Гость
Статьи
Плохие мысли, помогите

Плохие мысли, помогите

Пару лет стала какая то нервозная, часто стали одолевать разные страхи, боюсь темноты, но сейчас еще бывают мысли и я никак не могу их отогнать, к примеру, что отец умрет (у него был микроинсульт), но при этом думаю не о сострадании, а о том, что ко мне переедет мама (раньше у меня были такие мечты, я очень домашняя, хотя мне уже под 30, но одна живу с окончания института в другом городе). Так вот меня очень тревожат эти мысли, ощущение, что я желаю смерти, но это не так, я очень люблю и папу, и маму, и не хочу ,чтобы с ними что то плохое случилось. Еще бывают мысли, что похороны разных людей представляю ,свои в том числе, и опять таки лезут мысли, что одеть.
В церковь не могу сходить, у меня другая вера. да и не могу сказать, что верующая. Но что можно сделать, гоню плохие мысли, но они постоянно вокруг меня, зависть стала появляться частенько, а еще плачу по любому пустяку, даже из-за мультфильмов, читала по Свияшу что это означает что мой кармический сосуд полон

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я у себя разные недуги выискиваю. Потом смотрю в интернете и бегу к врачу. За мужа боюсь, что заболеет или умрет. За дочку. Думаю как буду по ней скучать потом. Мне самой страшно от этих мыслей. Началось с того что папа умер от рака. С тех пор поняла что каждый может умереть в любой момент.
У моей подруги вообще бзик. Она кучу родинок себе удалила. Ей все время кажется что у нее рак.
Сама хотела подобную тему создать. Боюсь что мысли материальны и я притягиваю гадость к семье.

Гость
#2

Трагедии в моей семье случались тогда, когда я была весела, беззаботна и думать не думала ни о чем плохом.
Так что не знаю, притягиваем ли мы негатив плохими мыслями, но знаю, что и не отталкиваем его хорошими.
А потому не боюсь думать ни о чем. Но лучше, конечно, не думать. Не из боязни, а просто не надо, не останется времени подумать о радости и веселье.

///
#3

У меня что-то похожее, все время какие-то гадкие мысли про смерть, часто про насильственную смерть или про какие-нибудь кошмарные ситуации. Не представляю, как вообще мозг может такое сгенерировать, даже иногда думаю, что это кто-то из потусторонних темных сил мне такие мыслишки подбрасывает.
Хотя, может все гораздо проще, мы из СМИ все время черпаем информацию про убийства, войну, болезни и т.д. Может, мозг и настраивается на такую волну?
А что с этим делать я не знаю.

Гость
#4
///

У меня что-то похожее, все время какие-то гадкие мысли про смерть, часто про насильственную смерть или про какие-нибудь кошмарные ситуации. Не представляю, как вообще мозг может такое сгенерировать, даже иногда думаю, что это кто-то из потусторонних темных сил мне такие мыслишки подбрасывает.Хотя, может все гораздо проще, мы из СМИ все время черпаем информацию про убийства, войну, болезни и т.д. Может, мозг и настраивается на такую волну?А что с этим делать я не знаю.

Возможно из сми. Насмотрелась про украину. Показывали что найдено много тел убитых. Среди них беременные, маленькие девочки. Все изнасилованные. Жуть, мерзость. Смотреть страшно, сердце леденеет. А мою подругу детства убили в 14 лет. Нашли изнасилованную с перерезанным горлом. Для меня это тоже был ужасный стресс. Одна одноклассница разбилась на машине со своим парнем. Я сама 2 раза была в жутких авариях. Однин раз переворачивалась на машине. Теперь ужасный страх ездить даже на автобусе. Как еду на транспорте каждый раз кажется что случится дтп.

Гость
#5

Я тоже страдаю от этого, мысли о смерти..близких и тд, пытаюсь не думать, а нет один негатив в мыслях!!! Как с этим бороться

Гость
#6
Гость

Пару лет стала какая то нервозная, часто стали одолевать разные страхи, боюсь темноты, но сейчас еще бывают мысли и я никак не могу их отогнать, к примеру, что отец умрет (у него был микроинсульт), но при этом думаю не о сострадании, а о том, что ко мне переедет мама (раньше у меня были такие мечты, я очень домашняя, хотя мне уже под 30, но одна живу с окончания института в другом городе). Так вот меня очень тревожат эти мысли, ощущение, что я желаю смерти, но это не так, я очень люблю и папу, и маму, и не хочу ,чтобы с ними что то плохое случилось. Еще бывают мысли, что похороны разных людей представляю ,свои в том числе, и опять таки лезут мысли, что одеть. В церковь не могу сходить, у меня другая вера. да и не могу сказать, что верующая. Но что можно сделать, гоню плохие мысли, но они постоянно вокруг меня, зависть стала появляться частенько, а еще плачу по любому пустяку, даже из-за мультфильмов, читала по Свияшу что это означает что мой кармический сосуд полон

b 17 набери

Яна
#7

У меня тоже бывает что какое то плохое слово постоянно в голове крутится, отгоняю от себя, но так много лет. думаю, это наши страхи. Нужно просто смириться жить с такими мыслями и не бояться их, это невроз.

автор
#8
///

У меня что-то похожее, все время какие-то гадкие мысли про смерть, часто про насильственную смерть или про какие-нибудь кошмарные ситуации. Не представляю, как вообще мозг может такое сгенерировать, даже иногда думаю, что это кто-то из потусторонних темных сил мне такие мыслишки подбрасывает.Хотя, может все гораздо проще, мы из СМИ все время черпаем информацию про убийства, войну, болезни и т.д. Может, мозг и настраивается на такую волну?А что с этим делать я не знаю.

Мне тоже кажется, что все это СМИ, тв, просто кто то может спокойно это воспринимать

Гость
#10

Да у вас невроз скорее всего. Я раньше АД пила от него. Мысли были такие, что я на стенку лезла. Все прошло со временем. А гнать от себя мысли, когда невроз и депресуха - нереально, по себе знаю. Когда в жизни все налаживается, тогда и мыслишки в норму приходят!

Гость
#11
Гость

Да у вас невроз скорее всего. Я раньше АД пила от него. Мысли были такие, что я на стенку лезла. Все прошло со временем. А гнать от себя мысли, когда невроз и депресуха - нереально, по себе знаю. Когда в жизни все налаживается, тогда и мыслишки в норму приходят!

Хорошо, если это правда невроз. По-моему больше смахивает на обсессии (ОКР как-бы называется). Автор, обратитесь к психотерапевту

Олег
#12

Как избавиться от мысли рак

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: