Гость
Статьи
Новогодняя выплата …

Новогодняя выплата детям до 7 лет

Вчера президент объявил выплату детям до 7 лет в размере 5 тысяч. И сколько сразу неудовольствия, по поводу того что старшим эти 5 штук не дадут, везде обсуждение и нытьё! Что детям нужны подарки и еда, и как им теперь объяснять что им не дали выплату. Я не понимаю, эти люди что детей президенту рожали?! Им кто то должен, государство должно деньги раздавать?! Из за этих пяти тысяч готовы глотки рвать друг другу, прикрываясь детьми восьмилетками и старше! Эта ситуация очень характеризует наш народ, как все любят халяву и какие все завистливые. Думаю на Новый год можно и самим на подарки детям заработать, а не требовать от государства! Ну логично же выплатить малышам, большинство их мам ещё не вышли на работу, находятся в декрете, или ждут сад или проходят адаптацию в саду. Ну а остальным за что платить, за лень?

Катюша
316 ответов
Последний — Перейти
#1

Считаю, что должны были дать по 10 тыс и еще детям старше 7 лет вплоть до 18 лет. Они и так сэкономили. И вообще, пора вводить данное пособие на постоянной основе. Цены растут, работодатели экономят на всем и сокращают персонал, работы нет, а гос-во кидает подачки. Позор!

Катюша
#2
Жанна

Считаю, что должны были дать по 10 тыс и еще детям старше 7 лет вплоть до 18 лет. Они и так сэкономили. И вообще, пора вводить данное пособие на постоянной основе. Цены растут, работодатели экономят на всем и сокращают персонал, работы нет, а гос-во кидает подачки. Позор!

С какой стати вам кто то должен что то давать?! Работайте, обеспечивайте своих детей сами, вас кто то просил их рожать?! Позор быть попрошайками и халявщиками. Работа есть, работать просто многие не хотят

Гость
#3

Дали только детям детсадовского возраста. Школьников решили не трогать, так как до 18 ти лет выплатить- это утопия. А если этому дали, а этому нет - еще большее раздражение.
Считаю, что нормально сделали.

#4
Катюша

С какой стати вам кто то должен что то давать?! Работайте, обеспечивайте своих детей сами, вас кто то просил их рожать?! Позор быть попрошайками и халявщиками. Работа есть, работать просто многие не хотят

А ты не завидуй. Государство обязано помогать семьям с детьми. Мы платим налоги и имеем право на помощь. И детей рожаем для гос-ва в том числе.

Гость
#5
Жанна

Считаю, что должны были дать по 10 тыс и еще детям старше 7 лет вплоть до 18 лет. Они и так сэкономили. И вообще, пора вводить данное пособие на постоянной основе. Цены растут, работодатели экономят на всем и сокращают персонал, работы нет, а гос-во кидает подачки. Позор!

А почему должны производить выплаты на ваших детей из наших карманов? Вы их кому рожали? Себе? Вот и будьте добры, обеспечивайте. И хотя бы начните воспитывать, наконец. Никто вам ничего не должен. А то плодятся как из пулемёта, а у самих ни работы нормальной, ни жилья, ни финансового запаса, готовы за эти 5 тыщ несчастных поубивать друг друга. Тьфу! Маргиналы, одним словом.

#6
Гость

А почему должны производить выплаты на ваших детей из наших карманов? Вы их кому рожали? Себе? Вот и будьте добры, обеспечивайте. И хотя бы начните воспитывать, наконец. Никто вам ничего не должен. А то плодятся как из пулемёта, а у самих ни работы нормальной, ни жилья, ни финансового запаса, готовы за эти 5 тыщ несчастных поубивать друг друга. Тьфу! Маргиналы, одним словом.

А почему из ваших? Я также работала и работаю и плачу налоги. Детей растить тяжело и много денег нужно. Пусть помогают. Все правильно. Они себе много гребут - не убудет.

Гость
#7
Катюша

С какой стати вам кто то должен что то давать?! Работайте, обеспечивайте своих детей сами, вас кто то просил их рожать?! Позор быть попрошайками и халявщиками. Работа есть, работать просто многие не хотят

Конечно просили рожать. Если бы не просили не давали бы мат капиталов. Это как раз пробуждение к рождению детей.
У вас нет детей похоже.
И да, сейчас при карантине не все так прозрачно как делает вид правительство. Работы у многих стало меньше, люди выживают. Вам повезло если у вас не так.
Меня несильно зацепило, но знаю кому нечем концы с концами свести сейчас. И зп не везде белые, и работодатель во время карантина платит только её белую часть. А белую зп найти не так просто.

Катюша
#8
Гость

А почему должны производить выплаты на ваших детей из наших карманов? Вы их кому рожали? Себе? Вот и будьте добры, обеспечивайте. И хотя бы начните воспитывать, наконец. Никто вам ничего не должен. А то плодятся как из пулемёта, а у самих ни работы нормальной, ни жилья, ни финансового запаса, готовы за эти 5 тыщ несчастных поубивать друг друга. Тьфу! Маргиналы, одним словом.

++++++++++++
Тоже не понимаю, почему я должна пахать на чужих детей. Зарабатываю прилично и налоги хорошие. Да работаю много, но зато могу обеспечить себя и семью, а не стоять в очереди за подачкой.

Гость
#9
Жанна

А ты не завидуй. Государство обязано помогать семьям с детьми. Мы платим налоги и имеем право на помощь. И детей рожаем для гос-ва в том числе.

Ага, точно. Как в армию идти они вспомнят что у меня 2 сына. И работать потом будут на повышение ввп страны. Так что автор пусть не трындит кого чего просили.

#10
Катюша

++++++++++++
Тоже не понимаю, почему я должна пахать на чужих детей. Зарабатываю прилично и налоги хорошие. Да работаю много, но зато могу обеспечить себя и семью, а не стоять в очереди за подачкой.

Успокойся. Твои налоги идут на содержание тюрем, налоговиков и прочего бюджета. Я плачу налоги и получаю пособия за свои же деньги.
А другие просто платят налоги и никакой отдачи вообще не получают.

Гость
#11
Жанна

Успокойся. Твои налоги идут на содержание тюрем, налоговиков и прочего бюджета. Я плачу налоги и получаю пособия за свои же деньги.
А другие просто платят налоги и никакой отдачи вообще не получают.

Я вот никакие пособия не получаю. Не платят потому что у меня есть типа вторая квартира, это 11 метров в коммуналке. Из-за этого ничего не платят помалообеспеченным. А знаю семьи где доход реально выше чем в нами им все платят, потому жилье на маму оформлено. А тут купи детям жилье так ещё и кто-то завидует что 5000 заплатили ребенку

Гость
#12
Жанна

Считаю, что должны были дать по 10 тыс и еще детям старше 7 лет вплоть до 18 лет. Они и так сэкономили. И вообще, пора вводить данное пособие на постоянной основе. Цены растут, работодатели экономят на всем и сокращают персонал, работы нет, а гос-во кидает подачки. Позор!

А бездетным жить не надо? Может им тогда сразу гробы выдать и белые тапки?
Задолбали уже эти детные выплаты

Гость
#13
Жанна

А ты не завидуй. Государство обязано помогать семьям с детьми. Мы платим налоги и имеем право на помощь. И детей рожаем для гос-ва в том числе.

А другие налогов не платят? только детные уплатились бедняги

Гость
#14
Жанна

А почему из ваших? Я также работала и работаю и плачу налоги. Детей растить тяжело и много денег нужно. Пусть помогают. Все правильно. Они себе много гребут - не убудет.

Ну так пускай и мне помогут например.
Не убудет

БагиррА 05
#15
Гость

Ага, точно. Как в армию идти они вспомнят что у меня 2 сына. И работать потом будут на повышение ввп страны. Так что автор пусть не трындит кого чего просили.

+++++++ В случае военных действий, ваши налоги будут уже разворованы депутатами и др. А родину защищать будут дети многодетных и не многодетных семей.
И вообще Автор вы чемодан своих налогов вмето броника и оружия возмите и нырните в перестрелку, а потом тут расскажите как оно вам помогло.

Гость
#16
Гость

Ага, точно. Как в армию идти они вспомнят что у меня 2 сына. И работать потом будут на повышение ввп страны. Так что автор пусть не трындит кого чего просили.

А ваши сыновья точно в армию пойдут?
Точно будут работать на благо страны? Не будут работать в черную? Не сопьются? Не уедут в другую страну?

#17

Согласна с вами. Из-за каких то 5 тыщ столько демагогии. Завидно что-ли? Если родители не могут ребенку объяснить почему на него не выделили 5 тыщ, проблемы родителей. Хотя мои дети в семейный бюджет нос не суют вообще

#18
Жанна

А ты не завидуй. Государство обязано помогать семьям с детьми. Мы платим налоги и имеем право на помощь. И детей рожаем для гос-ва в том числе.

Для государства рожает только тот, кто рожает больше двух.

Гость
#19
Мнямочка

Согласна с вами. Из-за каких то 5 тыщ столько демагогии. Завидно что-ли? Если родители не могут ребенку объяснить почему на него не выделили 5 тыщ, проблемы родителей. Хотя мои дети в семейный бюджет нос не суют вообще

Вот вот. Выплатят и все, я перед детьми не отчитываюсь. Старшему 16 лет скажу что он взрослый, уже за ребёнка не катит

#20
Гость

А почему должны производить выплаты на ваших детей из наших карманов? Вы их кому рожали? Себе? Вот и будьте добры, обеспечивайте. И хотя бы начните воспитывать, наконец. Никто вам ничего не должен. А то плодятся как из пулемёта, а у самих ни работы нормальной, ни жилья, ни финансового запаса, готовы за эти 5 тыщ несчастных поубивать друг друга. Тьфу! Маргиналы, одним словом.

У меня есть дети, но при этом я с вами согласна. Поскольку налоги платят все а дети не у всех. Детей рожают по любви, для себя. Не для государства.

Гость
#21
Мнямочка

Согласна с вами. Из-за каких то 5 тыщ столько демагогии. Завидно что-ли? Если родители не могут ребенку объяснить почему на него не выделили 5 тыщ, проблемы родителей. Хотя мои дети в семейный бюджет нос не суют вообще

Да причем тут зависть?
Элементарно в больницах не хватает младшего медперсонала, потому что платят там гроши, никто туда не идет работать.
Может быть туда лучше по 5к к зарплате подкинуть?
А то скоро больные будут сами за собой утки выносить.
Но на это всем почему-то как-то плевать

БагиррА 05
#22
Мнямочка

Для государства рожает только тот, кто рожает больше двух.

Вы серьёзно?! Вот я для государства нарожала... Разведенка с четырьмя детьми от 3х до 12 л. Ги детских пособий, ни алиментов, ни скидки при оплате д/сада, ни бесплатного питания в школе. Ни - че - го.
Работаю на трех работах, сама все оплачиваю.
А государство? Оно доброе, малолетних детей с квартиры на улицу выписали и молчат.

Гость
#23

Все понятно у вас автор нет детей

Гость
#24
Мнямочка

У меня есть дети, но при этом я с вами согласна. Поскольку налоги платят все а дети не у всех. Детей рожают по любви, для себя. Не для государства.

Вам спасибо за честность. Но сколько таких, как показывают в Мужское / Женское? Уже смотреть противно. Пропитые рожи, сношающиеся в хлеву и высерающие в год по ребенку...при этом у них зачастую паспортов даже нет, а у их детей - свидетельства о рождении. Я сейчас о них речь веду. Такие рожают ради пособий и маткапитала. Причем зачастую дети все по интернатам раскиданы. И, что самое страшное, таких 90 % населения России. Иногда посмотришь - реально страшно становится, что из этих детей вырастет. Явно не гении. И почему я должна впахивать, чтобы эти ублюдки бухали на выплаты, которые им дает государство из моих налогов? Я представляю, как они сейчас забухают на эти новогодние выплаты.

Гость
#25
Гость

Вам спасибо за честность. Но сколько таких, как показывают в Мужское / Женское? Уже смотреть противно. Пропитые рожи, сношающиеся в хлеву и высерающие в год по ребенку...при этом у них зачастую паспортов даже нет, а у их детей - свидетельства о рождении. Я сейчас о них речь веду. Такие рожают ради пособий и маткапитала. Причем зачастую дети все по интернатам раскиданы. И, что самое страшное, таких 90 % населения России. Иногда посмотришь - реально страшно становится, что из этих детей вырастет. Явно не гении. И почему я должна впахивать, чтобы эти ублюдки бухали на выплаты, которые им дает государство из моих налогов? Я представляю, как они сейчас забухают на эти новогодние выплаты.

Открою тайну мат капитал просто так не дадут, поэтому рожать ради "денег на бумажке" нет смысла и никто так не делает

Гость
#26

Люди да очнитесь вы уже от этой ненависти к друг другу! Для себя рожали детей, для себя. Людей возмущает дико то, что детям до 7 лет только,а остальные уже не дети, они выросли им уже ничего не надо. Если и платить, то всем до 18 лет! Или вообще не вводить эти выплаты, с 0 до 7 лет, с 3 до 7 лет... Очуметь можно, сколько они получали эти месяцы.... Конечно народ возмущается! Это дискриминация возраста, не справедливость, разделение какое-то.... У нас что мамашки дома до 7 лет дома сидят??? Не несите чушь! Некоторые выходят на работу и спустя 1,5 года декрета, потому что в жизни у каждого человека разные ситуации и разные материальные возможности. Судя по вашим утверждениям, вы наверно из той категории, кому выплаты придут, эти жалкие 5 тысяч... которые вы так любезно называете! У нас, что дети разделены по возрасту. Вы сами почитайте, что пишите вообще! Дети остаются детьми до 18 летнего возраста! А не до 7 лет! Все время слышишь эти отговорки, мол маленьким детям больше надо, дети часто болеют и т.д... А после 7 лет дети уже не болеют, им уже ничего не надо! Так вот, что хочется сказать, в любом возрасте люди болеют, это уже зависит от индивидуальных особенностей организма человека! Поэтому глупо и смешно слышать, что детям до 7 лет больше надо, какой это тупой бред... Чем старше ребенок становиться, тем потребности возрастают: секции, кружки, одежда, хобби и т.д...

#27
Гость

Ну так пускай и мне помогут например.
Не убудет

Так это вопрос не ко мне. Речь была о пособиях на детей, я высказала свое мнение. А ваши претензии направляйте президенту.

я против
#28

Государство само эти волны зависти раскачивает, одним дадим, другим нет. Не давайте вообще никому и будет тихо-спокойно. Дело в не подачках, а в несправедливости. Еще раздражают эти многодетки, которые считают, что им не только государство, но и вообще все в округе должны. Постоянно своим статусом тычут во все дыры готовы без мыла влезть.

Гость
#29
Гость

Люди да очнитесь вы уже от этой ненависти к друг другу! Для себя рожали детей, для себя. Людей возмущает дико то, что детям до 7 лет только,а остальные уже не дети, они выросли им уже ничего не надо. Если и платить, то всем до 18 лет! Или вообще не вводить эти выплаты, с 0 до 7 лет, с 3 до 7 лет... Очуметь можно, сколько они получали эти месяцы.... Конечно народ возмущается! Это дискриминация возраста, не справедливость, разделение какое-то.... У нас что мамашки дома до 7 лет дома сидят??? Не несите чушь! Некоторые выходят на работу и спустя 1,5 года декрета, потому что в жизни у каждого человека разные ситуации и разные материальные возможности. Судя по вашим утверждениям, вы наверно из той категории, кому выплаты придут, эти жалкие 5 тысяч... которые вы так любезно называете! У нас, что дети разделены по возрасту. Вы сами почитайте, что пишите вообще! Дети остаются детьми до 18 летнего возраста! А не до 7 лет! Все время слышишь эти отговорки, мол маленьким детям больше надо, дети часто болеют и т.д... А после 7 лет дети уже не болеют, им уже ничего не надо! Так вот, что хочется сказать, в любом возрасте люди болеют, это уже зависит от индивидуальных особенностей организма человека! Поэтому глупо и смешно слышать, что детям до 7 лет больше надо, какой это тупой бред... Чем старше ребенок становиться, тем потребности возрастают: секции, кружки, одежда, хобби и т.д...

++++++++++++ вы правы действительнл. Сегодня только разговаривала с мамой и она говорит вот раньше не смотря ни на какой прожиточный минимум всем давали ежемесячно по 700 руб. ВСЕМ ДЕТЯМ НЕВАЖНО СКОЛЬКО ЛЕТ И КАКАЯ ЗП У ТЕБЯ! И можно было накопить за пару месяцев и купить что то. А сейчас что? После 7 он не ест дите или не учится не одевается и прочее. Вы полностью правы!

Гость
#30
Гость

++++++++++++ вы правы действительнл. Сегодня только разговаривала с мамой и она говорит вот раньше не смотря ни на какой прожиточный минимум всем давали ежемесячно по 700 руб. ВСЕМ ДЕТЯМ НЕВАЖНО СКОЛЬКО ЛЕТ И КАКАЯ ЗП У ТЕБЯ! И можно было накопить за пару месяцев и купить что то. А сейчас что? После 7 он не ест дите или не учится не одевается и прочее. Вы полностью правы!

так почему детям то только?
Студенты например есть не хотят?
Старики не едят? Вы видели вообще пособия по уходу за инвалидом например? И как на это жить?

Гость
#31
Гость

так почему детям то только?
Студенты например есть не хотят?
Старики не едят? Вы видели вообще пособия по уходу за инвалидом например? И как на это жить?

Согласна и с вами тоже не только детям нужно

Гость
#32
Гость

Открою тайну мат капитал просто так не дадут, поэтому рожать ради "денег на бумажке" нет смысла и никто так не делает

Я вам тоже открою тайну, раз уж вы живете в своем мире розовых пони - б@дло уже давно научилось маткапитал обналичивать, особенно в регионах. Хотя это считается уже уголовной статьёй. Кроме того, они покупают на этот маткапитал дом, затем его продают, а деньги пробухивают. Действительно, зачем б@длу напрягаться, работать, чтобы заработать на жильё, если можно поеббаться и настрогать ***, ради которого тебе жилье дадут просто так.А нормальные люди корячатся годами и выплачивают ипотеку десятилетиями. Вот по какому поводу народ здесь негодует и возмущается.

Гость
#33
Гость

Я вам тоже открою тайну, раз уж вы живете в своем мире розовых пони - б@дло уже давно научилось маткапитал обналичивать, особенно в регионах. Хотя это считается уже уголовной статьёй. Кроме того, они покупают на этот маткапитал дом, затем его продают, а деньги пробухивают. Действительно, зачем б@длу напрягаться, работать, чтобы заработать на жильё, если можно поеббаться и настрогать ***, ради которого тебе жилье дадут просто так.А нормальные люди корячатся годами и выплачивают ипотеку десятилетиями. Вот по какому поводу народ здесь негодует и возмущается.

Так не все *** то! Вы под одну гребенку то всех не берите. Алкаши это вообще отдельная тема не понимаю зачем они вообще существуют

#34
Гость

Да причем тут зависть?
Элементарно в больницах не хватает младшего медперсонала, потому что платят там гроши, никто туда не идет работать.
Может быть туда лучше по 5к к зарплате подкинуть?
А то скоро больные будут сами за собой утки выносить.
Но на это всем почему-то как-то плевать

Сейчас в больнице даже санитарочки очень хорошо зарабатывают. А почему по вашим рассуждениям надо подкинуть здоровым работающим, а не инвалидам например, не пенсионерам???? Они молодые, на что выучились столько и зарабатывают.

Гость
#35

По мне вообще лишнее. Разбаловали народ халявой, теперь все обнаглели.

Гость
#36
Гость

Так не все *** то! Вы под одну гребенку то всех не берите. Алкаши это вообще отдельная тема не понимаю зачем они вообще существуют

Я не под одну гребенку, а ответила на определённый комментарий.

#37
БагиррА 05

Вы серьёзно?! Вот я для государства нарожала... Разведенка с четырьмя детьми от 3х до 12 л. Ги детских пособий, ни алиментов, ни скидки при оплате д/сада, ни бесплатного питания в школе. Ни - че - го.
Работаю на трех работах, сама все оплачиваю.
А государство? Оно доброе, малолетних детей с квартиры на улицу выписали и молчат.

Это ваши проблемы. Ваши дети - ваша ответственность. Меня заботят только мои дети, которых я сама без труда обеспечиваю, когда рожала принимала взвешенное решение. 5р приятный бонус на новую игрушку, или дедмороза)

Гость
#38
Гость

так почему детям то только?
Студенты например есть не хотят?
Старики не едят? Вы видели вообще пособия по уходу за инвалидом например? И как на это жить?

Ооооо, давайте всех сюда теперь приплетать: стариков, студентов, инвалидов, малоимущих... Студент в праве уже пойти работать, получать стипендию. Речь идет о детях, а не о других категориях граждан. О том, что их разделили, не гласно, молча... В таком случае, все хотят денег, все! Никто не откажется! Это и будоражит людей, что кругом не справедливость....

Гость
#39
Гость

Я вам тоже открою тайну, раз уж вы живете в своем мире розовых пони - б@дло уже давно научилось маткапитал обналичивать, особенно в регионах. Хотя это считается уже уголовной статьёй. Кроме того, они покупают на этот маткапитал дом, затем его продают, а деньги пробухивают. Действительно, зачем б@длу напрягаться, работать, чтобы заработать на жильё, если можно поеббаться и настрогать ***, ради которого тебе жилье дадут просто так.А нормальные люди корячатся годами и выплачивают ипотеку десятилетиями. Вот по какому поводу народ здесь негодует и возмущается.

Еще делают несколько иначе.
Покупают дом-халупу где-то в Усть-Перде за 3 копейки, а по бумагам проходит супер пупер мега дом за пару лямов.
Вот вам и маткапитал в кармане и никто не прикопается, если конечно трындеть об этом на каждом углу не будешь

Гость
#40
Мнямочка

Сейчас в больнице даже санитарочки очень хорошо зарабатывают. А почему по вашим рассуждениям надо подкинуть здоровым работающим, а не инвалидам например, не пенсионерам???? Они молодые, на что выучились столько и зарабатывают.

"Медицинская сестра стерилизационной
Иркутск, улица Терешковой, 59
Опыт работы от 1 года, среднее специальное образование, полная занятость
до 25 000 руб./месяц"

ДО 25000р в месяц! ну нихрена себе медсестры шикуют.
Вы серьезно сейчас о хорошей зарплате младших медработников?

Гость
#41
Катюша

С какой стати вам кто то должен что то давать?! Работайте, обеспечивайте своих детей сами, вас кто то просил их рожать?! Позор быть попрошайками и халявщиками. Работа есть, работать просто многие не хотят

Слышь, радистка Кэт, их государство регулярно просит рожать! Уже че тока не придумали и маткап держи и льготную непотеку, да и инфа про налог на бездетность че-то зачастила всплывать последнее время . А они все равно плодиться не хотят. И правильно, похожЭ делают

Гость
#42
Мнямочка

Сейчас в больнице даже санитарочки очень хорошо зарабатывают. А почему по вашим рассуждениям надо подкинуть здоровым работающим, а не инвалидам например, не пенсионерам???? Они молодые, на что выучились столько и зарабатывают.

"Санитарка
Иркутск
Опыт работы не требуется, полная занятость
от 15 000 руб./месяц"
О, а санитарки то сссука богатейки какие.
Думаю может профессию сменить.
Не хотите за бабло такое поработать?

Гость
#43
Мнямочка

Сейчас в больнице даже санитарочки очень хорошо зарабатывают. А почему по вашим рассуждениям надо подкинуть здоровым работающим, а не инвалидам например, не пенсионерам???? Они молодые, на что выучились столько и зарабатывают.

По поводу на кого учились.
Это вы конечно правы.
Да вот только у меня знакомы сейчас в больнице лежит.
1 медсестра на этаж. Да она физически не успевает за всеми больными присмотреть. О каком лечении можно говорить в таких условиях?

Гость
#44
я против

Государство само эти волны зависти раскачивает, одним дадим, другим нет. Не давайте вообще никому и будет тихо-спокойно. Дело в не подачках, а в несправедливости. Еще раздражают эти многодетки, которые считают, что им не только государство, но и вообще все в округе должны. Постоянно своим статусом тычут во все дыры готовы без мыла влезть.

Это точно, сами сеят эти зерна зависти и ненависти к друг другу! А почему люди грызутся за эти деньги, как тут автор выразилась, да потому что чтобы банально выжить! даже не жить,а выжить! Чтобы оплатить коммуналку, покупать продукты, другие нужды.... Поэтому люди хватаются за каждую соломинку. Ни это ли является подтверждением того, что народ беден наш? Что остро стоит проблема в не хватке денег у людей, зарплаты низкие, зато цены в магазинах, аптеках конские!

Гость
#45
я против

Государство само эти волны зависти раскачивает, одним дадим, другим нет. Не давайте вообще никому и будет тихо-спокойно. Дело в не подачках, а в несправедливости. Еще раздражают эти многодетки, которые считают, что им не только государство, но и вообще все в округе должны. Постоянно своим статусом тычут во все дыры готовы без мыла влезть.

Реально, хочешь поздравить детей страны с Новым годом: так поздравь всех!

я против
#46

ну дали бы всем детям по 2000 или по 1000, а не в одни ворота. Кому то пятак, а остальным шиш.

я против
#47
Гость

Это точно, сами сеят эти зерна зависти и ненависти к друг другу! А почему люди грызутся за эти деньги, как тут автор выразилась, да потому что чтобы банально выжить! даже не жить,а выжить! Чтобы оплатить коммуналку, покупать продукты, другие нужды.... Поэтому люди хватаются за каждую соломинку. Ни это ли является подтверждением того, что народ беден наш? Что остро стоит проблема в не хватке денег у людей, зарплаты низкие, зато цены в магазинах, аптеках конские!

эти зерна не только из-за выплат. Куда ни плюнь - одних поддерживают, другие сами по-себе как бы. Те же бюджетники - это одна категория, не бюджетники другая и смотрят они друг на друга и скалятся.

БагиррА 05
#48
Мнямочка

Это ваши проблемы. Ваши дети - ваша ответственность. Меня заботят только мои дети, которых я сама без труда обеспечиваю, когда рожала принимала взвешенное решение. 5р приятный бонус на новую игрушку, или дедмороза)

А я свою ответственность не на кого не перекладываю. Просто люди мыслят стереотипами типа: понарожали для государства и ради плюшек.
Плюшкам тем грош цена, государство не сильно участвует в жизни своих граждан.
И вообще если бы я надеялась на государство или на мужика или ещё чего - я бы ни одного не родила.
Я рожала столько сколько смогу полноценно воспитывать и содержать.

я против
#49

политика вообще тонкая штука, и это решение о выплатах либо специально для раздора, либо не обдуманное.

Гость
#50

Да нормальное решение.
Дитачек своих обязаны сами кормить-одевать
Считайте эти 5к на деда мороза или "Ёлку"утренник. Короче на сказку

После 7 лет ни одно психически развитое дитё на такое не пойдет. Отсюда и цифра)