Ребенку 1,9. Хотела устроится на работу, т.к. муж и его семья запилили уже до чертиков что я не работаю а он бедолага устал уже нас содержать. Говорит мне вечно хочешь хотелки иди работай. Ок. Нашла работу, админ в гостинице, график сутки через 2. Договорилась со своей мамой и свекровью, что они будут сидеть по очереди. Сутки моя мама, сутки свекровь. Все согласились. Вышла я на стажировку и тут началось...Стажировка неделю, попросила свекровь посидеть с реб эту неделю, т.к. до моей матери возить реб далеко, 40 мин езды от нас, а до свекрови 2 мин ходьбы, живет на 2 дома ниже нас. Согласилась, но с недовольной рожей. Потом муж мне сказал, что мне она отказать не может, а ему начала выговаривать, что мы мол так не договаривались, что она будет сидеть постоянно каждыми днями. На что я ему говорю, а как она себе представляет, чтобы я возила через день каждое утро реб учитывая то что на стажировку мне к 8 ч? *** у нее одна единственная внучка, никаких забот и хлопот и она не может потерпеть недельку, неужели не понимает что нам нужны деньги! сама же упрекала в том что я сижу на шее у ее сыночка. Так вот она я, нашла работу, пожалуйста! Вообщем на след день приехала моя мать кнам чтоб посидеть с реб, т.к. туда ее везти было не вариант, заболел отец. Я сходила 2ой день отстажировалась. На след день история та же. Свекровь отказывается сидеть, моя мама тоже не может. Начала вести торги, вот я посидела 1 день, теперь очередь твоей мамы. А у моей мамы есть еще один внук и 93летний отец за кот она ухаживает. Свекровь весом в 100 кг просто лежит целыми днями на диване и изредка ходит в магазин. Короче пришлось отказаться от работы. Подставила конкретно и причем уже 2ой раз. Нет, я понимаю что никто не обязан сидеть с моим ребенком, но зачем тогда надо было соглашаться, а потом вот так вот кидать? В голове просто не укладывается...
ну надо же, то вы писали что сестру в другой город не отпускали учиться, еле вырвалась в 18, и за год успела выйти замуж и залететь -- прям сценарий для девушки из неблагополучной семьи - побыстрее новую семью завести лишь бы с родителями не жить
Лето 🌴
[2734131184]
#151
Гость
Сообщение было удалено
Не по залету, а в браке. Конечно помогали, мама после академа вышла на учёбу. Меня родила осознанно уже, я по - настоящему любима, не сомневаюсь. Если бы вас не задавала моя ситуация, не писали бы мне, разберитесь в себе, у вас явно что-то не так.
Гость
[2375116286]
#152
Гость
Сообщение было удалено
Так отвечайте ЗА СЕБЯ и не суйтесь кому работать а кому не работать
Лето 🌴
[2734131184]
#153
Гость
Сообщение было удалено
Да, мама в 17 вышла замуж. Сестра ровно в 18, сразу забеременела.
Гость
[3694298866]
#154
Если честно... Мне кажется это немного дико: просить бабушек на постоянной основе сидеть с ребенком бесплатно. Я понимаю, сейчас половина скажет, что на то они и бабушки. Но, это же странно: сидишь с ребенком, не час в день, а целый, не раз в неделю, а через день. Ну и что, что свекровь целыми днями лежит на диване: ей так хорошо. Она может выручить ращ/два, но и все.
Я сейчас беременна, собираюсь выходить на работу через год, сады берут у нас в 2 года. Мы с мужем уже обговорили, что второй год жизни ребенка пройдет с бабушками (они сейчас договариваются, кто когда подключиться), и платить мы им будем среднюю рыночную зарплату няни: 700 евро в месяц. Мы считаем, что это невероятная удача: деньги остаются в семье, ребенок под присмотром надёжных людей, бабушки при деле. Моя мама ждёт не дождется: и внука понянчить, и работа приятная, на дому. Свекровь сейчас работает полную рабочую неделю, но говорит, что по возможности сократит себе часы и включится по выходным, если нам будет нужно.
Мне кажется, так правильно. Конечно, в случае, если зарплата няни не превышает зарплату мамы, которая выходит на работу. Конкретно в моем, зарплата у меня высокая, семья только в плюсе, да и государство спонсирует копеечкой семьи, где мама оставляет ребенка маме, если есть очередь в сад
Гость
[2601206159]
#155
Как только в теме появляется Лето, тема пропала. Раньше Мнение тему портила, потом была Рита. Вам за это платят что-ли?
Гость
[946056347]
#156
Лето 🌴
Сообщение было удалено
у меня ,как раз, все так, я не ору на каждом углу о любви и во сколько меня родили, а вы орете все время об этом) Считаем, в 7 лет шли в школу, в 17 заканчивали и поступали в институт, а у вас мама уже в 18 родила - то есть, таки залет, а папа для прикрытия... никто не рожает на первом курсе просто так ,чтобы свалить в академку)
Гость
[2375116286]
#157
Гость
Сообщение было удалено
Откуда вы это взяли? Не путайте свои желания с чужими.
Piña colada
[1534295010]
#158
Лето 🌴
Сообщение было удалено
Лето 🌴
"По - русски"
И почему же вы тогда написали через тире?
Хотя надо было написать так: "по-русски", т.е. через дефис.
Гость
[946056347]
#159
Лето 🌴
Сообщение было удалено
в 17 лет - несовершеннолетняя вышла замуж?))))))) А как это так?))))
Лето 🌴
[2734131184]
#160
Гость
Сообщение было удалено
Залетов в браке не бывает) Оба хотели ребёнка, вот и все, раньше большинство так рано рожали. Мама на втором была курсе. Папа для прикрытия? Насмешили, родители до сих друг друга любят:)
Гость
[2375116286]
#161
Гость
Сообщение было удалено
Дико требовать от невестки выхода на работу.
Гость
[1976877079]
#162
Гость
Сообщение было удалено
По согласию родителей видимо, испортил девушку пришлось жениться, но сейчас услышим рассказ о неземной любви
Piña colada
[1534295010]
#163
Гость
Сообщение было удалено
Так по залету хоть в 15 распишут)) если родители залетухи не против))
Лето 🌴
[2734131184]
#164
Гость
Сообщение было удалено
А что странного? Отец влюбился, мама в него тоже, вот и поженились.
Гость
[946056347]
#165
Лето 🌴
Сообщение было удалено
Брака в 17 лет не могло быть) 17 лет - это несовершеннолетняя, но только при залете, брак был допустим) ну как они там любят - то пусть они сами говорят... может, точно так друг друга любят, как и внучку...
Гость
[946056347]
#166
Лето 🌴
Сообщение было удалено
законы не позволяют) но вы сочиняйте, сочиняйте)))
Гость
[946056347]
#167
Piña colada
Сообщение было удалено
так, вот об этом и речь))))
Гость
[3694298866]
#168
Гость
Сообщение было удалено
Согласна, это тоже как-то странно. По идее здесь тоже самое: показать среднюю зарплату няни всем интересующимся на бумаге. И сказать, что вот столько жена экономит семье денег, пока сама сидит с ребенком
Лето 🌴
[2734131184]
#169
Гость
Сообщение было удалено
Согласие маминых родителей потребовалось и все :) Вам бесполезно что-то говорить, вы никогда хороших семей не видели, не видели настоящей любви. Живёте зря)
Гость
[946056347]
#170
Гость
Сообщение было удалено
+10000) тем более, там отец и мать не русские... мать лета лишили девственности - а это, для их аула позор, вот и женили
Лето 🌴
[2734131184]
#171
Гость
Сообщение было удалено
Нет, только с согласия родителей расписывали. Вы глупая, и даже не пытаетесь это скрыть. Я свою семью лучше знаю.
та да ,хорошая семья - это у вас ,где по залету, где старшая дочь бежала из семьи в 17 лет и тоже по залету и где внучку грязью поливают? Не дай Бог, такую "хорошую" семью
Лето 🌴
[2734131184]
#173
Гость
Сообщение было удалено
Моя мама украинка по национальности, у папы несколько кровей, он христианин, город Сочи для вам аул? Сочувствую...
Гость
[2712629391]
#174
Гость
Сообщение было удалено
Лето единственное в чем провинилась это в том что писала что после ее рождения внучкой перестала общаться.И это она все врет,если внучка была любима она не любимой не станет никогда даже после рождения Леты.И ещё,В чем провинилась мама леты???Я многих знаю,дай им няньку бабушку в первый день пойдут на работу на учёбу И так далее ,наверно из тысяча одна така которая не пойдёт и с ребёнком будет
Гость
[2375116286]
#175
Гость
Сообщение было удалено
Не сочиняйте. В штатах очень много женщин после родов годами дома сидят.
законы читайте, а то вы глупо выглядите.. какой согласие, что пузо перло вот родители и согласились.. А так, жди 18 лет и женись )
Лето 🌴
[2734131184]
#177
Гость
Сообщение было удалено
Вас в детстве роняли часто? Сочувствую. Вы молчите, умнее будете казаться.
Гость
[946056347]
#178
Лето 🌴
Сообщение было удалено
для вам - это на каком языке?) вы же, так кичились знанием русского языка.. Папа жииидяра или как?)))
Гость
[1976877079]
#179
Гость
Сообщение было удалено
ну почему же, если родители деточек оженить хотят
Гость
[946056347]
#180
Лето 🌴
Сообщение было удалено
мне казаться не надо, я и так не глупая и считать умею) А вам, да, не плохо было бы и помолчать, чтобы не позориться... мать залетела, папашку насильно жениться заставили. Чтобы он в 46 лет от мамаши не сбежал, она повторила трюк своей молодости)
Гость
[946056347]
#181
Гость
Сообщение было удалено
скорее сдыхаться?))))
Гость
[1976877079]
#182
Гость
Сообщение было удалено
кто ж знает что у лета за мама, может там радовались что это счастье хоть кому то сподобилось
Лето 🌴
[2734131184]
#183
Гость
Сообщение было удалено
Папа ребёнка хотел даже больше, чем мама) Молился постоянно, на детей смотрел на маленьких. Если от вас мужчина сбежал, то не надо думать, что всем так не везёт. Залетаете вы, потому что глупая.
Лето 🌴
[2734131184]
#184
Гость
Сообщение было удалено
Для вас *, опечатка. Нет, еврейских кровей нет.
Гость
[1976877079]
#185
Лето 🌴
Сообщение было удалено
т.е у него была дочь, но он постоянно молился, какая однако интересная семья
в 17 лет ребенка хотел?))) А куда предыдущий ребенок делся то?))) И внучка появилась - для мужика самое оно, ему все равно, кого колыхать, не он с пузом ходил - есть малыш в семье и хорошо)))) Нет, что-то там у вас не чисто в семье, коль вы изо дня в день эту тему мусолите и занимаетесь самовнушением
Лето 🌴
[2734131184]
#187
Гость
Сообщение было удалено
Он хотел ещё одного ребёнка. Возился со мной наравне с мамой. Что здесь странного? Многие люди хотят иметь более одного ребёнка.
Гость
[562514571]
#188
Гость
Сообщение было удалено
И что? Автору по этому случаю надо для сна 10 часов?
Гость
[4065910220]
#189
Гость
Сообщение было удалено
Ради справедливости, в союзных республиках были другие возрастные ограничения. В Армении, Украине, Молдвии возраст вступления в брак был 16. Согласия родителей не требовалось. Как раз ее родители этих кровей. У папы на родине наверное расписались, ну или у мамы.
Гость
[946056347]
#190
Гость
Сообщение было удалено
так, вот и я об этом))) в 17 лет свадьба из-за залета, а потом пошли молитвы о детях))) Ну не смешно ли?)))
Гость
[1976877079]
#191
Лето 🌴
Сообщение было удалено
Очень странно, так сильно старшую любил, что она из дома смыться мечтала. Впринципе хотел куклу которая ему слова не скажет поперек, что из вас и получилось
Лето 🌴
[2734131184]
#192
Гость
Сообщение было удалено
Ему 20,5 лет было, когда сестра родилась. Ну да, был рад стать отцом. Я имела в виду, очень желал моего рождения, молился, лучших врачей искал для мамы. Внучке папа тоже был рад, но собственный ребёнок в зрелом возрасте - это неповторимое чувство, как папа говорит) Мы лучшие друзья.
Гость
[946056347]
#193
Гость
Сообщение было удалено
в 16 при залете))) читайте до конца)) Если паспорт в 18 выдавали, как они в 16 могли без залета пожениться то?))
Гость
[1976877079]
#194
Лето 🌴
Сообщение было удалено
ЧТД - старшая родила как только свалила, младшая в 20 от сиськи не отлучена
Гость
[946056347]
#195
Лето 🌴
Сообщение было удалено
и поэтому вы не с другом, а тут сидите и каждый день занимаетесь самовнушением?)))
Гость
[946056347]
#196
Гость
Сообщение было удалено
потому как, родители неадекватные...
Лето 🌴
[2734131184]
#196
Гость
Сообщение было удалено
Она на учёбу уехала, а её смылась. У сестры наоборот очень покладистый и спокойный характер, а я огонь)
Гость
[946056347]
#197
Лето 🌴
Сообщение было удалено
на учебу уехала и родила и вернулась или как?)
Лето 🌴
[2734131184]
#198
Гость
Сообщение было удалено
Молился отец о моем рождении, ему уже было за 30, и за 40.