Гость
Статьи
Рожать ли второго …

Рожать ли второго ребенка ?

У меня сыночек 5 лет. Очень его люблю.
Хочу второго ребенка, но переживаю, что старший будет недополучать мою любовь, заботу.
А ведь мы почти первоклассник, это очень важный этап в жизни ребенка, когда особенно нужна поддержка и помощь.

мама Таня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто все эти лбди которые задают подобные вопросы на форуме????

Гость
#2

Вы тоже почти первоклассник?

Гость
#3

5,6 лет,лично для меня,идеальна разница

Гость
#4

О втором даже что раздумывать то, конечно надо

Гость
#5

Автор, вам надо родить ещё троих и двоих взять из детдома. Может тогда ваша гиперопека и зацикленность намного "распределится".
Из вот таких как ваш сын получаются полюбленные в зад зацелованные маменькины сынки. Вам бы его на карате/бокс отдать да на улицу почаще отправлять. Надеюсь отец более адекватен.

Гость
#6
Гость

Автор, вам надо родить ещё троих и двоих взять из детдома. Может тогда ваша гиперопека и зацикленность намного "распределится". Из вот таких как ваш сын получаются полюбленные в зад зацелованные маменькины сынки. Вам бы его на карате/бокс отдать да на улицу почаще отправлять. Надеюсь отец более адекватен.

Спокойно.
Вот как раз вопрос в том, что не смогу успевать водить в бассейн и на акробатику.

Ловэшка
#7

Конечно надо! Если не сейчас то уже будет поздно. И если захотите третьего ребёнка то лучше когда 2 ребёнку будет 2 или 3 года. Старшему как раз будет 7-8 лет😁😁

Гость
#8
Гость

Спокойно.
Вот как раз вопрос в том, что не смогу успевать водить в бассейн и на акробатику.

Муж у вас есть?
Какой доход?
Далеко ли бассейн?
В чем проьоема довезти пацана до бассейна и погулять с коляской пока он занимается???
Или вы из тех, кто водит первоклашек в женскую раздевалку и трясет перед ним сиськами????

Гость
#9

Я бы рожала ко второму классу.
Когда деть будет уже хоть уроки на черновик сам делать.

Не автор
#10

Автор, я вот тоже протянула с рождением второго ребенка, а сейчас мне жалко сына, ему тоже 5, и я понимаю, что для него будет огромным стрессом новый член семьи. Я вижу, как гуляют на площадках с такими малышами мамы с колясками: ребёнок сам по себе.

Гость
#11
Не автор

Автор, я вот тоже протянула с рождением второго ребенка, а сейчас мне жалко сына, ему тоже 5, и я понимаю, что для него будет огромным стрессом новый член семьи. Я вижу, как гуляют на площадках с такими малышами мамы с колясками: ребёнок сам по себе.

Откровенно , еще год назад я была совсем не готова и даже думать не хотела про второго ребенка. Но родила подруга , мой сын очень трепетно отнесся к этому маленькому человечку . И сам стал просить братика .
И на меня общение с малышом повлияло очень положительно. Понимаю, что один ребенок это все -таки мало и ненадежно.
Да и время уже поджимает.
Вот относительно того , что на площадке старший ребенок сам по себе гуляет, вот это меня не смущает вовсе, он гуляет со своими друзьями. Я за ним только присматриваю. Копаться с ним в песочнике или ловить с горки уже не надо :)

Гость
#12
Не автор

Автор, я вот тоже протянула с рождением второго ребенка, а сейчас мне жалко сына, ему тоже 5, и я понимаю, что для него будет огромным стрессом новый член семьи. Я вижу, как гуляют на площадках с такими малышами мамы с колясками: ребёнок сам по себе.

Так этож прекрасно, когда старший ребенок гуляет рядом сам по себе, вот когда разница 2-3 года, ты либо вообще с ними выйти не сможешь одна на прогулку, либо такая прогулка становится огромным стрессом, т.к. надо коляску держать, а старший все наровит убежать, залезть куда не надо, надо его ловить, страховать, помогать, да еще и играть с ним, а то начнет ныть, что скучно. А если младший заплачет, то надо укачать, не сводя при этом глаз со старшего. Или младшему надо сменить подгуз дома, а старший еще не нагулялся, как тащить старшего домой, когда в руках ребенок и/или коляска?

Гость
#13

Вашему еще 2 (!!!) года до первоклассника. Я например, как раз хочу разницу 5-6 лет, чтобы спокойно старшего в первый класс водить и не увольняться с работы из-за этого.

Гость
#14
Гость

5,6 лет,лично для меня,идеальна разница

Может для вас идеальная разница. У моих сыновей разница 5 лет, никаких общих интересов нет.

Гость
#15
Гость

Может для вас идеальная разница. У моих сыновей разница 5 лет, никаких общих интересов нет.

А почему они должны быть? Для общих интересов детям нужны друзья. Братья и сестры друг другу не друзья. И если что, у меня с сестрой разница 2 года, но никаких общих интересов у нас в детстве не было, мы крайне редко вместе играли. В надежде на общие интересы надо рожать тогда погодок, да и то не факт, что они будут хорошо общаться, все таки, когда игрушки все общие неизбежно возникают конфликты.

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 102 темы