Гость
Статьи
Решились бы тянуть …

Решились бы тянуть этот крест?

Вы бы оставили в семье больного ребёнка (не физически, а именно психически) заранее зная, что он никогда не адаптируется в социуме (крайне низкий интеллект, агрессия и тому подобное)?
Без высокопарных слов. Если бы сами лично с таким столкнулись, решились бы тянуть этот крест?

GIF
Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не решилась бы, я очень боюсь агрессивных-умственно отсталых.

Гость
#2

У меня в окружении есть люди, три семьи, у которых родились такие дети (как правило, это еще в периоды когда диагностика была не так продвинута) и все три семьи детей не оставили. Для меня нормально когда детей не оставляют, для меня стало каким-то открытым массовые мнения и их поддержка в Интернете что таких детей нужно оставлять. Но вообще я за диагностику и избежание таких ситуаций. Сама перед беременностью проверялась на генетическое заболевание, которые мне под вопросом ставили в детстве, если бы оно подтвердилось, то вряд ли решилась бы рожать.

Гость
#3

Да

Гость
#4

Как можно судить о каком-то гипотетичесуом ребенке, которого не знаешь.
А если знаешь, заботишься, то как тут бросить

Приятельница
#5

Нет, я бы не смогла жить с таким ребенком.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Странно что при вашем страхе вы сидите на этом форуме. это же цитадель эпицентр агрессивных умственно отсталых людей

Гость
#7

Нет. Счастье то. У знакомых. Оба здоровы. Не пьют, не курят. Родила. Овощ. 14 лет. Не узнает, не ходит. Измучил всех. На *** такое счастье.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Если это так,то почему ты тут сидишь среди таких ?!🤣

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Но я же с ними не живу, захотела зашла на форум, не захотела-вышла, а жить с мычащим, агрессивным и в период полового созревания ещё и озабоченным-Боже упаси.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Так прикольно же.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Не обращайте внимание,тут масса троллей😂

Гость
#12

Не знаю, как бы поступила... Вот совершенно. Родственница в интернате оставила лежачего, врачи угробили здорового абсолютно. Говорили, что долго не протянет, но больше 10 лет. Родила ещё двоих. Навещает, алименты платят. Каждая поездка со слезами, это очень больно видеть. Говорит, а если бы оставили, это ни работы, ни детей, ни жизни.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

дык тут никто не относится к собеседникам, как к людям. просто ники.

На ромашковом поле сердце мое
#14

Я бы отдала в интернат. Это была бы моя статья расходов. Если и рожу после 40, продумываю и такой риск. Но вообще страшно...

Добрый Зомби
#15
Автор

Сообщение было удалено

Тянут ярмо или карту, а крест несут.
Нет, я бы сделала аборт.

#16

Если-бы мне сказали при моей беременности, что ребенок родится больным, я бы без раздумий сделала бы аборт. Ибо, ребенок спасибо потом не сказал бы, за то, что родила его и что мучается всю жизнь.

Гость
#17
Valeri

Сообщение было удалено

если ребёнок такой, как в теме, то он бы вообще ничего не сказал. это же практически овощ.

Гость
#18

Не все данные.Ваш родной ребенок?

На ромашковом поле сердце мое
#19

С диагнозом тоже сложно. Так-то я бы тоже сделала аборт. Но был в моей жизни один случай-молодой женщине, лет 35 или меньше ставили дауна на большом сроке. Она с ума сошла от нерврв и слез. Твердо решила рожать. Родился здоровый ребенок, диагноз-ошибка. Вот такая радость. Была бы двойная, если бы она тех врачей засудила еще.

Ульяна
#21

Не знаю. У меня сейчас больная бабушка и сил уже просто нет, с превеликим удовольствием сдала бы куда угодно, но нет такой возможгности. Но то бабушка, а насчет ребенка не знаю. Мне здоровый ребенок вытряхнул всю душу уже,но пойти против своей сути и предать человека,который от меня зависит не по своей воле, я нее мог.

Гость
#22

Уверена на 100%, что откажусь от такого ребенка

Умная колбаса
#23

Ничго не поняла: ребёнок свой или чужой, или речь идёт от уже рождённом ребёнке или том, что в утробе.

Гость
#24

Нет,не смогла бы.Смотря какая степень умственной отсталости ,либо интернат ,либо лёгкая смерть во младенчестве.У вас шок?А я бы наверное смогла....

Гость
#25
Автор

Сообщение было удалено

Я тяну этот крест уже 16 лет.Ребенок-аутист.Сдавать его куда-то не думала.Как будет со взрослым дальше-вопрос.Может и не справлюсь с ним и придется сдать.Но не хотелось бы.

Илона
#26

Умственно отсталые должны жить в соответствующих учреждениях. Если диагностируется во время беременности, то только аборт без всяких сомнений. Нельзя из-за тяжелого УО жертвовать жизнями здоровых людей: своей, мужа, родителей с обоих сторон, бабушек и дедушек, здоровых людей. Из -за одного ментально больного жизнь целой семьи превращается в АД

Гость
#27

Ребёнок может стать таким от испуга, если что. Если физически больной, то аборт. По вашему, что получается? Вы не указали, что он таким родится. А если изнасилуют маленькую девочку и она начнёт бояться социума, она что- ненормальная? У знакомых был совершенно здоровый ребёнок. Его, грудного, испугала собака. То ли набросилась на коляску, когда он засыпал , то ли что. Он теперь заикается, закрытый, писается. 5 лет, истерит, отстаёт. Неизвестно каким будет. Что теперь, сдать в детдом? Детей калечат в роддомах, такое бывает часто. Больного бы я рожать не стала, потому что это обуза и не надо бреда, про то, что все имеют право на жизнь. Выживает сильнейший, а парализованные ничего не могут и тащат на дно. Если ребёнок приобрёл что- либо не дай Бог, придётся поднимать на ноги.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Согласна. Есть куча приобретенных при жизни тяжелейших болезней - рак, диабет 1 типа, рассеянный склероз, автомобильные травмы, последствия перенесенного энцефалита, после укуса клеща ребенок может стать овощем.

Mickey Mouse
#29

Нет, не смогла бы. Если бы узнала во время беременности - однозначно аборт.

Гость
#30

Я автор. Имела ввиду новорождённого ребёнка или чуть старше. Ситуация такова. У сестры (отнеслась к ситуации серьёзно я сама, так как не девочка и в жизни каждого может случиться; мнение семьи очень странное вот и спросила у форумчан) родился ребёнок даун (не диагностировали, не продупредили). Хочет отдать в интернат (хочет ещё детей, хочет работать и развиваться). Но муж и семья его (свекры) встали в позу "будем растить". Это все попятно, что "растить они будут" это передавать приветы по телефону, а муж будет "растить" находясь на работе, а вечером отдыхая у телика. Вот на днях с корпоратива пришёл в два ночи. Сестра предложила ему уволиться и растить, а не превращать ее жизнь в тюрьму. Ребёнок очень шумный, социализировать и класть на это жизни у сестры желания нет. Ещё нет желания быть финансовозависимой всю жизнь от мужа. Ругань, чуть ли не до развода, вся это тема под Новый год. Вот такая ситуация.

Илона
#31
Гость

Сообщение было удалено

=
Каждый случай надо рассматривать индивидуально. Особенно, если интеллект сохранен. Но в случае с глубоким УО только интернат, аборт или ПНД. Даже если это отрывалось позже, как в случае с аутистами. Можно навещать, платить алименты, но жить вместе не при каких обстоятельствах.

На ромашковом поле сердце мое
#32
Гость

Сообщение было удалено

Я на стороне сестры. Большое горе, но она не обязана класть свою жизнь на этого ребенка, кто бы что ни говорил. Она мать и имеет право отказаться от ребенка - либо отдать его и навещать. Если муж против, пусть разводится если он за только на словах, а растить его сам не хочет.

На ромашковом поле сердце мое
#33

На месте сестры я бы сказала мужу и его родителям, что у нее тяжелейший стресс и уехала бы отдыхать на месяц. Без звонков и созвонов. Через месяц бы вернулась и сразу бы стало понятно, что делать. У мужа бы точно в голове бы посветлело. 100%. Предложите сестре такой вариант и спрячьте ее на время.

Илона
#34
Гость

Сообщение было удалено

=
Если даун, то лучше отказаться. Даже если грозит муж разводом. Пока ребенок маленький, отставание не заметно, но жизнь не заканчивается через 5 лет. Если в интернете полно фотографий симпатичных маленьких даунят, то обратите внимание, фото напоказ взрослых даунов выставляют единицы. Взрослый даун - это в 99 % зрелище чудовищное и отвратительное. Эти существа не приспособлены к самостоятельной жизни без постоянного контроля. Если семья сестры не миллионеры, то жизнь семьи с такими детьми - это АД. Только на словах социум их принимает и государство помогает. В действительности люди остаются один на один с проблемой. Все дается с боем, особенно когда даун вырастает. Муж сестры и родственники однозначно с возрастом сольются, особенно когда милый дауненок превратиться в отвратительное взрослое УО. А сестре с этим жить.

На ромашковом поле сердце мое
#35

Вот у меня, например, неблагополучная семья. И я вполне это понимала всегда для рождения ребенка. Сейчас уже готова рискнуть и родить, но раньше у меня был панический страх перед такой жизнью, если она в ребенке воплотится, или если ребенок такие черты унаследует. Это на словах и в книжках только легко суда-туда делить и все решать, особенно у тех, у кого потрясений не было. Я понимаю для себя, что я все-таки повторения не хочу, надеюсь на лучшее. Если будут повторения или если усугубятся, мои решения тоже могут быть нетипичными для обычных благополучных людей.

Гость
#36
На ромашковом поле сердце мое

Сообщение было удалено

Большое спасибо. Ребёнок на ГВ, но думаю можно что-нибудь придумать. "Счастливый отец" явно на кого-то сплавит ребёнка (он же работает". Ну...может трата денег на няню для больных детей его отрезвит.

На ромашковом поле сердце мое
#37
Гость

Сообщение было удалено

Да, поддерживайте сестру. Она имеет право принять такое решение.

Гость
#38
Илона

Сообщение было удалено

Я с вами согласна. У неё не будет работы и жизни, другого ребёнка рожать, так внимания на всех не хватит. Муж упёртый как осел (в этом вопросе; в остальных отличный мужик). Но вот он завтра останется ночевать не надо или через 5 лет и что дальше? Или лет через 10 здорового заделает на стороне. Я сама ситуацию и сестру понимаю. Но она как-то по рукам связана и ребёнком этим и скандалящей семьёй.

Злая Продавщица
#39

Да решились бы.
Есть фильм на ютубе
"Фильм про других детей"
Советую...

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Если у Вашей сестры ребенок очень шумный, то он уже явно не новорожденный ибо СД в 40% идет с пороком сердца, им и дышать-то тяжело, не то что орать.Обычно до года делают операцию, а то и две. тогда они в плане шума-обычные грудные дети. поведение семьи абсолютно обычное, никакое не странное-да. они будут передавать приветы. Такие же приветы они передавали бы и в случае рождения здорового ребенка. Их мотив-что соседи скажут и ребеночка жалко. Ну, со стороны жалко. Тут решение только мать может принять-ребенок-инвалид, если она против-значит, опекунство пусть оформляет папа, который за. Я говорю об опекунстве, куак о термине в собесе, уже в удостоверении инвалидном ребенка будет вписан отец как основной опекун, пенсия ребенка оформляется на отца, бегает, соответственно, он. Также надо ставить вопрос о няне.а в семь лет ребенок по-любому пойдет в спецшколу, да и лекарства сейчас есть. невролог нужен хороший.папу нужно прижать к стенке по вопросу. что он делать готов ибо СД даже в спорт можно отдать. дорого , конечно.

Гость
#41

Нет. Я бы морально и материально не потянула. Это и отсутствие жизни. И нервы. Очень тяжело. А главное никому ты со своим горем не нужен. Либо сделала бы аборт, или отказалась.

Гость
#42

Автор, Ваша сестра приняла абсолютно верное решение. Муж, если так хочет, пусть берет и возится сам, не спихивая на родителей. Или пусть нанимает няню.

Перед глазами сейчас семья дальних родственников, где благодаря мужу с ПГМ младшего дауна оставили в семье. Само собой мать работать больше не смогла, на старшего все забили. Сейчас, спустя 23 года.

Родители уже пожилые и болеющие. УО постоянно под присмотром. Они теперь путаются навесить на старшего обязательства по уходу. Но тот не поддается, да у него еще и жена отличная. Сказал, что ему УО нафик не сдался. Пусть что хотят, то и делают. И наследства никакого не надо - он уже со своим бизнесом.

Гость
#43
Злая Продавщица

Сообщение было удалено

Посмотрела. Ревела весь фильм. Побольше бы таких святых людей как там!
Но сейчас у всех ценности друге в жизни, опу накачать, брюхо повкуснее набить. Сейчас время люди хуже животных. Нелюди.
актриса кстати с СД есть и модель( в американской истории ужасов снималась) За все мои гонорары и богатства благодарна своим родителям.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

и взрослый может.. Без конца по всем каналам собирают деньги для таких людей и часто слоган "Он имеет право на жизнь". А даун не имеет. Во как.

Умная колбаса
#45

Неужели не диагностировали, думаю, что сестра скрывала это, чтобы не делать аборт.
Если не знала до рождения ребёнка, что он даун, то преступление (если уж родил, то всё-это ответственность) от него отказываться, а если знала, что ребёнок будет даун, то аборт однозначно.

Злобный Пупсик
#46

Автор, тот самый отец, который говорит, что будет растить больного ребенка, столкнувшись с первыми трудностями, может уйти, сославшись на усталость. В нашем доме у соседки родился больной мальчик. Муж настоял на родах, а потом посмотрел на бедного ребенка, и потух. Типа позор, я мужик, у меня не может быть больного ребенка, ты его нагуляла. А потом бесконечный плачь ребенка, бессонные ночи, убитая морально жена, уйма денег на реабилитации и лечение. И он ушел. Уехал типа на заработки, какое то время деньги присылал, а потом завел новую семью и думать забыл. А она пацана одна воспитывает. Уже подросток. Бросок кормит, боится, как бы не завалил кого. Это очень тяжелая ноша. Женщина, решившая на это, героиня. И именно женщина должна тут решать, ведь этот ребенок ляжет только на ее плечи, чего бы там не утверждал муж и его семья

Гость
#47

Здесь выбор очень сложный и зависит только от самого человека. Больной ребенок это страшно. Если на ранней стадии возможно определить, лучше прервать беременность. Если в семье есть деньги и аборт делать поздно,то найти хорошее учерждение, где будет специализированный уход. А так по сути это приговор. Чаще всего мужик сваливает, женщины остаются с такими детьми одни. И это уже не жизнь. Доживание и матери и ребенка. Очень сложная тема. И детей таких жаль и мамочек.

Гость
#48

Я бы попыталась поднять его, нооо если уж очень тяжело, отдала бы в интернат и навещала, забирала бы иногда к себе.

Гость
#49

Нет, конечно

Гость
#50

Очень деликатный вопрос. На счёт Дауна, то сейчас делают анализ околоплодных вод и диагностируют достаточно точно. Помню, смотрела немецкую передачу на эту тему. Кстати, в передовой Германии 90% женщин прерывают беременность при таком дигнозе. На счёт мужа, то будет как у Блёданс, сначала говорит "давай", а потом слился. Но может быть аутизм, который проявится года в 3, как тут оставить, если сердцем уже прикипел? Вот, этого больше всего боюсь.

гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

У меня были соседи- первая девочка-даун. Вторую родила года через два. Да, девочка первая была хорошенькая, на мужа похожая. Потом они уехали. Сейчас вижу этого мужа с другой бабой. А у той жены- испорченная жизнь. Оставлять такого можно,когда есть возможность для няни, и других оплачиваемых опций, что очень недешево.

Следующая тема