Гость
Статьи
Имя для дочери

Имя для дочери

Не хочется никакого сверхоригинального имени, хочется назвать дочь так, чтобы она была одна и в садике, и в школе, и в универе: Ольга, Елена, Ирина, Татьяна, Светлана, Наталья, Лариса, Людмила. Неплохо бы и Валентиной, Раисой, Тамарой. К момоенту рождения дочери переедем в Россию.
. Фамилия - Сухорукова.

44 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня муж хотел дочь назвать Варварой. Думаю редкое не замысловатое имя) может подойдёт вам

#2
nap.nas

У меня муж хотел дочь назвать Варварой. Думаю редкое не замысловатое имя) может подойдёт вам

Варвар сейчас много.

Гость
#3

Ну так называйте, адекватных имен более чем достаточно. Из перечисленных почти все нравятся, кроме, пожалуй, Раисы и Тамары.

#4
Гость

Ну так называйте, адекватных имен более чем достаточно. Из перечисленных почти все нравятся, кроме, пожалуй, Раисы и Тамары.

Дело в том, что пока я живу в Исландии.

Гость
#5
nap.nas

У меня муж хотел дочь назвать Варварой. Думаю редкое не замысловатое имя) может подойдёт вам

Варвара грубое имя, да и произошло от слова "варвар". Так себе имечко.

Гость
#6
ksusha.sukhoruckova2012

Дело в том, что пока я живу в Исландии.

Ну так к моменту рождения переедете, сами же написали. Ну или международное имя можно выбрать, типа Виктории, Александры, Марии.

#7

Есения, Алиса, Милена, Милана, Ева, Анфиса, Доминика, Ярослава, Стефания

Гость
#8

Александра?

Гость
#9

Моему сыну 13. В классе, кстати, нет ни одной Наташи! Куча Сонь, Насть, Анжелик и Снежана. Даже Юль сейчас нет!

Гость
#10

Когда же Вы наконец-то разродитесь? Это 7-я тема с 06.05.2018 г.. Сколько можно?!

#11

Магдолена

#12

Как ребенка назвал?
Наташа
Нормальное имя. А чего ржешь?
Да представляю, как с ним пацан намучается))

#13
Гость

Когда же Вы наконец-то разродитесь? Это 7-я тема с 06.05.2018 г.. Сколько можно?!

Одна дочь у меня уже есть, Эмилия. Только хотела создать тему, как она разбила мне морду, как модераторы её не пропустили.

#14
Мария

Есения, Алиса, Милена, Милана, Ева, Анфиса, Доминика, Ярослава, Стефания

Кстати, у меня бабушку звали Алисия, а сестру ее Таисия

Гость
#15

Зинаидой назовите. Точно одна будет с таким именем, всё её тёзки помрут к тому моменту, как дочь в школу пойдет.

Гость
#16

Тамара Сухорукова. Очень даже ничего

#17
Deniss

Кстати, у меня бабушку звали Алисия, а сестру ее Таисия

Таисия очень красивое имя. Кстати, мода возвращается на старинные имена. Они же самые красивые, на мой взгляд. Вот, например, Изабелла, Регина, Стелла, Элеонора, София, Мирослава, Злата, Любава.
Очень популярны становятся иностранные имена: Николь, Ариана, Анджелина, Анжелика...
Специфические немного для нашего восприятия, не всем нравятся.

Гость
#18
Гость

Тамара Сухорукова. Очень даже ничего

Ребёнку тяжело будет в школе с таким именем. Из этой же серии: Просковья, Меркурий, Венера....

Гость
#19
nap.nas

У меня муж хотел дочь назвать Варварой. Думаю редкое не замысловатое имя) может подойдёт вам

Сейчас варь много среди детей!
Автор, мне нравится тамара, ирина - если так назвать- точно будет одна с таким именем и в садике, и в школе, и в универе.
Тамара - вообще тащусь если честно...
Что сейчас, одни алины, арины, алисы, милены, карины... ну надоело это все уже... как инкубаторские.

Гость.
#20

www.woman.ru/kids/medley5/thread/5081158/ Это ваша же тема, задрали уже милейшая, вам и вчера ответили, в чем смысл одно и то же писать - люди, она повторилась!

Гость
#21
Мария

Есения, Алиса, Милена, Милана, Ева, Анфиса, Доминика, Ярослава, Стефания

Ну вот куда советуете эти имена? В садиках- школах бываете? Все переполнено такими именами, зачем еще так называть? Куда в аласс шестую алису? Зачем в группу садика пятую еву?
Неужели нельзя назвать так, как сейчас не называют?

#22
Гость

Ну вот куда советуете эти имена? В садиках- школах бываете? Все переполнено такими именами, зачем еще так называть? Куда в аласс шестую алису? Зачем в группу садика пятую еву?
Неужели нельзя назвать так, как сейчас не называют?

Да мне все равно, я же не настаиваю. Без понятия, как называют детей сейчас. Просто привела несколько имён, вдруг автору что-то понравится. Вообще вопрос с подбором имени очень индивидуален. Если одним не нравится имя, то это не означает, что оно плохое. Мы лишь можем подсказать, а имя будет сам автор выбирать.

Гость
#23
Мария

Да мне все равно, я же не настаиваю. Без понятия, как называют детей сейчас. Просто привела несколько имён, вдруг автору что-то понравится. Вообще вопрос с подбором имени очень индивидуален. Если одним не нравится имя, то это не означает, что оно плохое. Мы лишь можем подсказать, а имя будет сам автор выбирать.

Я не писала, что мне эти имена не нравятся, например алиса - нравится, но при этом понимаю, что сейчас так называть нельзя, глупо.

Гость
#24
Гость

Моему сыну 13. В классе, кстати, нет ни одной Наташи! Куча Сонь, Насть, Анжелик и Снежана. Даже Юль сейчас нет!

Наташа да, сейчас вообще так не называют, хоть я и не фанат этого имени , но сейчас можно так дочку назвать, будет как изюминка, как иностранка одна с этим именем.

Гость
#25
Гость

Я не писала, что мне эти имена не нравятся, например алиса - нравится, но при этом понимаю, что сейчас так называть нельзя, глупо.

Для кого то глупо, а кому то может и нравится.

Гость
#26
Гость

Для кого то глупо, а кому то может и нравится.

Ага, как же, красота несусветная, Алиса Ивановна, Эмилия Ивановна. Бред бредовый.

Гость
#27
Гость

Ага, как же, красота несусветная, Алиса Ивановна, Эмилия Ивановна. Бред бредовый.

С этим согласна. Но может у автора другое отчество. Вот Алиса Вячеславовна или Андреевна, Алексеевна очень даже звучит.
Сейчас уже редко кто подбирает имя подходящее под отчество. Главное, чтобы имя нравилось. Это же не куклу назвать, а ребёнка.

Гость.
#28
Гость

С этим согласна. Но может у автора другое отчество. Вот Алиса Вячеславовна или Андреевна, Алексеевна очень даже звучит. Сейчас уже редко кто подбирает имя подходящее под отчество. Главное, чтобы имя нравилось. Это же не куклу назвать, а ребёнка.

А мое имя Иванова Эльза Александровна.

Елена
#29

Нина
Зоя
Нонна

Гость.
#30
Елена

Нина Зоя Нонна

Ник.

София
#31

Соня идеально подойдет, Но никак не Тамара и Галина( не портите жизнь ребенку)

Светлана
#32

А что в Галине и Тамаре не так? Как по мне - замечательные имена!

Галочка, Галинка... - очень тёплое имя!

Гость
#33
Светлана

А что в Галине и Тамаре не так? Как по мне - замечательные имена! Галочка, Галинка... - очень тёплое имя!

Галина еще куда ни шло, а Тамара не нравится, очень старомодное имя. На любителя, в общем. Как и Рая с Зиной.

Гость
#34

Назовите Юлией. Приятное и нежное имя для девочки.

Гость
#35
София

Соня идеально подойдет, Но никак не Тамара и Галина( не портите жизнь ребенку)

Сейчас очень много сонь среди детей, так что из- за этого уже не стоит так называть.

Гость
#37
Гость

Ага, как же, красота несусветная, Алиса Ивановна, Эмилия Ивановна. Бред бредовый.

Автор же вроде в Европе живёт. Не удивлюсь если муж не русский - значит и отчества не будет. В графе отчества просто второе имя. У меня так же. Какое отчество, например, если папу Ryan зовут?

Гость
#38
Гость

Вторую дочь хотите назвать, чтобы одна была. А первую почему не пожалели? У нас на площадке три Эмилии и это только 2-3 года. Если постарше брать, то ещё больше. Оливия, Эмилия, Амелия, Мила, Мила и Ава самые популярные имена сейчас на Западе

Эмилия, Эльмира, Альмира, Эмиль татарские имена. И Алисами татар называют.

Гость
#39

Автор, назовите Марта, Маргарита, Анжелика, Калиса, Каллиста, Милада, Лада, Милица, Лукерья, Лукия

#40
Гость

Автор же вроде в Европе живёт. Не удивлюсь если муж не русский - значит и отчества не будет. В графе отчества просто второе имя. У меня так же. Какое отчество, например, если папу Ryan зовут?

В Исландии живём, папу Халльдоур зовут.

Гость
#41
ksusha.sukhoruckova2012

В Исландии живём, папу Халльдоур зовут.

Тогда обычные Маша, Саша, Наташа звучать точно не будут.
Эмилия сочетается.

Гость
#42
Гость

Тогда обычные Маша, Саша, Наташа звучать точно не будут. Эмилия сочетается.

Вообще-то, Мария, Александра и Натали - международные имена. Нормально в любой стране. Может, только звучат в каждой стране немного по-другому.

Гость
#43
Гость

Тогда обычные Маша, Саша, Наташа звучать точно не будут.
Эмилия сочетается.

Оливия, Лилия, Эмилия, Амелия, Амалия аномалия как то не очень имена.

Гость
#44
Гость

Оливия, Лилия, Эмилия, Амелия, Амалия аномалия как то не очень имена.

Нормальные имена не для России. Ну Лилия уже привычным стало.

Форум: Дети
Всего: 48 281 тема
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 223 темы