Гость
Статьи
Плохие мысли, страхи …

Плохие мысли, страхи за ребёнка

Девочки, подскажите что делать, я такими темпами сойду с ума. Муж в армии, я с ребёнком одна. Неделю назад начали лести страшные мысли, начался дикий страх за жизнь ребёнка. Я понимаю что я накручиваю себя, так как насмотрюсь по телевизору или в интернете, что делают нынешние родители со своими детьми, и охватывает такой страх, кругом одни смерти, страх, мир наполнен настолько негативом что боишься за свою семью. Я боюсь своими мыслями наврядить ребёнку, накликать беду. Пытаюсь отвлечься от этих мыслей но они все ровно как паразиты лезут в голову и меня становится очень страшно. Не знаю что делать, у кого так было, как избавилась от этого?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Анжелика
#1

Сколько лет ребенку? Вам кто-то еще с ним помогает? У меня такие мысли, когда на ребенке замыкаюсь. Поняла, что надо больше оставлять ребёнка бабушке и заниматься своей жизнью тоже, а не только ребегком.

Гость
#2

это обычный инстинкт, задуман природой, чтоб ты ребенка не бросала. он у всех был, это нормально, с возрастом пройдет.

Гость
#3
Анжелика

Сколько лет ребенку? Вам кто-то еще с ним помогает? У меня такие мысли, когда на ребенке замыкаюсь. Поняла, что надо больше оставлять ребёнка бабушке и заниматься своей жизнью тоже, а не только ребегком.

это ж работа воображения, так что красочные картинки катастроф в башке все равно будут, даже если ребенка бабке скинуть. инстинкт, ничего не поделать

Анжелика
#4
Гость

это ж работа воображения, так что красочные картинки катастроф в башке все равно будут, даже если ребенка бабке скинуть. инстинкт, ничего не поделать

У меня не так. Я когда постоянно с ней, *** отлипнуть не могу и мне кажется, что оставишь в соседней комнате и все. А как начинаешь маме отдавать почаще с ночевкой, уезжать отдыхать одна, как-будто вдыхаешь свежий воздух и все замечательно и за ребенка не переживаешь, так как он с надежным человеком, который точно о нем позаботится

Старая Кошелка
#5

У моей сестрички так било. Психолог или психотерапевт сказала, по ее словам, что у нас внутри есть внутренний ребенок, ему страшно, а нам страшно за детей, как проявление я-маленький. Они залазили в страхи, разбирали их, чего имено страшно, какой именно смерти страшно. Я точно не помню, но меня удивило, когда ей посоветовала она смотреть подборки документальние по теме. Но не наши, а заграничние. Через сопереживание и проживание легче, а то Таня спать не могла. Я сейчас позвоню, спрошу, че смотрела и напишу Вам сейчас или позже. Ей помогло.

Гость
#6
Анжелика

У меня не так. Я когда постоянно с ней, *** отлипнуть не могу и мне кажется, что оставишь в соседней комнате и все. А как начинаешь маме отдавать почаще с ночевкой, уезжать отдыхать одна, как-будто вдыхаешь свежий воздух и все замечательно и за ребенка не переживаешь, так как он с надежным человеком, который точно о нем позаботится

не, так не бывает. это ж гормоны. накатывать будет в любом случае. есть мамки, которых даже к садиковому возрасту не отпускает, отведут ребенка и под дверью или окнами прислушиваются.

Старая Кошелка
#7

Дозвонилась. Моя сестра смотрела подборку криминальн. историй Ahgata Cristi ( не уверена, что написала правильно), там ,по ее словам , успокаивающий, мягкий голос озвучки, не смотря на тему ( исчезнувшие, спасшиеся похищенние люди и т. д. ). Там их с десяток всего. Но ей помогло. Озвучка русская. а импортная подборка, потому что психика понимает как лечилку-страшилку, но далекую, чужую. Вам привет от Танечки. Такой парадокс, но ей помогло. Может попробуйте. Через месяц точно станет легче.

Гость
#8
Старая Кошелка

Дозвонилась. Моя сестра смотрела подборку криминальн. историй Ahgata Cristi ( не уверена, что написала правильно), там ,по ее словам , успокаивающий, мягкий голос озвучки, не смотря на тему ( исчезнувшие, спасшиеся похищенние люди и т. д. ). Там их с десяток всего. Но ей помогло. Озвучка русская. а импортная подборка, потому что психика понимает как лечилку-страшилку, но далекую, чужую. Вам привет от Танечки. Такой парадокс, но ей помогло. Может попробуйте. Через месяц точно станет легче.

Спасибо вам огромное, обязательно посмотрю.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: