Гость
Статьи
Невроз и негативные …

Невроз и негативные мысли!!! Помогите!

Друзья, добрый день. Все мы знаем, что при легком нервном напряжении модно принять валерьянку и станет легче. Но что делать, если ты всегда на нервах, если мысли только о плохом, что что-то случится и представлется это в голове, постоянные страхи, недовольства, отсутсвие активности.... пассивность, что не свойственно было ранее. Сейчас мне 27 лет. И так хочется жить другой жизнью. Я довела своими некрозами себя до очередного обострения гастрита.... таблетки уже не помогают. Помогите, что делать? К хорошему психологу нет денег идти ( не работаю сейчас - это тоже кстати причина нервного напряжения) помогите!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Туси джуси
#1

Вам не психолог нужен, а психиатр. Не стоит откладывать в долгий ящик. Вам повезет, если у вас крепкие нервы,а в противном случае - проблемы могут только прибавиться и будете потом еще ох как жалеть (на своем опыте проверено)

Гость
#2

Не тратье деньги на психологов, тем более вы сейчас безработная. Мы живем в 21 веке, все есть в интернете. Почитайте а еще лучше послушайте аудиокниги о позитивном мышлении, это должно немного помочь переключиться на другую волну. Дальше, если действительно будете соблюдать все что говорится в этих книгах, жизнь может кардинально измениться. Вот у меня другая проблема - стараюсь не озвереть в этом мире, когда кругом в сми один негатив, а по тв только фильмы про насилие, понятно что ничего доброго и светлого это не способно породить. Тут любого до невроза доведут.Но я научилась "переключаться" Просто стараюсь концентрироваться на хорошем и приятном для моего сердца. И, вы знаете, жизнь как будто преображается, куда-то пропадают все неприятные люди, они либо увольняются либо просто мы перестаем пересекаться, попадаются только улыбчивые и душевные. Можно много примеров вспомнить. Я вообще считаю - что излучаешь сам, то тебе и возвращается. Попрактикуйте это, автор. Не считайте пустой тратой времени, по крайней мере хуже точно не станет.

Книги
#3

Самое простое, что можно сделать, это постоянно возвращать себя в настоящий момент. Вы мысленно уползли в будущее, хотя оно ещё не наступило и может не наступит никогда. В настоящем вы не присутствуете, и от этого все проблемы. Вы не можете собрать себя в кучу, потому что вас здесь просто нет, понимаете? Энергия уходит не туда.
Признаки, что вы мыслями не там: страх, неуверенность (если лезете в будущее) и сожаление, обида (если окопались в прошлом). Концентрируйтесь только на настоящем. Читайте книги, раз денег нет.

Аня
#4

Просто научитесь все меньше принимать к сердцу, это сложно конечно. Да и вообще лучше развеется и сходить куда-то Я целый день старалась что-то делать, чтоб времени на плохи мысли не оставалось. А для поддержания нормальной работы нервов можно пропить формулу спокойствия триптофан и витамины какие-нибудь. Мне это помогло в свое время. Удачи Вам

#5
Гость

Не тратье деньги на психологов, тем более вы сейчас безработная. Мы живем в 21 веке, все есть в интернете. Почитайте а еще лучше послушайте аудиокниги о позитивном мышлении, это должно немного помочь переключиться на другую волну. Дальше, если действительно будете соблюдать все что говорится в этих книгах, жизнь может кардинально измениться. Вот у меня другая проблема - стараюсь не озвереть в этом мире, когда кругом в сми один негатив, а по тв только фильмы про насилие, понятно что ничего доброго и светлого это не способно породить. Тут любого до невроза доведут.Но я научилась "переключаться" Просто стараюсь концентрироваться на хорошем и приятном для моего сердца. И, вы знаете, жизнь как будто преображается, куда-то пропадают все неприятные люди, они либо увольняются либо просто мы перестаем пересекаться, попадаются только улыбчивые и душевные. Можно много примеров вспомнить. Я вообще считаю - что излучаешь сам, то тебе и возвращается. Попрактикуйте это, автор. Не считайте пустой тратой времени, по крайней мере хуже точно не станет.

Это самый дурацкий совет который вы могли дать!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: