Гость
Статьи
Терплю плохое …

Терплю плохое отношение мужчины из-за страха одиночества

Есть мужчина, встречаемся несколько лет, расставались сходились, я осознаю что он ненадежный, может сказать что придёт и пропасть, может придти и критиковать меня, делаю по его мнению много неправильно. При этом иногда он бывает нежным, заботливым, как другой человек. Но чаще от него получаю огорчение. Конечно, я не молчу, говорю, что такое отношение мне не нравится, он доказывает, что я неправильно его понимаю и вроде начинает относится лучше, но потом все скатывается к прежнему. И вот опять в прошедшие выходные он пришёл, переночевал, потом ему нужно было уйти, он дал понять, что придёт позже и не пришёл. Писал сообщения как будто ничего не происходит и ни слова о том, придёт или нет. Я понимаю, что нужно бросать такого человека и понимаю, что не даёт это сделать страх одиночества.. Я останусь совсем одна, если мы не будем с ним общаться.. У меня не осталось подруг, есть пара знакомых, с которыми мы списываемся раз в несколько месяцев и все.. В голове мысли а вдруг что, кто поддержит.. Мне становится неуютно даже когда мы несколько дней не общаемся... Что делать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Икс
#1

Проси.раете свою жизнь...
Поможет, если что? Ну так и держите его в запасках, в чем проблема? А сами стройте свою жизнь. Вам много лет или как?
Придет он "переночевать", а вы ему о своих проблемах, даже надуманных, попросите помочь, посмотрите, поддержит ли он вас "в случае чего"))

#2

Любви нет, без вариантов, приходит по привычке, за бесплатным перепихоном, тебя это почему то устраивает.

Гость
#3

Не велик на бабу спрос, если знает мало поз.

Гость
#4

Ну тут два варианта. Либо боятся и оставить все как есть. Либо работать со своими страхами и все изменить. Видимо у вас чувства есть нему. Но мужчина чувствует что вы никуда не денетесь и поэтому не уважает вас.

Гость
#5

Автор, ей-богу, кота заведи или собачку. Ты тупо просираешь свою жизнь, ты ужеи так одна, чего ж ты боишься? С собакой хоть гулять можно.

Автор
#6

Собака у меня есть. Но она не человек. Мы расставались с ним несколько раз, потом он пишет что скучает, зовёт в кафе и эта первая встреча очень приятная, он заботливый, культурный, но как только мы начинаем общаться и встречаться, все опять становится нестабильным...

Мужчина не банкомат, а личность
#7

Регистрируйтесь на сз. По крайней мере будет вам общение. С этим вы не даете себе возможность встретить нормального парня

Гость
#8

У меня похожая ситуация. Выкиньте его, просто переступите. Оно *** раз так себя ведет. Возможно даже будет интересная реакция с его стороны, когда он захочет вернуться. Люди начинают жалеть, когда теряют.

Автор
#9
Гость

У меня похожая ситуация. Выкиньте его, просто переступите. Оно *** раз так себя ведет. Возможно даже будет интересная реакция с его стороны, когда он захочет вернуться. Люди начинают жалеть, когда теряют.

Вы бросили такого мужчину?

Гость
#10

Автор, что у вас в голове творится?? Абы какой, но мужик рядом? Как же вы себя не уважаете...

Гость
#11

это вы зря.

Гость
#12

я была в браке ужасном, когда развелась была счастлива. вы говорите одиночество. Не всегда одиночество плохо, а вы для него просто слив, это хуже чем одиночество, вы как давал...ка получается, не уважает вас, а вы и рады. Фу.

Гость
#13

вам к психологу надо, наверное у вас депрессия, и вы готовы за любого цепляться. ВАм лечится надо, а не за мужиком бегать. Выздоровеете, жизнь по другому увидите

Гость
#14
Автор

Вы бросили такого мужчину?

Он просто сказал, что мы друзья. И начал подкатывать к другой, которая его послала. А потом решил вернуть свой взор ко мне. Я тоже послала. Щас постоянно пишет всякий бред: пошлости, проблемы с работой и тп. Пару раз даже под дом приезджал.
Тоже безответственный, дает обещание и не выполняет, лживый, егоистичный, плевать на мои чуства, унижал и критиковал, постоянно бесится.
В моем случае я ничего не теряю, так как я ничего не получала от этих отношений. Думаю общение с ним в скором времени прекратится и я забуду это как страшный сон.
В Вашем случае смотрите по ситуации, если положительных сторон больше чем плохих, то возможно стоит дать шанс. Хотя, если он Вас не уважает, то лучше поискать другого. Отношения должны приносить радость, а не мучения.

Гость
#15

Скажите ему что беременны и наблюдайте... придется играть долго. Может три месяца примерно изображать беременность чтоб всплыло всё 😁 а потом можно сказать что выкидыш. удачи и терпения. 😘😘😘

лиса
#16

Я вам одно скажу. Он вас не любит, это однозначно. Любовь - это когда человек рядом всегда- и в хорошие времена, и в плохие, придет на помощь, когда это нужно, поддержит в тяжелую минуту. у вас нездоровые отношения, это зависимость, точнее, вы зависите от него, он вам четко своим поведением дает понять, что вы ему не нужны. НЕ бойтесь расстаться, НЕ бойтесь какое-то время побыть одной, займитесь СОБОЙ, смените имидж, например, сходите на курсы, на которые давно собирались, запишитесь на танцы, йогу, на языковые курсы, что вам интересно?
У вас токсичные отношения, они не приносят радости. Любовь - это когда с человеком тепло, уютно, спокойно, именно спокойно, а не бушуют страсти.
Расставайтесь. НЕ жалейте. Вы НЕ заслуживаете такого отношения к себе. Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО встретите СВОЕГО человека.. Надо только подождать....

Автор
#17
Гость

Он просто сказал, что мы друзья. И начал подкатывать к другой, которая его послала. А потом решил вернуть свой взор ко мне. Я тоже послала. Щас постоянно пишет всякий бред: пошлости, проблемы с работой и тп. Пару раз даже под дом приезджал.
Тоже безответственный, дает обещание и не выполняет, лживый, егоистичный, плевать на мои чуства, унижал и критиковал, постоянно бесится.
В моем случае я ничего не теряю, так как я ничего не получала от этих отношений. Думаю общение с ним в скором времени прекратится и я забуду это как страшный сон.
В Вашем случае смотрите по ситуации, если положительных сторон больше чем плохих, то возможно стоит дать шанс. Хотя, если он Вас не уважает, то лучше поискать другого. Отношения должны приносить радость, а не мучения.

Я думала над этим. Иногда общение с ним приносит большую радость. Иногда большое огорчение. Огорчений все-таки больше. Спасибо Вам!

Автор
#18
лиса

Я вам одно скажу. Он вас не любит, это однозначно. Любовь - это когда человек рядом всегда- и в хорошие времена, и в плохие, придет на помощь, когда это нужно, поддержит в тяжелую минуту. у вас нездоровые отношения, это зависимость, точнее, вы зависите от него, он вам четко своим поведением дает понять, что вы ему не нужны. НЕ бойтесь расстаться, НЕ бойтесь какое-то время побыть одной, займитесь СОБОЙ, смените имидж, например, сходите на курсы, на которые давно собирались, запишитесь на танцы, йогу, на языковые курсы, что вам интересно?
У вас токсичные отношения, они не приносят радости. Любовь - это когда с человеком тепло, уютно, спокойно, именно спокойно, а не бушуют страсти.
Расставайтесь. НЕ жалейте. Вы НЕ заслуживаете такого отношения к себе. Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО встретите СВОЕГО человека.. Надо только подождать....

Спасибо Вам большое!

#19
Не святой отец

Любви нет, без вариантов, приходит по привычке, за бесплатным перепихоном, тебя это почему то устраивает.

При чем тут любовь ??? Тут проблема в том что автор не уважает себя ! Даже самый прекрасный мужчина с любовью к ней, станет так же относиться.

#20

Бесполезно что то советовать. Автор почитает тут мнения и пойдёт дальше держаться за призрак и позволять ему вытирать ноги об неё. И так будет с другим человеком. Автор сама позволяет мужчине быть свином, создала комфорт ему комфорт для слива без обязательств. Пока не научиться любить себя, никто не полюбит

Гость
#21
Автор

Я думала над этим. Иногда общение с ним приносит большую радость. Иногда большое огорчение. Огорчений все-таки больше. Спасибо Вам!

Мой только что написал, что больше не хочет общаться. Наверное стоит радоваться.

Автор
#22
Ksasha

Бесполезно что то советовать. Автор почитает тут мнения и пойдёт дальше держаться за призрак и позволять ему вытирать ноги об неё. И так будет с другим человеком. Автор сама позволяет мужчине быть свином, создала комфорт ему комфорт для слива без обязательств. Пока не научиться любить себя, никто не полюбит

Вы неправы. Я не позволяю ему быть свином, сразу говорю что со мной такое недопустимо, мы перестаём общаться, потом он пишет, в такие моменты он идеальный, я думаю, что он изменился, но все начинается заново.. Опять какие-то косяки(

Автор
#23
Гость

Мой только что написал, что больше не хочет общаться. Наверное стоит радоваться.

Вам и правда стоит радоваться! Если он сам Вас отталкивает, примите ситуацию, осознайте, что это не Ваш человек
Мой, наоборот, всегда говорит что ему очень хорошо со мной и что он не хочет расставаться

Авиатор
#24

Автор! Неужели этому мужчине нет даже призрачной альтернативы? Вы не давали друг другу никаких обещаний, не давали их и "перед Богом и людьми") - почему же не воспринимаете его просто как таблетку от одиночества? Зачем-то навешиваете на его образ какие-то ожидания. Он такой каким является на сей момент, и не изменится никогда. Ничто не мешает параллельно искать, общаться с другими мужчинами, и не придумывать какие-то обеты верности в ситуации, где они попросту неуместны. Это я Вам из противоположного лагеря) - как мужчина говорю. Глядишь, вместо этой таблетки появится другая, которая будет действовать дольше и лучше). Страх одиночества - как бы не оттопыривали губу некоторые комментирующие - вещь серьёзная, и есть люди, для которых приходящий кавалер лучше давящей энергетики четырёх углов. Вообще-то Вам стоит поразмыслить на тему: не перевешивают ли минусы плюсы во всей этой ситуации. Если ответ однозначен: "одиночество по-любому хуже" то смотри выше. Если итогом раздумий будет вывод "лучше одиночество чем эти качели" - поступайте соответственно. Ну что Вы в самом деле - такая невообразимо страшная и убогая? Наверное, всё-таки, больше сами себя накручиваете. Понятное дело - может так случиться, что каждый последующий партнёр хуже предыдущего, но это, в большинстве случаев, результат неумения пользоваться жизненным опытом. И ещё: люди, что мужчины что женщины, тянутся к лёгкому партнёру, и охотно тянутся, поскольку тяжести у всех и без того достаточно. Если Вы лёгкий по жизни человек, пусть даже малость неуверенный в себе, в одиночестве не останетесь, даже если будете весить за сотню)

#25

Зарегиться на сз, сотни воздыхателей подымут самооценку)))

Автор
#26

Авиатор, спасибо Вам большое за поддержку! Нет, нету даже призрачной альтернативы... Я знаю, что я достаточно модно одеваюсь, хорошо выгляжу, довольно симпатичная, но я сильно зажатая, всего боюсь и например сз для меня не вариант, тк я просто боюсь встречаться неизвестно с кем.. На улице на меня не обращают внимание, на работе женский коллектив.. Знакомых мужчин просто поболтать у меня тоже нет..

Автор
#27
vlad0

Зарегиться на сз, сотни воздыхателей подымут самооценку)))

Ради интереса регистрировалась, но там столько пошлости(( И люди там наверняка хотят реальных встреч, а я просто боюсь встречаться неизвестно с кем(

#28
Автор

Ради интереса регистрировалась, но там столько пошлости(( И люди там наверняка хотят реальных встреч, а я просто боюсь встречаться неизвестно с кем(

Пообщайся и поймешь стоит ли встречаться))) я например сходу не зову на встречу сперва месяц другой попереписываться)

#29
Автор

Авиатор, спасибо Вам большое за поддержку! Нет, нету даже призрачной альтернативы... Я знаю, что я достаточно модно одеваюсь, хорошо выгляжу, довольно симпатичная, но я сильно зажатая, всего боюсь и например сз для меня не вариант, тк я просто боюсь встречаться неизвестно с кем.. На улице на меня не обращают внимание, на работе женский коллектив.. Знакомых мужчин просто поболтать у меня тоже нет..

Вот на сз и поболтаешь))) пошлых в игнор все просто

Гость
#30
vlad0

Пообщайся и поймешь стоит ли встречаться))) я например сходу не зову на встречу сперва месяц другой попереписываться)

Коллега по работе так познакомилась с будущим мужем, правда до этого по ее словам было несколько неадекватов) лично я сз никогда не пользовалась, предпочитала в реале знакомиться-на концертах, горнолыжке.. со своим мужем вообще на соревнованиях по пейнтболу познакомилась)

Гость
#33
Автор

Авиатор, спасибо Вам большое за поддержку! Нет, нету даже призрачной альтернативы... Я знаю, что я достаточно модно одеваюсь, хорошо выгляжу, довольно симпатичная, но я сильно зажатая, всего боюсь и например сз для меня не вариант, тк я просто боюсь встречаться неизвестно с кем.. На улице на меня не обращают внимание, на работе женский коллектив.. Знакомых мужчин просто поболтать у меня тоже нет..

По-моему вы сами загоняете себя. Потихоньку можно начать общаться с людьми в интернете. В интернете также можно найти подруг, с которыми можно общаться и встречаться вне дома.

Гость
#34

У меня такие же сейчас отношения, срок этому больше года. Вариантов познакомится с другим тоже нет, все как у автора поста. Да и не хочется, одну таблетку заменят другой, хочется эти отношения закончить самой, а н с помощью другого мужика. Знакомства на СЗ не вариант, там общаться по месяцу не с кем, на втором сообщении предлагают встречи, отказываешься, общение заканчивается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: