Гость
Статьи
Могут ли подменить …

Могут ли подменить ребёнка в роддоме?

Правда ли, что ребёнка могут подменить в роддоме? В феврале рожать, а после некоторых фильмов и передач, где люди воспитывали не своих детей становится не страшно, а СТРАШНО. Кто-то слышал нечто подобное?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не подменить ,а перепутать,запросто

Гость
#3

Случается

Гость
#4

Когда? Ребенок все время будет с Вами.

Гость
#5

Я оба раза видела каких детей я рожаю.Если естественные роды,не переживайте.Детей если не к груди дают,то показывают.Если кесарево,то там не знаю.

#6

Не переживайте Вы так!!! Это же один раз на миллион... С Вами и малышом будет все хорошо!!! К тоже ,как мне кажется, это случалось раньше, но сейчас все по другому!!! Лично моему сыну тут же надели на ручки бирочки. И еще у меня было кесарево, без использования общего наркоза! Сейчас общий наркоз делают только в каких то очень сложных или экстренных ситуациях. А без общего наркоза вас покажут ребеночка!!!

Автор
#7
Злючка

Не переживайте Вы так!!! Это же один раз на миллион... С Вами и малышом будет все хорошо!!! К тоже ,как мне кажется, это случалось раньше, но сейчас все по другому!!! Лично моему сыну тут же надели на ручки бирочки. И еще у меня было кесарево, без использования общего наркоза! Сейчас общий наркоз делают только в каких то очень сложных или экстренных ситуациях. А без общего наркоза вас покажут ребеночка!!!

Большое вам спасибо, за поддержку!

Гость
#8

Правду говорят беременность отупляет ...

#9

Конечно могут. Я вот сейчас смотрю сериал, там в дорогой клинике детей перепутали. Ужас прям. Вы главное сразу спросите, кого вы родили - мальчика или девочку, чтобы не "подкинули" ребенка другого пола. а лучше возьмите с собой на роды мужа, пусть сразу как-то "отметит" ребенка (татуаж конечно рано делать... но хоть ухо ему зеленкой намазать можно)

Гость
#10

У нас в роддомах при естественных родах, положили на живот, на каталку и в палату. И там три дня вместе с новорожденным. Вряд ли при таких обстоятельствах что то может произойти. При кесарево и раздельном пребывании вполне возможно, хотя шанс на миллион.

Piña colada
#11

Автор нагуляла дитятку от любовника, и теперь придумывает, как перед мужем грех оправдать?))

#12

Ерунда. Ему же при Вас сразу наденут браслет. Да ведь Вы и увидите его и уже не перепутаете. Это чужие младенцы все на одно лицо, а своего ни с кем не спутаешь.
К тому же младнецы имеют зловещую привычку настолько быть похожими на папу, что аж обидно:)))

Гость
#13

Как-то раз принесли нам мамашкам детей для кормления, уже не первого. В палате было четыре койки, четверо мамашек. Мы на бачок легли, приготовились и тут мне приносят ребёнка: это не мой ребёнок!!! Я аж вскрикнула, когда на его лицо глянула! Ну и быстренько потом мне моего дали. Вот так медсестра может перепутать.

Гостья
#14

Шансы не велики. Это надо чтоб вы там человек 10 одновременно рожали с одной бригадой, чтоб они в мыле все бегали туда-сюда. Я рожала одна, слышала как медсестра на посту спрашивала все параметры, тут же писала и готовила бирки. Мне на кормление один раз принесли чужого, но там уже ясно-понятно что не то, быстро поменяли.

Гость
#15
Гость

Мы на бачок легли

ты лежала на унитазе, ову.ляха?

#16

А, хотя нет, было дело. Когда я со вторым уже в послеродовом лежала, одна мама на нашем этаже голосила, что не того ребенка принесли. Причем вскрылось это не сразу, и чужая мама, которой принесли ребенка голосящей, успела сделать ему то ли БЦЖ, то ли что там еще делают прямо в роддоме.
Для меня загадка, как можно не понять, что это чужой ребенок. Видимо, это кесарята или неудачно родившиеся малыши, которых показали маме и сразу унесли. Мне оба раза ребенка оставляли, только младшего через пару часов унесли ненадолго (мест не было, мы с девчонками валялись в коридоре). Но даже за эти пару часов даже слепо-глухо-безмозглая бы запомнила своего младенца.

Гость
#17

Не по теме правда, я вот мужчинам вот в чем завидую, женщина родила- ему ребенка показали,он может спокойно рассмотреть, осознать, порадоваться, а женщине боль мешает так же чувствовать, лежишь как полумертвая, не можешь насладиться этим моментом в полной мере...

#18
Гость

Не по теме правда, я вот мужчинам вот в чем завидую, женщина родила- ему ребенка показали,он может спокойно рассмотреть, осознать, порадоваться, а женщине боль мешает так же чувствовать, лежишь как полумертвая, не можешь насладиться этим моментом в полной мере...

Ага, точно. Когда мне говорят про неземное счастье после родов, я только недоуменно улыбаюсь. У меня была только одна мысль: наконец-то ЭТО кончилось и боль теперь сносная, а не такая, что хочется умереть прямо сейчас.
Но, разумеется, большинство женщин с Вумана рожали за пять секунд и с оргазмом и со мной не согласятся.

Гость
#19
Гость

Мы на бачок легли, приготовились

На какой бачок? На сливной?

Гость
#20

В чем проблема? Тест ДНК сделайте сразу если волнуетесь.

Гость
#21

Автор, раньше могли перепутать, т.к. дети находились отдельно от матерей.
А сейчас- как? Сейчас ребенок как родится - он все рядом с мамой, в одной комнате, рядом с маминой кроватью.
Мне это так нравится! Не представляю, как раньше рожали и потом чтоб увидеть малыша - ждали кормления, когда принесут... ужас.
А сейчас - мама сразу смотрит, любуется, носит на ручках, кормит, переодевает, моет попку, пеленает...
А если бы у меня уносили - я бы с ума мошла, точно... где он, что с ним...
А тут - рядышком.... такое счастье!

Гость
#22
Злючка

Не переживайте Вы так!!! Это же один раз на миллион... С Вами и малышом будет все хорошо!!! К тоже ,как мне кажется, это случалось раньше, но сейчас все по другому!!! Лично моему сыну тут же надели на ручки бирочки. И еще у меня было кесарево, без использования общего наркоза! Сейчас общий наркоз делают только в каких то очень сложных или экстренных ситуациях. А без общего наркоза вас покажут ребеночка!!!

Ничего подобного, мне сделали общий наркоз при КС, показаний никаких особо не было, просто анестезиолог не рассчитал дозу эпидуралки. Мне сказали что я орала как резанная. (не знаю, может врут). Детей увидела намного позже. И, честно, принесли бы мне любых других, поверила бы, что мои... Это было всего 7 лет назад, в Москве. но дети мои, похожи на меня и мужа очень. :-))

Гость
#23

И когда принесли ребенка моей соседки, я подумала что это мой. Так что не надо... дети новорожденные многие оооочень похожи... как там можно его узнать, если первый раз видишь, мне неведомо...

Гость
#23
Гость

В чем проблема? Тест ДНК сделайте сразу если волнуетесь.

А вдруг днк ошибётся?

Гость
#26

Здравствуйте, у меня пять детей от одного мужа. Четверо похожи более менее друг на друга и на папу. Один смуглый и похож на не русского. Повадки и поведение, общение все не то, вот не знаю может перепутали... ДНК делать страшно, а вдруг. Люблю его все равно и не отдам никому.

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем