Гость
Статьи
Должен ли мужик …

Должен ли мужик помогать с ребёнком?

Нашему ребёнку 8 месяцев, муж проявляет сам инициативу сидеть ночью с ребёнком, давая мне поспать.Я укладываю его,иду купаться и ложусь спать, примерно до часа или 3 сидит муж,ему нужно только кормить ее и всё,она засыпает сама у нас.Так вот,при каждой ссоре,муж пытается упрекнуть меня,что мол "Тебе ещё спокойно и проще живётся чем другим ,и начинает сравнивать что какой-нибудь Вася.Петя.Игорь и т.д не сидели с дитем так, а я что должна ноги что-ли целовать?Он сам проявляет инициативу,я его не заставляю,и считаю это нормальным если мужик помогает с ребёнком сидеть,это те кто не помогал какие-то не такие,а не наоборот...
Как считаете вы?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто никому ничего не должен. Если помогает - искренне благодарите. Учитесь быть благодарной. Тогда ему не захочется упрекнуть вас Васей и Петей.

А
#2

Я считаю, что бабы совсем перестали себя уважать. Декрет это тоже своеобразная работа. И если он тоже хотел этого ребёнка, а не выклянчили, то он обязан (должен!) помогать! Он не приятное дополнение к семье, а он её часть.
Родитель (юридически) должен!!!!заниматься и обеспечивать своего ребёнка. И про "только мама" так не написано.
А те кто говорят, что мужик им ничего не должен это терпилы, боятся потерять штаны.

А
#3
Гость

Никто никому ничего не должен. Если помогает - искренне благодарите. Учитесь быть благодарной. Тогда ему не захочется упрекнуть вас Васей и Петей.

Должен своему ребёнку! За что благодарить? За выполнение своих домашних обязанностей?

Гость
#4

Вы воспринимаете это как "он должен, это его обязанность". А никому не хочется быть кому-то должным. Искренне благодарите его за помощь и тогда не услышите упреков.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#5

Я считаю ты ему ноги должна целовать, хотяб одну

Гость
#6
А

Я считаю, что бабы совсем перестали себя уважать. Декрет это тоже своеобразная работа. И если он тоже хотел этого ребёнка, а не выклянчили, то он обязан (должен!) помогать! Он не приятное дополнение к семье, а он её часть. Родитель (юридически) должен!!!!заниматься и обеспечивать своего ребёнка. И про "только мама" так не написано. А те кто говорят, что мужик им ничего не должен это терпилы, боятся потерять штаны.

С таким менталитетом семья распадается.У вас видимо муж - бесхребетный подкаблучник, раз с ним можно так обращаться

Асти
#7

это такой способ защиты. Мы когда с моим ругается, я тоже вечно его упрекаю, что я устаю , много работаю и тд. И он мне так же отвечает, что меня никто не заставляет, это моя инициатива - много трудиться и ТД. И он прав

Гость
#8

Автор - конечно вы правы. Сравните его с каким-нибудь другим мужиком, который с дитем сидел и не упрекал жену.

Злая Продавщица
#9
Izumka34

Нашему ребёнку 8 месяцев, муж проявляет сам инициативу сидеть ночью с ребёнком, давая мне поспать.Я укладываю его,иду купаться и ложусь спать, примерно до часа или 3 сидит муж,ему нужно только кормить ее и всё,она засыпает сама у нас.Так вот,при каждой ссоре,муж пытается упрекнуть меня,что мол "Тебе ещё спокойно и проще живётся чем другим ,и начинает сравнивать что какой-нибудь Вася.Петя.Игорь и т.д не сидели с дитем так, а я что должна ноги что-ли целовать?Он сам проявляет инициативу,я его не заставляю,и считаю это нормальным если мужик помогает с ребёнком сидеть,это те кто не помогал какие-то не такие,а не наоборот...
Как считаете вы?

Должен. И не Вам, а ребенку, ибо нечего рожать было. Ему вы будете ДОЛЖНЫ ОБА. Женщина сидит в декрете по уходу за ребенком- ее работа, с графиком как у мужа, т.к. с ребенком некому сидеть, с работы пришел- смена общая началась, на дом . обязанности декрета нету, тут тоже вместе. Если успели что-то сделать по дому ДО прихода мужа- молодец, но не прямая обязанность.

Гость
#10
Гость

С таким менталитетом семья распадается.У вас видимо муж - бесхребетный подкаблучник, раз с ним можно так обращаться

А у вас наверное альфа самец - по утрам он бьет других самцов, а по вечерам гуляет по самкам.

Гость
#11
Гость

С таким менталитетом семья распадается.У вас видимо муж - бесхребетный подкаблучник, раз с ним можно так обращаться

И иногда вас поколачивает, ведь вы же женщина, если вы не правы, то вас можно бить

вовочка
#12

муж должен себе быть счастливым, а больше он никому ничего не должен

Злая Продавщица
#13
Злая Продавщица

Должен. И не Вам, а ребенку, ибо нечего рожать было. Ему вы будете ДОЛЖНЫ ОБА. Женщина сидит в декрете по уходу за ребенком- ее работа, с графиком как у мужа, т.к. с ребенком некому сидеть, с работы пришел- смена общая началась, на дом . обязанности декрета нету, тут тоже вместе. Если успели что-то сделать по дому ДО прихода мужа- молодец, но не прямая обязанность.

Я успевала сделать до прихода мужа, стиралок-мультиварок тогда не было со старшим. Большая уборка только в выодные вместе всегда была. С мелким гулял- сидел, только не кормил ГВ было, кормил позже прикормом. А когда появился с младший, стала не успевать, то есть уборка была на муже, мелкая игрушки с пола собрать, уроки со старшим сделать, посуду помыть( не копилось, тарелки после ужина). В выхи пидорили кв оба, я с детьми на улице- он убирается, пришли, поели, он с детьми на улицу, я доубираюсь-готовлю. Никогда не говорил, что тыжвдикритиниработаишьотдыхаииишь. Детей хотели оба, вместе все спокойно без ругани делали.

Наталья
#14

Я больше фигею от оборота "при каждой ссоре" - зачем вы их начинаете?

Гость
#15
Гость

С таким менталитетом семья распадается.У вас видимо муж - бесхребетный подкаблучник, раз с ним можно так обращаться

Отец - точно такой же родитель, как и мать. В чем проблема заниматься с собственным ребенком?

#16

Слышала, что у шведов отец , вообще, должен 2 месяца со своим младенцем "отсидеть" в обязательном порядке, а тут все, как обычно, понянчил лялю пару часов уже герой.

Гость
#17

Муж дает семя, дарит женщине радость материнства.
А больше он никому ничего не должен.
Скажите спасибо что не ушел еще.

#18
Гость

Муж дает семя, дарит женщине радость материнства.
А больше он никому ничего не должен.
Скажите спасибо что не ушел еще.

Не смешите! Это Женщина дарит мужику радость отцовства! А такого, который не помогал бы с ребёнком, сама проводила бы !

Гость
#19
Скорпиоша

Не смешите! Это Женщина дарит мужику радость отцовства! А такого, который не помогал бы с ребёнком, сама проводила бы !

Какая радость отцовства? кусок мяса орет, жена воняет молоком и родившим влагалищем, нервная, мужик пашет с утра до ночи и дома покоя нет. Я бы на месте мужика сделала вазэктомию. Если что, я ЧФ, стерильна. детей ненавижу, особенно младенцев
Родила баба = все претензии к себе. Если мужик помогает спасибо ему сказать

Гость
#20

И все забыли, что зарабатывать на ребенка мать обязана, также как и отец.

Гость
#21

Автор, разводитесь. Узнайте разницу и расскажите нам.

Гость
#22
Наталья

Я больше фигею от оборота "при каждой ссоре" - зачем вы их начинаете?

Скучно же.

Гость
#23

Что за выражения должен не должен? Как будто срок отбываете. Моему малышу 1.5 месяца, муж с работы приходит с удовольствием нянчится с сыном. Я также получаю огромное удовольствие от своего ребенка, никакая помощь с ребенком мне не нужна, иначе зачем рожать чтобы скидывать его на других людей. Через год планирую и второго, для меня дети огромное счастье.

Люлю
#24
Мороз и солнце

Слышала, что у шведов отец , вообще, должен 2 месяца со своим младенцем "отсидеть" в обязательном порядке, а тут все, как обычно, понянчил лялю пару часов уже герой.

в цивилизованных странах почти на равных детей растят. только у нас спермодонор-герой муж, едва терпящий этот орущий сверток и уже поэтому трижды герой. также там и после развода одинаково почти о детях заботятся, очень редко кто разводится и с детьми заодно, став завидным женихом.
совет всегда один даю- найдите способ в больничку лечь в течении грудничкового возраста,дайте шанс папаше прочувствовать все тяготы и сблизиться с ребенком. ко всем обращаюсь. дней на 7-10. с воспалением яичников, если других поводов не найдется, изобразите адскую боль, гинеколог не сможет никогда опровергнуть, сказав что ничего страшного не случилось