Гость
Статьи
Рожать ли 3 ребенка

Рожать ли 3 ребенка

Мне 25 лет, у меня два сына, 6 лет и 1 год и 4 месяца. Узнала что беременна 3 ребёнком, и встал вопрос у меня оставить или аборт. Семейное положение хорошее, муж неплохо зарабатывает, есть собственное жилье. Одно меня останавливает рожать, это то что я ещё не отошла от второго ребёнка, я ещё по ночам не сплю до сих пор, встаю каждые 3 часа, но надеюсь скоро закончится это, и только зубы все пережили, а тут опять все пройти, меня это пугает. #семья

Автор
33 ответа
Последний — Перейти

Не задавайте такие фундаментальные вопросы посторонним людям. Зачем вам их мнение? Это слишком личное и очень важное, чтобы обсуждать. Рожать или нет - должны решать исключительно только вы. Сейчас одни вас заклюют, что думаете об аборте, а другие наоборот начнут склонять к аборту.
Вы совсем запутаетесь
Если вы хотите разобраться в себе, то обратитесь к профессионалу - к психологу.

Настасья Филипповна
#2

если беременны девочкой, то надо оставить. Если мальчиком, то аборт однозначно

Гость
#3

А предохраняться вы и дальше не планируете ?Будете либо рожать ,либо аборты делать или всё таки презервативами научите своего мужа пользоваться ? У мужа -то что с мозгами ? Свалит от вас ,а вы вся детьми обвешенная , ниработы , ни сбережений .

Гость
#4

А при чем тут форум? С мужем надо решать

Гость
#5

Конечно рожайте. Потом себе не простите убийство своего ребенка. Трое детей-супер круто!

Гость
#6

Вопросы встают до.
Теперь рожайте и копите всем на жилье, образование

Гость
#7

Я за рождение пока выносите пройдет необходимое время ,главное самочувствие здоровье.До 5,7 детей можете смело рожать.Старшие будут заботиться о младших.

Гость
#8

Поскольку для вас это неожиданность, вы просто не успели его полюбить. Ценность вашего нового ребенка не определяется порядковым номером.

Гость
#9

До 10 детей можете смело рожать.

Гость
#10

Будут улюлюканье зачем вам это и т.д.,все всем будет казаться что не хватает.На самом деле тенденция современныех поколений пафосные эгоизм меняющие все что можно и нельзя с непонятной скоростью

Гость
#11

Конечно рожать!

Команда ведь пришла - "Бабы еще понарожают!" Особенно нужны мальчики

Гость
#13

Ваш муж Вам без Вашего согласия чтоли ребёнка заделал? Раз Вы в растерянности плюс ещё не восстановились (второй ещё малыш совсем). Он совсем Вас не бережёт? Рожайте конечно теперь. Но в дальнейшем как-то контролируйте последующие возможные беременности, если Вам тяжело.

Гость
#14

Если ты хочешь совершить аборт то вот пять последствий после аборта.
Первое последствие аборта — гибель любви, если она была, между «родителями» нерожденного ребенка. В глубине души они не могут простить друг другу того, что совершили. Душа-то знает, что этот поступок — несравненно более страшное предательство их любви, чем даже измена.
Второе последствие аборта. Потеря радости и способности любить. Будучи даже более тяжелым грехом, чем убийство чужого человека, аборт убивает душу убийцы. А то, что мертво, любить уже не может. Многие женщины горько раскаиваются после убийства одного-двух детей, льют слезы, и только покаяние оживляет их душу.
Третье посдледствие аборта. 
Жестокая месть со стороны оставшихся детей. Выжившие дети мстят за убитых (независимо от того, знают они о них или нет). Женщине-детоубийце потом будет не доступна вся полнота материнского счастья.
Четвертое последствие аборта. Частое последствие абортов — потеря физического здоровья. Причем не только бесплодие, но и более опасные заболевания. Например, рак.
Пятое последствие аборта. 
Потеря душевного здоровья.
Добро наполняет душу радостью. Зло отнимает радость и наполняет душу унынием. Уныние, депрессия — постоянные спутники убийц, как матерей, так и отцов, давших согласие на убийство. И эту депрессию не заешь потом никакими антидепрессантами. За депрессией могут следовать и более тяжелые психические заболевания, которые превращают здорового человека в инвалида, постепенно стирают его личность, делают изгоем, доводят до суицида. Поэтому роди ребенка не убивай его если твой муж неплохо зарабатывает то вам будет все по плечу главное его тоже вовлекай в этот процесс воспитания детей. Да и ребятишки будут рады особенно старший ребенок.

Гость
#15

Смотри ты пишешь у тебя двое пацанов а что будет если у вас с мужем родится дочь это тоже прекрасно особенно когда ты своей доченьке будешь передавать всякие женские секретики и учить ее как быть женщиной да и муж будет учиться как быть отцом дочери ибо это большая разница быть отцом пацанов и быть папулей для своей принцессы-дочери так как это разный тип воспитания. Да ты сама потом будешь думать "Вот сделай я аборт то была бы у меня сейчас с мужем доченька".

Гость
#16

Я бы рожала на вашем месте. Не бойтесь, вы справитесь и все будет хорошо, будет у вас еще сын или дочка. Счастья вам и вашей семье)

Настасья Филипповна
#17
Гость

Конечно рожать!

Команда ведь пришла - "Бабы еще понарожают!" Особенно нужны мальчики

точно! Нет ничего лучше, чем положить жизнь на выращивание пушечного мяса

Гость
#18

Конечно рожать,как можно отказаться от своего ребенка. Если финансы позволяют можно нанять няню на пару часов, чтобы гулять с детьми или для помощи по дому (погладить,убраться). Это все будет не дорого. Вам сил, верю,что все будет хорошо

#19

До родов ещё много времени, все изменится. И младшей будет уже 2 года. Я бы в вашей ситуации родила.

Гость
#20

рожай, дорогая, вы уже мама трёх ❤❤❤

Гость
#21

Что вы , какой аборт, там живой человек уже, только маленький , такой же как и ваши два ! Конечно рожать! Этот малыш будет самый ваш любимый и помощник!
Я вот аборт себе никак не могу простить, плачу о малыше, знаю, что он тоже жив, что увидимся с ним когда то , а как в глаза ему смотреть, чем оправдываться? Что спать хотелось, тяжело было… ничего не стоит человеческой жизни..
так что желаю радости о новом члене семьи , легкой беременности и родов!
Бог в помощь! 🙏🏻🌹

Анна
#22

Рожайте, даже не задумывайтесь. Потом себе не простите. Тем более, что ничего не мешает. Вы лучше подумайте, как вам научиться отдыхать. Бабушку привлечь , няню или мужа. Тем более, у вас есть еще время до рождения малыша. Погодки-это не страшно. Зато им друг с другом интересно, будут играть, а не нас вас висеть. У меня 3 девочки 4года, 6лет и 8. Когда они вместе, им всегда есть, чем заняться.

#23

Почитайте последствия абортов. Вас это пугает меньше временных вопросов с зубами ребёнка? Эти последствия могут быть долгими и мучительными. У кого-то меньше, у кого-то больше. Но вот бы знать заранее как у нас всех будет... Неизвестно. Поэтому лучше ориентироваться на максимальный негатив от аборта, тогда чаша весов за и против будет более правдива.

Виктория
#24

Я забеременела третьим, когда старшим детям было 2,5 года и 11 месяцев. Тоже очень переживала, боялась, что не справлюсь. Но дочка родилась очень спокойная, с ней было легко) Рано начала спать всю ночь) Сейчас я очень рада, что она у меня есть🙂.

Это только в начале пути кажется, что будет очень трудно. Но дорогу осилит идущий. Ради своего малыша можно немного потерпеть, сложное время быстро пройдёт и забудется. Зато вы подарите жизнь новому человеку. ❤
При необходимости можно нанять няню на несколько часов в день.

Гость
#25

1 ребенок - не ест! - меняем смесь каждые полчаса, носимся, паникуем
2 ребенок - не ест! - ну проголодается поест
3 ребенок - отобрал корм у собаки, где ночью найти корм для собаки

#26
Гость

1 ребенок - не ест! - меняем смесь каждые полчаса, носимся, паникуем
2 ребенок - не ест! - ну проголодается поест
3 ребенок - отобрал корм у собаки, где ночью найти корм для собаки

Я видимо как любительница кошек другое окончание запомнила - если ребенок есть из миски кота, то это проблемы кота)

#27

У вас немалое хорошо. Хороший заработок, есть муж, семья. Единственное, что вас смущает, это то, что вы ещё не отошли от первых детей. Но вы надеетесь, что и это скоро пройдёт. За время беременности это переживёте. За это время уже пройдет 9 месяцев, вашему сыну будет 2 года. У вас многое может измениться за это время. Вполне будет дочка.

Гость
#28

Конечно рожать, вы уже мама 3,тем более от любого аборта и абортивной контрацепции всегда будут последствия, со стороны здоровья-разные болезни вплоть до онкологии. Это не говря о психике и осознания того что убила своего ребёнка. Вернуть этот выбор будет нельзя ,но и забыть его тоже не получится ,он навсегда останется в вас.

Алиса
#29

Дорогая, у вас прекрасный возраст, чтобы рожать. Разница у младших детей очень хорошая, чтобы они были дружны и вам было легче.
Это благословение, когда приходит новый родной человек. Всё у вас будет хорошо, только подарите жизнь своему ребёнку.
Берегите себя и своих всех деток.
Благополучной беременности и большого счастья вам.

Гость
#30

Конечно, рожать.
Сейчас кажется, что тяжело, первое время действительно не просто, зато потом будет еще один близкий родной человек.
Малыш или малышка уже есть у Вас под сердцем. Пусть увидит свет!

#31

Рожайте, даже не думайте, я всех рожаю, троих родила, а ещё три беременности выкидышами закончились, сейчас беременна в седьмой раз, буду рожать четвёртого. В большой семье не пропадёте.

Гость
#32

Речь идет о жизни вашего третьего ребенка, сохраните ему жизнь, вы же его мама :)

Гость
#33
Гость

А предохраняться вы и дальше не планируете ?Будете либо рожать ,либо аборты делать или всё таки презервативами научите своего мужа пользоваться ? У мужа -то что с мозгами ? Свалит от вас ,а вы вся детьми обвешенная , ниработы , ни сбережений .

Предохранение бывает вредно для здоровья и абортивна. Презервативы вредны для здоровья.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: