Гость
Статьи
Пароноидальные мысли! …

Пароноидальные мысли! Помогите!

Помогите любым советом!! Вкатце опишу ситуацию: Блоюсь за здоровье детей! Уже в маразм перетекает . У одного ребенка маленькие проблемы с пищеварением уже 4 года с переменным успехом.(ей 10 лет на данный момент).. все эти 4 года черпаю знания из интернета и по мере разширения знаний в медицине все больше пароноидальнфх мыслей! Знаете как бывает прочитаешь в интернете симптомы разных з. и пошло поехало, ни сна, ни отдыха! Если по какой то причине один приболеет начинаются панические атаки - так как в голове вспывает все что я набрала из инета! Перестала следить за собой, забила на здоровье и на внешность! Фактически живу в туалете с дочкой и при каждом ее , извините, покаке, чуть ли не дохожу до потери сознания от волнения ( что бы не было слизи, или крови или непереваренной) если кал не сосиской то все бегу с банками в лаборатории - ищу в фекалиях что то , не знаю что!! Знаю - потечет река коментов про больную психику , но во всем лстальном я нормальная , просто это у меня пунктик такой, 4 года моя дочка непереваривала очень многие обычные продукты, и у меня уже парано! Помогите советом как успокоиться и начать жить и для себя... живу только здоровьем детей! Стала асоциальной!

tuktuk
10 ответов
Последний — Перейти
Павел
#1

Если речь заходит про лечение и здоровье, то есть одна вещь которую категорически нельзя делать в данном случае. НЕЛЬЗЯ ИСКАТЬ ДИАГНОЗЫ И ЛЕЧЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ! Просто вдолбите себе это в голову!!! Что-то реально беспокоит, идите к врачу. Будите шарить в интернете, поедет крыша, а Ваши дети со временем Вас возненовидят.

Гость
#2

а кто-то так со своим здоровьем носится. вы хоть с ребёнком

Гость
#3

А никак. Жить на успокоительных препаратах/антидепрессантах. Это такое устойство психики, котрая при определенных провоцирующих ситуациях вот так начинает потом реагировать на все. Я сама такая, и за свое и за ребенкино здоровье переживаю. Антидеппессанты один раз помогли второй-нет, желания экспериментировать с ними больше нет. Иногда держу себя в руках, иногда пускает во все тяжкие, мой психотерапевт говорил что нужен мощный отвлекающий фактор в жизни, чтобы полностью переключиться,но пока найти такой не удается

Гость
#4

К психотерапевту обратитесь, он выпишет таблетки.

#5

Убейтесь об стену те, кто лечит детей по интернету. Имхо.

tuktuk
#6
Veredylia

Убейтесь об стену те, кто лечит детей по интернету. Имхо.

Иногда бывают и такие мысли! Но я их не по интернету лечу! К каким только врачам я не была! они все отмахиваются что 90 процентов -это плод моего вооброжения! Но я на столько с ними( врачами) с мед.терминами разгоыариваю что они думают что я коллега( выучилась называется по интернету)
Наверно синдром излишнего внимания к детям! Как Комаровский говорит " Любимые" дети болеют намного чаще чем "нелюбимые"... Я все это абсолютно понимаю , но ничего с собой не могу сделать...

Гость
#7
Veredylia

Убейтесь об стену те, кто лечит детей по интернету. Имхо.

Я их не по интернету лечу! Не добившись ничего от многочисленных врачей и в том числе зарубежных специалистов , начала сама разбираться в проблеме... И надо отдать должное- я стабилизировала состояние САМА! Но просто жить не дает теперь то что я знаю...

гоздь
#8

Все точно так же. Но ребёнку уже 14.
Такое беспокойство я считаю нормой даже несмотря на то, что это усложняет жизнь.
Если сама не побеспокоешься, то другим уж точно не до Вашего дитя. На врачей особой надежды тоже нет. Вот и рыщешь в инете, хоть потом повеситься охота после познаний. Вы любящая и сознательная мать. Естественно, такое беспокойство продолжиться всю жизнь. Другого выхода нет.
Знайте просто, что Вы не одна.

Гость
#9

Я бы сделала так. Диагноз от врача. А вот его лечение - проверка через инет и дальше ройтесь в этом направлении. Ищите более эффективные лек-ва и т.д.
У врачей все же больше информации из спец. литературы и опыта профессоров. Вы не всегда можете правильно поставить диагноз!
Ко многим вещам нужно проще относиться! Иначе ваш ребенок станет неврастеником. Знаете, вот живет асоциальная семья - алкашня, многодетные с кучей детей и они вообще не парятся чего там у ребенка. И эти дети по здоровью очень даже закалены. А те кто носятся с каждой соплей убивают и иммунитет и психику ребенку.
*Сама из обычной многодетной семьи, родители особо не грузились болячками. Нормально все. До 20 лет была абсолютно здорова. Потом нос поломала с турникета и начались сопли.

tuktuk
#10
Гость

. Знаете, вот живет асоциальная семья - алкашня, многодетные с кучей детей и они вообще не парятся чего там у ребенка. И эти дети по здоровью очень даже закалены. А те кто носятся с каждой соплей убивают и иммунитет и психику ребенку.

Вот это то я понимаю! Но ничего с собой поделать не могу! Не какждая мама видит как какает ее 10 летний ребенок, и это есть норма!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: