Гость
Статьи
У невестки бардак

У невестки бардак

Я свекровь. Есть внук 6 лет и внучка 2 года. Невестка разрешает детям раскидывать вещи, потом не прибирает. Время пока младший спит тратит на рисование и пазлы со старшим. 2 раза в неделю пол моет. …

Татьяна
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#259
Татьяна

Так по развитию все равно все примерно одинаковы в школе. И все зависит от личности ребенка. Можно так заниматься, а потом он не захочет. Со мной так никто не сидел. Всего сама добилась.

При чем здесь развитие? Это время, проведенное с мамой, которое, в основном, достается малышу, а не старшему

Гость
#260
Татьяна

Как недорого? 1 тысяча умножаем на 30 дней. Одежду она сама покупает. Сейчас в ее. Год назад переехали. А раньше у меня.

Ваш сын даже жильем семью не смог обеспечить, какое ему первое, второе и третье?

Гость
#261
Татьяна

Хочу чтобы дети росли в чистоте. Сыну говорю, чтобы говорил с женою на эту тему. Сама нечасто говорю.

А, вы еще и сыну капаете про это?
Но тогда поздравляю, разведется ваш сынок, будет алименщик с двумя прицепами, какой он после этого бкдет нужен? Достойной точно нет, подберет его шлю-хенция разве что...

Гость
#262
Татьяна

С детьми он играет по выходным. Жилье у него есть

Какое жильё? Там где вы живете? Это по факту нет у него жилья

Гость
#263
Rook

А кто деньги в семью зарабатывает? Ну пусть он убирает, а она вкалывает и семью кормит. Другие женщины и работают, и детьми занимаются, и хозяйством. А эта ленивая, ничем не занимается. Пинка дать, да и все проблемы.

Какого пинка? Он в её доме живёт. Соберет чемодан и к маме в чистоту. И 33% алиментов на двух детей. Это будет больше, чем сейчас на продукты. И невестке не надо никого обслуживать.

Гость
#264
Rook

Повезло Вашей невестке. Таких свекровей практически не бывает. В основном все как Татьяна.

Я сама свекровь. Когда читаю таких как автор, мне кажется таких не бывает и это разводка.
Но невестка как-то мне сказала "Когда я рассказываю какая у меня свекровь, мне не верят, говорят таких не бывает". Неужели большинство как Татьяна? И таких как я не бывает. Что-то не верится, честно...

Гость
#265
Татьяна

Я свекровь. Есть внук 6 лет и внучка 2 года. Невестка разрешает детям раскидывать вещи, потом не прибирает. Время пока младший спит тратит на рисование и пазлы со старшим. 2 раза в неделю пол моет. Вещи вообще в шкафы не убирает. Игрушки, книги - все на полках или даже на полу. Сын работает, обеспечивает. Одежду она сама. Дети должны только игрушки трогать. Она сама их так приучает. В доме должно быть уютно. Как поменять ситуацию?

))))) моя свекровь, наверно, тоже считает, что у нас бардак! А про бардак и маленьких детей вот что скажу, ждали мы друзей в гости (у них детей тогда ещё не было) - я вообще чистоту люблю, а тут прям всё-всё убрала-помыла, заходят они в квартиру и друг мужа говорит- ну и бардаааак.......мне так обидно стало, у нас много игрушек и их как ни убирай, всё равно там лежит-тут лежит........p.s. потом после рождения ребёнка, он, надеюсь, понял, что такое бардак на самом деле

Позитрон
#266
Татьяна

Обеспечивает - покупает продукты. Еще и домработницу должен оплатить?

какие претензии тогда к невестке, если ваш же сын покупает продукты? вот пусть купит себе обед из двух блюд, а если хочет чтоб ему жена их приготовила, да еще и чистый дом, тогда пусть либо домработницу нанимает либо пусть сам покупает себе сразу обед из 2ух блюд. ну и самый прекрасный вариант - что-то не устраивает - исправь сам, не можешь\не хочешь? тогда закрой варежку и будь благодарен за то, что есть. у вас крайне охамевший сын. если бы мой муж только покупал продукты и имел бы наглость что-то с меня требовать летел бы с чемоданами к маме)))

Позитрон
#267
Татьяна

Хотела проверить, не потерялись ли. Ине нужно ли отбелить. Сын без майки под рубашку пошел. А холодно. Невестка как всегда не в курсе.

слушайте, ну это прям похоже на какой-то троллинг))) вашему сыну не 5 лет, у невестки есть свои дети, которые накормлены, ухожены и тепло одеты. ваш взрослый мальчик как бы сам может уже решить, надевать ему майку под рубашку или нет, и причем уже довольно давно судя по тому что он женат и имеет 2ух детей. цирк какой-то))) я не верю, что вы это всерьез))

#268
Гость

баб засранок надо выгонять с пожитками на мороз. вместе с выводком ! кого может воспитать грязнуля? свиней!

Хороший совет, только относится к мужэку. Он как раз живёт примаком и грязнуля, совет супер!

#269
Rook

Тем более от смеси и питания баночного у детей часто аллергия. Вам повезло, что невестка заморачивается и думает о здоровье Ваших внуков.

Автору пoxep на здоровье внуков, это дети чужой дочери. Ей главное, чтобы её великовозрастный ребёночек был в порядке

#270
Татьяна

Я много добилась. Должность хорошая. Зарабатывал даже больше мужа. Мир посмотрела, страны объездила. И все успевала. И обед с первым, вторым. И чисто в доме.

А что успевал ваш муж, автор?? Радоваться, что живёт на всём готовом и как сыр в масле катается?

#271

[quote="Татьяна" message_id="67018959"]Я хотела проверить, на месте ли подаренные мною майки.[/quote.

Она давно моет ими пол, Татьяна! Невестка ваша. Не нужно майки проверять, а то себе дороже.

Гость
#272
донна Ослабелла

А что успевал ваш муж, автор?? Радоваться, что живёт на всём готовом и как сыр в масле катается?

С мужем там похоже засада. Раз автор вместо того, чтобы проводить время с ним, лезет в семью сына.
Кстати, автор, ваш сын в перспективе вовсе не завидный жених - жадный, ленивый, примак, алиментщик. Так что в случае развода вторая невестка может оказаться такой, что первая ангелом может казаться. Так что берегите невестку, а не наезжайте на неё.

#273
Гость

С мужем там похоже засада. Раз автор вместо того, чтобы проводить время с ним, лезет в семью сына.
Кстати, автор, ваш сын в перспективе вовсе не завидный жених - жадный, ленивый, примак, алиментщик. Так что в случае развода вторая невестка может оказаться такой, что первая ангелом может казаться. Так что берегите невестку, а не наезжайте на неё.

Следующая невестка - маргиналка, которая придёт жить в свекровкину квартиру

Гость
#274
Что делать-то?

Два раза в неделю мыть пол нормально! Это же не два раза в месяц.
Не лезьте, уважаемая свекровь.
У моей невестки (жены брата) дома реальный срач,моя мама к ним не лезет, нравится жить в свинарнике, пусть живут.

У моей невестки тоже дома бардак.Это было бы отлично если б она протирала пол 2 раза в неделю. Но..... И вот я с ними по принципу " не трогай котят, как хотят". Приезжаю редко, когда хочется повидать внука. Как то не выдержала и начала молча протирать грязный пол в кухне

Татьяна
#275
Rook

И Вы ещё не довольны??????
На гв дети всегда плохо спят.

Плохо. Поэтому советовала прекратить. Как аргумент, что у меня сын здоровый и без этого. Зато спал прекрасно. Все успевала делать.

Татьяна
#276
Гость

При чем здесь развитие? Это время, проведенное с мамой, которое, в основном, достается малышу, а не старшему

У других дети в садике. А она даже в 6 лет не отдала. Хочет привязать к себе детей.

Татьяна
#277
Гость

Ваш сын даже жильем семью не смог обеспечить, какое ему первое, второе и третье?

У него есть квартира. И работает. Он молодец.8

Татьяна
#278
Гость

А, вы еще и сыну капаете про это?
Но тогда поздравляю, разведется ваш сынок, будет алименщик с двумя прицепами, какой он после этого бкдет нужен? Достойной точно нет, подберет его шлю-хенция разве что...

Да. Говорю, когда в гости приходит. Разводиться он не собирается. И ей с двумя детьми некуда деться. Мужа уже сложнее найти. И без отца не оставит детей.

Татьяна
#279
донна Ослабелла

А что успевал ваш муж, автор?? Радоваться, что живёт на всём готовом и как сыр в масле катается?

С бытом помогать стал на пенсии. До этого все на мне. Гулять с сыном выходил. А я 2 блюда на плиту. Стирку параллельно. Уборку. Приходят через 2 часа, а все готово.

Татьяна
#280
Гость

Татьяна, человек наиболее всего восприимчив к информации в первые три года своей жизни, когда мозг работает на 90%. Потом все.

Вот и она так говорит. Что потом поздно будет. Но я-то выучилась

Татьяна
#281
Гость

По факту вы сына с рук на руки сдали? Со здоровыми, развитыми, умными, спокойными детьми, которыми она растит-проще. Она на работу-в основное с детьми сын впряжется?

Дети не спокойные. Одна беготня и баловство. Считаю, что разбаловала

Татьяна
#282
Гость

автор, это дно.... сын и невестка в курсе, что вы лазеете у них по шкафам и проверяете подаренные вещи?
Зачем вы проверяете чужие вещи? Если подарили, то вещи сына. Вы к ним уже не имеете никакого отношения. Или вы ему дали майки в аренду и проверяете ихсостояние на амортизацию? Степень белизны? Мягкости? Целостности?

Невестка рядом стояла. Возражать не стала. Она не в курсе была, где у сына лежало все. Он сам тоже не помнил

Лера
#283

Я тоже не люблю бардак, у меня всегда убрано и все вещи на своих местах. Но также я не люблю, чтоб ко мне свекровь или еще кто либо приходил. Так что автор, вы много хотите: чтоб и невестка чистюля была, и чтоб вас еще принимала регулярно в гостях. Моя ко мне вообще на порог не суется, нечего ей тут делать. А по поводу бардака, я никогда не лезу в личное дело людей, живут как им нравится, у меня по-другому, но свое не навязываю

Татьяна
#284
Гость

большинство в вашем совковом кругу, когда мужик на весзолота и железный занавес. А сейчас одной без такого мужа с детьмилегче, да еще границы открыты и иностранные мужики приличные. Ваш сынок нафиг никому не сдался. Удивлена, что его жена терпит и пинка не дала за то, что по дому не помогает и только жратву носит, даже одежду ей и детям не в состоянии купть. она и в декрете, и одежду покаупает, которая в разы дороже еды! Не стыдно? Кстати, он ей деньги дает за аренду ее жилья?

Для детей пополам крупные покупки. А чаще сын покупает один. Себе одежду невестка сама.

Татьяна
#285
Гость

сын только ИГРАЕТ ПО ВЫХОДНЫМ? А памперсы, укладывать спать, кормитьутром и вечером, в сад утром, готовить, стирать, убирать? Что это за отец-выходной игрун? И что значит в большинстве семей мужчины не тратятся на жену и детей? Накой такие мужчины? Или вы хотите себе к пенсии прибавку из их бюджета?

Дети в сад не ходят. Отдала бы она, было бы легче. Да, играет или гуляет. Или вместе все гуляют. Готовит если отпуск или праздники.

Лера
#286
Татьяна

Для детей пополам крупные покупки. А чаще сын покупает один. Себе одежду невестка сама.

Меня вообще удивляет, что вы знаете такие подробности. У вас что, своей жизни нет?? Моя свекровь понятия не имеет, как мы там живем, потому что сын ее один раз ей сказал, что "в жизнь нашу не лезть". На этом тема закрыта. Как мы тратим деньги и на что, это не ее дело

Татьяна
#287
🌮Вкусный пирожок🤗

Как найти её невестку? Ей явно будет легче послать нахххеер их семейку, взыскать алименты и заниматься своими делами спокойно и без мозгoёбства. Хотела бы я ей глаза раскрыть, а то невестка теперь думает что всё ок. Свекруха в глаза теперь улыбается и в уши льёт какая она хорошая, а за спиной и сыну грязь льёт про неё
Автор, я больше чем уверена, что ваша невестка в курсе, что вы о ней несёте ххууйню, т. К. После общения с вами она всё видит по мужу. Если вы думаете, что это не так, то вас наипали

Думаю, она винит меня во всем. В гости не зовет больше. Так что и улыбок больше нет... встречаемся в парке и нечасто.

Гость
#288

ну вот Татьяна, доигрались...
идите волонтером в детский дом может присмотрите там себе под опеку малыша и воспитывайте поднимайте еще и матпомощь какая будет.
чего вы к молодым прицепились? вы женщина молодая энергичная на вас пахать надо, а некому да и не зачем. чтобы не ржаветь найдите дело по душе хобби или реально возьмите себе на усыновление дитячку и воспитывайте всласть.

Гость
#289
Гость

ну вот Татьяна, доигрались... идите волонтером в детский дом может присмотрите там себе под опеку малыша и воспитывайте поднимайте еще и матпомощь какая будет. чего вы к молодым прицепились? вы женщина молодая энергичная на вас пахать надо, а некому да и не зачем. чтобы не ржаветь найдите дело по душе хобби или реально возьмите себе на усыновление дитячку и воспитывайте всласть.

с мужем потрaхайтесь для разнообразия, может и невесткины майки будут не так интересны)

Гость
#290

289 автору адресован

#291
Татьяна

Думаю, она винит меня во всем. В гости не зовет больше. Так что и улыбок больше нет... встречаемся в парке и нечасто.

Потому что она давно поняла кто вы на самом деле

#292
Гость

с мужем потрaхайтесь для разнообразия, может и невесткины майки будут не так интересны)

У мужа не стоит уже

Гость
#293
Гость

У моей невестки тоже дома бардак.Это было бы отлично если б она протирала пол 2 раза в неделю. Но..... И вот я с ними по принципу " не трогай котят, как хотят". Приезжаю редко, когда хочется повидать внука. Как то не выдержала и начала молча протирать грязный пол в кухне

Зачем? Вы пришли в гости, грязный пол или чистый - не ваша забота.
Помочь нужно, если об этом попросят, в крайнем случае, если видишь, что невестка " зашивается", предложить, а не хватать швабру и наводить порядок.
По сути, вы закамуфлированно дали понять, что невестка - свинтус.

Гость
#294
Татьяна

У других дети в садике. А она даже в 6 лет не отдала. Хочет привязать к себе детей.

Мало ли, что там " у других".)
Например, такой Татьяны в родственницах нет.

lidiiavenera
#295

Мне кажется, что когда дети есть дома, то всегда будет бардак. Нужно с этим смириться.

Tori
#296

Разведите их !!! Приложите все усилия для этого.

Гость
#297

Даже представить не могу, чтобы свекровь в моей квартире рылась в шкафах! Автор, вам надо свои бревна из глаз вытаскивать, а не у невестки соринки искать. Вырастили к тому же инфантила, который двоих смог настрогать, а про майку себе ума не хватает подумать. И вы, что, сыну под рубашку заглядываете или он, бедняжка, жалуется: замерз, плохая жена майку не дала? Неудивительно, что мало у нас достойных мужиков, когда их мамы сначала все нянчат, а потом они переползают на руки женам. Ни к чему не приспособленные, но с большим самомнением и требованиями к женщинам.

Зи
#298

Татьяна, комментарии конечно очень грубые, но смысл в них донесён верно.
Если вы считаете, что у них грязно в квартире , то предложите свою помощь. Посидите с детьми пока невестка приберется или наоборот помойте пол вы, но деликатно и не навязчиво. Я бы например сказала «ой, как же я соскучилась по внукам, давай ка я их понянчу. У тебя как рас времени немножко будет прибраться, да ужин приготовить». Будьте хитрее) Если откажется, то оставьте их в покое. Действительно , если мужа устраивает , то вам тем более не за что беспокоиться. Просто своими наставлениями и замечаниями вы можете вызвать раздражительность к себе да такую, что потом в дом не пустят. Я конечно не знаю ваш характер и вашей невестки, но скажу по себе.. замужем я всего месяц, но за полтора года отношений мать любимого так достала, что в гости я к ней еду чуть ли не со слезами и под дулом пистолета. А ко мне приезжала всего лишь 1-2 раза свадьбу обсудить.
Поэтому не портите отношения и не навязывайте своё мнение) удачи вам🌸

Гость
#299
lidiiavenera

Мне кажется, что когда дети есть дома, то всегда будет бардак. Нужно с этим смириться.

Нет, если беспорядок раздражает, его и не будет.
Другое дело, что искоренять бытовые привычки взрослой женщины - занятие
бесполезное и вредное.
Это примерно то же самое, что заставлять есть человека блюдо, от которого
его воротит. В конце концов терпение лопнет, и тарелка с этим самым блюдом
окажется на голове усердно потчующего.)
На мой взгляд, мамы взрослых детей должны накрепко усвоить,
что неудовольствие они могут выказывать только своим собственным детям по
поводу поступков этих самых детей.
Что касается невесток /зятьев, если моему ребенку с этой женщиной/мужчиной
хорошо, то мне ещё лучше.

Майсин
#300
Татьяна

Вещи не в шкафах. А перемешано все. Свитер, сверху книга, дальше мяч. Это нормально? Постельное белье в шкафу комом.

Ну а Ваше какое собачье дело? Это чужой дом. Знаете, есть народная мудрость: не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.
Помойму Вы *** и про мужа, и про работу. Женщина, которая в жизни состоялась, не может быть такой зашоренной курицей, лезущей в чужую жизнь. Как-то обычно у состоявшихся людей круг интересов и мыслей шире.

#301
Зи

Татьяна, комментарии конечно очень грубые, но смысл в них донесён верно. Если вы считаете, что у них грязно в квартире , то предложите свою помощь. Посидите с детьми пока невестка приберется или наоборот помойте пол вы, но деликатно и не навязчиво. Я бы например сказала «ой, как же я соскучилась по внукам, давай ка я их понянчу. У тебя как рас времени немножко будет прибраться, да ужин приготовить». Будьте хитрее) Если откажется, то оставьте их в покое. Действительно , если мужа устраивает , то вам тем более не за что беспокоиться. Просто своими наставлениями и замечаниями вы можете вызвать раздражительность к себе да такую, что потом в дом не пустят. Я конечно не знаю ваш характер и вашей невестки, но скажу по себе.. замужем я всего месяц, но за полтора года отношений мать любимого так достала, что в гости я к ней еду чуть ли не со слезами и под дулом пистолета. А ко мне приезжала всего лишь 1-2 раза свадьбу обсудить. Поэтому не портите отношения и не навязывайте своё мнение) удачи вам🌸

Татьяна в топике пишет, что пол там моется два раза в неделю. Если по её авторитетному мнению это никуда не годится и полы должны мыться шампунем каждый день, то что даст её хитроумный приход на один раз??

Гость
#302
Татьяна

Помогать он не будет. Не сложилось у него с уборкой. Это женское дело.

Мой сын помогает своей жене убираться и не считает это постыдным,я его хвалю за это просто молодец

Гость
#303
Татьяна

Помогать он не будет. Не сложилось у него с уборкой. Это женское дело.

Ну раз не сложилось, то пусть живет в сраче сына, что поделаешь, он у вас маленько даун, что такой простой вещи как уборка освоить не смог?

Гость
#304
Татьяна

У меня он один. И мама помогала много. Все лето на даче был. А ей мать не помогает. Старшего надо в сад отдать. А пока спит младший ребенок днем можно уборку делать.

Одного родила и сплавила на бабку и ещё чего то рассуждает, как легко наводить порядок с двумя маленькими детьми. Пока 2 -летка спит, невестка старшим занимается и правильно делает. Это важнее лежащего не на той полке мячика. Лучше б чтобы 6- летка тупил в планшет? Интересно ещё, а Вы чем занимаетесь у них в семье? Только изучаете содержимое шкафов? Почему бы тогда самой не занять старшего, чтобы невестке осталось время на уборку? И хватит уже оправдывать сына- лентяя. Все работают, но и обязанности по дому и с детьми никто не отменял. Он тоже хозяин в доме и тоже родитель. А жил бы один, то кто бы ему убирался? Вы или соседи?

Гость
#305
Гость

---
Согласна со всем, кроме нагрузки. Все-таки сейчас есть много того, что сильно облегчает материнство, чего не было в СССР - памперсы, смеси, кенгуру, центры для укачивания, еда для деток (кто пользуется), молокоотсос, радионяни, удобные коляски и бутылочки, стиральные машинки, микроволновки, мудьтиварки и т. п. и т. д.
Остальное - все в точку.

Ещё не известно, предоставил ли это всё муж. Автор пишет, что только даёт деньги на еду, зато мнит себя героем, он же работает!

Гость
#306
Гость

Мне вот еще интересно, почему подобные мамы больше озабочены воспитанием чужих взрослых детей (как правило - дочек), чем в свое время - своих? Воспитала бы сына так, чтобы он в том числе и жену себе выбирал, которая его устраивает бытовыми навыками и отношением к воспитанию детей - сейчас бы такой проблемы и не было бы.
Получается, свои недочеты в воспитании своего ребенка теперь пытается переложить под ответственность невестки.

Дак а сына и так скорее всего всё устраивает, раз живёт с ней и двух детей родили. Это свекровь с чего то решила, что имеет право судить уклад жизни постороннего ей человека. Если бы за быт в доме отвечал бы её сынок, пусть и лезла бы тогда. Но нет, некоторые мамы считают, что с женитьбой сына они приобретают моральное право лезть в жизнь по сути посторонней им женщины.

Гость
#307
🌮Вкусный пирожок🤗

Маленьким детям всё равно на всякие нельзя. Такое ощущение, что вы не растили своего ребёнка или забыли что это такое

Она и так отписалась, что сын с бабушками вырос.

Гость
#308
Татьяна

В сад 1.5 лет ходил до 3. Потом мама сидела снимать до школы. А что Неве те мешает так?

Ну дак берите детей и сидите. Будет их к вам как в сад приводить. Тогда у неё и порядок будет.