Гость
Статьи
Выбор имени

Выбор имени

Девочки, уже в январе мне рожать, сказали, что будет девочка. С именем ДО СИХ ПОР не определилась, но есть немного примеров, выбрать не могу. Супруг говорит, что все красивые, родители тоже.
Стоит выбор:
Мия
Кира
Ева
Дана

Отчество будет Дмитриевна.
Спасибо за ответы)

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

из этих никакое. ева, дана и кира не сочетаются с отчеством. а мия это вообще х...пойми что, а не имя.

Гость
#2

к такому отчеству подошло бы какое-нибудь нормальное имя типа наталья, ольга и т.п.

Гость
#3

Ева

Гость
#4

Вам нужно весомое имя для хорошего отчества. Имя должно показывать величие человека и ум родителей, а мода на эти пустые имена скоротечна, многие мои знакомые уже жалеют, что так назвали.

Гость
#5
Гость

Вам нужно весомое имя для хорошего отчества. Имя должно показывать величие человека и ум родителей, а мода на эти пустые имена скоротечна, многие мои знакомые уже жалеют, что так назвали.

весомое это типа василиса (в переводе.царственная)?

Мирра
#6

Не обижайтесь автор но я все эти имена воспринимаю как клички для домашних животных. Назовите нормальным именем, будет круто на фоне Милан и прочей ереси

Гость
#7

Всегда выбирали имя после родов. Составляли список имён, которые нравятся я свой список, муж свой. Методом вычёркивания оставляли по 5 имени в каждом списке. С оставшимися полностью смотрели как звучит имя + отчество + фамилия. В итоге уже дважды пришли к консенсусу:)

Гость
#8
Гость

весомое это типа василиса (в переводе.царственная)?

На одной Василисе величие не заканчивается:)
По святцам мне набор не понравился, выбирала из словаря имён.

Гость
#9

Ева!👍 Что это за имя Мия? 😤😤

Гость
#10

Мне нравится Кира. Кира Дмитриевна! Кирюшка.

ФИО
#11

Только не называйте Дана, как собаку.

Умная колбаса
#12

Очень не нравятся имена Ева, а особенно Мия, да и очень распространенные они сейчас.
Уж лучше Кира или Дана (можно Даная).

Гость
#13
Гость

к такому отчеству подошло бы какое-нибудь нормальное имя типа наталья, ольга и т.п.

Нормальные имена в вашем понимании - это только те, которые всем уже надоели? Наташа ещё ладно, но Оля...

Гость
#14
Мирра

Не обижайтесь автор но я все эти имена воспринимаю как клички для домашних животных. Назовите нормальным именем, будет круто на фоне Милан и прочей ереси

Ахаха, клички животных - точняк!)))))))) Но если родителям больше нечем выделиться из серой массы и привлечь к себе внимание, тогда они выбирают необычное и непривычное имя для своего ребенка, типа ну хоть так отличиться)))

Гость.
#15

Миа.

Гость
#16

Екатерина Дмитриевна
Дарья Дмитриевна

Евгения
#17

Кира- означает госпожа ;характер упрямая и строгая
Мия - означает три стрелы; характер гордая и тщеславная
Дана- означает утренняя звезда; характер решительная и упрямая
Ева- означает жизнь; характер настойчивая и внимательная
Но я советую имя Ева и чтоб твоя дочь росла счастливой и жизнерадостной!😊

Гость
#18

Яна

Умная колбаса
#19
Гость

Екатерина Дмитриевна Дарья Дмитриевна

Ну, вот куда вы со своими колхозными именами лезете! Читайте вопрос внимательно!

Гость
#20

Уж очень распространенные имена вы выбрали, все детские сады и ясли такими именами переполнены... куда еще?

Гость
#21
Гость

Нормальные имена в вашем понимании - это только те, которые всем уже надоели? Наташа ещё ладно, но Оля...

Вы в летских учреждениях бываете вообще или нет? Сейчас как раз алисы, евы, киры, милены, миланы.... в каждом классе по несколько таких имен будет...
А кстати , если назвать оля или наташа - всю жизнь будет одна с таким именем среди сверстников.
Это нам набоело имя наташа, в нашу молодость каждая первая была, сецчас каждая первая кира, алиса, ева.... ну и какой прикол.... ева в толпе ев....

Гость
#22
Евгения

Кира- означает госпожа ;характер упрямая и строгая
Мия - означает три стрелы; характер гордая и тщеславная
Дана- означает утренняя звезда; характер решительная и упрямая
Ева- означает жизнь; характер настойчивая и внимательная
Но я советую имя Ева и чтоб твоя дочь росла счастливой и жизнерадостной!😊

Зоя тоже означает жизнь, пусть Зоей называет. И с отчеством сочетается. Зоя Дмитриевна. Имя и отчество звонкое.

Автор
#23

Кира Дмитриевна красиво звучит

Форум: Дети
Всего: 47 617 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем