Гость
Статьи
Усыновлять или нет?

Усыновлять или нет?

Мне 40 лет, детей нет. Сама не могу родить ребенка,а на ЭКО денег нет, да и гарантий очень мало. Задумалась об усыновлении, хочу взять грудничка, но брюсь. Боюсь всего: генетики, скрытых болезней, что не смогу полюбить, что со временем узнает правду о себе. Что делать, не знаю.

Наталья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кота заведи.

Гость
#2

Вам не стоит усыновлять. Говорю, как удочеренная.
Тут либо любишь детей без предрассудков, либо с первой же трудности испортите и себе и ребёнку жизнь...а трудностей будет каждый день полный ворох.

гость
#3

Вы можете перед усыновлением провести медицинское обследование ребенка, это по вопросу здоровья. Насчет узнает правду, вам виднее, но думаю лучше ребенку сразу сказать что он приемный, во избежание что в будущем доброжелатели сообщат ему об этом и нанесут травму.
Решать только вам, но подумайте готовы ли вы тянуть это все одна - бессонные ночи, врачи, одеть-обуть накормить.

Александра
#4

Если действительно хочешь быть матерью , усыновляй . Генетика и болезни и у родных детей бывают , если что. Возможно , лучше взять не грудничка , так как бессонные ночи могут подпортить дело .
Сказать или нет ? Моя сестра своей дочери не сказала .

#5

Если вы прошли обследование и не можете иметь детей, то ваш гинеколог должна отправить вас на Эко бесплатно.
1 раз вам предоставят процедуру бесплатно.,а вот если с 1 раза не получиться ,то второй раз - платно.

Гость
#6

А муж есть? А то ребёнок даже свой - это тяжело и затратно. А так, болезней все боятся, никто не застрахован.(( Но, если вы задумываетесь об усыновлении, существуют специальные курсы, где вам объяснят, чего ждать.

Гость
#7

Если такие сомнения, то не стоит. Говорят, за грудничками очередь охрененная, в неполную семью вряд ли отдадут....

Гость
#8

1) эко можно сделать бесплатно по ОМС при наличии показаний
2) младенцев здоровых в детдомах нет. Есть с ВИЧ, гепатитом, с пороками развития, дауны, от мамаш-наркоманок, шизофреничек и т.д.
Вы понимаете, что 99% вам придется не просто не спать ночами, а ездить с этим младенцем по больницам, лежать там по 1-2 месяца?
Как вы будете работать, на что жить?
Лучше уж берите под опеку, там будут деньги какие-никакие выплачивать.
А вообще не будите лихо, пока тихо.
Тащить в одиночку больного ребенка - это ад.

Гость
#9
Гость

Говорят, за грудничками очередь охрененная, в неполную семью вряд ли отдадут....

Это за здоровыми и славянской внешности.
Больных младенцев полным полно.

Гость
#10

На форуме Литтлван есть ветка про детей с заячьей губой, там есть совсем маленькие, до года. Что-то никто не горит желанием их усыновить.

Гость
#11
Гость

Вам не стоит усыновлять. Говорю, как удочеренная. Тут либо любишь детей без предрассудков, либо с первой же трудности испортите и себе и ребёнку жизнь...а трудностей будет каждый день полный ворох.

скажите, а что было плохо в вашей жизни? Люди, удочерившие вас, не любили? или что не так? Не купили квартиру/не оплатили учебу в МГУ/не покупали по первому требованию все, что вы хотели?

Гость
#12

Если нет денег на эко, как ребенка то поднимать? Ведь 3 года не работать.... а то и больше, если проблемный достанется. Здорового младенца бесплатно вам точно не дадут.
Из реальных истгрий знаю отца мужа, с новой женой взяли девочку 6-ти лет, сецчас погел переходный возраст - пошли проблемы... вранье, прогулы...
так что даже не знаешь, что лучше

Гость
#13

Взять ребенка очень сложно и долго. А вы о каких то других проблемах говорите. Эко проще сделать для начала по омс- и это долго, очередь, квоту надо получить. Я бы и так и так пробовала, сразу, а то время то не осталось совсем(

Гость
#14
Гость

скажите, а что было плохо в вашей жизни? Люди, удочерившие вас, не любили? или что не так? Не купили квартиру/не оплатили учебу в МГУ/не покупали по первому требованию все, что вы хотели?

какая странная у Вас реакция на обычный пост... вас кто-то обидел?

Гость
#15

Перед усыновлением вы вроде как должны пройти курсы, может после них вам станет немного понятнее, потянете вы или нет.

Гость
#16
Гость

какая странная у Вас реакция на обычный пост... вас кто-то обидел?

Да там поди *** мамаша, которая считает, что все дети, которые не боготворят родителей, мерзкие меркантильные твари. Такие обычно любят вот так повопить, параллельно вопя на дитачку за то, что посмела быть личностью, а не куколкой барби или персонажем в симс.

Гость
#17
Гость

Да там поди *** мамаша, которая считает, что все дети, которые не боготворят родителей, мерзкие меркантильные ***. Такие обычно любят вот так повопить, параллельно вопя на дитачку за то, что посмела быть личностью, а не куколкой барби или персонажем в симс.

нет, я не мама. А лишь собираюсь ей стать. Хожу в школу приемных родителей. Вот и хочу понять, что не так можно сделать при взятии ребенка из детдома.
А вам стыдно должно быть за такую фигню которую вы пишите ((
Сами-то сколько детей удочерили-усыновли-взяли под опеку?

Гость
#18
Гость

какая странная у Вас реакция на обычный пост... вас кто-то обидел?

в чем странность поста? Пытаюсь понять, что не так, по мнению удочеренной девушки, сделали ее приемные родители. Потому как сама собираюсь брать ребенка из детдома.

Гость
#19
Гость

какая странная у Вас реакция на обычный пост... вас кто-то обидел?

в чем странность поста? Пытаюсь понять, что не так, по мнению удочеренной девушки, сделали ее приемные родители. Потому как сама собираюсь брать ребенка из детдома.
Не думаю, что там что-то не так, просто девушка с высоты теперешнего возраста понимает, что была далеко не подарком и родителям удалось всё преодолеть только благодаря большой любви. Вот она и предупреждает автора о сложностях.