Гость
Статьи
Я не готова к детям

Я не готова к детям

Я единственный ребёнок в семье.Соответственно и избалованный. И к домашнему труду не достаточно приученный. Сейчас мне 34 года, у меня беременность 3 недели. Отец ребёнка не против говорит давай жить вместе и воспитывать. А мне страшно, я боюсь не справиться я к детям не очень хорошо отношусь и в моём окружении никогда не было маленьких детей.
И ещё у меня было не очень хорошее детство, не в плане того что бедно жили а в плане эмоциональном. Отец напивался и гонял нас с мамой. А потом родители развелись.
Аборт делать не хочу, и одного ребёнка родить нужно может что то по советуете?

Лена Клева
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы хотя бы прочитали, что написали? Аборт делать не хочу, что посоветуете. У "не делать аборт" есть только один вариант - рожать! Какой совет вам еще нужен? Мужик готов жениться и быть отцом. И хватит кивать на проблемы в детстве - это очень удобная отмаза. Вы уже взрослая тетка и смотрите на жизнь по-взрослому. Я желаю вам счастливого материнства. Малявочки сильно меняют жизнь, но не в плохую сторону.

Гость
#2
Лена Клева

Я единственный ребёнок в семье.Соответственно и избалованный. И к домашнему труду не достаточно приученный. Сейчас мне 34 года, у меня беременность 3 недели. Отец ребёнка не против говорит давай жить вместе и воспитывать. А мне страшно, я боюсь не справиться я к детям не очень хорошо отношусь и в моём окружении никогда не было маленьких детей.
И ещё у меня было не очень хорошее детство, не в плане того что бедно жили а в плане эмоциональном. Отец напивался и гонял нас с мамой. А потом родители развелись.
Аборт делать не хочу, и одного ребёнка родить нужно может что то по советуете?

а зачем беременели тогда?))) мне тоже за 30 я тоже росла избалованным поздним ребенком у родителей, и тоже не готова к трудностям, но я и абортов не боялась! было 3 (контрацепция подвадила), сейчас уже спираль стоит

Гость
#3

А что значит одного родить нужно? Кому нужно? Зачем?

Гость
#4

Автор,у меня тоже папаша алкашил и нервы трепал всем,сестра была младшая,с которой дрались и мелкие дети у меня,не вызывали никакого трепета,но когда родила своего первенца,словно другим человеком стала.Проснулись чувства,которых раньше не испытывала,захотелось оберегать этого маленького человечка,окружить его заботой и любовью,волноваться начала по каждой ерунде,то спит плохо,то колики,то кажется,что не дышит.Я же неопытная,чуть что,сразу в панику.Не волнуйтесь,у вас тоже всё хорошо будет,просто ваши чувства ещё спят.

Гость
#5

Солнышко, все будет хорошо! Это хорошо, что у тебя был такой опыт в детстве, своему ребенку ты сможешь подарить то, чего не было у тебя. 34 это замечательный возраст, чтобы родить, потом будет сложнее. Чем позже ребенок, тем вы будет кажется самой пожилой из всех мам в садике и школе. Вам оно не не нужно. У вас сейчас все идеально. Рожайте со спокойной совестью!

Арлекина
#6

Прочитав тему , подумала, что пишет девушка 18-20 лет. Но вам то уже совсем много лет.
Уж не знаю, как вы дожили до 34 неприученная к домашнему труду, но рожать просто необходимо.
Вот вам крест, что жалеть будете , если не родите. Ребенок женщине необходим.
Я пока своего не родила, тоже переживала, что не испытываю трепетных чувств к детям, а когда родила очень и очень своего полюбила. И чужие детишки стали умиление вызывать.

Гость
#7
Арлекина

Прочитав тему , подумала, что пишет девушка 18-20 лет. Но вам то уже совсем много лет.
Уж не знаю, как вы дожили до 34 неприученная к домашнему труду, но рожать просто необходимо.
Вот вам крест, что жалеть будете , если не родите. Ребенок женщине необходим.
Я пока своего не родила, тоже переживала, что не испытываю трепетных чувств к детям, а когда родила очень и очень своего полюбила. И чужие детишки стали умиление вызывать.

когда родишь скорее жалеть будешь потому что обратно уже не родить...чем необходим проблемами и заботами?)) Вы только это поняли ? Ребенка обратно не родить, поэтому приходится всячески рекламировать счастье материнства, дабы не упасть в грязь лицом перед обществом, создавая иллюзию счастья

Не автор
#8

У вас муж тоже алкаш??? Если нет, то не нажо проецировать свою ситуацию.
Я тоже один ребенок в семье, тоже избалованный и к труду не приученный. Но о ребенке мечтала с детства, жизни без него не представляла, родила в 28, ни капли не жалею. Справляюсь сама, да, я не изображаю мать героиню и не таскаю ребенка на себе всегда и везде. Оставляю своей маме если мне нужно по делам или даже просто спокойно убраться/приготовить. Но если бы такой помощи не было бы, ну делала бы все с ребенком на руках как все остальные мамы героини.
Аборт делать не стоит, уже зародилась жизнь, вам уже не мало лет, второй попытки может и не быть. Растить детей это приятные трудности. А если есть поддержка родителей вообще замечательно

Лина
#9
Гость

а зачем беременели тогда?))) мне тоже за 30 я тоже росла избалованным поздним ребенком у родителей, и тоже не готова к трудностям, но я и абортов не боялась! было 3 (контрацепция подвадила), сейчас уже спираль стоит

Разве спираль нерожавшим ставят?

Лена Клева
#10

так вышло