне вечно хочешь хотелки иди работай. Ок. Нашла работу, админ в гостинице, график сутки через 2. Договорилась со своей мамой и свекровью, что они будут сидеть по очереди. Сутки моя мама, сутки свекровь. Все согласились. Вышла я на стажировку и тут началось...Стажировка неделю, попросила свекровь посидеть с реб эту неделю, т.к. до моей матери возить реб далеко, 40 мин езды от нас, а до свекрови 2 мин ходьбы, живет на 2 дома ниже нас. Согласилась, но с недовольной рожей. Потом муж мне сказал, что мне она отказать не может, а ему начала выговаривать, что мы мол так не договаривались, что она будет сидеть постоянно каждыми днями. На что я ему говорю, а как она себе представляет, чтобы я возила через день каждое утро реб учитывая то что на стажировку мне к 8 ч? *** у нее одна единственная внучка, никаких забот и хлопот и она не может потерпеть недельку, неужели не понимает что нам нужны деньги! сама же упрекала в том что я сижу на шее у ее сыночка. Так вот она я, нашла работу, пожалуйста! Вообщем на след день приехала моя мать кнам чтоб посидеть с реб, т.к. туда ее везти было не вариант, заболел отец. Я сходила 2ой день отстажировалась. На след день история та же. Свекровь отказывается сидеть, моя мама тоже не может. Начала вести торги, вот я посидела 1 день, теперь очередь твоей мамы. А у моей мамы есть еще один внук и 93летний отец за кот она ухаживает. Свекровь весом в 100 кг просто лежит целыми днями на диване и изредка ходит в магазин. Короче пришлось отказаться от работы. Подставила конкретно и причем уже 2ой раз. Нет, я понимаю что никто не обязан сидеть с моим ребенком, но зачем тогда надо было соглашаться, а потом вот так вот кидать? В голове просто не укладывается...
Автор
640 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Лето 🌴
Сообщение было удалено
нельзя купить любовь за деньги... Я вам про любовь, а вы про деньги.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже так считаю,просто считаю что мама лета была такой же бабушкой как у автора свекровь и мама!..она не нянчилась,потому что для неё внучка это внучка (и отношение не как к своему ребёнку)...Не все бабушки относиться к внукам внучкам как к своим детям.А родила своего и для неё это своё)))
Гость
Лето 🌴
Сообщение было удалено
для вас любовь - это деньги? печально однако...
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Да, обратите внимание как полоумная свекровь чтобы досадить невестке даже не думает куда деть ребёнка досадиковского возраста. Прогрессирующий маразм в сочетании с гадючьей злобой - страшное дело. Муж авторши тоже тот ещё имбецил. Когда моя свекровь раскрыла пасть и хрюкнула про работу, муж прямо её спросил ты сядешь с внуком? Нет? Вот и закрой рот.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Лета говорит что они возились с внучкой,просто она иногда сама тупит,якобы совсем перестали общаться с внучкой после моего рождения якобы,меня в шок подвергло,умная сразу двоим места найдёт...Но потом лета все опять перевернула,что якобы общались с внучкой 2-3раза в месяц,нуу тык это другое дело
Гость
Гость
Сообщение было удалено
мама у лето то вообще отдельная тема... не зря говорят, что поздние дети - это отклонения, лето тому доказательство. У лето все темы -я поздняя, меня ждали, меня любят... Да очень многих детей ждут и очень многих детей любят, но об этом не кричат на каждом углу. Психологи говорят, что если человек все время кричит об одном и том же, то его это беспокоит...
Гость
Гость
Сообщение было удалено
бедная, как же вы с поусвином живете и четверть свина воспитываете)))
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Что это за очередь такая интересная что после тёщи снова тёща?
Гость
А что так близко к свекрухе живёте? Или она вам жильё предоставила?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
а так получается, когда вы не сама изъявили желание и не стали в очередь, а когда вас насильно типа поставили в очередь))) по факту, свекровь и не занимала очередь)))
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Вы опять пишите что внимание на вас переключили??почему вы опять ошибку допускаете???
Гость
Гость
Сообщение было удалено
++))))
Гость
Гость
Сообщение было удалено
а вы хотите чтобы внимание на вас переключилось?)
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Чудесно живу благодаря тому что муж хорошо понимает кто такая его мать. Жаль муж автора ещё не понял. Автор, после этого случая чаще высмеивайте мужу его маму, выставляйте её в негативном свете. Кстати как он отреагировал на ситуацию?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
нда, от свинки нормальный родился? из дд взяли или свекровь к воспитанию не допускал свекор?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
в теме все написано
Говорит мне вечно хочешь хотелки иди работай.
Источник: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5008992/
© Woman.ru
Говорит мне вечно хочешь хотелки иди работай.
Источник: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5008992/
© Woman.ru
Гость
Гость
Сообщение было удалено
а кто такая его мать?) От осинки не родятся апельсинки... поэтому, как он сегодня относится к своей матери, завтра вас ждет такое же отношение
Лето 🌴
Гость
Сообщение было удалено
Вы глупая, вам бесполезно что-то объяснять. Но ладно, так и быть, уделю вам ещё минутку. Для меня деньги не равны любви, но они один из показателей отношения. Нелюбимому ребёнку не стали бы давать деньги почти до 25 лет. Нелюбимых детей снимают с обеспечения в 18 лет.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
По факту из-за свекрухиной блажи не должны страдать окружающие.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
по факту надо жить своими мозгами и отвечать за свои поступки самой)
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Лето все врет.Если было внимание ее матери к внучке,то после рождения леты внимание к внучке какое было никуда не делось ,просто она себя попом выставляет и мамы в плохом свете)Когда у меня будет внучка,и я буду ее любить,и пусть даже у меня родиться дочка,как я могу внимание переключить только на дочьку,связь которая была у меня до дочки,с внучкой будет такая же,и никуда не денеться.Я же дочь не для того рожаю чтобы все внимание на неё переключить а внучку которую я до дочки любила забыть???Бредд какой то...Умная и любящая женщина двоих любить будет.
Гость
Лето 🌴
Сообщение было удалено
ну кто бы сомневался, что я глупая) Кстати, ваша мать залетела, получается первым ребенком в 17 лет?
Эксперты Woman.ru
-
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог188 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Анабелль
Проблема не в вашей маме или свекрови. Проблема в вашем муже. Он обязан вас содержать в декрете. Когда мужчина типично против этого, он должен свою женщину предупредить заранее, а она уже сама решает стоит ли от такого рожать. Ваши обиды на мать и свекровь выглядят глупо. Предъявляйте претензии своему мужу, он отец, он обязан вас нормально обеспечивать.
Гость
Анабелль
Сообщение было удалено
проблема в авторе. Зачем она рожала от такого, кто не в состоянии ее обеспечить?
Гость
Авторка очень хитропопая. Договаривались на одно, а именно сидеть с ребенком по очереди мамашка авторкина и свекровка, а на деле авторка свой приплод целиком на свекровку повесила. Сама условия договора нарушила, сама обиделась. Ума нет считай калека
Лето 🌴
Гость
Сообщение было удалено
Не залетела, а забеременела. Нет, ей уже было 18,когда забеременела. Сестра была зачата в браке уже, через год после свадьбы родилась
Гость
У меня одна знакомая есть вроде вас.У неё мать до ее рождения,своих внуков и внучку практически не видела,подарки по праздникам только.И тут она вырастает и всем болтает какая она классная дочь и любящая,что аж мама перестала ради неё (Ангелочка)с внуками общаться.Ей 15.Мы то ей все рассказали,что пока ее не было,ее мама не видела внуков практически,и что ее рождение не причём.Она заикнулась ,и больше ни слова не скажет на эту тему.Повторюсь,любящая найдёт места и для двоих и для троих)))
Гость
Лето 🌴
Сообщение было удалено
вашей сестер 46 лет, она родила в 19 лет..
Кстати, а вашей матери ваша бабушка помогала с первым ребенком?
Кстати, а вашей матери ваша бабушка помогала с первым ребенком?
Гость
Лето 🌴
Сообщение было удалено
ахренеть, в 17 лет выйти замуж, зачем то родить нежеланного ребенка и всю жизнь мечтать о втором, не зря предлагают перед родами обследование у психиатра проходить
Лето 🌴
Гость
Сообщение было удалено
Нет, сестре ещё 45, зимой 46 исполнится, у нас 24,5 года разница. Мама родила в неполные 19. Да, мама помогала, пока меня не родила.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
у лета какие-то проблемы с родителями... Здоровый, нормальный, любимый в детстве человек, в 21 год не будет так самоутверждаться, в каждой теме и в хвост и в гриву рассказывая о том, как ее любят и какая она "последняя"... какая разница, первый или второй ребенок? И бабушки и дедушки и мама и папа одинаково любят и воспитывают детей, а не кичясь
Гость
Автор
Сообщение было удалено
А почему она должна что-то вообще терпеть? Вы ей кто? Или вы деньги ей потом отдадите заработанные? Можно просто сказать: идите, мамо, на@уй, я работать не собираюсь, я ЗА МУЖЕМ. Моей свекрови тоже не по нутру, что я не работаю, но это не её дело. И лучше ей никогда даже не открывать рот на эту тему. Я у неё не прошу ни денег, ни советов. Вы зря с таким мелким ребенком вообще прогнулись и пошли на работу. Глупо.
Гость
Лето 🌴
Сообщение было удалено
я не про помощь вашей матери вашей сестре, а про помощь вашей бабушки вашей матери, которая родила в 18 лет..
кстати, получается, ваша сестра, тоже как и мать родила в 18 лет?
кстати, получается, ваша сестра, тоже как и мать родила в 18 лет?
Piña colada
Автор
Сообщение было удалено
Иттиттваю налево, а как в москве матери волокут ребенка в детсад (которые не всегда около дома, по разным причинам) и потом еще прутся на работу на другой конец москвы? а это никак не 40 минут езды. Неделю (и то не каждый день) не могли повозить? муж мог бы помочь на крайняк.
А то прям какая цаца, только 2 минуты (до свекровиного дома) может себе позволить на дорогу.
А то прям какая цаца, только 2 минуты (до свекровиного дома) может себе позволить на дорогу.
Гость
Лето 🌴
Сообщение было удалено
в неполные 19 - это называется по русски родила в 18 лет))))
Гость
Гость
Сообщение было удалено
капризы у автора, она жаждет больше денег, муж ,МУЖ сказал (а не свекровь) - хочешь денег - заработай. Автор сама же договоренности и нарушила. Но помоями облила свекровь
Гость
Гость
Сообщение было удалено
ну так, облить мужа помоями - моветон) С ним еще спать и жить надо))) Облить маму - как можно, святую женщину и помоями?))) Себя обливать - тоже не комильфо... Ну вот, осталась свекровь))))
Лето 🌴
Гость
Сообщение было удалено
Я сама решу, как мне говорить. Вы лучше грамотно писать научитесь, потом другим замечания делайте.
"По - русски" через дефис нужно писать
"По - русски" через дефис нужно писать
Гость
Лето 🌴
Сообщение было удалено
а вам замечания делали не по поводу грамотности, а неполные восемнадцать, это как восемнадцать с хвостиком (месяцев так в сто, к примеру)))
Гость
Лето 🌴
Сообщение было удалено
я запомню) Для меня русский язык не родной, поэтому я учусь до сих пор) Продолжим. Ваша мать родила в 18 лет и ей ваша бабушка помогала?
Анабелль
Гость
Сообщение было удалено
И в ней тоже. Знала наверно что муж экономный и не будет ей ничего давать в декрете, но все равно захотела с ним быть.
Piña colada
Лето 🌴
Сообщение было удалено
Только вы через тире почему-то написали. И еще учите других правописанию, а сами тире от дефиса отличить не можете))
Гость
Анабелль
Сообщение было удалено
не в ней тоже) А с автора и надо было начинать)
Гость
автор, у нас пару лет назад на работу вышла из декрета девушка, она отдала ребенка в частный детский сад ! с полутора лет. Там детки были с 11 месяцев. Что вы из всего делаете проблему ? В штатах декрет 3 месяца всего, например. Это у нас привыкли сесть на шею и свесить ножки на несколько лет. Муж ваш прав - хотите денег - заработайте. Отдайте ребенка в частный садик, наймите няню ,вариантов масса. Но вы ленивы ! Вам просто нужна была отмазка что б не работать. И ко"зел отпущения нашелся - свекровь ))))) Хотя договоренности нарушили ВЫ. свекровь должна была сидеть по очереди с мамашей вашей ,а вы попытались на нее взвалить постоянку
Лето 🌴
Гость
Сообщение было удалено
Да, тоже в 18, ближе к 19. Маме моей с сестрой бабушки помогали, но не особо. Тетя, папина старшая сестра помогала немало.
Гость
Лето 🌴
Сообщение было удалено
т.е только вырвалась из под опеки - сразу залетела
Лето 🌴
Piña colada
Сообщение было удалено
Дефис в слове, тире в предложении.
Гость
Лето 🌴
Сообщение было удалено
ага, то есть, Ваша мама нуждалась в помощи, а своей дочери не захотела помогать?) Ваша мать своего первого ребенка спихнула на других, но свой долг и своей дочери с ее первенцем помогать не стала... странная позиция..
Нарожают по залету ,а потом не знают кому бы детей спихнуть, зато под сссраааку лет родили вторую и носятся с вами как курица с яйцом? Но тогда, почему вы об этом все время кричите? Что-то не так... Будь вы по настоящему любимой, то вы бы об этом не орали
Нарожают по залету ,а потом не знают кому бы детей спихнуть, зато под сссраааку лет родили вторую и носятся с вами как курица с яйцом? Но тогда, почему вы об этом все время кричите? Что-то не так... Будь вы по настоящему любимой, то вы бы об этом не орали
Лето 🌴
Гость
Сообщение было удалено
Залетаете вы, а мои мама и сестра забеременели, будучи в браке.
Гость
Лето 🌴
Сообщение было удалено
в 17 лет вышли замуж?)))
Следующая тема
Предыдущая тема