Гость
Статьи
Детям не понравились …

Детям не понравились новогодние подарки.

Сегодня поздравляла знакомую семью с Новым годом (пригласили в гости). Там трое детей 8, 10, 12 лет. Не знала, что им дарить, вроде уже не маленькие, но еще и не взрослые. Семья у них обычная, среднего достатка.
Подарила им яркий плед на кровать, большое красивое полотенце и новогодний крутящийся шар-гирлянду. И еще большую коробку со сладостями. Все это я конечно красиво упаковала в подарочную бумагу, с бантами.
При дарении дети сухо сказали спасибо, не отвлекаясь от планшета.
Раскрывали упаковки грубо, все разорвали (хотя можно было аккуратно это сделать ножницами). Посмотрели подарки, поморщились, кто-то из них сказал "детский сад какой-то", "аха, фу". В общем, все это они сбросили в кучу вместе с мусором от упаковок. Коробка со сладостями просто валялась на полу как мусор, ходили, запинались.
Их родителям подарила комплект постельного. Поблагодарили, вроде искренне. Мне же просто подарили банку кофе. Не подарочную, а просто кофе. Я поблагодарила конечно (хоть и поняла, что просто отдали то, что дома имелось).
Мне все равно на это кофе. Мне неприятна ситуация с детьми. Подарки им не понравились. Детский сад.(хотя подарки не из разряда для малышей)..
А что для современных детей не детский сад? Айфоны-планшеты? Или надо было просто деньгами дать?
Не знаю, как-то неприятно на душе. Хотела приятно сделать, а получилось подарила для них "фигню".
Что же тогда дарить современным детям?

Лиза
97 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

Родители не одернули детей? в этом возрасте уже должны понимать и вести себя соответственно.
А вообще надо было только сладкие подарки подарить каждому - одинаковые - и все.

Гость
#2

Нахрена вы настолько потратились? Кто они вам? Купили бы по киндер и хорош

Ханна
#3

Видимо ни дети, ни их родители не воспитаны как следует. Если посчитать, то ваши затраты на подарки для них раз в 10 больше, чем затраты на банку с кофе. Там вас не уважают. Просто забейте и лучше не общайтесь больше в этими людьми, или придерживайтесь холодных отношений типа "привет-пока"

Гость
#4

Дети ждут эмоций. И здесь вопрос даже не в цене... Хлопушки, сувениры, сладкие наборы, игрушки... - то, что связано с какими эмоциями. Плед - это очень практичный подарок, его бы оценили взрослые. Видимо, Вы не часто общаетесь именно с этими детьми, что не прочувствовали. Но ничего, праздники ещё будут)) Дети, конечно, не очень хорошо поступили. Но зато они не стали врать! Всё честно. Не переживайте, если плед хороший, то все равно пригодится и вспомнят о Вас добрым словом. Но это потом... Когда все другие подарки съедятся, игрушками наиграются. Автор, не переживайте! В любом случае постарались, все хорошо. Кофе необязательно как что-то ненужное. Хороший кофе всегда полезен.

Натаха ха
#5

Сейчас дети жутко капризные и невоспитанные, практически все. Хотя этих трое, вроде в многодетных семьях дети более-менее приличные....
Автор, в следующий раз вообще не обращайте внимания на этих гаденышей, как будто и нет их вовсе!

Гость
#6

Ну вообще да, полотенце и плед не самые лучшие подарки для детей. Помню мне в детстве тоже дарили такую ерунду и рада я не была. Подарили бы пазлы, книги, модели 3д для сборки - дети бы оценили

Натаха ха
#7
Гость

Ну вообще да, полотенце и плед не самые лучшие подарки для детей. Помню мне в детстве тоже дарили такую ерунду и рада я не была. Подарили бы пазлы, книги, модели 3д для сборки - дети бы оценили

Так они и сладости бросили....зажрались, буржуи
Фу блин таких

Гость
#8

автор, вы зря старались.И зачем ??? Это просто знакомые. Вам как будто некуда девать деньги и время. Это неприлично, вы поставили людей в неудобное положение - у них даже не было ответного подарка для вас. Детям ЗНАКОМЫХ (это даже не родня !!! ) дарят сладкие подарки, формальные, просто коробки конфет, одинаковые. Или деньги, но небольшую сумму (так как это не родственники и не дни рождения) .Полотенца и пледы ДЕТИ не способны оценить, для них это реально ненужный неинтересный хлам. Ну не хотите конфеты - что то из новогодней тематики, а ля маски карнавальные или парики. /И не заморачивайтесь больше так ! Эти люди совершенно чужие ! Им в голову не пришло задуматься над подарком для вас, а вы старались впустую.

Лиза
#9

Они дальние родственники, мы хорошо общаемся, и было бы неприлично идти в гости без подарков, тем более к детям.
Но после их реакции думаю лучше бы детям вообще ничего не дарила.

Гость
#10
Гость

Ну вообще да, полотенце и плед не самые лучшие подарки для детей. Помню мне в детстве тоже дарили такую ерунду и рада я не была. Подарили бы пазлы, книги, модели 3д для сборки - дети бы оценили

современный ребенок книгу тоже за хлам примет...они в инете читают, модели тоже не все любят. Увы, но лучшее и реально радует - только деньги, даже небольшая сумма.

Гость
#11
Лиза

Они дальние родственники, мы хорошо общаемся, и было бы неприлично идти в гости без подарков, тем более к детям. Но после их реакции думаю лучше бы детям вообще ничего не дарила.

у вас дети есть? без обид, автор, но дарить детям пледы и полотенца - это нелепо. Детям лучше или дарить детские подарки, то что их порадует (с чем грубо говоря можно играть, но в соответсвии с возрастом) или деньги (тогда они сами купят что хотят). Но уж точно не домашнйи текстиль

Гость
#12

Дети сейчас продвинутые,их ничем не удивишь
Рады только гаджетам и деньгам ( у каждого своя копилка,копят годами на что то глобальное 😀)

Лиза
#13
Гость

у вас дети есть? без обид, автор, но дарить детям пледы и полотенца - это нелепо. Детям лучше или дарить детские подарки, то что их порадует (с чем грубо говоря можно играть, но в соответсвии с возрастом) или деньги (тогда они сами купят что хотят). Но уж точно не домашнйи текстиль

Я не знаю, чем они увлекаются. Когда бываю в гостях, всегда либо в планшете, либо просто телевизор смотрят.
Хотелось подарить то, что пригодится, а не будет валяться. Видела, что у одной девочки на кровати старый потрепанный плед. И полотенца, белье все какое-то старое у них. Вот и решила подарить.
Не знаю чем их не впечатлил шар. Я бы сама рада была его получить.

Гость
#14

Да, подарки не очень удачные, но это подарки, и родители должны были научить своих детишек быть вежливыми и благодарными в любом случае, вне зависимости от возникших эмоций. Это не тот случай, когда искренность и прямолинейность похвальны. И в таких случаях показывать радость, когда на самом деле не рад, это не двуличие, а воспитание. Что ж, теперь Вы знаете, что там за ***-семейка. Не переживайте, забейте и забудьте. Хотя обидно, конечно(((

Гость
#15

Сейчас дети зажравшиеся, ни чем не удивишь, мы и кулёчку конфет были рады, ничо не надо было им дарить

Гость
#16
Лиза

Я не знаю, чем они увлекаются. Когда бываю в гостях, всегда либо в планшете, либо просто телевизор смотрят. Хотелось подарить то, что пригодится, а не будет валяться. Видела, что у одной девочки на кровати старый потрепанный плед. И полотенца, белье все какое-то старое у них. Вот и решила подарить. Не знаю чем их не впечатлил шар. Я бы сама рада была его получить.

у вас свои дети есть ?такое ощущение что нет....дети не замечают старых полотенец и пледов

Гость
#17

У меня родня на новый год ничего не подарили доче:3 А бабка фломастеры с мандаринами.
И знаете что? Искренне благодарила и радовалась фломастерам с мандаринами- говорила что мечтала об этом(всеаж офигели)😐8 лет если что.

Лиза
#18
Гость

у вас свои дети есть ?такое ощущение что нет....дети не замечают старых полотенец и пледов

Нет, детей нет, я не замужем.
Ну подарила бы им пазлы, киндеры? Тем более был бы детский сад.
Мне интересно что для детей не детский сад в этом возрасте? Наверно только деньги.

Гость
#19

Какой ребенок обрадуется пледу? Ну серьезно. Я таких не знаю. Сласти почему не оценили непонятно, зажрались наверно. Сама в гости где есть дети стараюсь не ходить, накладно это. В вашем случае просто купила бы три шоколадки. Еще подарки какие то придумывать на трех чужих детей. Родителям можно всучить мелочевку из фикс прайса. Набор отверток мужу, бабе его полотенца

Гость
#20
Лиза

Нет, детей нет, я не замужем. Ну подарила бы им пазлы, киндеры? Тем более был бы детский сад. Мне интересно что для детей не детский сад в этом возрасте? Наверно только деньги.

автор, если вы еще когда нибудь соберетесь что то дарить детям - спросите у их мам, чему дети порадуются. Поверьте, за всю жизнь не встречала ребенка, который порадуется пледу или полотенцу. Пока у вас нет своих детей вы, наверное, это не поймете. Потому лучше спросите у детных.

Лиза
#21
Гость

автор, если вы еще когда нибудь соберетесь что то дарить детям - спросите у их мам, чему дети порадуются. Поверьте, за всю жизнь не встречала ребенка, который порадуется пледу или полотенцу. Пока у вас нет своих детей вы, наверное, это не поймете. Потому лучше спросите у детных.

Я спрашивала, когда приглашали, что можно детям подарить. Просто ответили да без разницы, хоть что.

Гость
#22

я бы послала их для себя на три буквы и свела бы общение на минимум

Гость
#23

Я тоже делаю хорошие подарки детям знакомых. Но мне до фанаря нравится им подарок или нет😅

Гость
#24

С одной стороны - дети невоспитанные ,а с другой...ну кто ж дарит детям плед и полотенце?Я еще не видела детей ,которые были бы этому рады.Я знакомой девочке 6 лет подарила рюкзак с пайетками - она была счастлива как слон,девушке 16 лет подарила наушники беспроводные ( они дешевые 1500 рублей,но хорошей фирмы ) ,15 летней кулон серебряный - тоже довольны были,девочке 12 лет сейчас буду дарить стартовый косметический набор - милую косметичку ,тинт для губ,лаки для ногтей ,пилочку и милое зеркало,все в ее любимом цвете ,думаю ей понравится.Всего не вспомнить ,что я детям дарила и 3 д ручки ,и украшения ,и косметику,и одежду с аксессуарами и просто плюшевые игрушки.Но никак не плед с полотенцами.Нужно было тщательнее подойти к делу что ли.Хотя вы и не обязаны.

Гость
#25
Лиза

Они дальние родственники, мы хорошо общаемся, и было бы неприлично идти в гости без подарков, тем более к детям.
Но после их реакции думаю лучше бы детям вообще ничего не дарила.

Дети поступили как настоящие свиньи показав вам пренебрежение. В таком возрасте уже пора бы понимать что такое приличия и воспитанность. Скорее всего их родители отзывались о вас с пренебрежением, вот дети и показали как зеркало отношение родителей к вам. Ваши подарки тут ни причем. Нормальный ребенок в 12лет будет рад и пледу и полотенцу, понимая что все это пригодится в хозяйстве, тем более из семьи среднего достатка. Если не полный даун конечно. А смартфоны-планшеты пусть родители дарят, с чего бы это вам так тратиться на чужих детей

Гость
#26

Таким детям необязательно дарить сами дорогие гаджеты. Можно всякие прикольные примочки к этим гаджетам- светящиеся наушники, беспроводные зарядки, какие-то необычные держатели для смартофонов, планшетов. Вобщем, заходите в Эльдорадо в отдел аксессуаров и выбираете что-то полезное и при этом необычное.

Добрый Зомби
#27
Лиза

...
Что же тогда дарить современным детям?

Деньги или подарочные карты в магазин - лучший подарок. Тем более дети уже вышли из ясельного возраста, значит способны сходить в магазин.
Вещи сейчас дарить нет смысла, потому что вкусы разные, еду - аналогично.

Добрый Зомби
#28
Гость

Полотенца и пледы ДЕТИ не способны оценить, для них это реально ненужный неинтересный хлам.

Мне это тоже хлам. У меня этих пледов штук десять, а полотенец целый ящик. Я столько не израсходую и за сто лет.

Добрый Зомби
#29
Гость

Сейчас дети зажравшиеся, ни чем не удивишь, мы и кулёчку конфет были рады, ничо не надо было им дарить

Вы дети перестройки? Да, отняли у вас детство.

Гость
#30

Зачем дарить полотенца, постельное белье? Это достаточно интимная вещь, такое сами выбирают. Детям это всё вообще на фиг не сдалось. И вообще, для чего вы всем столько всего надарили? Думаю, ваши знакомые были смущены.

Лиза
#31
Гость

Зачем дарить полотенца, постельное белье? Это достаточно интимная вещь, такое сами выбирают. Детям это всё вообще на фиг не сдалось. И вообще, для чего вы всем столько всего надарили? Думаю, ваши знакомые были смущены.

Я их уважаю, мне не жалко.
Почему решила подарить, писала выше. У них это все старое, застиранное, видимо нового не покупают, экономят. Думаю им пригодится

Добрый Зомби
#32
Гость

Нормальный ребенок в 12лет будет рад и пледу и полотенцу, понимая что все это пригодится в хозяйстве...

У него хозяйство ещё не выросло во всех смыслах. )) Поэтому ему не надо, это забота родителей.
Я тут читаю и удивляюсь ответам.
Моё детство прошло при незабвенном Леонид Ильиче. Конфеты и шоколад свободно лежали на столе, одежда и книги за подарки не считались, потому что это обычные обиходные покупки для жизни и учёбы и мои родители их обеспечивали без всяких дат и праздников, как это и должно быть в нормальной семье.
Во всяком случае, обеспечение полотенцами - это никак не забота автора, которая не родственница и не близкий друг семьи, а потому с её стороны делать такие подарки - несколько дурной тон.

Тата
#33

Автор не расстраивайтесь! То,что они поступили по свински это очевидно, благодарность лучшее из человеческих качеств , к сожалению они не обладают. А вот вы обладаете видимо добрым сердцем,обо всех подумали,молодец! Не мечите перед свиньями бисер......уважайте себя.

Лиза
#34

Дети там "взрослые". Они не играют во всякие игрушки, пазлы, не читают книжки. У них в комнатах лишь только компы, планшеты и учебные принадлежности. Все игры давно раздали знакомым, у кого мелкие дети.
И мне тяжело было подобрать подарок, потому что кроме интернета и ТВ им по сути ничего не надо.
Плед был не скучный взрослый, а красивый, яркий, как раз для девочки (уж лучше, чем старый застиранный)
Полотенце тоже не "взрослое и унылое", а яркое с принцессами из мульта Холодное сердце (я знаю что они любят его смотреть).
А светящийся шар я думаю любому ребенку понравится. Он так классно светится в темноте. Но он их тоже что-то не впечатлил.
И эти подарки для них "детский сад".
Да и распаковывали они их так грубо, без интереса.
Может я им просто не нравлюсь, поэтому так?

Лиза
#35

И сладкий подарок для них тоже фи. Уронили на пол,так и валялся.
Хотя дети же любят сладкое. Но для них это "детский сад".

Гость
#36

Автор ,я уже писала,но всмысле трудно подобрать подарок?Для планшета-телефона-компа всегда можно подобрать подарок недорогой.Наушники ,мышь,колонки,чехлы,фитнес браслет или умные часы ,тоже есть недорогие модели.Плед и полотенце - это подарок ну такой себе,я взрослая тетка и то была бы не очень рада ,потому ,что плед я сама себе могу купить какой захочу,так же как и полотенце.Светящий шар тоже устаревшая штука - айпады все заменили.Дело не в том ,что это "детский сад" ,а в том ,что это не актуальные подарки.А по-поводу распаковки вообще рассмешили ...вы нарцисска и хотите ,что бы дети всячески показывали свою радость улыбаясь вам во все 32 бережливо сохраняя упаковку ? У меня сестра с детства подарки открывает как Халк,любые,она даже коробки с куклами не открывала где нужно ,а просто рвала в хлам.И что?Мама только смеялась с этого ,кому эта коробка нужна?

Натаха ха
#37
Лиза

Дети там "взрослые". Они не играют во всякие игрушки, пазлы, не читают книжки. У них в комнатах лишь только компы, планшеты и учебные принадлежности. Все игры давно раздали знакомым, у кого мелкие дети.
И мне тяжело было подобрать подарок, потому что кроме интернета и ТВ им по сути ничего не надо.
Плед был не скучный взрослый, а красивый, яркий, как раз для девочки (уж лучше, чем старый застиранный)
Полотенце тоже не "взрослое и унылое", а яркое с принцессами из мульта Холодное сердце (я знаю что они любят его смотреть).
А светящийся шар я думаю любому ребенку понравится. Он так классно светится в темноте. Но он их тоже что-то не впечатлил.
И эти подарки для них "детский сад".
Да и распаковывали они их так грубо, без интереса.
Может я им просто не нравлюсь, поэтому так?

Если подарки с близкой им тематикой.....точно воспитание в семье not found.
Автор, ну не расстраивайтесь пожалуйста! С наступающим!

Гость
#38
Лиза

И сладкий подарок для них тоже фи. Уронили на пол,так и валялся. Хотя дети же любят сладкое. Но для них это "детский сад".

А с чего вы взяли ,что дети любят сладкое ?Может они его ненавидят.

Гость
#39

Блин,я не знаю автор ,с одной стороны и жалко вас - хотели как лучше,а с другой создается впечатление ,что вам все все должны - и дети должны любить сладкое ,и подарки открывать аккуратно они тоже должны,и радоваться они правильно должны как угодно вам.Противненько.Но не расстраивайтесь,просто игра была равна - играли два... вы слишком много ожидали,а дети недостаточно воспитаны и пофигистичны.

Лиза
#40
Гость

Блин,я не знаю автор ,с одной стороны и жалко вас - хотели как лучше,а с другой создается впечатление ,что вам все все должны - и дети должны любить сладкое ,и подарки открывать аккуратно они тоже должны,и радоваться они правильно должны как угодно вам.Противненько.Но не расстраивайтесь,просто игра была равна - играли два... вы слишком много ожидали,а дети недостаточно воспитаны и пофигистичны.

Нет, я не ожидала восторга. Просто элементарно уважительно спасибо можно было сказать. И даже если не понравилось, ну не при мне же это высказывать и бросать, как мусор. Ради приличия можно было подождать, когда уйду. А там пусть хоть на свалку несут.

Гость
#41
Лиза

Нет, я не ожидала восторга. Просто элементарно уважительно спасибо можно было сказать. И даже если не понравилось, ну не при мне же это высказывать и бросать, как мусор. Ради приличия можно было подождать, когда уйду. А там пусть хоть на свалку несут.

Ну так хотя бы вы знаете реальное отношение.Отнеситесь это как к уроку.Не было бы такой ситуации вы бы не создали эту тему и возможно не узнали бы ,что вы ну мягко говоря выбрали не самые удачные подарки.
Конечно ,ситуация неприятная ,но что делать...просто примите как факт и не расстраивайтесь

Гость
#42

с одной стороны, дети вели себя неприлично. С другой стороны, дарить детям полотенца и пледы тоже очень странно.
Судя по тому, что вам сунули банку с кофе, то и от вас ожидали дежурный недорогой подарок: набор конфет.
А если хочется расположить к себе детей этого возраста, то дарите деньги.

Лиза
#43
Гость

с одной стороны, дети вели себя неприлично. С другой стороны, дарить детям полотенца и пледы тоже очень странно. Судя по тому, что вам сунули банку с кофе, то и от вас ожидали дежурный недорогой подарок: набор конфет. А если хочется расположить к себе детей этого возраста, то дарите деньги.

Полотенце и плед были детской тематики, они красивые и яркие, а не унылые, как для взрослых.
И посмотрев на их быт, я думаю им пригодится.

Лиза
#44

Мне маленькой дарили такие подарки - и шторы, и постельное, и полотенца всякие, тапочки, и даже не детской тематики, что казалось бы, не подходит на подарок для ребенка. Но мне это нравилось, потому что это НОВОЕ. И я маму всегда просила поскорее повесить мне эти шторы, надеть постельное, и с удовольствием пользовалась этими полотенцами , тапочками...
Сейчас дети просто другие конечно. Наверно надо было просто деньгами с открыткой дать да и все.

Гость
#45
Лиза

Мне маленькой дарили такие подарки - и шторы, и постельное, и полотенца всякие, тапочки, и даже не детской тематики, что казалось бы, не подходит на подарок для ребенка. Но мне это нравилось, потому что это НОВОЕ. И я маму всегда просила поскорее повесить мне эти шторы, надеть постельное, и с удовольствием пользовалась этими полотенцами , тапочками... Сейчас дети просто другие конечно. Наверно надо было просто деньгами с открыткой дать да и все.

Ну автор не все ж такие..мне б подарили в 12 лет такое я бы тоже сухо отреагировала скорей всего потому,что я себя помню - мне было пофиг на полотенца и прочую дребедень для быта.И сейчас ,кстати ,я тоже не очень рада таким подаркам - тапки не ношу, постельное белье и занавески если дарят ,то они вообще не вписываются в мои вкусы ,мне проще самой купить то ,что хочется.

Лиза
#46
Гость

Ну автор не все ж такие..мне б подарили в 12 лет такое я бы тоже сухо отреагировала скорей всего потому,что я себя помню - мне было пофиг на полотенца и прочую дребедень для быта.И сейчас ,кстати ,я тоже не очень рада таким подаркам - тапки не ношу, постельное белье и занавески если дарят ,то они вообще не вписываются в мои вкусы ,мне проще самой купить то ,что хочется.

Что же тогда дарить то людям, если всем все не нравится? Только деньги?
Я любым подаркам рада - у меня все пригодится, и полотенце, и кофе. А когда деньги дарят, не люблю - ощущение, что просто заморачиваться не хотят либо тупо лень сходить за подарком.

Гость
#47

Автор, ну плед явно не мечта ребёнка любого возраста. Я бы на Вашем месте поинтересовалась у родителей об увлечениях детей, может им недорогие комиксы там, или ещё что было бы интереснее, и в богатых семьях бывают недорогие увлечения

Временная
#48

Общайтесь с семьёй, только ничего больше для них не делайте.
Нет ничего плохого в Ваших ожиданиях благодарности. Дети и правда сволочные бывают.
Сама видела в садике: "-Дети, мы устроим конкурс и кто победит, тому подарю подарок." Дети, с горящими глазами: "Планшет?! ...Нет? Фи. А что, фломастеры чтоль? Это не подарок".
В этом году я подарила соседской девчонке пазлы с принцессой. Она сказала, что ей не нравится. Я хотела сказать: "Что ж, жаль. Давай назад". Но тут стояла ее мама. Промолчала. А девочка видела, из какого пакета я достаю пазлы (и что там ещё есть), со словами: "Дай-ка я сама выберу!" , полезла в пакет выбирать!!!! Я в шоке!!!

Лиза
#49
Гость

Автор, ну плед явно не мечта ребёнка любого возраста. Я бы на Вашем месте поинтересовалась у родителей об увлечениях детей, может им недорогие комиксы там, или ещё что было бы интереснее, и в богатых семьях бывают недорогие увлечения

Писала выше, что спрашивала, что можно подарить.
Ответили - что хочешь.

Гость
#50
Лиза

Что же тогда дарить то людям, если всем все не нравится? Только деньги? Я любым подаркам рада - у меня все пригодится, и полотенце, и кофе. А когда деньги дарят, не люблю - ощущение, что просто заморачиваться не хотят либо тупо лень сходить за подарком.

Я выше описывала ,что можно дарить таким детям ,разве полотенце и плед - это "все"? У меня вот не все пригождается,всегда говорю всем ,что лучше пусть спрашивают у меня ,что подарить или дарят деньги /карточку,если реально хотят ,что бы я была подарку рада.А какой смысл в подарках ориентироваться на себя?То ,что вам кажется ,что это очень полезная вещь ,другим сто лет не нужна будет