Гость
Статьи
Отношение ребенка к …

Отношение ребенка к гостям

На днях ходили в гости к друзьям поздравить с Новым годом. Был накрыт стол, торт поставили. У них ребенок девочка 13 лет. Пока я там в коридоре разбирала сумки (подарки, к чаю всякое разное), услышала разговор с кухни. Девочка возмущенно говорила маме «А если они щас все съедят и ничего не оставят. Я не кушала колбасу и торт вообще-то для себя выбирала!» Мама ничего не ответила.
Я конечно сделала вид, что ничего не слышала. Девочка за весь вечер даже не вышла поздороваться, ни подарки забрать (может стесняется).
У меня после услышанного возникли непонятные чувства. И ребенка жалко, что же родители так, самую вкусную еду выставили, которую она хотела для себя. И в то же время — это неуважительное отношение к гостям и проявление некой жадности. Да и неприлично вести такие разговоры, когда гости уже пришли. Можно ведь было заранее им договориться, что они будут выставлять, а что нет.
К слову, за ужином я почти ничего не стала пробовать. Салатики лишь, и то, что с собой принесла. Торт даже разрезать не стали, я просто сказала оставьте для ребенка.
А что вы думаете об этой ситуации?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
девочка-гот
#1

Вы поступили мудро.
А вот друзья... Ребенок сам такого надумать не смог бы, значит есть какие-то разговоры по этому поводу. Да. скрытая жадность присутствует у гостей.
Но таких людей много, я имею ввиду лицемерных.

Гость
#2

Автор.
Не делайте из мухи слона.
Судя по всему вы обидились больше.
Она ребенок, а дети всегда так поступают. Да, и при том мы не знаем всей истории. Может уже было что то раньше, кто знает.
А то что приходят постороннии люди,
и едят все самое лучшее. Это ребенка расстраивает. Родители поподчивалли гостей самым лучшим. Ребенок высказал свое недовольство прямо.
Думаете взрослые так не говорят?
Не говорят. Но думают, смотря как вы жрете их угощения.
Так что все нормально.
Я бы ребенку купила что нибудь приятное, безделушку например.
Попыталась подружится.
А не обижаться как маленькая.

Жеже
#3

автор, ну ты ***ра. это же подросток. Она могла также заявить, что гости ей нафиг не нужны и пусть идут домой. И вы это бы тоже приняли близко к сердцу расстроились?

Автор
#4
Жеже

автор, ну ты ***ра. это же подросток. Она могла также заявить, что гости ей нафиг не нужны и пусть идут домой. И вы это бы тоже приняли близко к сердцу расстроились?

Ее право заявлять что хочет. Но я считаю при гостях это недопустимо.

Автор
#5
Гость

Автор. Не делайте из мухи слона. Судя по всему вы обидились больше. Она ребенок, а дети всегда так поступают. Да, и при том мы не знаем всей истории. Может уже было что то раньше, кто знает. А то что приходят постороннии люди, и едят все самое лучшее. Это ребенка расстраивает. Родители поподчивалли гостей самым лучшим. Ребенок высказал свое недовольство прямо. Думаете взрослые так не говорят? Не говорят. Но думают, смотря как вы жрете их угощения. Так что все нормально. Я бы ребенку купила что нибудь приятное, безделушку например. Попыталась подружится. А не обижаться как маленькая.

С чего вы взяли, что я обиделась? Просто было неудобно после таких слов. Родителям можно все это было высказать до прихода гостей

Гость
#6

Не ходите в гости к нищим.

Гость
#7

Да дети часто чушь несут. Я вообще ненавидела гостей в детстве. Хотелось дома с родителями побыть. А к нам часто гости приходили и родня и друзья. И я также иногда старалась к гостям не выходить, особенно к тем, кто мне не нравился.

Tori
#8

При гостях это , конечно, недопустимо... Даже противно.
Автор, но 13 леееет ! Это же безумный возраст! Они бахают нереальные вещи. Их поведение и высказывания граничат со слабоумием.

Гость
#9

нам пофиг.думать о всякой ерунде-оно нам надо?

Зубастая
#10

Автор, Вашей тактичности и мудрости можно позавидовать. Респект! А вот девка стремная. Прекрасно помню себя в этом возрасте. Подобной мысли не возникло бы ни в коем случае, а, уж, тем более, озвучить! Жадная и невоспитаннпя!

Жеже
#11
Автор

Ее право заявлять что хочет. Но я считаю при гостях это недопустимо.

Да, но не все дети вежливые и воспитанные

Гость
#12

а я бы назло все, что она хотела, съела бы. правда, я по гостям, кроме близкой родни, не хожу и к себе не приглашаю, чтобы больше на таких вот вечно голодных и жадных не нарываться.

Гость
#14

Она ребенок. Слегка эгоистичный. Вполне возможно её мама специально не стала развивать эту тему в тот момент и поговорила с ребенком позже. Да и возраст уже сложный у ребенка. Не берите в голову.

Гость
#15

Я в свою квартиру гостей не приглашаю они начинают много дорогого жрать твари

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем