Гость
Статьи
Сколько потратили на …

Сколько потратили на подарки близким на нг? Что дарить планируете?

Начну с себя:
родителям - витамины с айхерба - 4к,
подруге - косметика - 5к,
парню - парфюм - 7к,
сестре - сертификат в Озон - 2к,
тете - тапочки - 1к,
в роли тайного Санты - снова серификат в Озон - 1,5к,
подарки коллеге и руководителю - 1500.

Еще в плане: 3 тысячи на мелкие сладкие подарки знакомым и коллегам и 3-4 тысячи на алкоголь для гостей на нг (шампанское, мартини, мб крепкий алкоголь). #новыйгод #подарки

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сестре за 2, подруге за 5?) а потом она переспит с твоим парнем, вся такая красотка в косметике?)))

Черная кокотка
#2

Планирую тооько маме что то дарить, а что - пока не решила

#3

Ого, как вы подругу любите 😆 А я жмот, дарю только на др, и то максимум 40$ в сертификатах. Родителям технику одну подарю, кот.они планировали сами купить. А мужчине подарю... та-дам, консервированные носки 😆 Нашла эту *** в одном сувенирном, думаю, надо брать! Оценит. У него потом др спустя 2 недели, тогда уже норм подарок, почти за 500баков

Гость
#4

Дарим только подарки детям,родителям отправила посылку со всякими вкусностями и куплю пару коробок печенья или конфет,для родственников,вот и все.

Гость
#5
Гость

Сестре за 2, подруге за 5?) а потом она переспит с твоим парнем, вся такая красотка в косметике?)))

Тоже глаз резанули, родителям 4, сестре 2, то есть всей родне по 2, а подружке за 5

Гость
#6

И тайный Санта кому попало 1500

Автор
#7
Гость

Сестре за 2, подруге за 5?) а потом она переспит с твоим парнем, вся такая красотка в косметике?)))

По себе судите?

Автор
#8
Гость

Тоже глаз резанули, родителям 4, сестре 2, то есть всей родне по 2, а подружке за 5

И что?

Автор
#9
Гость

И тайный Санта кому попало 1500

Как у вас подгорело..

Гость
#10

Тете чашка, именной шарик, сладости 700 р. Дочке свитер 1200, шар. Мужу спальные принадлежности 2500. Внучке куклу 1500, шарик с чаем. Внуку денюжку и шар. Зятю то же самое. Сладости для случайных подарков 1000. Дочкиной свекрови мыльно-рыльное тысячи на полторы. Все скромно, но прилично).

Гость
#11
Зажигающая маяки

Ого, как вы подругу любите 😆 А я жмот, дарю только на др, и то максимум 40$ в сертификатах. Родителям технику одну подарю, кот.они планировали сами купить. А мужчине подарю... та-дам, консервированные носки 😆 Нашла эту *** в одном сувенирном, думаю, надо брать! Оценит. У него потом др спустя 2 недели, тогда уже норм подарок, почти за 500баков

В таких темах вранья еще 3 коробки 🤣

Гость
#12
Гость

Тете чашка, именной шарик, сладости 700 р. Дочке свитер 1200, шар. Мужу спальные принадлежности 2500. Внучке куклу 1500, шарик с чаем. Внуку денюжку и шар. Зятю то же самое. Сладости для случайных подарков 1000. Дочкиной свекрови мыльно-рыльное тысячи на полторы. Все скромно, но прилично).

А шары это обычные, надувные??

Гость
#13
Гость

А шары это обычные, надувные??

Чайные коробочки в виде ёлочных шаров от чая Ричард. Сейчас их только ленивый сайт не рекламирует. Но я купила когда ещё не было этой навязчивой рекламы. На каждом рисунок. Бычок, коровка, теленок и на одном мышка принцесса. А тете деревянная поделка как трафарет в виде шара, имени и еловой ветки. Можно вешать на ёлку).

Гость
#14
Гость

Чайные коробочки в виде ёлочных шаров от чая Ричард. Сейчас их только ленивый сайт не рекламирует. Но я купила когда ещё не было этой навязчивой рекламы. На каждом рисунок. Бычок, коровка, теленок и на одном мышка принцесса. А тете деревянная поделка как трафарет в виде шара, имени и еловой ветки. Можно вешать на ёлку).

Здорово! Я видела в магазине такие шары с чаем.
А я вот только родителям придумала, что подарить на новый год. Собрались покупать им увлажнитель воздуха. Они очень хотели приобрести его себе в дом и мы решили купить его им сами.
А остальным не придумала, что можно подарить 😕
Я уже что только не дарила. Даже и не знаю, чем можно удивить и что б пригодилось. Не люблю дарить такие подарки, что бы валялись потом

Гость
#15

Мы знаем что нам дети подарят). Сюрприза не получится. В подружке на духи была акция. Всем теткам клана закуплено, включая меня. А муж выбрал часы и попросил их заказать. Думал к весне подоспеют. Ан нет. Уже и часы получили и ухватились за них что бы голову не ломать.

Гость
#16

Кому этот обмен подарками в виде чая, косметических наборов, магнитиков, статуеточек всрался? Сейчас выбор огромный, каждый сам может купить то, что ему надо по своему карману и вкусу.

Дарим только ребенку, в этом году это машинка на управлении, которая разгоняется до 50 км/ч и то, это больше папа себе хотел поиграть. 🤣

Отмечать будем у родителей, предварительно скину им от нашей семьи 70 евро на счет, чтобы продуктов к празднику купили.

Гость
#17
Гость

Чайные коробочки в виде ёлочных шаров от чая Ричард. Сейчас их только ленивый сайт не рекламирует. Но я купила когда ещё не было этой навязчивой рекламы. На каждом рисунок. Бычок, коровка, теленок и на одном мышка принцесса. А тете деревянная поделка как трафарет в виде шара, имени и еловой ветки. Можно вешать на ёлку).

Вот честно! Подарите лучше нормальный чай на развес из какого-нибудь магазина гурмэ. А эти чаи в шарах - дишманская ерунда, там только шар симпатичный, а чай самый замшелый.

Гость
#18

0 рублей, у нас давно никто не дарит подарков друг другу на новый год

Гость
#19

Вообще по минимуму. Подруге набор скраб и гель для душа. Тренеру набор конфет с начинкой из ликеров (у этого есть предыстория, тут элемент стеба есть). Разным знакомым, с кем пересечемся на НГ шоколад или имбирные пряники с новогодним декором. Все вместе 2000-2500р. Из родственников у меня только муж, у нас не принято подарки как таковые кроме ДР, так как один фиг бюджет общий, проще купить что-то самому, что нужно или хочется.

Лапусик
#20

Моим родителям не угодишь. Или носить, или пользоваться не будут. К подаркам относятся скептически.

Гость
#21
Гость

Вот честно! Подарите лучше нормальный чай на развес из какого-нибудь магазина гурмэ. А эти чаи в шарах - дишманская ерунда, там только шар симпатичный, а чай самый замшелый.

Шары с коровьей семьёй больно хороши. И по мне, лучше бы они были пустые. Поэтому чай здесь не определяющее. А насчёт "все есть". Потому и трудно подарки выбрать. Сейчас все можно купить и в будни и в праздники. Но чем-то праздник должен отличаться. Ритуалом. По ритуалу ёлка, подарки, хождение друг к другу в гости, в театр на сказку, каток. Все это можем делать в обычные дни и делаем. Но концентрированно в праздник. В этом году программа будет сильно урезана по объективным причинам. Так хоть подарки останутся в программе. Мне обычно важно что бы "все было как всегда". И так год как катастрофа.

#22

Подарок от мужа: новый айфон и игровой комп. Ценник не знаю
Мужу я купила доску - суп - 600 евро
Родителям пока не придумала

Гость
#23

Дарим только ребёнку, я вообще ненавижу это подарочное мозгоеппство. Родителям денег переведу.

Гость
#24
Автор

Как у вас подгорело..

Я написала, что глаз резануло. Чтобы подгорело нужно по-больше. У меня просто такая же коллега была, которая за мужика кредиты платит и айпады ему дарит, подружкам дарила лбксовые подарки исключительно, а живёт у мамы, которой ничего никогда не дарит и ест за ее счёт и за квартплату не платит. Так что вы можете считать, что у всех подгорает и вам завидуют, а я буду считать, что у вас приоритеты сбиты по жизни, пытаетесь заслужить подарками уважение левых людей, закомплексованная. 😉
Вы первая начали , а значит я права

Гость
#25
Гость

Кому этот обмен подарками в виде чая, косметических наборов, магнитиков, статуеточек всрался? Сейчас выбор огромный, каждый сам может купить то, что ему надо по своему карману и вкусу.

Дарим только ребенку, в этом году это машинка на управлении, которая разгоняется до 50 км/ч и то, это больше папа себе хотел поиграть. 🤣

Отмечать будем у родителей, предварительно скину им от нашей семьи 70 евро на счет, чтобы продуктов к празднику купили.

Ну хз, мне стрёмно с пустыми руками приходить в гости, например, особенно в праздники. А в эти праздники предстоит все каникулы шарахаться по гостям. Там будут и чужие родители, и кучи детей. Набор нормально в таком случае. Это близким чай не подарить, если только до кучи, а посторонним то нас_рать(ну не всем понятно, некоторым впечатление надо произвести).

Гость
#26

Я себе в подарок часики спортивные купил polar за 50тыщ

Гость
#27
Гость

Я себе в подарок часики спортивные купил polar за 50тыщ

Прикольно, что за моделька? почему Полар, не Гармин или суунто?

Автор
#28
Гость

Я написала, что глаз резануло. Чтобы подгорело нужно по-больше. У меня просто такая же коллега была, которая за мужика кредиты платит и айпады ему дарит, подружкам дарила лбксовые подарки исключительно, а живёт у мамы, которой ничего никогда не дарит и ест за ее счёт и за квартплату не платит. Так что вы можете считать, что у всех подгорает и вам завидуют, а я буду считать, что у вас приоритеты сбиты по жизни, пытаетесь заслужить подарками уважение левых людей, закомплексованная. 😉
Вы первая начали , а значит я права

Вам бы голову пролечить

Гость
#29
Автор

Вам бы голову пролечить

Очевидно, сказать вам больше нечего, кроме как про голову или пукан. Ответить по существу вы не в состоянии.

Автор
#30
Гость

Очевидно, сказать вам больше нечего, кроме как про голову или пукан. Ответить по существу вы не в состоянии.

А как можно ответить на такое по существу? Пишут про каких-то своих подруг и их жизни, с кем-то сравнивают меня... что это вообще? Вы очевидно больны. Где спрашивалось мнение относительно того кому и что я дарю? Если для вас 5к это много, мне вас жаль

Гость
#31
Гость

Прикольно, что за моделька? почему Полар, не Гармин или суунто?

Vantage V Titan, внешне больше понравились

Гость
#32
Автор

А как можно ответить на такое по существу? Пишут про каких-то своих подруг и их жизни, с кем-то сравнивают меня... что это вообще? Вы очевидно больны. Где спрашивалось мнение относительно того кому и что я дарю? Если для вас 5к это много, мне вас жаль

Это вообще была классификация людей для которых посторонние дороже своих, а не про 5 тыщ. Узко очень мыслите и агрессивно, как обидчивый подросток.

Автор
#33
Гость

Это вообще была классификация людей для которых посторонние дороже своих, а не про 5 тыщ. Узко очень мыслите и агрессивно, как обидчивый подросток.

Зато вы, как поглядим, великодушная добрячка. Жаль только что в голове у вас нacpaно

Гость
#34
Гость

Я написала, что глаз резануло. Чтобы подгорело нужно по-больше. У меня просто такая же коллега была, которая за мужика кредиты платит и айпады ему дарит, подружкам дарила лбксовые подарки исключительно, а живёт у мамы, которой ничего никогда не дарит и ест за ее счёт и за квартплату не платит. Так что вы можете считать, что у всех подгорает и вам завидуют, а я буду считать, что у вас приоритеты сбиты по жизни, пытаетесь заслужить подарками уважение левых людей, закомплексованная. 😉
Вы первая начали , а значит я права

Так и есть, интересно только мужик и подружка такие же подарки дарят?

Белла
#35

Купила подарок! Себе- люкс-сумочку, цена-оочень дорого. )) Муж накупил уже сам себе подарков-брендового шмотья,потому ему не дарю. Подарок только маме- готова потратить хоть 10-15 тыс(для меня это много), только она почти ничем не пользуется(( поэтому подарю что-то практичное и полезное, либо деньгами обменяемся))

Белла
#36
Гость

Я написала, что глаз резануло. Чтобы подгорело нужно по-больше. У меня просто такая же коллега была, которая за мужика кредиты платит и айпады ему дарит, подружкам дарила лбксовые подарки исключительно, а живёт у мамы, которой ничего никогда не дарит и ест за ее счёт и за квартплату не платит. Так что вы можете считать, что у всех подгорает и вам завидуют, а я буду считать, что у вас приоритеты сбиты по жизни, пытаетесь заслужить подарками уважение левых людей, закомплексованная. 😉
Вы первая начали , а значит я права

Ужас(( Неужели такие бывают?? Я считаю,мама-это святое! Ей всегда все лучшее и дорогое должно быть! А вот дарить мужику-вообще тупость полнейшая...

Автор
#37
Белла

Ужас(( Неужели такие бывают?? Я считаю,мама-это святое! Ей всегда все лучшее и дорогое должно быть! А вот дарить мужику-вообще тупость полнейшая...

Видимо, вы совсем бедно живете, раз все мечтаете чем-то там одаривать родственников

Белла
#38
Автор

Видимо, вы совсем бедно живете, раз все мечтаете чем-то там одаривать родственников

При чем тут бедно живем? Дарить каким-то левым людям? Пфф...Никогда бы даже не додумалась. А вот маму нужно благдарить всегда,есть за что!! Вы тупая,если не понимаете элементарного.

Белла
#39
Автор

Видимо, вы совсем бедно живете, раз все мечтаете чем-то там одаривать родственников

А вы поди мужу-альфонсу надариваете,ахаха)))) ну-ну,продолжайте.. Что то дороговато ему парфюмчик...

Гость
#40

Ну у вас и траты, мне такие деньги никогда и не снились. Я и близкое окружение живём скромно, зарплаты маленькие. На новый год поздравляю только четверых человек - мама, папа, муж, подруга. Остальных знакомых не поздравляю вообще. Родители мужа живут в другом городе, он с ними видится не чаще чем раз в 2 года, отношения неблизкие и у них в семье подарки особо не приняты, потому их не поздравляем. Мужу я дарю шарф, книгу (про которую он сам говорил, что хотел бы), сладости (он сладкоежка), общая сумма выйдет примерно на 3500 руб. Маме деньги 2 тысячи + коробка конфет. Папа несколько книг конкретных просил + чай ещё от себя куплю и носки, тоже будет примерно 2500 руб. С подругой всегда попроще подарками обменивается, ещё не решила что ей куплю, но точно не дороже чем за 1000-1500 руб. И то, это всё для меня огромные траты, во многом приходится себя ущемлять, чтобы поздравить близких

Автор
#41
Белла

А вы поди мужу-альфонсу надариваете,ахаха)))) ну-ну,продолжайте.. Что то дороговато ему парфюмчик...

Его подарок дороже))

Автор
#42
Белла

При чем тут бедно живем? Дарить каким-то левым людям? Пфф...Никогда бы даже не додумалась. А вот маму нужно благдарить всегда,есть за что!! Вы тупая,если не понимаете элементарного.

Как вы за мою маму то переживаете! Да все у нее есть, живет хорошо)

Белла
#43
Автор

Его подарок дороже))

Мужчина сам себе все купит- вот это норма) Смотря во сколько раз дороже..

Автор
#44
Белла

Мужчина сам себе все купит- вот это норма) Смотря во сколько раз дороже..

Какая же вы меркантильная

Белла
#45
Автор

Какая же вы меркантильная

да, и горжусь этим качеством..) но родные и действительно близкие-для меня много значат,никого не предаю,не обижаю, и меня любят просто так,безо всяких подарков.

Автор
#46
Белла

да, и горжусь этим качеством..) но родные и действительно близкие-для меня много значат,никого не предаю,не обижаю, и меня любят просто так,безо всяких подарков.

Ваш выбор, но как связаны подарки и любовь? С чего вы взяли что можно любить за подарки?

ГАЛИНА
#47

А псу ты что подаришь? ПАХАНУ? Доктору?

К. Орбакайте
#48

Я подарю тебе любовь
Я научу тебя смеяться
Ты позабудешь про печаль и боль
Ты будешь в облаках купаться

Гость
#49

Эх смотрю и думаю какое разводилово все эти подарки. Вот конфеты в коробе в два раза дороже, а ведь коробку просто выкинут.
Туда же наборы и чаи эти.. Сама упаковка денег стоит, выброшенных.
Поэтому сама дарю так как себе бы хотела.
Правда начальнику книгу чай, но купила ее заранее по акции в два раза почти дешевле, исключительно поэтому, ну и книгу эту металлическую еще потом можно использваоть под чай.
Я дарю кофе без упаковки, косметику тоже, исключение когда набор стоит столько же соклько одни духи.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: