Гость
Статьи
В полной растерянности …

В полной растерянности (( как одной с ребенком

Мне кажется я уже никогда не найду выход из ситуации. Мое положение дел на сегодня. Я мать- одиночка. Дочке 4 года. Когда разошлась с мужем ,переехала в другой город, ближе к маме да и в собственную квартиру. Садик нам не дали в городе и пришлось дочу отдать на время маме за 250 км от города. Там она и ходит в садик. В городе я выбиваю место, и когда выбью, что потом? Кто ее будет забирать с садика, я работаю до поздна(((( а если болеть часто начнет, а как же праздничные выходные дни. С кем оставлять. Остальное все не важно. Но как быть в этой ситуации я вообще не понимаю. Работу тоже тяжело искать, она у меня хорошая. Сейчас получаю 30000 тысяч. А если уйду в садик то буду получать тысяч 10000... Вообще не могу собрать все мысли в одно целое в голове((((

Дарья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите в одном городе с мамой. Либо её к себе перевозите, либо сама к ней переезжайте.

Мурло
#2

мать одна живёт или с отцом? родственники есть ещё в деревне? Может стоит оставить до школы ребёнка там. возможно даже первый второй класс тоже там. а уже лет в 8 дочка самостоятельная будет. сможешь перевести ее в город.

Гость
#3
Гость

Живите в одном городе с мамой. Либо её к себе перевозите, либо сама к ней переезжайте.

Мама за мужем и своего мужа некогда не оставит ради меня. А вот переход к ней в деревню стоит под вопросом. Как будет место рабочее в садике так и можно переезжать

Гость
#4
Мурло

мать одна живёт или с отцом? родственники есть ещё в деревне? Может стоит оставить до школы ребёнка там. возможно даже первый второй класс тоже там. а уже лет в 8 дочка самостоятельная будет. сможешь перевести ее в город.

В отцом и мои бабушка и дедушка живут в деревне. Я с ума без дочери схожу... А сама езжу раз в месяц отпрашиваясь с работы... Просто чувствую себя полным говном перед дочерью откупаясь подарками((

Гость
#5
Гость

В отцом и мои бабушка и дедушка живут в деревне. Я с ума без дочери схожу... А сама езжу раз в месяц отпрашиваясь с работы... Просто чувствую себя полным говном перед дочерью откупаясь подарками((

ты и есть гговно

Гость
#6

договоритесь с соседкой какой-нибудь что бы ребенка из сада забирала.

Гость
#7

Про соседку вариант,или Няня которая могла бы забирать и посидеть с ребенком,какую нибудь бабушку одинокую на пенсии,присмотритесь к тем кто рядом живет

Гость
#8

Соседи, другие мамы с маленьким ребенком в декрете, женщины в более плачевной ситуации, чем вы, помощь родственников мужа, поиск работы с более подходящим графиком. Садик для 4х леток не выбивают, а проплачивают недорого напрямую к заведующей, садик который удобен либо к дому, либо к работе. И не надо рассказывать про невозможности, ищите и найдете. А скинуть и откупаться это, говнизм.

Гость
#9
Гость

ты и есть гговно

*** мужики которые бросают. Другие женщины мужьям отдают детей и приходят на выходные. Автор делайте карьеру и стройте личную жизнь. Дети ценят богатых и счастливых матерей. А нищие квочки потом обуза детям

Гость
#10

Есть сады, в которых есть круглосуточные группы. В них обычно собирают детей всяких бичей, но иногда туда и нормальные попадают. Например, как в вашей ситуации. То есть не обязательно оставлять там жить неделю, а забирать, например, в 20 часов, если до 19 не успеваете.

#11

автор, это смотря какие у вас отношения с матерью. Если хорошие, то лучше оставьте дочку у мамы. Лучше в таком возрасте перетерпеть, чем потом быть не в авторитете у собственной дочери. пусть там дочка посещает сад, потом подготовку к школе. навещать раз в месяц - нормально! что вы себя мучаете?
в 7 лет дочка пойдет в школу, возьмете отпуск на 2 недели. научите ее ходить, возвращаться. В школах есть продленка, где до 15-00, где до 18-00. чаще всего она платная. в школах есть обеды. дочку купите часы-телефон (на алиэкспрессе стоят 1100 р. придут за месяц). будете с ней созваниваться, можно сделать обратный звонок - телефон сам вас наберет и вы услышите что и как.
придется, знакомиться со всеми, смотреть с кем соседствуете. может с кем-то дочка будет ходить со школы. всякое бывает - агрессивная собака, снегопад, забудет/потеряет ключ и пр.
у меня есть приятельница, ее еще беременной бросил ГМ. так она до сих пор и живет с дочкой. притом квартиру снимает, а работает с утра до вечера 6 дней в неделю в разных местах). да, не сахар... дочь давно умеет многое сама, помыться, поесть. всегда сама делает уроки. причем отличница, ее мать не очень грамотно пишет (белоруска, окончила только школу, работает строителем-маляром). из родственников только брат, который женат и иногда забирает племяшку на праздники.
А ваша девочка какая? учите ее всяким навыкам, но не будьте слишком требовательны. Если дочка заболеет, то возьмете больничный. Вы кем работаете, я не поняла. насколько близко от дома?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: